В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение ИринаБ »

Ну, давайте и я пару слов о "круизном" хамстве напишу.
Мне почему-то больше всего везло на "хамство" на кораблях NCL. Два раза всего на них была и оба раза впечатления об атмосфере на корабле плохие. Эпик (по Средиземному морю, русских туристов 1,5 человека) и Спирит (по греческим островам, и также русских - ты да я, да мы с тобой).
Меня толкали, не извинялись, проливали вино на меня, прыгали на лежак (на котором я лежу) чтобы быть выше и кому-то кричать вдаль, занимали столик в буфете, который уже занят мной, переставляли еду, садились без приглашения за мой столик в буфете(потому что так удобнее), пролезали передо мной в лифт(отдавив мне ноги), орали кому-то что-то через весь буфет, громко разговаривали, сев спиной к музыкантам, которых я пришла послушать, отодвигали меня за плечи, когда подошла моя очередь на ресепшн и шли вместо меня,скинули полотенце и вещи с лежака(пока я в бассейне).... И это не считая косяков персонала.
И, заметьте, русских я там почти не встретила. А английский и испанский слышала постоянно.
P. S. Во сколько написала!
Последний раз редактировалось ИринаБ 10 янв 2024, 19:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Orungal »

Neta_il писал(а): При этом, все прекрасно понимают, что покупая билет на самолёт лоукостом за 15€, они не получат бизнес класс Сингапурских авиалинии.
Вот и МСЧ с Костой и иже с ними - такой же лоукост
Я. Я не понимаю.

Я, по глупости считал, что между круизным судном и паромом все таки есть небольшая разница.

Паром доставляет мою тушку из точки А в точку Б с разной степенью комфорта. Круизное судно катает мою тушку по морю пытаясь доставить ей удовольствие.

Точно такая же разница между столовой и рестораном. В столовой удовлетворяют физеологические потребности тушки в еде, в ресторане, помимо еды, пытаются удовлетворить и какие то эстетические потребности тушки.

ЗЫ. Раньше мы часто ездили на отдых на машине. Расстояния у нас большие и что бы не устраивать ралли мы предпочитали останавливаться ночевать по дороге. Так вот, мне было абсолютно все равно какой звездности гостиница по дороге, мы часто даже не заносить чемоданы. Пришли, легли, утром встали и поехали дальше. Но вот приехав на отдых, я всегда почему то выбирал гостиницу высокого класса. Хотя многие довольствуются малым - койка, толчек, душ, пляж всего в 10ти минутах ходьбы. Главное, это море.
Последний раз редактировалось Orungal 10 янв 2024, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение дядя Рома »

I Am Happy! писал(а): Нет, правда.
Есть моменты, которые хочешь ПОСТО НЕ ВИДЕТЬ.
но они есть.
Тащут по двести порций на человека. потом все надкусывают и выкидывают.
Занимают инвалидские места всем табором.
Полощут одежду-ноги под питьевым кулером- они.
дети писают на пол и ржут- снова они.
Может Вам ник поменять? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение дядя Рома »

Orungal писал(а): Круизное судно
Это, типа "утка" для крутых? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

Orungal,
Так речь не о том, что не удовлетворяют, а о завышенных ожиданиях.
Покупая круиз за 500$/ неделю сложно ожидать от него лобстеров каждый вечер.
На лайнере где больше 5000 человек - вряд ли будет тишина и интимная обстановка. И скорее, всего среди этих людей - будут те, кто может хамить.
И это надо понимать изначально.
Я была на "Виртуозе" и брала я её из-за маршрута и цены. И даже, в декабре прошлого года, из Саутгемптона - была почти полная заполняемость.
В это время шёл чемпионат мира по футболу, большинство было британцев - так что к пабу, лучше было не подходить ))))
Ребёнок у меня пошёл на трансляцию. Рядом подошёл какой-то мальчик и, простите, вырвал рядом.
Мы посмеялись.
А кто-то пришёл и пост написал.

Пысы. Я сама люблю комфорт. Мне важно где спать и что есть.
На море я редко езжу, но жильё всегда нахожу удобное мне в той или иной ситуации.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): Это, типа "утка" для крутых
Ни Боже мой. Утка, это когда тебе уже все равно, главное что бы не лежать на мокром. Толчок, это когда уже хочется немного эстетики, что бы кафель и не слишком воняло.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Orungal »

Neta_il писал(а): Покупая круиз за 500$/ неделю сложно ожидать от него лобстеров каждый вечер.
На лайнере где больше 5000 человек - вряд ли будет тишина и интимная обстановка. И скорее, всего среди этих людей - будут те, кто может хамить
Это другое.

