Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Милла
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 14:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Милла »

yachta писал(а): Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, просят ли где-то согласие отца на то, что я вывожу детей в круиз в Дубай? У нас разные фамилии. Нужно знать наверняка. Никаких запретов от него нет 100%. Но он в Таиланде сейчас живёт, оч затруднительно мне с него брать документы.
у меня та же ситуация, вы когда едете? Я 24 февраля. Если вы раньше отпишитесь пож не попросят ли что
[/quote]
Тоже мучилась этим вопросом… Всё сделала - нигде ничего не спросили)

Милла
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 14:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Милла »

Elena_eap писал(а):
17 янв 2024, 16:55
Из прочитанного поняла, что в дни круиза накануне вечером будут приносить газету с программой на завтра.
А как в первый день круиза ? Или в первый день нет представлений ?

Про напитки , если нет пакета с напитками, с завтракам и ужином мне понятно.
А в обед в буфете есть вода , чай ?
Подключите их приложение MSC for me - там полный расклад по всем вопросам!!! Приезжайте на корабль пораньше и как раз успеете разобраться и зарегистрироваться (на некоторые шоу нужна регистрация чтобы точно обеспечить себе место).
Вода и чай есть всегда)

Polinbox
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 08:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Polinbox »

Anastasiiazhogalik писал(а): Чудно вообще
Я задавала вопрос службе поддержки Яндекс го. Их ответ о том, что в Дубае приложение работает и карта российская в приложении работает, я цитировала выше.

Juliussa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:43
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Juliussa »

Anastasiiazhogalik писал(а):
Юлия blizkoo писал(а): Но дороже на Яндексе кататься у нас выходило , пару раз скатались и начали машины на улице брать, по счетчику
Ясно( спасибо!!
А как лучше из порта Дубая в Абу даби добраться ? Такси?
Здравствуйте!
Мы в январе ехали из порта Дубая на такси в Абу -Даби (на остров Яс). По счетчику вышло 285 дирхамов. Обычное такси у порта брали.
MSC Fantazia 10.2012, Costa Classica 07.2014, MSC Magnifica Сев. Евр 10.2014, AIDAStella ОАЭ 01.2018, MSC Magnifica фьорды 05.2018, AidaPrima ОАЭ 01.2019, Costa Magica Карибы 01.2020, MSC Virtuosa ОАЭ 01.2024

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Яндекс такси с 2022 года там работает и принимает карты наши к оплате, но цена не всегда приятна, ну и геолокация порой может подводить.

Еще в такси можно расплачиватьчя карточкой Nol, серебрянной или золотой. Той которую в метро используете.
И если она есть у вас с прошлых поездок( не более 5 лет назад), то пополнить можно еще находясь дома, но только правильной картой.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

ИринаБ писал(а):
Polinbox писал(а): Да, работает, и оплата списывается с привязанной в приложении карты.
А в Абу Даби работает,не знаете? :?
В Абу Даби Яндекс такси не работает, в отличие от Дубая, хоть и одна страна.

Аватара пользователя
konstantinMan
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 08:34
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение konstantinMan »

An2na писал(а): В чьем-то обзоре на ютуб видела пополнение дирхамами круизной карты Виртуозы,так что имеет место быть
Не спорю, возможно в прошлом году или другом году было, на Беллиссиме по Персидскому заливу в 2020 тоже было. Конкретно на Виртуозе с 6.01.24 по 13.01.24 в автоматах на 5 и 6 палубе не было возможности пополнять дирхамами мою круизную карту.
MSC SeaView (2018), MSC Bellissima (2020), MSC Splendida (2022), MSC Poesia (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Musica (2024), RCI Ovation of the Seas (2025)


Аватара пользователя
konstantinMan
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 08:34
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение konstantinMan »

Гарик писал(а): Попробуйте через ресепшен
Вы про пополнение круизной карты? Да, можно не в автомате, а на ресепшн пополнить круизную карту. У меня автомат заглотил 100 евро, но ни чека, ни зачисления. Сразу обратился на ресепшн, благо аппарат рядом с ними. Разобрались, проверили, ночью деньги были зачислены. Тут же на ресепшн пополнил наличными евро. Но про дирхамы не знаю, не пробовал, да и не было необходимости. Но в автоматах такой возможности точно нет.
MSC SeaView (2018), MSC Bellissima (2020), MSC Splendida (2022), MSC Poesia (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Musica (2024), RCI Ovation of the Seas (2025)

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Катрин_delfi писал(а):
An2na писал(а):
Можно карточку привязать в последний вечер и тогда спишется ровно та сумма на которую вы ушли в минус и не будет блокировки в 250 евро.
Высококвалифицированный персонал мне об этом не сказал,все талдычили про внесение ИМ в руки нала в любой валюте чтобы разблокировать счет,впредь буду запасливее😒
Вы что-то писали еще про невозможность привязки дебета,можно поподробнее?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11877
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): А всякие уведомленич на првышение класса кают-аукцион со ставками, когда покупаешь через агентов не приходят.
Приходят.

