Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): У меня иное мнение на этот вопрос.
Кто бы сомневался :D
Может конечно вы с работодателем клятву на крови подписывали, кто ж знает ;) а так то все регулируется трудовым кодексом. А там я что то не помню про "благодарность" :ku:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust писал(а): Берешь маму, зовешь Таньку, мам во внутрянку, сами в балкон напротив (такие каюты рядом есть),


i_crust,
Отличный совет, но есть, по-моему, несколько деликатных моментов:
-отсутствие твердой и достаточной материальной базы на такие путешествия
В этом нет ничего "позорного", просто не все могут зарабатывать, есть ведомые и ведущие. А тут все "давят", мол, давай, лодырь. А он такой, какой есть . И он работает, много, но вот.. Не все могут, даже желая достичь определенного.
-коммуникационные проблемы. Ведь сколько вариантов предложено, но нет. Такие проблемы не преодолеть на публичном форуме, я бы посоветовала
хорошего психолога и прекратить публичный духовный эксбиционизм.
А вообще, Андрей такой типично чеховский персонаж, ведь не случайно я написала слова монолога из "Дяди Вани", но ведь мы любим таких литературных героев? ;)
Почему все должы быть"Штольцами " из романа Гончарова.

Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

daland писал(а): Ваши предложения что мне делать в свободное время
1. Читать книги (не классику), список мой маст хэв скину в следующем сообщении
2. Смотреть фильмы и о боже сериалы. Для общего развития и поддержания разговора. Из последнего- Слово пацана, Наследники. Из "классики" доктор хаус)))
3. Купить онлайн курс на Синхронизации и слушать/смотреть - темы разные- от искусства до психологии, выбирай - не хочу

4. Абонент в спортзал. Не для Таньки и знакомств, а для себя и здоровья. Мне вот 40 стукнуло и я купила. Неделю хожу, заставляю себя. Надеюсь, втянусь.

5. Установить приложение дуолингво и начать учить по приколу язык, итальянский например.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

Мой список обязательной литературы

1. Айн Рэнд: Атлант расправил плечи, источник, мы живые

2. Ю Несбе, серия про Харри Холе. Если зайдет, норвежцы в большинстве своём прекрасны

3. Халед Хоссейни, Тысяча Сияющих Солнц - тяжело, но читать надо

4. Жоэль Диккер- Правда о деле Гарри Квеберта, если зайдет автор, можно читать другие книги

5. Ремарк, Искра Жизни

6. Моя гениальная подруга, Элена Ферранте

7. Захар Прилепин Обитель

8. Газель Яхина: Зулейха, Эшелон на Самарканд

9. Книжный вор, Маркус Зусак

10. Артур Хейли, можно все подряд читать
11. Американская грязь - Дженин Камминс
12. The one- единственный


Рекомендую приложение mybook, там подписка месяц/год и чтение анлим
Последний раз редактировалось Американка 20 янв 2024, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

Ну, не знаю :? Daland хоть и экономный, но сто раз говорил, что не в деньгах дело.Был бы финский консул на месте, Андрей бы мог сгонять подальше и подороже, кмк.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid, вы по существу правильно пишете, только с доходной частью тут у многих у нас не очень-то хорошо, включая меня, за прошлый год он сам расходы на свои поездки озвучивал, про психолога ему говорили 100500 раз, но он так не считает, про эксгибиционизм согласен и пару дней назад писал насчет ВДВ и мазохистов.
Уверен, что отсутствие этой темы большинство советующих переживут легче и незаметнее нежели ТС.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Ну, не знаю Daland хоть и экономный, но сто раз говорил, что не в деньгах дело.Был бы финский консул на месте, Андрей бы мог сгонять подальше и подороже, кмк.
Ну конечно, в них. ;) Просто тут собрались достаточно обеспеченные люди и только те, которые самодостаточны и уверены в себе, могут написать:"Мне недоступно", ведь нет позора-то. Я часто, читая описания путешествий, просто понимаю, что могу, а что нет и что мне и не надо.
Но никогда не экономлю на комфорте для своего мужа и себя, своих родных, никогда не экономлю на таких мелочах, как кафе, рестораны и не экономлю на друзьях-люблю принимать гостей, делать подарки.Однако могу мечтать, потихоньку претворяя мечты в жизнь. И да ,не смотрю балет, оперу и драм.спектакли по ТВ , всегда предпочту сходить в театр.
Однако сидела дома, начиная с февраля 2022, 1,5 года, не было у меня ни одной поездки, да и здеь не писала ничего, впервые поехали лишь летом 2023-го.
i_crust,
Пока писала ответ Алле, увидела Ваш комментарий, согласна. Я ведь так же не "миллионер," а жизнь в Германии начинала с нуля в 39-ть лет, с двумя детьми.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение georgkap »

OlgaMerkulova писал(а): О какой благодарности речь?
Вы работали, вам за это платили деньги. Не более того
Ну разные бывают ситуации. В общем и целом да, это бизнес и ничего личного. Однако, в моем мире менеджеров по продажам, например, гораздо сложнее. И вопросы из серии "неблагодарные уроды" там нередки, и как ни странно по большей части не в пользу работодателя.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Американка писал(а): Купить онлайн курс на Синхронизации и слушать/смотреть - темы разные- от искусства до психологии, выбирай - не хочу
А посоветуйте там курсы. Мне сертификат на нг подарили, не знаю, что взять. Историю архитектуры слушала, на твёрдую «4».

