Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Вава »

Кто собирается в круиз на этом лайнере в декабре 2023? давайте обсудим наши перемещения, порты по маршруту, экскурсии и другие круизные вопросы.

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Маршруты и списки участников:
29 ноября - 11 декабря 2023 из Сингапура в Индию
11-23 декабря 2023 из Индии в Сингапур
8-21 февраля 2024 из Сингапура в Индию
21 февраля - 4 марта из Индии в Сингапур


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27425
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Yury-Shef »

1.Индийская -25S ,если сами сделаете и можете оплатить зарубежной картой. Заполняется легко. 2.Шри-Ланка -виза бесплатная , несложно заполнить на сайте..Если у вас более 48 часов-то туристическая, виза придет на эл.почту очень быстро. 3.Сингапурскую многие не делали ,если нахождение менее 96 часов. Проверяли визы сразу при регистрации на лайнер. При выходе с лайнера в Сингапуре на контроле у нас вчера спросили и смотрели авиабилеты.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27425
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Yury-Shef »

Добрый день, круизеры! А у кого есть фото ботанического сада в Пенанге? Мы не попали туда, а очень хочется посмотреть …

.....
Марина,фото есть!Сад как парк ,красиво, но не более.Особенно хороши фото с обезьянами . Выложу для настроения здесь парочку фото!😉

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27425
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Yury-Shef »

Карточки на метро сингапура, купили не туристические, а обычные, тк туристические себя оправдывают, если осуществлять в день не менее 6 поездок

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27425
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Yury-Shef »

Сегодня в Сингапуре на главной улице празднуют рождество 😘

Толпы народов, улица украшена красиво, но Москва в снегу украшенная мне нравится больше. Из развлечений: музыкальные колонки и ярмарка вдоль толпы людей.

Орчард Роуд - главная рождественская и торговая улица города, где главным украшением была ёлка Луи Витон. Я чего-то по степени хаоса такого и ожидала, но насладиться украшенным городом это не дало.

Убежали мы от хаоса толпы и улицы по магазинам. Шоппинг здесь до неприличия дорогой. Деньги улетают как голуби с площади, а я всего-то просто пару раз купила поесть и прокатилась на метро.

Сингапур - город, в котором надо расширять хотелку. Если я когда-нибудь смогу здесь ходить и не умножать все ценники на 70, в ужасе откладывая то что приглянулось обратно на прилавок - значит, я реально разбогатела 😁

Пока мое богатство - это блокнот купить (800 рублей тонюсенькая тетрадь), булочку (150 рублей штука), бальзам местный тигровый (аналог звёздочки нашей, за 1500 рублей упаковка из 6 баночек).

Не жалко денег только на экзотические фрукты. У нас они явно дороже стоят и без такого насыщенного вкуса.

Из всех стран по маршруту круиза самые вкусные цены были в Таиланде и Малайзии. Малайзия для шоппинга вообще рай, и сильно похожа на Сингапур.

Ну, а завтра мы уже в самолёт и летим с пересадкой через Дели обратно в родную столицу


Изображение


ZOTOVA
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 14:39
Откуда: Владимир

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение ZOTOVA »

Maiklnik писал(а): А как с бесплатными апгрейдами в этом круизе? Кому с какой и до какой каюты подняли при первоначальной покупке гарантийной?
покупали две самые дешевые внутренние каюты, дали каюты с большим окном! неожиданно и очень понравилось просыпаться с видом на море..., его было видно лежа в кровати - т.к. низко- третья палуба

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27425
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Yury-Shef »

Отпуск закончился, еду домой ✈️

Из Сингапура до Москвы летела через Китай на China Southern airlines. Хорошая авиакомпания, мне понравилась. Уровень нашего Аэрофлота.
Один минус - долгая пересадка в Китае без предоставления отеля и с необходимостью забирать багаж для самостоятельной перерегистрации на следующий рейс

Цена билетов в одну сторону 25 тыс.руб 🙂

Изображение

Аватара пользователя
Sandra_z
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 07:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Sandra_z »

ZOTOVA писал(а):
Maiklnik писал(а): А как с бесплатными апгрейдами в этом круизе? Кому с какой и до какой каюты подняли при первоначальной покупке гарантийной?
покупали две самые дешевые внутренние каюты, дали каюты с большим окном! неожиданно и очень понравилось просыпаться с видом на море..., его было видно лежа в кровати - т.к. низко- третья палуба
Привет однофамильцам с круиза!Кому-то будет полезно. За неделю до круиза в приложении celebrity move up подала ставку на повышении класса каюты 165$ за персону (330$ каюта)изменение с каюты окно до балкона. Пришло письмо если ставка сработает,перед списанием уведомят и попросят подтверждение апгрейда. Через пару дней деньги списали, дали каюту с балконом.

Аватара пользователя
Sandra_z
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 07:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Sandra_z »

На второй день стоянки в Коломбо, успели на индивидуальный тур в Сигирию и Дамбулу, с посещением слоновьего питомника. Уехали в 8 вернулись в 20. Тур восторг🔥кто до этого уже объехал Шри-Ланку и не собирается на сафари,поезд и в Эллу,очень советую. Гид с трипстрера Рифай,русскоговорящий шри-ланкиец живущий в России в Туле, очень интересно рассказывает.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27425
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Yury-Shef »

Мы дома!

Я пока с трудом осознаю, какое приключение я себе устроила. Некоторые события вспоминаю уже только по фотографиям.

Первая реакция на магазин в Шереметьево - офигеть как дешево😂 Булочка за 20 рублей вместо 150 это уже что-то греющее душу. Ходила и радостно набирала все, что попадалось на глаза: сказалось пребывание в последний день в Индии и еда в самолёте.

Сегодня вечером отдаю первые сувениры подруге и буду отсыпаться. В пути я была 30 часов с двумя рейсами по 6 часов каждый, кучей паспортных контролей. И что важно - с группой, которую надо было везде сопроводить и решить все возникающие вопросы

Летом я ещё боялась этого маршрута и плакала мужу, что я не понимаю как его делать, что мне сложно, что Азия не то направление, где я как рыба в воде. И в первую очередь потому что в Европе привыкла все заранее покупать и смотреть через сервисы, а по нашему маршруту было больше импровизаций.

Сейчас понимаю, что при наличии времени любой маршрут можно сделать. Но к времени я уже четко понимаю, что надо и людей. На азиатский маршрут я делегировала часть задач и безумно этому радовалась. На следующие маршруты уже нужны отделы: как минимум визовый, досуговый и сопровождения.

Пошла спать💤

pegast
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение pegast »

ElenaMukhina писал(а): Я направляла в Селебрити сканы загранпаспорта, российского паспорта
а на какую почту вы отправили?


Дмитрий86
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 11:17
Откуда: Россия

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Дмитрий86 »

Всем привет!
Подскажите, у кого был опыт проноса алкоголя с собой в чемодане, отбирают или можно пронести ? )
Уж очень не хочется брать алко пакет
Планируем круиз на CELEBRITY MILLENNIUM в феврале 2024 по Азии

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Margo »

Дмитрий86 писал(а): проноса алкоголя с собой в чемодане
У нас в чемодане была литровая бутылка водки, все пришло в каюту вместе с чемоданом. Celebrity Silhouette декабрь 2023 США-Карибы.
Пакет у нас был включен, водку подарили приятели перед отправлением, проплыла с нами бутылка по карибским островам и назад вернулась ;)
В портах стоянок проверяли очень внимательно, даже напитки в пластиковых бутылках открывали нюхали, алкоголь забирали на хранение, отдали перед выходом в конце круиза, алко-покупки в магазинах так же.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14509
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): В портах стоянок проверяли очень внимательно,
Жесть какая-то на Карибах. Во всех наших круизах по Европе на Селебрити даже намёка никогда не было на такое. Неси не хочу. Кроме порта посадки, вот там секут реально.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Кроме порта посадки
Там официально разрешено две бутылки Вина на каюту.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

Дмитрий86 писал(а): Планируем круиз на CELEBRITY MILLENNIUM в феврале 2024 по Азии
А конкретней, с какого числа?

oldamen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:31
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение oldamen »

Дмитрий86 писал(а): Подскажите, у кого был опыт проноса алкоголя с собой в чемодане, отбирают или можно пронести ? )
Уж очень не хочется брать алко пакет
Планируем круиз на CELEBRITY MILLENNIUM в феврале 2024 по Азии
Ходили по этому маршруту с 11.12.23. При посадке разрешена бутылка вина, крепкое в пластике без проблем загрузилось в чемодане. Далее, как обычно, в каждом порту перелив в пластик проходил без проблем. На Шри-Ланке при посадке куча конфискованного рома в стекле. Мы в литровой из под Кока-кола каждый день заносили. На следующие два дня в море хватило.

Vinni
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Vinni »

Подскажите пожалуйста с какого раза получается виза Индии? У нас никак не пропускает дальше после заполнения 3 -й страницы. Каждый раз возвращает на эту же страницу. Первый заход в Индию у нас 16.02
Все заполняем правильно.

Ответить