Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

А я вчера по этим фирмам прошлась/прочитала. До этого и не слыхала про них. Спасибо!
Теперь новая хотелка появилась. Серьги и колье-бусы из крупного жемчуга, серьги в серебре.
В круизе в этот раз на итальянках/француженках такие красивые украшения видела, не передать.
Но не спросишь же у них "где покупали" :D
Подарок на НГ:
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

KNL писал(а): Но не спросишь же у них "где покупали"
А почему нет?
Ко мне часто подходят и спрашивают, где я что-то купила. Охотно делюсь, мне радостно порекомендовать хорошего производителя

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

О, украшениями хвастаемся :irinka:

Мне муж подарил браслет на Новый Год - белое золото, 200 шт. бриллиантов, все дела)

Изображение

Это было бы обычным, если бы муж готовился заранее, но он просто «вышел за хлебом» в ТЦ на районе :D Причем, спрашивал меня - что подарить? - Деньги, лучше евры! - Зачем тебе? - пусть будут) Нет, упрямый муж решил по-своему :wall: И так во всем!! :o
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Hedgefoxy писал(а): А почему нет?
Потому что они не в России покупали, я думаю. Если бы у наших увидела, то спросила бы, обязательно, не постеснялась бы. :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

KNL, ну так фирму надо зафиксировать, изучить на сайте, потом в поездку присмотреться…
Как-то так ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

KNL писал(а): Но не спросишь же у них "где покупали"
у меня иностранцки тоже часто спрашивают о кольцах, чаще француженки.
Что красивое и где купила ( на перстни из серебра реакция) , я ясное дело говорю в России.
Nastya Lynx, отличный подарок! Муж молодец! Ишь, евры ей подавай, евры само собой, браслет само собой :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Мне и зеленое вино португальское, не понравилось и что теперь?
Теперь ничего. Но если человек пишет что- то регулярно, а в ответ сразу :'фуфло", ему обидно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Nastya Lynx писал(а): Нет, упрямый муж решил по-своему
и правильно сделал! шикарная вещь! :good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Покажу колье, которое со мной с универа, купила я его в магазине бижутерной ерунды за 99 рублей (условно, но даже в студенчестве это были копейки) ;)
До сих пор со мной, нежно его люблю и ничего подобного я нигде пока не встречала

Изображение

Зы
Кстати на этом фото видно, что у меня одна прядь светлая, как у Есенина ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Я вчера была в Меге Парнас. Зашла в MAAG там большая распродажа. Понравились пуховики 90% пух 10 перо. Цена вместо 16 тысяч (примерно плюс минус без рубля) 2500 и 5000. Размеры полноценные. Кое-что большемерит. Я в XL утонула, М застегнула плотно, а L не было. Ну и так по мелочи много чего было. Из эко кожи сарафан понравился, вообще из экокожи много брюк, джинсы много, есть что выбрать. Цены совсем низкие.
Зашла в Just clothes(он вместо Юникло) отличный тонкий пуховик, цвета просто супер, голубой, золотистый, оранжевый, традиционно синий, зеленый вместо 15000 всего 4000. Ну и тоже очень большие скидки.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Nastya Lynx писал(а): Деньги, лучше евры! - Зачем тебе? - пусть будут)
Э, нет - решил муж. Евры ты потратишь, а браслет он вот, можно хвастаться, какой хороший муж.)) Я всегда, когда что-то надеваю красивое, мужу говорю, смотри, что ты мне подарил! Но покупаю все сама. Просто его на работе спрашивают, что он мне дарит, так я его готовлю к этому вопросу.))

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

Newa писал(а): Зашла в MAAG
Я забыла ,как это раньше называлось ?
Людмила

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

italalla, Алла я многим могу написать, и пишу, но не все так реагируют.
И про тоже зеленое так же писала, и многие тогда написали кто боготворит это вино, адекватно свой ответ.
И уж про фуфло не передергивай :lol:

И при этом, про Паштейш- упоминалось не первой ей, т.е. не в ее адрес.
А тогда для Маргуши писалось, так как она от них была в восхищении ( я не зря отправила читать матчасть, так как надо знать предисторию)
Про Шанель Габриэль, тоже надо знать откуда это пошло и почему купила, где писала в первичном варианте, а уж потом что дама к себе примерила и в очередной раз под жертву косит.

Так что, когда обидно так и пишут- мне обидно. А не начинают выделывать фортеля , которые мы сейчас читаем, пытаясь чего-то там задеть исподтишка ( смешно читать конечно, из года в год одни и теже приемы, на одних и теж же людях, приедается, как и любое лекарство при регулярном применении, перестает действовать).

Вот ты скажешь в лоб, я скажу в лоб, посмеемся и разойдемся, принимая достатки и недостатки каждого.

Я написала- у нас потемнело! Больше покупать не буду эту марку! С какого одеяло на себя тащить то? Кто-то запрещает носить колье или серьги?
Нет...
намотать на ус и следить за металлом, посмотреть как он поведет себя на твоем изделии. Почему бы не - Да?
Ан нет же, попытались уличить, что вранье, не верю, что такая известная фирма не может так поступать и ведь там медицинская сталь не подвергающаяся воздействию.
Я разве среагировала, что меня во лжи пытаются заподозрить? Не-а. Это я для тебя разбор посылов с той стороны пишу.
Мало ли вдруг не заметила. :P

Когда темнеет серебро, там все понятно- без родиевого покрытия, окислилось. Все об этом знают, и просто его чистят.
тут компания аж всемирно известная ( на что мне мягко говоря все равно, не Картье же), но темнеет. А ведь не должно, не зависимо от того в каком оно покрытии под "серебро" или "золото", фирмА же.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

palomino1202 писал(а): как это раньше называлось ?
Л
Будем считать что Зара

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

palomino1202 писал(а):
Newa писал(а): Зашла в MAAG
Я забыла ,как это раньше называлось ?
Это не раньше называлось, это абсолютно другой магазин. Просто он на месте Zara

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy, на фото прям как рыженькая кажется , я не о пряди, а о цвете волос. ;)
Ну а голову то куда дели ;(((((((((((((((((((

Щаз придет кто-нибудь из мужчин падкий на декольте :jokingly:
Красота!

А вот колье подаренное года 3 назад на др, куда одевали? помню тоже красивое было из коллекций дорогих.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, Катюша я все жду когда аватарку на весенне-летнюю поменяешь. Я сразу весну чувствовать начинаю :)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Катрин_delfi писал(а): у меня иностранцки тоже часто спрашивают о кольцах,
У меня как-то женщина из США спрашивала, сколько стоит туника, которая на мне была :D Туника была дешевая, наша, отечественная, но рисунок - города мира. Не поняла, что ей так понравилось. :D
Hedgefoxy писал(а): фирму надо зафиксировать
Я думала об этом. Но как-то сложно это для меня)). За одной девушкой даже пошла было, чтобы спросить, у нее как раз украшение было из жемчуга. Но потом отстала. Это был капитанский вечер, народу много, шумно - я могла бы неправильно расслышать, она с мужем, показалось неудобным. :)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

KNL,
я часто названия парфюмов спрашиваю у прохожих или у гостей за соседним столиком в кафе :D
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): А ведь не должно, не зависимо от того в каком оно покрытии под "серебро" или "золото", фирмА же.
Кать, ну и фирмОв бывают неудачи
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить