Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

просто советую посмотреть погоду в этих местах, чтобы выбрать золотую середину ( насколько это возможно при сегодняшней непредсказуемости). чтобы не получилось рассматривать удивительные краски осени под постоянным дождем.

Neta_il
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Neta_il »

leonidk1962,

Дождь то , как раз, не страшно. Обиднее было бы доплыть до Канады, и увидеть, что уже всё лысое и серое )
Понятно, что это совершенно не предсказуемо, но хоть попытаться.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

в конце октября не должно быть лысым и серым. если природа не сойдет с ума.

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Blanati »

Neta_il, мы были в тех местах прошлой осенью,в середине сентября.Ничего золотого и красного ещё не было...

Neta_il
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Neta_il »

Blanati,

Спасибо. Мне, почему-то, казалось, что там снег чуть ли не в сентябре уже выпадает.
В общем, буду смотреть октябрь.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Neta_il писал(а): Дождь то , как раз, не страшно. Обиднее было бы доплыть до Канады, и увидеть, что уже всё лысое и серое )
Лысого и серого в октябре точно быть не должно. Мы ехали в том числе за красными кленами, но вот в середине октября было еще рановато для них в прошлом году. Видели, но мало. Было относительно тепло и листья на деревьях в большинстве зеленые.
С погодой не то чтобы совсем повезло, но в целом для осени было неплохо, дождь только в двух городах, но про дождь точно не угадаешь.
Поэтому согласна с Леонидом, лучше планировать поездку во второй-третьей декаде октября. Мы, к сожалению, были привязаны к каникулам, выбора у нас не было.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

На следующий день у нас должен был быть Портленд, но из-за плохих погодных условий его отменили и мы остались ночевать в Бостоне.

Если накануне было пасмурно, но достаточно тепло, то на второй день в Бостоне небо радовало синевой, однако добавился холодный пронизывающий ветер. Даже не знаю, при какой погоде комфортней гулять, но фотографии при ясном небе явно веселее.

Изображение
Последний раз редактировалось Svita66 15 янв 2024, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

В этот раз мы не стали мудрствовать с транспортом и пошли сразу на ближайшую остановку автобуса SL2.
Когда муж пытался оплатить проезд, водитель почему-то не взял с него денег. Почему, муж не понял, но мы не расстроились.

Автобус приезжает сразу на станцию метро, там мы тоже попытались заплатить за проездные билеты, но не нашли автоматов. Однако и никаких турникетов на своем пути мы тоже не встретили, поэтому, немного поплутав, вышли непосредственно к поездам.

По схеме разобрались, в каком направлении ехать и на какую букву должны пойти, чтобы сесть на нужный поезд. Но вот как попасть на платформу с этой самой буквой, пришлось спросить у служащего.

Метро в Бостоне отличается от нью-йоркского, такие «винтажные» трамвайчики с важными черными дамами-вагоновожатыми, деревянные настилы прямо на рельсах, по которым можно переходить с перрона на перрон, дежурный по станции в форме, направляющий заблудших туристов в правильном направлении. Все это создает атмосферу скорее середины прошлого века, чем начала века нынешнего.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

А воспользовались мы метро, чтобы добраться до Первой церкви христианской науки. Христианская наука это религиозное движение основанное в 1875 году в Массачусетсе Мэри Бэйкер Эдди.
Честно скажу, я об этом понятия не имела, но когда «гуляла» желтым человечком по Бостону, мне очень понравилось здание церкви своей архитектурой.
Здание действительно впечатляет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Стоило нам зайти внутрь, как мы тут же были подхвачены милейшей дамой, которая провела нас наверх в зал, где находится один из самых больших органов в мире.
Нам даже удалось услышать его звучание, правда совсем чуть-чуть. Когда мы зашли органист уже заканчивал играть. Мы еще немножко потоптались, в надежде, что после перерыва он снова сядет за инструмент. Но он подошел к нам и завязал с нами светскую беседу. Спросил откуда мы, очень удивлялся, как нас занесло к ним из далекой Германии, что-то рассказал про их Церковь.
На этом мы откланялись довольные друг другом.

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а): очень красивые фотографии!!
Спасибо! Передам автору ;)
Мои только те, что внутри

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Hessen »

И ракурсы очень удачные!

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение FunCruiseGirl »

Как я удачно зашла!!!
И сразу попала на рассказ про любимый Бостон.
Спасибо. Жалко, что с погодой не повезло, но Бостон прекрасен при любой погоде (если одет правильно :) )

У нас в 2023 году был налет русскоязычных друзей из Германии, Филаделфии и других мест, и я поняла, что стандартные экскурсии не для всех работают, так что достала много ютюбных роликов и выучила историю Тропы Сободы. Повторив это 4 раза, уже могу группы водить. :D

Мне понравился этот человек https://youtu.be/K45hPFCknlk?si=AnmtQ7WG8R6pVk4l . Он начинает с другого города на севере штата, но потом так просто и понятно с юмором рассказывает о Бостоне.

Мы теперь в такой круиз ездим раз в год. В 2023 тоже на Liberty были 7 сентября. Мне невероянто понравились шоу.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

После Церкви Христианской науки, доехав до центра города, мы пошли искать винный магазин, чтобы провести эксперимент, возможно ли пронести на борт спиртное. Но об этом я уже упоминала раньше. Эксперимент провалился, вино нас вежливо попросили сдать на хранение до конца круиза.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Из центра мы пешком дошли до музея Бостонского чаепития.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Отсюда мы снова вызвали Убер и вернулись на корабль.
Прогулка по городу закончена.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

FunCruiseGirl писал(а): Бостон прекрасен при любой погоде
Абсолютно согласна!

Мне город понравился очень! Но я в него влюбилась еще во время подготовки.
Муж восторга моего не разделял, но если скажу, что ему Бостон не понравился, наверное, это будет не совсем верно. Просто, когда я высказала мысль, что если бы не климат, Бостон это тот город, в котом я бы могла жить, муж тут же вспомнил про дурманящий запах марихуаны в парке и вот этих неприметных юношей.

Изображение

Но я на них совсем не обратила бы внимания, да и не испортили они мне впечатление от города.

Ответить