Хамство клиента и уровень сервиса. Ну как плохая погода и плохая гостиница. Первое зависит от как повезёт, второе от конкретной гостиницы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

Orungal, ну так я именно об этом.
Мой первый круиз был как раз с МСЧ, но в яхт клубе. Так там с сервисом было всё прекрасно.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Orungal »

А тогда в чем проблема? От хамства клиента никто не застрахован.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

Вотыменно.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение italalla »

Neta_il писал(а): Ребёнок у меня пошёл на трансляцию. Рядом подошёл какой-то мальчик и, простите, вырвал рядом.
Мы посмеялись.
Чему посмеялись? :shock:

Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

italalla,
А что ему всегда "везёт" на соседство.
Получилось не совсем однозначно, да. Нет, не над несчастным ребёнком.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение georgkap »

Rollo писал(а): Что заставляет Вас, вроде бы интеллигентного человека, оскорблять и издеваться на совершенно незнакомым
Ого.
Во-первых, Вам не известно, какой я человек. Во-вторых, я не оскорблял Вас и тем более не издевался. Вы, видимо, себе плохо представляете значения этих терминов, если бросаетесь ими при обычном стёбе. На который однозначно наработали.
Вы вроде говорите, что у Вас круизов куча. А претензии у окружающим, как от первохода.

Alexgl
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а): Вам же объясняют, что указывать людям как им себя вести, не есть правильно.
Это вот сейчас серьезно?
толкнули женщину, да и фиг с ней пройду мимо.
бьют втроем одного, но сделать замечание не правильно?
:wall: :wall: :wall:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Orungal »

Alexgl писал(а): бьют втроем одного, но сделать замечание не правильно?
Да, примерно так. Нас на курсах английского в Австралии учили, что если ночью к вам в дверь стучится соседка с детьми и кричит, что ее убивает муж, ни в коем случае нельзя открывать, а надо вызвать полицию. Они специалисты и имеют право набить мужу морду.

Это не шутка.

ЗЫ. "Вы стали настоящим американцем, если вместо веселой и озорной ресторанной драки, предпочитаете длинное и нудное судебное разбирательство"(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): Это вот сейчас серьезно?
толкнули женщину, да и фиг с ней пройду мимо
Она может быть феминисткой, и тогда вместо благодарности за помощь, если вступились, получите судебное разбирательство. Так как унизили её человеческое достоинство, посчитав слабой. Толкать её может собственный муж, которого вряд ли можно убедить, что он не прав.
Но это, конечно, не про наши деревни.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43406
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Kuskow »

Rollo писал(а): Более того, я теперь постараюсь разместить отзыв о Виртуозе на максимальном числе площадок и обязательно напишу о том, что негативные отзывы подвергаются неадекватным нападкам
Да понятно, синдром жертвы. Сначала в театре Вы извинялись, хотя Вас не обвиняли. Затем тут стали оправдываться за то, чего не совершали. Эффект получен - решили выйти на мировую арену. Только tripadvisor - рефлексия совсем не та, нет постоянной аудитории, там Ваши стенания вряд ли смогут снискать такое внимание. Но надо пробовать - а вдруг.
Rollo писал(а): цель Вашего сообщения оскорбить меня. Вот зачем Вам это?
Нет же, это Ваша цель, чтоб Вас оскорбляли и унижали, а пока плохо получается. Тут публика слишком интеллигентная и добрая. Вам бы поискать что-то пожёстче в других местах. Тут вряд ли удастся спровоцировать ту агрессию, которой Вам будет достаточно.
Rollo писал(а): Найти человека несогласного с мнением большинства и издеваться над ним.
Мы Вас искали? Нет, это Вы искали, где бы поныть да пооправдываться так, чтоб Вас не только выслушали, но и поотвечали.

Ну, в общем, пока всё правильно. Хотите побольше агрессии в свой адрес - продолжайте извиняться и оправдываться.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Я с Пульманом трижды ходила, на всех их кораблях по разу: Монарх, Суверен, третий на вскидку не помню- надо отчеты смотреть О, Горизонт, кажется, но это не точно
Горизонт это был из Дубая в Афины. Вместе были.

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Alla27211 »

Rollo, Вам все пытаются объяснить, почему Вы попали в подобную ситуацию, но Вы не слышите.
Я тоже люблю сидеть на крайних местах, стараюсь занять их на мероприятиях, купить на них билеты в театр и на концерты, выбираю при регистрации места у прохода в самолете(исключение только ночные перелеты). Потому что предпочитаю выходить первой, хочу в антракте не стоять в очереди в буфет, встать и размять ноги в самолете. И через меня всегда идут как толпы на больших мероприятиях, так и ходящие туда-сюда в самолете и вставать приходится много раз. Причем, кто-то проходит с фразой "извините, я Вас потревожу", а кто-то даже не просит встать и выйти, а поворачиваеся пятой точкой и протискивается. Бывает неприятно, но это мой выбор сесть на такое место. В данном случае неуместно делать замечания- меня никто не заставлял туда садиться.

Тот стеб, что тут устороили не поддерживаю, но Вы, вроде неглупый человек, почему-то не видите, что сами его провоцируете. А вообще народ тут добрый и отзывчивый, с удовольствием делится информацией и опытом.

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Alexchampion »

Zhukov1978 писал(а):
Konik62 писал(а): Я с Пульманом трижды ходила, на всех их кораблях по разу: Монарх, Суверен, третий на вскидку не помню- надо отчеты смотреть О, Горизонт, кажется, но это не точно
Горизонт это был из Дубая в Афины. Вместе были.
Ещё был из Кале в Марсель.

Ответить