Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение marchello »

Svita66 писал(а): Вау! Чудо какое! Вы экскурсию к китам брали или с корабля так успели сфотографировать?
Мы брали экскурсию .Мы были своим ходом ,без круиза -это было в ковидные времена ,обьезжали близлежащие места на машине (нам 5.5 часов ехать)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение marchello »

Svita66 писал(а): Кстати, нашему Яну как раз нравилось на Аиде, когда ему 10 лет было. А стал старше, уже нигде в детский/тинейджерский клуб не ходил, взрослого из себя изображал
Наши еще в прошлом году ходили ,весной дочка уже не пошла ,а младший каждый вечер бегал в футбол играть.Посмотрим как весной будет ;)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

marchello писал(а): младший каждый вечер бегал в футбол играть
Вот с футболом на Аиде точно все в порядке :D

Ивановна
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Ивановна »

Svita66 писал(а): Дождь почти закончился, но мелкая морось и очень низкая облачность сохранялись.
Svita66 писал(а): О! Эти штатовские лестницы моя любовь навеки
Изображение

Вита, мы были в Бостоне с 15 октября 2022 погода была просто замечательная. Тепло, даже можно сказать жарко. ;) И еще раз посетили город в конце февраля 2023. Было очень холодно, но 27 февраля погода нас радовала солнышком и теже балконы в весеннем свежем блеске.

Изображение
marchello писал(а): Прекрасный Бостон ! Жалко ,что вам не повезло с погодой ,мы были в солнечную погоду и город был очень ярким .Посмотрела фотографии и решила ,что надо еще посетить Бостон,тем более ,что дочка поедет с джаз бэндом в мае туда ,надо и нам присоедениться
Бостон это тот город, который стоит посетить. :good:

P.S. Svita66, спасибо, что делишься с нами своими впечатлениями. :irinka: И можно мне здесь показать немного Гарвардский университет (Harvard University); Бостон. Очень интересный архитектурный комплекс. :good:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Ивановна писал(а): И можно мне здесь показать немного Гарвардский университет (Harvard University); Бостон. Очень интересный архитектурный комплекс.
Да, Галя, конечно! Мы же так до него и не добрались.

Ивановна
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Ивановна »

Гарвардский университет (Harvard University), Бостон
Harvard University - ведущий университет мира по широкому спектру специальностей. Старейший вуз США, основан в 1636 году. ​В настоящий момент Harvard University - это огромный кампус, крупнейшая академическая библиотека с более чем 18 млн. экземплярами книг, 13 академических подразделений со своими научно-исследовательскими центрами, 7 факультетов, более 20 тысяч студентов, 60 общежитий, стадионы, магазины, кафе, медицинские центры и многое другое. К числу самых сильных специальностей университета относятся социальные науки, политика и юриспруденция, биология, история, математика, физические науки, бизнес, педагогика.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ивановна
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Ивановна »

Harvard University
Гарвард — самый известный университет в мире, фонд которого составляет 33 миллиарда долларов. 158 лауреатов Нобелевской премии — больше, чем у любого другого университета. Известный университет считается старейшим университетом в мире! Почти каждый академический факультет входит в тройку лучших в Америке.
Гарвард очень большой, он состоит из 13 отдельных школ и институтов, в том числе колледж Гарварда, Гарвардская высшая школа искусств и наук, Гарвардская школа права и Гарвардская школа бизнеса.
Harvard Yard — центр кампуса, городской парк площадью 22 акра, окруженный множеством знаменитых Гарвардских зданий из красного кирпича.

Если есть возможность, этот комплекс надо посетить. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И напоследок: Город засыпает. Наслаждение закатом солнца, вид с 18 этажа где жил сын со своей семьей. Вдали, на горизонте, солнце растворяется, а потом и вовсе исчезает.

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Пока я добросовестно трудилась на благо будущих круизов, Ивановна самоотверженно меня прикрывала, поддерживая интерес к отчету.
Спасибо, Галя! Если когда-нибудь еще получиться попасть в Бостон, посещение Гарварда будет в приоритете.

Итак, продолжу про Бостонскую Тропу Свободы. Нам осталось совсем немного, перейти через мост и дойти до корабля Конституция.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

К тому времени мы уже слегка промочили ноги и изрядно утомились, в том числе и от впечатлений, поэтому ни в Старую Северную церковь, ни на кладбище Коппс-Хилл не заглядывали, а Монумент Банкер-Хилл я планировала пропустить изначально.

Как в любом уважающем себя городе в Бостоне тоже имеется свой Skinny House.

Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

Svita66 писал(а): Пока я добросовестно трудилась на благо будущих круизов, Ивановна самоотверженно меня прикрывала, поддерживая интерес к отчету.
а я с удовольствием восстанавливаю воспоминания по этому маршруту.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Корабль Конституция является самым старым парусным судном в мире — построено в 1797 году. Несмотря на почтенный возраст, все еще входит в состав боевого флота США.

Чтобы попасть на корабль, необходимо пройти контроль безопасности типа аэропортовского с просвечиванием сумок и рамкой металлоискателя. Вход, если не ошибаюсь, бесплатный.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Огромный, весь в кадр не помещается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Пройдя досмотр, мы поднялись на палубу исторического парусника.

Изображение

Изображение


Можно спуститься вниз, посмотреть быт моряков.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


После посещения последней точки нашего маршрута, я думала доплыть на пароме до музея Бостонского чаепития, там немного погулять и на автобусе вернуться в порт. Но по времени это было долго, а мы, как я уже писала, устали и промочили ноги, поэтому просто вызвали Uber и за 15 мин и 20$ подъехали прямо к трапу нашего Либерти.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

leonidk1962 писал(а): а я с удовольствием восстанавливаю воспоминания по этому маршруту.
Маршрут на самом деле интересный и, главное, удобно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

причем спокойный. без особой беготни и фанатизма. и вкусный на берегах.

Neta_il
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Neta_il »

Маршрут - прекрасный.
У меня вопрос, как у человека, который ищет золотую осень.
Я смотрю, в начале октября ещё всё зеленоё, а в Канаде как?
Пытаюсь с датами понять, как лучше планировать.
Настя. Ко мне на "ты"

Ивановна
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Ивановна »

Svita66 писал(а): Огромный, весь в кадр не помещается.
Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

Neta_il писал(а): Я смотрю, в начале октября ещё всё зеленоё, а в Канаде как?
если вы имеете в виду этот маршрут по восточному побережью с заходом в канаду, то мы были примерно в это же время. видимо, зависит от погоды. там осень не золотая, а красная. в ней вся прелесть. в это время мы уже видели красноту севернее бостона в национальных парках. но скорее всего стоит ехать во второй половине октября. ближе к концу месяца.

Neta_il
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Neta_il »

leonidk1962,

Да, именно этот маршрут. Спасибо большое.
Значит, вторая половина октября) Как раз на суккот.
Настя. Ко мне на "ты"

Ответить