Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Мне эта фирма De Lion, не понравилась.
Да на первый взгляд красивое, но металл темнеет быстро и теряется полностью вид.
Покупала дочке, хвалили их.
Больше никогда не куплю их украшения.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Гая »

Катрин_delfi, Кор де Лион у меня ничего не темнеет, все как новое. Еще больше люблю Skagen, у них более минималистичный дизайн. Тоже на кораблях продается.
Последний раз редактировалось Гая 08 янв 2024, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

У нас потемнело спустя месяц
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Гая »

Странно, фирма хорошая, изделия интересные, часто яркие.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

COEUR DE LION
Я не носила ещё эту марку, но насчёт потемнения весьма сомнительно,/посмотрела отывы на official facebook/, потому что изготовлены замки из хирургической стали (медицинской стали, ASTM F-138 (316L)) гипоаллергенны, устойчивы к воздействию морской воды, соли, солнца, не темнеют и не подвержены коррозии.
Буду носить лишь летом к бело-синему, непременно покажу результат, но никогда не ношу ничего постоянно, тем более месяц, :? меняю почти ежедневно разные украшения.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Господи, ну где написано, что месяц блин носили????
После покупки спустя месяц потемнело, лежало в коробочке.
Одели раза 2.

Знаю одно, больше не куплю.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi,
Странно, Вас с завидным постоянством преследуют неприятности с тем, что приобретаю и ношу я, :o

то после того, как я написала что люблю и ношу Chanel Gabrielle Essence, Вы не знаете, как избавиться от флакона духов в 100 мл, потому что они "никакие",
то темнеет марка бижутерии, известная своим качеством,
то вчера, не вникая в то, что пишу, отвечаете своим мыслям .

Мне кажется, что дело-то тут не в духах и колье. :lol:

Но, помнится мне, Вам сразу не понравились и Pastéis de Belém в Лиссабоне, именно потому, что я написала, что они вкусные .

Короче , я сочувствую, искренне, Вашим неприятностям ..

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): не понравились и Pastéis de Belém в Лиссабоне, именно потому, что я написала, что они вкусные .
А мы там два раза были, в том кафе. Особенно кофе в граненом стакане умили - прям как в нашем советском детстве :D Я не то что фанат тех пирожных, но они мне нравятся.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid, не льстите себе.
А просто учите матчасть, что откуда взялось.
Все абсолютно с вами не связано, как бы вам не зотелось опять пепетчнуть одеяло на себя.

Я высказываю свое личное мнение и что есть и было у меня.
И не о вкусе, о нем не спорят. А личное впечаиление, при этом не говоря, что вкус у другого плохой. А вот у вас это постоянно.

Ради бога, это разве неприятности? :D
The Little Mermaid писал(а): вчера, не вникая в то, что пишу, отвечаете своим мыслям .
Я то как раз вникала, а вы ляпнули про платье и что оно старит молоденьких девушек, точно не подумав.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 янв 2024, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): они мне нравятся.
При подготовке в 2016/17 все ж пели дифирамбы этим пироженым, и мы как-то легко нашли это кафе, даже специально особо не искали, просто гуляли в том районе.
Кафе красивое, пирожные обычные, ничем не примечательные. Если б не посыпка сверху, так вообщк вкус крема без вкуса, и это мы еще голодные были :D
Ни я, ни муж не прониклись. Галочку поставили...

Мне и зеленое вино португальское, не понравилось и что теперь? :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а): не понравилось и что теперь?
Да ничего. Это нормально. Вкус у всех разный, как и отношение к разным стилям одежды, обуви, украшений.

Мы недавно 30-40 минут простояли в очереди за знаменитыми квадратными пончиками в Новом Орлеане. Оказались обычные пончики, довольно жирные, только квадратные и без дырки.

Изображение

Изображение

Изображение

Я всякие оборочки, рюшечки, ленточки и бантики не люблю в одежде. И это не значит, что у меня "плохой" вкус, а у кого-то хороший...
Я и шорты до сих пор ношу на отдыхе, в 57 лет ;)

Катрин_delfi,
Мы, как обычно, раньше всех просыпаемся :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi,
Ой... :?
 А так хотелось верить в рождественские сказки, где все совпадения-случайность,
где медицинская сталь чернеет  по-волшебству  и   только  неуверенные в  себе женщины  предполагают, что кто-то усомнится  в их  чувстве меры  и заподозрит   в отсутствии вкуса, что вокруг будет не слепая лесть, а действительно-лишь личное мнение, которое и не должно, по- сути, никого задевать, потому что оно личное, но если задевает, то оно, мнение, превращается в извращённую фантазию в голове того, кто нафантазировал себе сам Бог знает что. :o

 Безусловно, можно не любить пресловутые пирожные, можно, видимо, купить и духи/только зачем так сразу много, аж 100 мл, если они не нравятся/, можно, видимо, просто не любить определенную марку производителя бижутерии, но, почему при этом, написав о личном мнении, отказывать в том самом личном мнении другому и почему-то , но, видимо, вновь "случайно" :P предполагая в собеседнике недоброе...

 Ах эти рождественские сказки, ведь недаром:
 "Сказка ложь, а в ней намёк"...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Margo писал(а): Да ничего. Это нормально.
именно нормально.
На меня же сейчас Виктория не будет обижаться(за вино) и говорить, что я за ней хожу и говорю, что ей нравится, а мне это не нравится :D
Или когда обувь экзотическая ей была купленная, какая-то массивная была, она приняла все адекватно.
Ну, а что есть люди у которых дофига комплексов и принимающих чуть, что все на свой счет и одеялко все на себя все на себя .. как там говорят.. на "вору и шапка горит? " (с)
Margo писал(а): Мы, как обычно, раньше всех просыпаемся
раньше нас только Павел, наверно :drink:
The Little Mermaid писал(а): отказывать в том самом личном мнении другому и почему-то
где? где я написала не покупайте, не одевайте , не носите этого , а вот лучше вот такое купите и носите, одевайте и тд оно лучше?

Не утруждайте себя, не тратьте время, вы не изменились, хоть и выдержали паузу в 1,5-2 года.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Гая писал(а): Странно, фирма хорошая,
да сама удивлена была, была бы покупка мне, выкинула б да и все. А то подарок дочери... именно яркий, как она сама.
И купила как раз по рекомендации, девушка фанат изделий этой фирмы, у нее много всего было.
И вместе с ней выбирали, но...
метал был не под "серебро", а под "золото розовое", весь пошел пятнами. Окисление или еще, что не знаю. Но рисковать и покупать их больше не буду.

И хранился в своей коробочке, у нас не принято все в одной куче, все в своих коробочках лежит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): а под "золото розовое
Наверное в этом дело, в напылении.
У меня есть кольцо (дорогая бижутерия, и в хорошем салоне куплено), а чёрное напыление постепенно сходит.
Не могу сказать что это принципиально ' там камни все на себя перетягивают, но жаль конечно что товарный вид теряется.
Поэтому золото наше всё :)
Ну или родированное серебро
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а): Поэтому золото наше всё :)
Ну или родированное серебро
:good: за, всеми руками.

да, тоже думаю что в напылении. Но при этом фирма то не перестает быть известной во всем мире и качественной :jokingly:
и как она могла :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, спасибо за книжку про Картье!
Вчера весь почти полёт из Дубая читала ее.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а): Не утруждайте себя, не тратьте время, вы не изменились, хоть и выдержали паузу в 1,5-2 года.
Нет, всё же чудесны рождественские сказки , когда отсутствие комментариев в 1,5-2 года/а Вы скучали :P и ждали, потому как я никогда не подсчитывала сколько и когда написал тот , либо другой человек/, интерпретируется, как желание что-то скрыть,/ух, "на воре и шапка горит" :o либо еще нелепее-измениться.
Я не отсутствовала на форуме, просто читала , потому как не было никакого желания писать что-либо после событий, перевернувших жизнь многих людей. Чтение же одной из веток, длительное, позволило мне восхититься теми членами форума, которых я уважала ранее, до всех событий и почувствовать, что я не ошиблась в неприятии тех, кто и был мне чужд. Это и дало мне желание вернуться.



Вы,Катрин_delfi, видимо, в своих фантазиях, перепутали моё личное мнение о шортах, плавках, платьях и пр. с передачей "Снимите это немедленно" :если мне не нравилось что-либо, то я так и писала,подчеркивая, что это лишь личное мнение, не более.
Кстати, я рада, что мнение К. Шанель, скромно поддержанное мною о шортах не для всех,а только для тех, кому они идут и по возрасту,дало толчок к созданию ветки "Модного приговора", где так много женщин делились и делятся своими фотографиями, мнениями о моде, покупках и пр.
Конечно, в сказках все вежливы , но вежливость, как я писала сегодня "предводителю", лишь привилегия.. немногих , ;) потому как "ляпнуть", "дофига" не использую нигде, да и о комплексах, видимо, можно было побеседовать с человеком, который не меняет картинки своей аватарки с частотой, позволяющей замереть в недоумении.
Так что, действительно, сказки ложь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi, "Гусары, молчать!" :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv, да я спокойна :D
Первый год что ли :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить