Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Я бы бесплатно, по ставке рабочего дня поехала бы с удовольствием :)
Прихрюкивала бы еще

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
Newa писал(а): Про себя могу сказать вместо 5 ненужных (слово ключевое) поездок я предпочту одну, но интересную для себя.
Я бы не поехала в эти восемь - даже бесплатно.
И точно не мучила бы свою маму.
Пусть будет 1 поездка, но - нормальная: такси от дома до вокзала, удобный поезд, хорошая каюта на приличном пароходе, такси во всех портах, и т.д.
а 1 то нормальной не будет, я просто буду работать и о туризме вообще не думать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): Я бы не поехала в эти восемь - даже бесплатно.
Так я об этом все время веду речь. Человек все время говорит про не нужность таких поездок. Тем не менее даже сумму называл потраченную впустую. Я за свои деньги хочу получать удовольствие от увиденного. Но мы это уже тысячу раз обсуждали. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland, Hedgefoxy, рассказывала про прекрасное путешествие в https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D ... ent=safari, ну ведь красота не хуже Франции, Италии. Зачем на Ненужные и неинтересные Березники деньги тратить. Марго столько отчетов сдела. Но вам надо искать «подворотни» Афони. Мало вам депресняка? Впрочем это уже обсосали миллион раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
21 янв 2024, 11:15
Valeriagrig писал(а): Я бы не поехала в эти восемь - даже бесплатно.
Так я об этом все время веду речь. Человек все время говорит про не нужность таких поездок. Тем не менее даже сумму называл потраченную впустую. Я за свои деньги хочу получать удовольствие от увиденного. Но мы это уже тысячу раз обсуждали. :)
то есть таки просидеть еще один дополнительный год дома...

ну скоро будет болезнь Х, ну и будем сидеть, не переживайте...

ну почему в пустую, потратил на туризм, а то что условный Белозерск не зашел, ну что ж, таковы реалии...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а): daland, Hedgefoxy, рассказывала про прекрасное путешествие в https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D ... ent=safari, ну ведь красота не хуже Франции, Италии. Зачем на Ненужные и неинтересные Березники деньги тратить. Марго столько отчетов сдела. Но вам надо искать «подворотни» Афони. Мало вам депресняка? Впрочем это уже обсосали миллион раз.
я вряд ли поеду в винодельни...

поезда в условный Новороссийск да возможна, когданить

ну например поезд в Астрахань
круиз в Ростов
поезд в Новороссийск

такая идея была на октябрь 2023
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32521
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Valeriagrig »

Hedgefoxy писал(а): Я бы бесплатно, по ставке рабочего дня поехала бы с удовольствием :)
Если бы мне платили ставку (хотя бы 100 долл за каждый день поездки), то и я поехала бы, но - в нормальных условиях (без общего горшка и т.п.).

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
21 янв 2024, 11:33

Если бы мне платили ставку (хотя бы 100 долл за каждый день поездки), то и я поехала бы, но - в нормальных условиях (без общего горшка и т.п.).
как Беглов отменил маски так я и полез на сайт...

нашел каюту 1 последнюю, либо ехать, либо не ехать

Беглов бы отменил маски как Собянин на 2,5 месяца раньше, то может быть на 1 мая 2022 кудато сьездили б, и каюту на Соловки другую б смогли б взять.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): Уже все дорожки проверены. Вот из последних Катя Мур про Сицилию пишет со всеми подробностями перелета.
Про себя могу сказать вместо 5 ненужных (слово ключевое) поездок я предпочту одну, но интересную для себя.
спасибо, понятно. Видно от характера многое зависит)) :) Есть просто такие люди, которые боятся потерять время, деньги в случае чего (форс-мажоров многовато в последнее время), и склоняются к тому варианту, где им привычнее и меньше рисков. У таких людей и карьера соответствующая - в смысле, они боятся новаторство и инициативу, поэтому фактически не растут. Но и на ногах стоят твердо, ибо им присуще постоянство и они меньше теряют в случае неудач.
Правда со слабым полом у таких людей не очень везет. Женщины обычно больше любят другие типы мужчин))
Вот и получается характерный психологический типаж - все совпадает)) :jokingly:

Сейчас придет господин а-63 и вспомнит соционику.)) :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Margo »

FUGU99 писал(а): боятся новаторство и инициативу, поэтому фактически не растут. Но и на ногах стоят твердо, ибо им присуще постоянство и они меньше теряют в случае неудач.
Конечно, есть такие. Кто предпочитает "синицу в руках", но такие люди обычно довольны своим устойчивым положением, а не ноют круглосуточно "про все пропало и жизнь не в радость".
Newa писал(а): Впрочем это уже обсосали миллион раз.
Три раза прочитала слово в середине неправильно. Думаю,ну надо же как "достал", в выражениях уже и Newa не сдерживается.
Оказывается, это я такая невоспитанная :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

Margo писал(а): все пропало и жизнь не в радость
не знаю почему, мне кажется, что человек даже безэмоционально пишет и отвечает таким же образом. Т.е. форумчане больше расстраиваются, чем он сам)) :)

Я помню, кто-то из форумчан читал Кобо Абэ. Очень напоминает его стиль написания - такой же безэмоциональный, но в то же время тяжелый)) Поэтому его произведения читать тяжело и напряжно. Один из самых депрессивных и сложных писателей Японии. Андрей это "Кобо Абэ" Навимбы)) А вообще так много интересных стилей написания отчетов у форумчан. Много здесь талантливых людей. Можно книги не читать! :good:

Отрывок из произведения Кобо Абэ "Чужое лицо"
Прежде всего – последовательность тетрадей по цвету обложек: черная, белая, серая. Между цветом и содержанием нет, конечно, никакой связи. Я выбрал их наугад, просто чтобы легче было различать.
x x x
Начну, пожалуй, с рассказа об убежище. Да, собственно, какая разница, с чего начать. Легче всего начать рассказ с того самого дня. Это было примерно полмесяца назад, когда я, как я тебе объяснил, на неделю должен был поехать в командировку. Моя первая большая поездка, с тех пор как я вышел из больницы. Я думаю, для тебя это тоже был памятный день. Я придумал и цель командировки – проверка хода работ по сооружению завода полиграфической краски в Осаке. Первое, что пришло мне в голову. На самом же деле с того дня я укрылся в доме S. и стал готовиться к осуществлению своего плана.
В тот день я писал в своем дневнике:
«26 мая. Дождь. По газетному объявлению посетил дом. Увидев мое лицо, девочка, игравшая во дворе, заплакала. Решил остановить выбор на этом доме – место прекрасное, расположение квартиры почти идеальное. Бодрит запах нового дерева и краски. Соседняя квартира как будто еще не занята. Хорошо бы и ее снять, но…»
Но я не собирался скрываться в доме S. под чужим именем, не собирался выдавать себя за другого. Это, может быть, покажется неразумным, но у меня был свой расчет. Мое лицо сейчас уж никак ни годилось для мелких плутней. Действительно, игравшая у подъезда девочка, по виду уже школьница, только увидела меня, начала всхлипывать, будто перед ее глазами еще плыл страшный сон. Правда, управляющий, стараясь как можно лучше обслужить клиента, был невероятно приветлив…
https://royallib.com/read/abe_kobo/chugoe_litso.html#0
:D
Последний раз редактировалось FUGU99 21 янв 2024, 12:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): я вряд ли поеду в винодельни...

поезда в условный Новороссийск да возможна, когданить
Потому что там позитивно и красиво?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Hedgefoxy, рассказывала про прекрасное путешествие в https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D ... ent=safari, ну ведь красота не хуже Франции, Италии. Зачем на Ненужные и неинтересные Березники деньги тратить. Марго столько отчетов сдела. Но вам надо искать «подворотни» Афони. Мало вам депресняка? Впрочем это уже обсосали миллион раз.
До сих пор не устаю всем рекламировать.
Не хуже этих ваших европ, правда.
И вина шикарные, и отели замечательные

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
21 янв 2024, 12:41
daland писал(а): я вряд ли поеду в винодельни...

поезда в условный Новороссийск да возможна, когданить
Потому что там позитивно и красиво?
потому что из отчета Мухиных мы узнали, что туда надо записыватся заранее и мест обычно нет...

ну и наверно логично ехать в Шато Талю, там хоть Замок
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): До сих пор не устаю всем рекламировать.
Не хуже этих ваших европ, правда.
И вина шикарные, и отели замечательные
я очевидно на весь срок выберу отель в Новороссийске или Геленджике или совмещу

винодельни Мысхако (Дюрсо) и ШатоТалю мне наверно хватит сполна... чтоб закрыть тему виноделия
Последний раз редактировалось daland 21 янв 2024, 13:23, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

daland писал(а): или Геленджике
Господи боже... Лучшеуж в Березняки эти ваши.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

zet писал(а):
daland писал(а): или Геленджике
Господи боже... Лучшеуж в Березняки эти ваши.
а почему это... город-курорт...

мама в 1968 г там была, а я вот еще нет.

набережная +шато талю
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): туда надо записыватся заранее
Ну да так любимое вами планирование путешествия

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): туда надо записыватся заранее
Ну да так любимое вами планирование путешествия
записыватся заранее кудато я не могу, я утром не знаю сможет ли мать кудато ехать, или спать будет до обеда.
или наоборот утром сможет, а к вечеру устанет
иль утром будет спать, а после обеда будет плохо себя чувствовать

по этим винодельням надо с красавишнами ездить, а их нет, а есть мать на 9 десятке лет.

купить билет на вечерний поезд я могу, и заселить матьв отель или на корабль...
записываться кудато на экскурсии по ГайКодзорам иль ШатоТалю на определенное время очевидно нет.
Последний раз редактировалось daland 21 янв 2024, 13:25, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

zet писал(а): Господи боже... Лучшеуж в Березняки эти ваши.
А что плохого в Геленджике?
Я была, мне вполне понравилось. Набережная шикарная

Ответить