Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

А я на байк и не запрыгну :D Придется пешком ходить :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

palomino1202  post_id=1727394 писал(а): Мы одеты удобно , в основном низкая подошва , серое - синее - чёрное , чтобы не маркое . Это то ,что я вижу .
 Удобство-это главное в моде сейчас, низкая подошва везде. Серое - синее - чёрное , по-моему, смотрятся отлично,  да и сама езжу в метро всегда, у меня нет личного водителя.
 Что касается моды:женщины ,  ещё со времён моей жизни в России и Украине, гораздо больше уделяли своему внешнему виду времени и сил, нежели в других странах. Так как-то исторически сложилось, даже когда не было возможности что-либо купить-шили, "доставали у спекулянтов", а сейчас-тем более. Тут были примеры цен рынков в Падуе... Не знаю, я никогда не покупала там ничего, видимо, не везло. :P
Не люблю рынки, но я и не считаю себя "иконой стиля", так что пишу всегда своё собственное мнение, не более того.
Катрин_delfi писал(а): Прикольно... шорты нельзя на пляж, а платье с открытым декольте в 60+ можно, где старая шея и декольте...
:jokingly: :lol:

 Вы пробуете меня задеть?
Я не чувствительна, вполне самодостаточна, не трудитесь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

А я запрыгну но нужен байкер :D
И чтобы в косухе, бандане и с бородой
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): А я на байк и не запрыгну
Я на байк никогда не сяду :ещё в студенческие времена у нас погиб парень из нашей группы со своей девушкой. Мы тогда очень тяжело все вместе пережили их гибель в 19-ть. Нет, как "отрезало", в Юго-Восточной Азии огромное количество гибели туристов на байках.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): А я запрыгну но нужен байкер :D
И чтобы в косухе, бандане и с бородой
"Села - дала" (с)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Я себе сегодня такой костюм заказала с шортами
Изображение
Кажется, даже The Little Mermaid понравится ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): Кажется, даже The Little Mermaid понравится

Почему "даже", :? я всегда писала-молодым! Всегда. :good:
Hedgefoxy писал(а): очень красивое платье вы заказали!
Обожаю открытые плечи bardot
Это платье мне очень понравилось, надеюсь на него , потому как собираемся в отпуск на Сицилию, а потом поедем в Тоскану на помолвку моего младшего сына. :drink: Конечно, на Сицилии оно ни к чему, а вот для театра и помолвки-вполне. Оно лёгкое, классическое и цвет отличный.
Изображение

Изображение

Lilena
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): шили, "доставали у спекулянтов", а сейчас-тем более.
Нет, не тем более, сейчас как у всех, упростились донельзя, а те кто супер-пупер тех в метро не встретишь. Во времена дефицита да, многие хотели повыпендриваться хотя бы модной одеждой, сейчас всё проще и сложнее одновременно, уже нет необходимости выделяться одеждой, ну если только это не какая-то молодёжная субкультура, но можно выделиться поездками, квартирами/домами и прочими дорогостоящими вещами, но в метро или на улице этого не увидишь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Во времена дефицита да, многие хотели повыпендриваться хотя бы модной одеждой, сейчас всё проще и сложнее одновременно, уже нет необходимости выделяться одеждой, ну если только это не какая-то молодёжная субкультура, но можно выделиться поездками, квартирами/домами и прочими дорогостоящими вещами, но в метро или на улице этого не увидишь.
Lilena,
Мы с Вами говорим о другом: да, сейчас стало всё проще, никто не старается поразить одеждой друг друга, нет . Однако есть чувство моды, цвета, женщины на улицах у нас летом в платьях, женственных, у них ухоженные руки, модные стрижки. Я не пишу о "тусовке", у них-своё, я живу, когда приезжаю, в центре Москвы, приезжаю чаще летом, вот и мои впечатления. Что касается неформальной молодёжи-в Питере и как ни странно-в Нижнем Новгороде . Опять же-то, что видела.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

а у нас сильно зависит от того, где бродишь по улице. На Гинзе очень много хорошо одетых леди. А вот на Сибуя))))) Ах-ха-ха, называется, закройте глаза или тушите свет. :jokingly: Но это я старой стала, брюзжу как ржавый чайник.
А вообще японки средних лет не любят выделяться и одеваются слишком уж "религиозно". Не знаю, как точнее выразиться, будто показывать формы тела - позор и инквизиция))). :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): Не знаю, как точнее выразиться, будто показывать формы тела - позор и инквизиция))).
Просто некоторые дамы показывают все формы тела сразу :D
А ведь есть вполне рабочее правило: против мини-юбки высокий ворот, либо против декольте длина макси или миди
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): Просто некоторые дамы показывают все формы тела сразу
для японок показывать декольте или надеть мини-юбку это сродни самоубийству. Я имела в виду безобидный силуэт. :D У них из крайности в крайность, пока молодые, юбки чуть ли не до ушей подкорачивают, а как переваливает за 25-30-ть - сразу же подаются в монашки)) :jokingly:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14484
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid, Хочу на балетную премьеру, где будут зрители в таких платьях, как Вы заказали. На Крите чудесное фото.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14484
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): на байк- никогда, простите..
ой, зря, зря. Непередаваемое удовольствие.))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): что такое "французский Камея"?
Camaieu. Были давно у нас такие

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

lika писал(а): The Little Mermaid, Сколько у вас НИКОГДА. Как сложно жить наверное.
А вас все ВСЕГДА? Если я, например, с 3-х лет не ездила на велике, то в будущем надо думать, тоже не поеду. Могу утверждать, что никогда. Так и другие люди, имеют определенные принципы или идеи насчёт своего поведения и облика. :?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14484
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): А я запрыгну но нужен байкер
Тай, Гоа, Филы, Индонезия и еще много других мест ждут Вас! Вообще, я и в Сочи нашла байкера покататься, но он приехал на спорте, я чуть не умерла от страха, пока до Олимпийского парка доехала. Обратно попросила его высадить у первого ресторана, оттуда такси вызвала.))
Последний раз редактировалось Praskovya 21 янв 2024, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Прикольно... шорты нельзя на пляж, а платье с открытым декольте в 60+ можно, где старая шея и декольте...
Некультурно, мягко говоря :mrgreen:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): А я запрыгну но нужен байкер :D
И чтобы в косухе, бандане и с бородой
У меня есть такой. Поэтому и говорю, что не запрыгну :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): Хочу на балетную премьеру, где будут зрители в таких платьях, как Вы заказали
Все мои нарядные платья я покупала всегда на гастроли Мариинского театра в Баден-Бадене, для меня это лучший балет в мире и всегда праздник. В последний раз была в 2021-ом году, на Рождество.
Все ждали эти гастроли ежегодно, любители балета съезжались не только из Германии, но и Швейцарии, Франции. Теперь время отмены, отмены искусства. :twisted:
У нас, в нашем оперном театре , 2.02 будет премьера SHADES OF BLUE AND WHITE ,Choreography
Natalia Makarova, nach Marius Petipa.
Мне всё равно, как будут одеты люди, менее ли нарядно, более-для меня это событие, большое. Надену это платье, если успеют с доставкой, если нет-есть другие варианты, показывала же здесь.

Ответить