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

georgkap писал(а): вопросы из серии "неблагодарные уроды" там нередки
Так я не говорю, что таких вопросов нет. Они, полагаю, возникают во всех сферах деятельности человека.... Но это эмоции, не более того. Хотя.... Я по этому и спросила
OlgaMerkulova писал(а): О какой благодарности речь?
А то похоже на" я тебе отдала лучшие годы своей жизни, а тыыыы...."

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Тс много раз писал, что на руководящие должности, и соответственно на более высокую ЗП брали людей со стороны, а не растили бабу ягу в своём коллективе.

Мой личный опыт говорит, что иногда это очень полезно для дела
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): Ну конечно, в них.
Конечно.
И это очевидно.

И чморить человека за это, ну такое себе.

Все разные. Кто-то просто не любит ничего менять, даже малейшие перемены приносят человеку страдания.

Мой свекр, который всю жизнь занимается бизнесом, денег имеет достаточно, запрещает свекрови делать ремонт в квартире и что - либо передвигать. Эта пытка для нее длинною в 50 лет.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, не всегда хороший руководитель самый лучший специалист и не всегда отличный специалист хороший начальник.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): Тс много раз писал, что на руководящие должности, и соответственно на более высокую ЗП брали людей со стороны, а не растили бабу ягу в своём коллективе.
Это мы помним ;) Но опять же вопрос, при поступлении на работу был заключён договор в котором был пункт про обязательный карьерный рост? То есть это не выполненные обязательства со стороны работодателя или не сбывшиеся хотели со стороны работника?
Ну а если договор был в стиле "работа-зарплата", ну может +премия/%, то о какой конкретно ещё "благодарности" идёт речь?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy, разумеется :D
Я бы даже сказала что далеко не
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

Hedgefoxy писал(а): посоветуйте там курсы.
У меня сейчас есть тур по мировой живописи, прослушала Италию, начала Испанию. Довольно интересно с точки зрения контента, но я не люблю слушать и смотреть) поэтому для меня такой формат- только если совсем нечем заняться. Ещё мне подруга рекомендовала курс по религии, держу его в заметках
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
georgkap писал(а): вопросы из серии "неблагодарные уроды" там нередки
Так я не говорю, что таких вопросов нет. Они, полагаю, возникают во всех сферах деятельности человека.... Но это эмоции, не более того. Хотя.... Я по этому и спросила
OlgaMerkulova писал(а): О какой благодарности речь?
А то похоже на" я тебе отдала лучшие годы своей жизни, а тыыыы...."
А онааааа... Уплатила 2 недели выходного пособия...

И иди на все четыре стороны.. куда сможешь устроится то и твое.. после 13 лет работы на одном месте.
. Ну и наверно выкинешь в помойку все авиабилеты запланированные по отпускам, ибо новый работадатель скажет что ему не интересны мои планы на туризм.. надо работать полгода тчно, а потом купишь новые..

Все замечу ровно по ТК... Ну то есть я то думал что 2 месяца платят при увольнении, но ТК у нас интересный.. разнообразный...

Ладно пережили...
И даже в отпуск съездили по всем купленным билетам по графику...20162017

Тогда мультивиза была и границы бвли, можно было в туризм, за 74000 за самолет я и тогда понятно не поехал бы никуда.
Последний раз редактировалось daland 20 янв 2024, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Уплатила 2 недели выходного пособия...

И иди на все четыре стороны.. куда сможешь устроится то и твое.. после 13 лет работы на одном месте.
:? Всё равно не понимаю что не так то? Они что должны были Вас трудоустроить на новое место? Или компенсировать купленные билеты?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Уплатила 2 недели выходного пособия...

И иди на все четыре стороны.. куда сможешь устроится то и твое.. после 13 лет работы на одном месте.
:? Всё равно не понимаю что не так то? Они что должны были Вас трудоустроить на новое место? Или компенсировать купленные билеты?
Извините, я поехал дальше...

План сам себя не выполнит...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

Lilena писал(а): Всё равно не понимаю что не так то? Они что должны были Вас трудоустроить на новое место? Или компенсировать купленные билеты?
Можно было настоять на сокращении и получить 4 или даже 5 среднемесячных оплат или те же 3-4 путем переговоров, но для этого надо иметь нервы и белую зарплату.

Ответить