Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Американка
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

Hedgefoxy писал(а): Дорогие районы, а жилье в основном старое.
Это да. Старое жилье для многих это стоппер. Я была противником) По факту из 60 м двушки в новостройке муравейнике в Екатеринбурге переехала сначала в 2ку сталинку на Соколе такого же метража примерно, а потом в трёшку кирпичный хрущ на Аэропорт метражом даже меньше.
Мне в кайф, особенно шумоизоляция, количество жильцов, парковка во дворе, инфраструктура...
И я даже начала понимать, почему многие в Москве против реновациии.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Уплатила 2 недели выходного пособия...
И иди на все четыре стороны.. куда сможешь устроится то и твое.. после 13 лет работы на одном месте.
:? Всё равно не понимаю что не так то? Они что должны были Вас трудоустроить на новое место? Или компенсировать купленные билеты?
У меня вот такой же вопрос? Как и что уж там у вас с работодателем сложилось я не знаю. Ну вот увольнение случилось. Всё вроде как по закону, сами говорите, а какую особую благодарность вы хотели ?
daland писал(а): новый работадатель скажет что ему не интересны мои планы на туризм..
Так и новому и старому работодателю пофиг на то чем вы занимаетесь в отпуске. Что вас так удивляет?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Это опять гундеж.
Я всегда договаривалась , если у меня был отпуск оплачен. Никто никогда не был против.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22077
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

Американка писал(а): потом в трёшку кирпичный хрущ на Аэропорт метражом даже меньше.
Мне в кайф, особенно шумоизоляция
Не понял. В хрущевке шумоизоляция лучше? Лучше, чем где?
Или это не про стены, а про район?

Американка
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

a-63 писал(а): хрущевке шумоизоляция лучше
Да. Лучше чем в новострое и чем в сталинке ( тут допускаю, что это необычно).
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

Американка писал(а): Да. Лучше чем в новострое и чем в сталинке ( тут допускаю, что это необычно
Действительно, необычно. Правда, кирпич может менять дело. Но в моей квартире в сталинке было слышно только там, где встроен электросчетчик. А вот и в хрущевке, и в панельных слышно прилично. Но это ещё от соседей зависит. Если не орут, то и не слышно. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

zet писал(а):
20 янв 2024, 12:51
daland писал(а): Никакого собственного или соглашения сторон у меня не было...
А что было, по статье уволили?
Конечно по статье... любое увольнение по статье...у меня 77.7 вроде...

Увольнение по собственному это тоже статья в ТК 77.3
По соглашению сторон тоже статья в ТК. 77.1

Любое увольнение имеет статью.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):
zet писал(а): по статье уволили?
Скорее всего изменили условия договора Например, офис был на Речном вокзале, а его перенесли на Бульвар Дмитрия Донского. Работника предупреждают за 3 месяца об изменениях и предлагают принять новые условия , при отказе работника увольняют и выплачивают компенсацию в размере 2-х недельного пособия.
Только офис и сегодня находится на том же месте...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
Ludmila Cruizovna писал(а): Например, офис
А в чем проблема работать на прежней работе, но по другому адресу :?
Почему надо увольняться?
А почему вы решили что офис поменял место...

Офис и сегодня там...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Сколько надо столько и работаю
Я в этом не сомневаюсь. Но это был просто вопрос про время работы, а не про Вашу потребность.
Начал сегодня в 12, ещё не закончил...
Бывает по разному...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): Только офис и сегодня находится на том же месте...
Ludmila Cruizovna писал(а): про офис это как пример, изменения от работодателя могут касаться других пунктов договора,

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Lilena писал(а):
:? Всё равно не понимаю что не так то? Они что должны были Вас трудоустроить на новое место? Или компенсировать купленные билеты?
У меня вот такой же вопрос? Как и что уж там у вас с работодателем сложилось я не знаю. Ну вот увольнение случилось. Всё вроде как по закону, сами говорите, а какую особую благодарность вы хотели ?
daland писал(а): новый работадатель скажет что ему не интересны мои планы на туризм..
Так и новому и старому работодателю пофиг на то чем вы занимаетесь в отпуске. Что вас так удивляет?
я всегда полагал что 2 месяца а не 2 недели полагается в случае увольнения по желанию работодателя (случай что место офиса изменилось точно не мой), если я ничего серьезного не натворил,что стало причиной такого желания.


Только старый обязан отпустить по согласованному на 2016 г графику, а новый на 2016 уже ничего согласовывать не обязан и билеты можно выкинуть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): я всегда полагал что 2 месяца в случае увольнения по инициативе работодателя
Ваши предположения оказались ошибочными? Виноват в этом работодатель, он вас обманул или вы ошиблись?

И все же хотелось бы узнать какую благодарность за труд в рамках трудового договора вы ожидали? Короче, что вам недодали то?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 20 янв 2024, 18:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22077
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

daland писал(а): если я ничего серьезного не натворил,что стало причиной такого желания.
Вот меня поражает такой подход. Встречался с такими сотрудниками, к сожалению. Полное непонимание рабочего процесса.
Причиной для увольнения может служить низкая эффективность сотрудника, а не нарушения чего-либо!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а):
Я всегда договаривалась , если у меня был отпуск оплачен. Никто никогда не был против.
Это то понятно. Если начальство хочет что бы Вы работали на его благо, то оно естественно по возможности идет на встречу. Только вот если от человека избавляются, то работодателю глубоко фиолетово на его предстоящий отпуск, главное сделать все по букве закона, что бы в судах не замордовали

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20743
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): у меня 77.7 вроде...
это вроде отказ работника вроде от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.
Что в свою очередь ведет к довольно размытой и аморфной ст. 74.
Но поскольку четких формулировок от Андрея, что именно изменилось и почему именно он с этим не согласился и решил уволиться, сохранив обиду на работодателя в течении многих лет, гадать на кофейной гуще не буду. Но 13 лет с молодости до 35 на одном стуле в одной должности + яростное желание работодателя избавиться от сотрудника - это характерно.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

daland писал(а): Любое увольнение имеет статью.
Да, конечно.
a-63 писал(а): Причиной для увольнения может служить низкая эффективность сотрудника, а не нарушения чего-либо!
Не может.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22077
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

zet писал(а): Не может.
Может. Во-первых, это в контракте может быть прописано. Во-вторых, мы говорим о добровольном уходе - значит, руководство может высказать претензию по низкой эффективности и предложить уволиться добровольно. Часто люди сами уходят при такой постановке вопроса.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

a-63 писал(а):
zet писал(а): Не может.
Может. Во-первых, это в контракте может быть прописано. Во-вторых, мы говорим о добровольном уходе - значит, руководство может высказать претензию по низкой эффективности и предложить уволиться добровольно. Часто люди сами уходят при такой постановке вопроса.
Не может. Уволить по закону - не может. Может провести аттестацию для всех сотрудников определенного уровня, с заранее розданными вопросами и временем на родготовку, но покажите мне компанию, которая будет этим заниматься, чтоб кого-то уволить. Психологическое давление и прочие способы избавиться от сотрудника - это уже другой разговор.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22077
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

zet писал(а): Не может.
Что из того, что я написал, не может?
zet писал(а): Может провести аттестацию для всех сотрудников определенного уровня, с заранее розданными вопросами и временем на родготовку, но покажите мне компанию, которая будет этим заниматься, чтоб кого-то уволить
Я знаю такие случаи именно через аттестацию.
zet писал(а): Психологическое давление и прочие способы избавиться от сотрудника - это уже другой разговор.
Почему другой? Вопрос ТС ставил именно про своё увольнение, которое было «добровольно-принудительным». Я и объяснил, с чем это может быть связано - с низкой эффективностью, а не нарушением чего-либо.

Ответить