Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20742
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

zet, ты говоришь "не может" чисто юридически
a-63 говорит "может" чисто практически
и вы оба по-своему правы
мы ж не знаем, как именно в случае даланда развивались события, что он пошел в отказ и получил 77.7
это мог быть и работодатель с придурью, а мог быть и сотрудник с придурью.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

a-63 писал(а): Что из того, что я написал, не может?
Я небуду с вами спорить, но я на таких увольнениях собаку съела уже и многим людям помогла консультациями уйти с деньгами.
a-63 писал(а): Я знаю такие случаи именно через аттестацию.
И это единственный законный способ. Ну, еще сокращение.
a-63 писал(а): Почему другой? Вопрос ТС ставил именно про своё увольнение, которое было «добровольно-принудительным». Я и объяснил, с чем это может быть связано - с низкой эффективностью, а не нарушением чего-либо
Если это обсуждение того, что конкретно даланд плохо работал, то я без понятия, да и пофиг, и связано это может быть с чем угодно на самом деле. Я пишу только о законной стороне вопросаи силам сотрудника противостоять незаконному увольнению. И, кстати, совсем не считаю, что это возможно и оправдано во всех случаях, всякое бывает, все люди разные, и работобатели тоже.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

i_crust писал(а): zet, ты говоришь "не может" чисто юридически
a-63 говорит "может" чисто практически
и вы оба по-своему правы
См выше.
i_crust писал(а): мы ж не знаем, как именно в случае даланда развивались события, что он пошел в отказ и получил 77.7
это мог быть и работодатель с придурью, а мог быть и сотрудник с придурью.
Да пофиг, как там у него было, какая разница. Он написал статью увольнения и в общем обрисовал обстоятельства, остальное неинтересно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): у меня 77.7 вроде...
это вроде отказ работника вроде от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.
Что в свою очередь ведет к довольно размытой и аморфной ст. 74.
Но поскольку четких формулировок от Андрея, что именно изменилось и почему именно он с этим не согласился и решил уволиться, сохранив обиду на работодателя в течении многих лет, гадать на кофейной гуще не буду. Но 13 лет с молодости до 35 на одном стуле в одной должности + яростное желание работодателя избавиться от сотрудника - это характерно.
Выяснить что я плохой наверно можно было и раньше чем 13 лет

Ну чтож... Ошибки в бизнесе бывают, увольте по сокращению штата например, кризис... 2009 например, иль 2014. Да собсно каждый год у нас кризис...

Уплатите 2 месяца отступных и ну чтож обидно конечно, но неприязни я испытывать не буду.

Но вы что интересно на стороне не меня честно проработавшего, а на стороне работодателя, у которого по вашему мнению яростное желание от меня избавится...

Я думаю ярость иль нет, но 2 месяца уплатить можно за 13 лет работы.. просто по человечески сказать ну ладно козел работник, но 2 месяца пускай работу новую ищет, он все ж 13 лет на меня работал.
Последний раз редактировалось daland 20 янв 2024, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22077
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Выяснить что я плохой наверно можно было и раньше чем 13 лет
Всё может быть не так. Требования к работе увеличиваются, технологии меняются, цифровизация и т.п., а Вы на том же месте остаётесь.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Выяснить что я плохой наверно можно было и раньше чем 13 лет
Всё может быть не так. Требования к работе увеличиваются, технологии меняются, цифровизация и т.п., а Вы на том же месте остаётесь.
Дело хорошее, ну вот значит сокращение штатов...
Мне 2 месяца отступных и цифровые технологии сами будут работу делать без меня...

Разве нет?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20742
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Но вы что интересно на стороне не меня честно проработавшего, а на стороне работодателя,
я ни на чьей стороне, поскольку вас как всегда не понять, что именно вам предложили поменять по ст 74, от чего вы отказались.
"честно проработавшего" или "эффективно проработавшего"?
просто сами по себе 13 лет стажа на одном месте далеко не для каждого работодателя плюс.
и для тех, кто приходит-уходит, старожилы тоже порой загадка.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

daland писал(а): Выяснить что я плохой наверно можно было и раньше чем 13 лет

Ну чтож... Ошибки в бизнесе бывают, увольте по сокращению штата например, кризис... 2009 например, иль 2014. Да собсно каждый год у нас кризис...

Уплатите 2 месяца отступных и ну чтож обидно конечно, но неприязни я испытывать не буду.

Но вы что интересно на стороне не меня честно проработавшего, а на стороне работодателя, у которого по вашему мнению яростное желание от меня избавится...

Я думаю ярость иль нет, но 2 месяца уплатить можно за 13 лет работы.. просто по человечески сказать ну ладно козел работник, но 2 месяца пускай работу новую ищет, он все ж 13 лет на меня работал.
Вы абсолютно правы сейчас.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20742
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Уплатите 2 месяца отступных
пошел бы и сказал сам: уйду по соглашению сторон, дайте 2 оклада.
но ты и это носишь с собой много лет.
отпусти негатив из прошлого, он тебя к земле тянет.
и да - иногда надо уйти самому. так проще и правильнее.
и пох на оклады.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

i_crust писал(а): просто сами по себе 13 лет стажа на одном месте далеко не для каждого работодателя плюс.
и для тех, кто приходит-уходит, старожилы тоже порой загадка.
Это не повод увольнять человека вот так вот. #даландправ
пошел бы и сказал сам: уйду по соглашению сторон, дайте 2 оклада.
но ты и это носишь с собой много лет.
Он же написал, не было нервов на борьбу.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20742
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

zet писал(а): Вы абсолютно правы сейчас.
я думаю, что ему 2+1 три оплачиваемых месяца дали + 0.5 при выходе, и вряд ли он пахал без продыху эти 3 месяца.
zet писал(а): вот так вот
вот как вот вот так вот?

нервов на борьбу мне как раз, гагагага, очень понятно, особенно сейчас.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

i_crust писал(а):
zet писал(а): Вы абсолютно правы сейчас.
я думаю, что ему 2+1 три оплачиваемых месяца дали + 0.5 при выходе, и вряд ли он пахал без продыху эти 3 месяца.
Написал, что две недели, я из этого исхожу. 2+1+.5 очень неплохо, но про это нигде не написано, и я таких контор не знаю, чтоб столько сами предлагали. Максимум 2, и то считают это милостью.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

i_crust писал(а): нервов на борьбу мне как раз, гагагага, очень понятно, особенно сейчас.
Особенно сейчас он бы запросто всял их измором кмк и продавил на 5, и еще б .5 докинули, чтоб больше не мучиться. Форум, он тоже тренирует гагага
Последний раз редактировалось zet 20 янв 2024, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Но вы что интересно на стороне не меня честно проработавшего, а на стороне работодателя,
я ни на чьей стороне, поскольку вас как всегда не понять, что именно вам предложили поменять по ст 74, от чего вы отказались.
"честно проработавшего" или "эффективно проработавшего"?
просто сами по себе 13 лет стажа на одном месте далеко не для каждого работодателя плюс.
и для тех, кто приходит-уходит, старожилы тоже порой загадка.
...

Вообще в уведомлении это называлось организационные или технологические изменения в компании... Статья 74 тк.

Ну пусть допустим а63 прав, искусственный интеллект пришел и всех выгнал... Взял работу на себя.

Но мне кажется это как раз и называется сокращение...
Последний раз редактировалось daland 20 янв 2024, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22077
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а):
Всё может быть не так. Требования к работе увеличиваются, технологии меняются, цифровизация и т.п., а Вы на том же месте остаётесь.
Дело хорошее, ну вот значит сокращение штатов...
Мне 2 месяца отступных и цифровые технологии сами будут работу делать без меня...

Разве нет?
Какое в этом случае может быть сокращение штатов, если сотрудник нужен, но другой?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20742
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

zet писал(а): Написал, что две недели
ну его предупредили (или предложили изменения в договор), 2 месяца дорабатывал + месяц то ли в другом юрлице, то ли на других правах, он с утра писал, я об этом - от даты когда они всё порешали, работодателю он вышел ещё в 3.5
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20742
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Вообще в уведомлении это называлось технологические изменения в компании... Статья 74 тк.
по-русски можешь объяснить, тебе что именно предложили, что ты отказался?
в другой отдел, на другой график, начать наконец-то работать, новый функционал - ЩТО?
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): zet, ты говоришь "не может" чисто юридически
a-63 говорит "может" чисто практически
и вы оба по-своему правы
мы ж не знаем, как именно в случае даланда развивались события, что он пошел в отказ и получил 77.7
это мог быть и работодатель с придурью, а мог быть и сотрудник с придурью.
Кстати, преподов вуза переизбирают по конкурсу. Когда им надо, они голосуют тайно и альтернативно. А если брать среднестатистического работника, то его могут уволить , потому что "своего" надо пристроить, а причину всегда найти можно. Мою подругу вызвали и предложили красиво уйти в день своего 65-летия. Она отказалась. Ее посадили на неудобное место, завалили работой. Она знает, что справится, а другие не выдержат. Но на здоровье это тоже отражается

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Marken »

daland писал(а): Но вы что интересно на стороне не меня честно проработавшего, а на стороне работодателя, у которого по вашему мнению яростное желание от меня избавится...
Чтобы на твоей строне быть, нужно знать всю предысторию. Возможно, ты 13 лет считал пëрышки у канареек, а когда они всё передохли, выяснилось, что ты ничего другого делать не умеешь и единственное, что тебе могли предложить - считать цветочки на узоре туалетной бумаги. Но ты, ввиду врождённого нигилизма, и от этой карьеры отказался, отчего и бы отправлен в пешее путешествие по указанным нормам. А всего-то нужно было не др..., ой, не облизываться на свой красный диплом, а постоянно совершенствоваться, повышать квалификацию и пестовать новые навыки. Но тебе-то зачем, у тебя ж 5 по истории в школе было. Всё так, не?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

i_crust писал(а):
zet писал(а): Написал, что две недели
ну его предупредили (или предложили изменения в договор), 2 месяца дорабатывал + месяц то ли в другом юрлице, то ли на других правах, он с утра писал, я об этом - от даты когда они всё порешали, работодателю он вышел ещё в 3.5
Дык дорабатывал, а не пособие получал. Не считается.

Ответить