За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение TatianaIv »

Я пропустила или нет: а какие-то природные парки типа Дельфинарий или острова попугаев не посетили?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Дельфинарий-это не парк))) Про него начитались очень плохих отзывов, большинство разочарованы, не пошли. Остров попугаев я мимо проезжала, когда в Майами ездила. Не нашли время и желания особого не было. Вон, живность под ногами бегала, нам хватило)))) А если еще акулку вспомнить, то природы, матерь нашей, было и так достаточно)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение TatianaIv »

Ну какие ваши годы :D
Нам очень понравилось все, что сделано организовано: и попугаи, и обезьяны, и дельфины.
Доя Орландо внучка ещё подрастёт немножко и будет круто ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

я сама была на аттракционе с крокодилами, когда в круизе там была. Мы на катере на воздушной подушке бороздили...но это было до пандемии
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

увы, объявляется перерыв, завтра уезжаю на встречу новым приключениям))) Клянусь, допишу по возвращении. Осталось немного: пару интересных мест в НЙ и....Ташкент. Именно в Майами я узнала из новостей, что "обратной дороги нет" - финны замуровали КПП. Я своим даже не сказала об этом, поступив, как Скарлет "об этом я подумаю завтра". Прилетев в НЙ, сообщила, что бабушка Света остается с ними))))) Сама просмотрела все варианты. Туркиши, Сербы и Катары выходили не менее 1000 баксов. Осталось два варианта: рискнуть и прорываться по старому билету в Хельсинки, а оттуда через Стамбул лететь в Россию. Цена вопроса получалась около 500 долларов. Или брать полностью новый билет и лететь через Ташкент. Цена вопроса 600 долларов. В первом варианте минус был в том, что меня могли в самолет посадить, а вот в аэропорту на паспортном аннулировать визу. У второго варианта минус был в том, что лететь лишних 4 часа: НЙ-Ташкент - 12 часов, а не 8. Самое обидное, что самолет пролетает прямо над Питером))) Я решила своей 5-леткой не рисковать и лететь через Ташкент....Мне даже удалось краешком глаза на него взглянуть...но это уже другая история. Пока перерыв, собираю чемодан, завтра в Первопрестольную!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение italalla »

Margo писал(а): На Celebrity сейчас ежедневно в красивом Martini Bar
Там всегда было , в этом баре

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Всех люблю, всех рада видеть! но предлагаю обе темы сразу и закрыть
Как открыла, так и закрыла. Пошла я дальше молча. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): Как открыла, так и закрыла. Пошла я дальше молча.
Ну, это уже не "молча", а с хлопанием дверьми :D :D :D

Но это не важно...Важно, что я вернулась к своему отчету. Я не из тех, кто бросает отчеты на середине. Но у меня была уважительная причина - я волонтерила две недели в Москве, а ноут с собой не брала, да даже, если бы и взяла, то ни разу бы его не открыла - в 6 утра из отеля на ВДНХ, в 12 ночи в отель...Во жизнь! теперь на очереди стоит отчет по выставке, но только после завершения американского. И так, поехали.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Осталось рассказать не так и много.
Хотя, т.к. билет обратный мне все равно пришлось покупать новый, а дети уверяли, что они от меня еще не устали (что ж я дура, верю), я продлила свое пребывание еще на неделю. так что программу я не только выполнила, но и перевыполнила.
Сын взял мне билет в МоМА - это музей современного искусства. Я, конечно, знала, что от него ожидать и за деньги, наверное, в него бы не пошла. Но у сына в банке какая-то корпоративная лояльность и билеты достались нам абсолютно бесплатно. Ну, халява, так почему бы и не сходить :lol: :lol: :lol: Пока шла к музею, все улицы уже готовятся к Рождеству, хотя еще и День Благодарения не отметили :?

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 13 янв 2024, 21:39, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Ну, это уже не "молча", а с хлопанием дверьми
Не, я пошла дальше читать, а не вышла :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22498
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): пошла дальше читать, а не вышла
даже и не молчишь уже причем
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Сам музей современного искусства находится в современном здании: несколько этажей, лифты. эскалаторы, кафешки с верандами, все путем. По содержимому. Это как раз то искусство, которое, скорее всего, и принадлежит народу. Хотя там есть и Кандинский, и Малевич, и Пикассо, но бОльшая часть огромных залов отдана под то, что искусством можно назвать с огромной натяжкой. Это моя точка зрения, сейчас проиллюстрирую.

Начнем с самого музея. Большие видовые окна во двор и на окружающие улицы, огромные потолки и там что-то висит :lol: :lol: :lol: Есть даже вертолет

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 14 янв 2024, 11:53, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Теперь пройдемся по шЫдеврам. Я честно говорю, что в Российском музее современного искусства не была, может, там также, только флаг российский...Не знаю. Тут было так. Огромные залы отданы под то, что даже плакатом с трудом можно назвать. Естественно, я сняла только малую часть, 80 процентов этого музея отданы такому искусству. Если бы я покупала билет за 25 долларов, я бы их обратно попросила :lol: :lol: :lol:

Изображение

А вот эти шЫдевры мы бы с внучкой нарисовали им на раз!

Изображение

Для сравнения: вверху шЫдевр, внизу моя Анастейжа Эжени забыла за собой с домашнего мольберта стереть :D :D :D Заказы принимаем, возьмем недорого :lol: :lol: :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 13 янв 2024, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Справедливости ради, несколько небольших залов отданы признанным европейским мастерам. Узнаем Матисса? Нет, не сперли, свой у них, типа парный...Но есть у меня сомнения....что не единственный это экземпляр...Вроде как Рокфеллер чуть ли не лично со стены у Щукина снял, но там циферка (I ) в скобочках как бы намекает....что были еще номерочки)))

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Представлены Поль Гоген, Шагал и Пикассо. Теперь я понимаю, почему Пикассо писал в "своей" манере, не дается ему реализм, плохонько он людей рисует))) Конь на пятерку нарисован, мальчик на троечку :lol:

Изображение

В том же зале висит портрет Фриды Кало с обезьянкой. Там какая-то интересная задумка у автора, в пару к портрету (в одинаковых рамах) висит еще зеркало...Хотя, я бы еще поняла, если бы оно напротив висело...Но тут, наверное, другая мысль...Тогда надо всем давать обезьянку в руки... :irinka:

Изображение

Отличите ли вы Малевича от некоей Поповой? :?

Изображение

Ну, еще привлекла картина - "коллективный суицид" - Честно говоря, если бы название не увидела, то по другому бы сюжет истолковала...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 13 янв 2024, 20:39, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Народу в музее очень много, но он огромный, поэтому толп нигде не наблюдалось, кроме одного зала. Я сразу вспомнила парижский Лувр. Шедевров попой ешь, а все толпятся у Моны Лизы, прямо норовят к ней под стекло залезть. Угадайте, у кого здесь был ажиотаж. К картине просто не подойти нормально. Это Винсент ван Гог. Там всего две или три его картины, но все рвутся к его высокому искусству...И опять у меня де жавю, т.к. вот именно эту картину в нижнем правом углу я как-то слишком хорошо помню :lol: :lol: :lol:

Изображение

Есть еще отдельные скульптуры и больше рассказать то и нечего.

Изображение

Провела я там более 2-х часов, честно все обошла, но акция это для меня лично единоразовая...Галочка поставлена, "до следующих встреч" не будет. Из хорошего. Если идете с ребенком, там есть комната творчества, совершенно бесплатная, я туда зашла: там можно порисовать, поотгадывать культурные эко- квизы, полистать альбомы с репродукциями и даже почитать книжки. Сидит дежурная девушка, но маленьких детей одних там оставить нельзя, я уточнила, только подростки могут сидеть самостоятельно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

23 ноября в Штатах отмечался День Благодарения. В садике раскрашивать индюшек начали недели за две. Уж не знаю, что им там рассказывают про этот день, нам Настасья ничего рассказать толком не смогла. Не будем здесь обсуждать, как на самом деле "отблагодарили" бледнолицые своих индейских спасителей в голодный год (Ермак тоже не с коврижками Сибирь осваивал), но индейку едят все, или почти все. Т.к. мы не совсем американцы (вернее, совсем не американцы), мы на целую индейку не созрели, но какие-то куски освоили. В этот день по традиции уже много лет в центре НЙ проходит большой красочный парад, который спонсируется одним из самых знаменитых универмагов Штатов - Macy's. Он начинается от 60-х улиц в районе Центрального парка и заканчивается у самого универмага. Когда мой сын был еще почти холост, мы ходили с ним в этот день, только не на сам парад, а на официальное представление надувных кукол, которые потом пойдут парадом. Это делается накануне вечером у национального музея. Я предлагала сходить туда с матрешкой, но она у нас избалованная - на метро ее не возят до сих пор, только на машине, а припарковаться в такой день там нереально. Кстати, сам парад, я тоже смогла посмотреть только по...российским каналам, т.к. в Штатах его показывают только по подписке, а мои никаких платных ТВ каналов не пользуют. Фото с экрана

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 13 янв 2024, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Не духом единым, что называется...Есть у нас с сыном "злачное" местечко. Находится оно в местности Red Hook и является частной винодельней. Познакомил меня сын с хозяином этой винодельни еще в 2015 году. Я тогда приехала тоже во время празднования Дня благодарения и отправились мы выпить винца, забыв, что в этот день все приличные люди отдыхают. Приехали. Свет за дверями горит, а двери заперты. А я намерилась вина прикупить хорошего в подарок важным людям. Губу то раскатала? а тут облом. Но вижу за дверями люди есть, я девушка простая - постучала в двери, сам хозяин открыл, а там видно, что большая семья с детьми празднует. Он извиняться, что закрыты, приходите, типа, послезавтра. А я ему и говорю, из России мол летела за Вашим хваленым вином, дайте хоть пару бутылок. Что вы думаете, пока за бутылками ходил, его жена нам по бокалу вынесла и домашней закусочки еще подкинула, не в зале, правда, а на улице, но там бочки вместо столов стоят, так что очень аутентичненько мы первый в своей жизни День благодарения отметили. Три бутылки продал, сказал лучшее по сочетанию цены и качества. С тех пор я как приеду, так их навещаю, а сын уже с женой клубную карту имеют :lol: :lol: :lol: В этот раз мы с малой были, никаких ограничений, что ребенок за столом сидит с нами. Сын за рулем, ему не положено, невестка бокал взяла, а я сет из 6 вин: три белого и три красного. Понравилось не все , но я не по винам, а по коньякам больше :lol: :lol: :lol: А вот обстановочка очень симпатичная, даже туалет оформлен в тему)))

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 14 янв 2024, 11:58, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Есть еще отдельные скульптуры и больше рассказать то и нечего.
Две левые - это наверное Пикассо. А вот справа мне очень нравятся, особенно верхняя.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Praskovya писал(а): Две левые - это наверное Пикассо
Левая нижняя принадлежит Герману Ричеру (фр) и называется "Дьявол с когтями"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить