Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Tania+Ania писал(а): Хотя одно такое может и надо иметь, пойти на торжество какое-нибудь. Когда - нибудь.
Вот именно , одно-два, для торжества. Я это как то даже не особо считаю, это надевается раз в год.

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): За этим всем в каюту бежать?
Нет, я просто не заморачиваюсь. :D
Поэтому и спросила, ибо мне, за столько круизов, сумка была без надобности.
Вот теперь узнала, что есть потребность. Это без стеба, я просто никогда об этом раньше не думала.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Платье- пиджак подойдет только безупречно стройным.
не согласна. как раз женщинам маленького роста и квадратненьким, делит их на три части и удлиняет, просто носится растегнутым, под ним либо той же длины блуза, либо тонкое платье-футляр. Не сама придумала, конечно, совет профессионального стилиста. Молодым длина на доллар выше колена, старшим до середины колена, но не ниже. Много лет носила подобное, разное, действительно стройнит и зрительно удлиняет. Еще рекомендовано пояс на нижнее блуза-платье, видно только часть талии с поясом, опять зрительно стройнит.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Насчет мужчин и красного цвета. 100% успех. Это и психологи говорят, и жизненный опыт))) Есть смешной случай. На предзащите диплома я, вся такая отличница перспективная, оттарабанила все, как отче наш перед профессурой. Подходит ко мне 80-летний зав кафедрой и говорит: Светочка, что-то сегодня не очень, надо бы добавить что-то в презентации. А защищались в феврале, я вся в свитерах и джинсах. На главную защиту прихожу в ярком красно-черном костюме, юбочка-пенал на доллар выше колена, специально купила, между прочим. От волнения половину забыла, еле вспомнила, запинаясь отстрелялась. Подходит в конце этот завкафедрой и говорит: Ну, совсем другое дело. Ярко, убедительно, даже вопросов у комиссии не возникло!))))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): надеваю шнурок прям на платье.
а у меня hand-made шнурок, сплетен из бус))) еще есть сумочка-кошелек на тоненьком шнурочке вертикальная (сейчас много таких продают) и клатчи подо все блузки)))))) ни в чем себе на борту не отказываю :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а): Но Катя воде бы зимой собралась?
Не, я в августе :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Tania+Ania писал(а): Смотрела на ламоде - такие красивые платья нашла
Я на них месяц смотрю выбираю, на юбилей. Никак не выьеру.
Прям имеено эти фирмы. :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Хотя одно такое может и надо иметь, пойти на торжество какое-нибудь. Когда - нибудь.
Ну тут как: надо самим в жизни повод находить для такого. Оно само редко припрыгивает.
Ну вобщем все, как мы даланду советуем.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

FUGU99 писал(а):
Nataliya73 писал(а): Я старалась ;)
:lol: :lol: :lol: ну, Вы, "молодец"))) :D
Ну а че? Да, молодец и без кавычек.Достало уже это как травят человека. Главное в стаю собрались и наяривают. Русалочка общается нормально, а эти все наровят ее задеть. Ладно меня травили, мне наср…ть на таких, ну а она то хочет общаться на форуме, видно же. А ей не дают по сути. Ещё и какая то прилетела обезЛИКАя вообще мол «уйди отсюда, мы так хотим». Жесть. :shock: Все смотрят на это уже сколько времени и никто замечание не делает. Кроме просто в пустоту : «хватит, дамы». А ты конкретно напиши матери круизов, чтоб не начинала срач больше.
Может хоть сейчас уже, когда новенькие понять ничего не могут, что мол хватит вспоминать, то что было сто лет назад, успокоятся. Я всегда заступаюсь,поддерживаю, когда вижу несправедливость, хотя понимаю, что человек и не нуждается в этом.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

Кто ищет платье, могу дать совет, посмотрите на Авито, там сейчас много предложений, возят люди из Италии из аутлетов, все новое. Есть пример, подруга покупала платье для своей невестки/шикарный пиджак для сына и платье для мамы невесты хороших итальянских брендов, там разбираются в брендах (я то профан)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Если кто-то знает и любит бренд European Culture то снова на Озоне низкие цены, приятные классические модели, натуральные ткани, Италия:

https://www.ozon.ru/category/zhenskaya- ... an+culture

Только размеры маленькие, но может быть подойдет на дочек/внучек/племянниц)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

rybka писал(а): Друзья, ну нельзя так: одежду НАДЕВАЮТ, шорты надевают
Бесполезно! Я уже давно молчу. Вот Newa адекватно реагирует, и той ей не пишу в 90 процентов сообщений.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

"Новеньким" и "стареньким" могу написать одно: если кто-либо из вас столкнется с троллингом и буллингом, то за консультацией ко мне,

потому и не поддерживаю стёб над Даландом, вообще стёб над человеком, который столкнулся с хамством на корабле/недавно описывал/. Тенденции не нравятся, а форум так "оживляется", просто видела сегодня, СКОЛЬКО человек читали "модный". :twisted:

Тут не просто потому, что у меня какая-то "ранимость", нет, в таком положении может оказаться любой человек, а вот если попробует кто-либо на себе...

Более всего возмутила дама:"Уходите, МЫ плакать не будем", т.е. "мы". Она причислила себя к какой-то "компании", написав что общалась тут , а кто-то мешает. А я и не помню такую "активистку". Ну как на лавочке.

А делать вид, что ничего не происходит, не происходило, интересоваться скринами, врать ..

Вот была тут Наташа/светлая ей Память/, которую касалось ВСЕ, она была совестью форума, но меня хотели и памяти о ней лишить.
Да, я помню Коник, что вы тогда написали :twisted:

Ладно, если люди не имеют того, что называeтся честью то, видимо, отсутствие вкуса- не самый большой грех.

Но я не побегу никуда, как сбежали некоторые, не надейтесь, милая "компания". Молчите? Думаю ненадолго.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Хоспаде, ну сколько можно :wall:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Опять Коник виноват))) потом будет удивляться, почему она «отверженная». Молчу, не влезаю, никого не трогаю, но к Танцующей примазываться не позволю! Сразу дам по рукам!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Сегодня просто полнолуние, первое в этом году.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Молодым длина на доллар выше колена
На доллар, это как?

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Nastya Lynx писал(а): Хоспаде, ну сколько можно :wall:
Сколько нужно. Все в разное время на форум приходят и выговориться все имеют право. Идите ешьте тоже шоколад… :ku:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia, я думаю это как на ширину ладони.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Так раньше писали в протоколах о деловых костюмах для офисных работниц: на доллар выше колена.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить