Поговорим о погоде

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Поговорим о погоде

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): И вообще, в холодную погоду, я могу одеть теплую куртку и гулять хоть весь день,
Я ваше мнение о холодной погоде разделяю, но чисто теоретически... до тех пор, пока не пришлось надеть теплый пуховик и гулять при температуре около нуля (даже не в минусах, а в небольшом плюсе). Я ужасно мерзла, нигде не могла согреться и очень хотела обратно, в "жару". Не могла дождаться, когда вернусь домой (мы улетали в "приятную прохладную погоду", когда у нас было около 30, плюс). :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): синоптики от метеорологов?
Метеоролог наблюдает за погодой, синоптик предсказывает погоду. ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Я ваше мнение о холодной погоде разделяю, но чисто теоретически... до тех пор, пока не пришлось надеть теплый пуховик и гулять при температуре около нуля (даже не в минусах, а в небольшом плюсе). Я ужасно мерзла, нигде не могла согреться и очень хотела обратно, в "жару".
Я жил несколько лет в Москве и в Иваново, чуствовал себя вполне комфортно. Минус 30 это конечно перебор, но до минус 10 мне абсолютно комфортно. В то время как плюс 30 для меня это очень много.

Еще раз, от холода на улице есть спасение - теплая одежда, от жары на улице спасения нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): до минус 10 мне абсолютно комфортно. В то время как плюс 30 для меня это очень много.
Остаётся загадкой как тогда для жизни Вы выбрали Австралию? :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): Остаётся загадкой как тогда для жизни Вы выбрали Австралию
Ашипся. У меня был большой выбор, наперебой предлагали гражданство Швейцарии, Австрии, Монако... :lol: :lol: :lol:

Кстати, в 90х годах, когда мы бежали из Грузии, информацию об Австралии можно было черпать только из газеты Правда и БСЭ. Форума Кускова тогда почему то не было.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Поговорим о погоде

Сообщение KNL »

Orungal,
Как там в Сиднее? Ураган. Пишут аэропорт затопило.
https://life.ru/p/1629732

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

KNL писал(а): Как там в Сиднее? Ураган. Пишут аэропорт затопило
Нам повезло, мы прилетели раньше на пару часов. Дождя не было. Причем повезло два раза, мы пришли в аэропорт, чекинимся на рейс и вдруг выплывает сообщение, а не хотите ли вы улететь более ранним рейсом? Мы думаем, а почему бы и нет, раз мы на него успеваем. В общем тыкали-тыкали, получили новые посадочные талоны. Побежали на посадку. Оказалось, что у нас места одно за другим, но из бонусов, места 3С и 4С с большим расстоянием между креслами. Самолет оказался полупустой и взлетев мы заняли там же целый ряд. Сильный дождь начался ближе к ночи. У нас залило веранду.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Поговорим о погоде

Сообщение pegast »

А я люблю смену времен года.
Хотя в этом году в Осло снег лег довольно рано (с конца ноября) и температура опускается до -15 по ночам.
Сейчас -5, свежо, с утра уже сбегал в магазин
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

Ребенок решил в первых числах января слетать на недельку в Канаду (Ванкувер) покататься на лыжах. Купил билет, забронировал отель. Вчера посмотрел прогноз погоды, снега нет и не предвидется. В ближайшие 10 дней температура + 6 +10 градусов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение AlexandraR »

Orungal писал(а): снега нет
Прилетайте к нам. У нас снега завались :D :

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Поговорим о погоде

Сообщение lina46 »

AlexandraR писал(а):
Orungal писал(а): снега нет
Прилетайте к нам. У нас снега завались :D :
И горнолыжные курорты Домбай , Чегет Красная Поляна с вполне приличными трассами. Каталась, знаю.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

AlexandraR писал(а): Прилетайте к нам. У нас снега завались
За морем телушка — полушка, да рубль перевоз.

Сидней - Ванкувнр, прямой рейс, лететь 14 часов.
Сидней - Милан (если лететь на европейские горнолыжные курорты) перелет с пересадкой, лететь 23 с половиной часа.
На российские горнолыжные курорты лететь... впрочем, не будем о грустном.

И еще, "Всего 15 минут езды от центра Ванкувера, быстрый подъем на гондоле – и 33 километра трасс у ваших ног! Большинство их них рассчитаны на более опытных спортсменов, но также есть зона для начинающих". В большинстве других стран до горнолыжных трасс добираться несколько часов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Поговорим о погоде

Сообщение KNL »

У нас Москва-река замерзла.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрин с видео. Не очень четко получилось.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Praskovya »

Ученые полагают, что 2024 год может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Об этом сообщает Bloomberg.

Всемирная метеорологическая организация ранее признала 2023 год самым жарким за всю историю, поскольку глобальные температуры на 1,4 градуса превышали средний доиндустриальный показатель. Однако этот год может оказаться еще жарче, превысив этот показатель более чем на 1,5 градуса.

Такое повышение температуры вновь будет связано с Эль-Ниньо – явление, для которого характерно аномальное повышение температуры поверхностного слоя воды в Тихом океане.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что природное явление Эль-Ниньо можно считать главным фактором, определяющим теплую погоду зимой в России. При этом он предупредил, что в течение зимы погода может быть переменчивой: будет то очень холодно, то очень тепло.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Ученые полагают, что 2024 год может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений
Это вы специально меня пугаете?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Praskovya »

Orungal, сама боюсь. Но для нас есть хороший бонус - море долго остывает и в ноябре можно было купаться даже в Черном, не говоря о Средиземке.
А еще, прошлое лето в Ленобласти было невыразимо прекрасным. Не жара, а 22-25 в основном, купательно. И сентябрь тоже.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Но для нас есть хороший бонус - море долго остывает и в ноябре можно было купаться даже в Черном
Не знаю, у нас этот год пока не жаркий, но все равно многие дни на улицу не выйти. Лично я, как и многие из моих друзей, этим летом еще ни разу не были на море, хотя вода уже теплая.

Еще из интересного, почти 75% обслуживающего персонала горнолыжного курорта Ванкувера - молодые австралийцы которые уезжают туда поработать австралийским летом, предпочитая холод жаре.

"В канадской деревне Уистлер проживает так много австралийцев, что ее прозвали «Вистралия». Бен Граундуотер узнает, что они там делают.

Австралийцы взяли верх. На самом деле они захватили власть уже давно. Куда бы вы ни пошли в Уистлере, Канада, везде есть австралиец. Невозможно бросить снежок, не задев австралийца.

Просыпайтесь утром и идите завтракать – вас обслуживает австралиец. Возьмите лыжное снаряжение в отеле – девушка за стойкой австралийка. Улыбнитесь уборщику – он австралиец.

Направляйтесь к кресельному подъемнику – оператор австралиец. Может быть, возьмем урок — ваш инструктор австралиец. Пообедайте – подает австралиец. Возьмите пиво, как только лифт закроется – взломанный, конечно же, австралийцем. Время ужина. Угадайте, откуда ваш официант? Австралия.

Теперь вы начинаете понимать эту идею. Есть причина, по которой это место, крупнейший горнолыжный курорт Северной Америки, получил прозвище «Вистралия»: потому что здесь действительно полно австралийцев.

Трудно представить себе масштабы вторжения, пока вы действительно не приедете и не оцените количество австралийских акцентов в Уистлер-Блэккомбе. Есть и другие – множество английских акцентов, даже странный канадский – но подавляющее большинство говорит на настоящем Стрине.

Так в чем же привлекательность? Почему многие молодые австралийские путешественники живут и работают в Уистлере, когда Канада и США предлагают так много альтернатив? Почему мы массово захватываем власть?

Дилан Стюарт — редактор по маркетингу и коммуникациям в IEP, организации, которая помогает путешественникам переехать в Северную Америку с соответствующими рабочими визами. Он говорит, что в Уистлере много достопримечательностей, не последней из которых является огромное количество других австралийцев." https://www.smh.com.au/traveller/inspir ... 20ckx.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Поговорим о погоде

Сообщение pegast »

В Осло опят снег и метель, често, не помню такой снежной зимы как в этом году.
Балкон за ночь опят до краев насыпет :evil:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

Жена только что сорвала с дерева.

Изображение
upload

ЗЫ. А вообще погода пока балует, днем около 30 градусов, ночью 18-20. Но это не надолго((((
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим о погоде

Сообщение АлАр »

А у нас в последние годы температурные качели задолбали.
Если раньше температурные скачки иногда случались, когда температура за несколько часов могла измениться нрадусов на 15-20, то в эту зиму мы уже от них задолбались.
После недели морозов в -32 - 35, опять теплело чуть не до 0, потом опять -27, потом опять 0. И так уже раза четыре
Вчера еще в 16 часов было +2 (в январе такой температуры вообще не помню :shock: ), а ночью обещали - 23 и в следующие три дня похолодание до -29
Наверное крещенские морозы :?

Ответить