ЕленаМалова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 08:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ЕленаМалова »

Здравствуйте, круизеры!
После 4-летнего перерыва мечтаю с мамой побывать в круизе этой весной. Ситуация усугубляется отсутствием Шенгена и банковских карт, работающих вне России. Т.к. опыта совсем немного, думала в сторону круиза из Сочи на Астории Гранде. Но после Аиды и Майн Шифта, посчитала соотношение цена-качества не совсем адекватным. Набралась смелости посмотреть в сторону MSC Virtuosa.
Скажите пожалуйста, как можно приобрести круиз из России? Я бы с удовольствием почитала алгоритм действий, если кто-то потрудился его изложить. Премного благодарна буду прислушаться к советам. Мы с мамой хорошие ненавязчивые попутчики, будем рады присоединиться к вашей дружной компании.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet, с рф рынка? ;) акуцион на другую каюту с указанием вашей ставки? Письмом от msc в котором можно сделать свою ставку?
Речь об РФ рынке.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 янв 2024, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

An2na писал(а): Вы что-то писали еще про невозможность привязки дебета,можно поподробнее?
эммм, я не писала такого.
Скорее всего писали, что лучше привязывать кредитную карту, тогда просто морозятся на ней деньги банка и вам до этой заморозки должно быть фиолетово, так как они потом разморозятся и все.
А когда дебетовую привязываешь, то замораживаются ваши личные средства, которые вы уже потратить в других местах не сможете.
Привязывать можно любые карты, при условии что там достаточно денег лежит.
Это просто был совет, что привязывать дебетовые не надо.
An2na писал(а): Высококвалифицированный персонал мне об этом не сказал
это не в их интересах ;) им надо чтоб вы привязали и как можно больше потратили.
У меня в ноябре была такая же история, был онборд, были покупки, положила еще символически 50 или 60 евро не помню сейчас, и осталось в минусе где-то 79-80 евро.
На письма о привязки карты я никогда не реагирую ;)
В последний вечер подошла, вставила карту увидела что хотят только списать эти 79-80 евро, и закрыла счет.
В середине круиза тоже пыталась думаю, ну мало ли вдруг не захотят 250... но хотели, и но не привязывала.

Так чем решился в результате ваш вопрос минусом? как вы его пополнили??? а то так и не ответили.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 янв 2024, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Виктория Малинская
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 13:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Виктория Малинская »

ЕленаМалова писал(а): Здравствуйте, круизеры!
После 4-летнего перерыва мечтаю с мамой побывать в круизе этой весной. Ситуация усугубляется отсутствием Шенгена и банковских карт, работающих вне России. Т.к. опыта совсем немного, думала в сторону круиза из Сочи на Астории Гранде. Но после Аиды и Майн Шифта, посчитала соотношение цена-качества не совсем адекватным. Набралась смелости посмотреть в сторону MSC Virtuosa.
Скажите пожалуйста, как можно приобрести круиз из России? Я бы с удовольствием почитала алгоритм действий, если кто-то потрудился его изложить. Премного благодарна буду прислушаться к советам. Мы с мамой хорошие ненавязчивые попутчики, будем рады присоединиться к вашей дружной компании.
Я брала в CruClab (российс. агентство), оплата в рублях. У них брала впервые, поэтому опыта взаимодействия, кроме этой покупки пока нет.

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

ЕленаМалова писал(а): Набралась смелости посмотреть в сторону MSC Virtuosa.
Скажите пожалуйста, как можно приобрести круиз из России?
не совсем понятен вопрос. Если оплатить из России, то вам сюда: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами либо просто cruclub.ru
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
mistress2024
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2023, 15:21
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение mistress2024 »

ЕленаМалова писал(а): Здравствуйте, круизеры!
После 4-летнего перерыва мечтаю с мамой побывать в круизе этой весной. Ситуация усугубляется отсутствием Шенгена и банковских карт, работающих вне России. Т.к. опыта совсем немного, думала в сторону круиза из Сочи на Астории Гранде. Но после Аиды и Майн Шифта, посчитала соотношение цена-качества не совсем адекватным. Набралась смелости посмотреть в сторону MSC Virtuosa.
Скажите пожалуйста, как можно приобрести круиз из России? Я бы с удовольствием почитала алгоритм действий, если кто-то потрудился его изложить. Премного благодарна буду прислушаться к советам. Мы с мамой хорошие ненавязчивые попутчики, будем рады присоединиться к вашей дружной компании.
Вы можете посмотреть варианты круиза на сайте Круклаба https://www.cruclub.ru/

ЕленаМалова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 08:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ЕленаМалова »

Спасибо большое за отклик! про Cruclub все поняла. Надеюсь добавиться в список круизеров совсем скоро :drink:
2018-Mein Schiff 2
2019-AIDA Nova

Polinbox
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 08:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Polinbox »

ЕленаМалова писал(а): про Cruclub
Для сравнения можете глянуть ещё pac travel. Тоже в России российской картой оплачивается.

Tatyana18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 07:55
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Tatyana18 »

Добрый день! Добавьте пожалуйста в список участников круиза с 24.02.2024.Татьяна и Александр.

Ответить