Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): Ничосе рукастая!
Приходи в очумелые ручки. Нас там много.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Не, я от зависти умру :wall:
Последняя рукастая в нашем роду была моя мама: дачу своими руками от и до построила (две), шила профессионально, вязала, крестиком могла, был бы конь - остановила бы взглядом!)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Hedgefoxy писал(а):
Елена301 писал(а): Розовый цвет будет тебя очень бледнить.
Я очень светлая и мне идет розовый.
Думаю, дело в оттенке. Этот достаточно политкорректный, не Barbie core
Честно говоря не видела на светлокожих нормальный розовый цвет. Розовый цвет подчеркивает все: непропорциональность фигуры, проблемную кожу...
Я не профи,я как тот чукча, пою только то, что вижу. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): из вашего цветка что угодно можно сделать:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

zet писал(а): Это целая Шанель получается.
Ну да. С нее и делала
Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Елена301 писал(а): Честно говоря не видела на светлокожих нормальный розовый цвет.
Розовый пудровый или розовый пепельный нормально к светлой коже кмк
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Модный приговор

Сообщение lina46 »

А какие тенденции моды в отношении сочетания цвета обуви и сумочки ?. Они должны быть в одной цветовой гамме или как вздумается и сумка может ни с чем не сочетаться.?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

lina46,
Это сейчас очень интересно , как сочетать сумку, но писать много,да и тут не любят мои "простыни",

а потому в помощь https://sumka96.ru/news/sochetaem-obuv- ... la-stilya/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Alisia,
Вот Вы вчера мне написали, что, мол,неприятно читать..
Однако сами отвечаете. Вот и разные стандарты/не в обиду/, когда написано тебе и о тебе, то и отвечаешь.
Два раза ответить и пять страниц обсуждения, есть разница? К тому же я совершено не собираюсь выяснять кто и кому что сказал, тем более 2 года назад, я просто от данного персонажа не хочу никакого отклика, ни хорошего, ни плохого.
Dame писал(а): В этом образе немного перегруз, он не смотрится цельным.
Спасибо за мнение, вы все правы, я заменила блузу на свободный тонкий свитер, абсолютно черный. Это на фигуре лучше смотрится.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а): А какие тенденции моды в отношении сочетания цвета обуви и сумочки ?. Они должны быть в одной цветовой гамме или как вздумается и сумка может ни с чем не сочетаться.?
Ни в коем случае не одной, это вообще "колхоз" сейчас. В одной гамме может быть, хотя сейчас прекрасно сочетают и теплые тона с холодными, и разные цвета. Лучше всего если туфли будут сочетаться с остальной одеждой, а сумка ярким пятном или наоборот. В моем черном варианте категорически нельзя добавлять оранжевую же сумку.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,
Вы совершенно правы насчёт ответов . Видимо, трудно не реагировать, но надо придерживаться темы и не более того.
С сумками же в новых тенденциях у меня не всегда получается, читаю, смотрю сочетания, но стараюсь, чтобы сумка по цвету просто совпадала с какой-то деталью в одежде, более смелые сочетания у меня пока не проходят, как-то непривычно , дала ссылку вверху, но у меня сумки нейтральных цветов, их легче комбинировать с одеждой.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Alisia писал(а): я заменила блузу на свободный тонкий свитер, абсолютно черный.
Я бы еще померила оранжевый гладкий верх (под цвет туфель). Сумка симпатичная, но вроде как не сюда…

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

У меня вопрос 🙋‍♀️. С каким брюками-джинсами носить эту двубортную атласную рубашку? Модель, цвет, фактура…
Изображение

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Imama,
Как Вы относитесь к брюкам-палаццо? Мне кажется, хорошее сочетание! Но не из тонкой ткани, а на контрасте что-то матовое, может быть шерсть или даже твид.

https://www.wildberries.ru/catalog/9836 ... =155604220

У меня 2 шт таких - синие и черные, я их обожаю!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Imama писал(а): У меня вопрос 🙋‍♀️. С каким брюками-джинсами носить эту двубортную атласную рубашку? Модель, цвет, фактура…
Изображение
Только с точно такими же, точно такая же ткань и цвет, то есть костюмом- пижамой. Больше никак.

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение I Am Happy! »

Девушки, доброе утро!
Помогите найти компаньона этим серьгам.
Это топазы , из Бразилии. Родители привезли несколько лет назад, ношу редко, но есть повод приобрести кольцо с топазом, поэтому решила к ним подобрать.
Смотрела соколов и санлайт ,пока ничего не выбрала. Время позволяет, может кто увидит что-то подобное лаконичное строгое в белом золоте- маякние!
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): А какие тенденции моды в отношении сочетания цвета обуви и сумочки ?.
Вот очень интересная статья. https://lady-glamor.ru/kak-sochetat-obuv-sumku/
В 2018 году Кейт Моос в интервью одному из журналов сказала что ей стало скучно носить сумки и обувь одного цвета.
Alisia писал(а): Ни в коем случае не одной, это вообще "колхоз" сейчас.
Я бы не была столь категоричной. :)
С последнего показа моды
Изображение
Изображение
Изображение
И модные луки женщин следующих модным тенденциям
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Newa 28 янв 2024, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Модный приговор

Сообщение OGusieva »

Мне до местных модниц, конечно, далеко, но абсолютно согласна со статьей. Главное, чтобы цвета сумки/обуви между собой сочетались.
Хотя в статье этого сочетания нет, мне очень нравится. Носить зеленую маленькую сумку с оранжевой курткой или оранжевым низом. При этом обувь серная или шоколадно-рыжая.
Бежевую сумку ношу со всем. Черную тоже, но сочетание черной обуви и сумки люблю и «колхозом» вообще не считаю.
З Україною в серці!

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Мне кажется с обувью и сумкой все просто. Тут не надо смотреть на что модно а что не модно. Должно быть гармонично все образе. Если человек имеет вкус от природы, то он никогда не возьмёт ярко синюю сумку ко всему тому, что было представлено. Даже если все вокруг будут говорить, что это сейчас очень модно. Вкус такое дело. Он либо есть либо его нет. Я бы на месте этого «персонажа» (как она сама позволяет себе называть здесь людей), просто знать, что у неё беда с самостоятельным подбором и просто одеваться строго по методичке.
Принцип такой. Контраст яркий сумкой можно конечно же взять, но только при полном спокойствии всего образа. Лёгкий отголосок помадой или кольцом можно допустить в том же цвете. Если в образе уже есть яркие пятна, то сумкой просто оттенком можно поддержать. Ну и желательно холодные оттенки с тёплыми вообще не носить. А также два таких ярких цвета как оранжевый и синий вообще на себе вместе исключить. Вы же не интерьер детской комнаты, которые были в моде лет 20 назад…

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

OGusieva писал(а): Черную тоже, но сочетание черной обуви и сумки люблю и «колхозом» вообще не считаю.
Мне как кажется: если цвета обуви и сумки «базовые» (черный, коричневый, белый, бежевый), то одинаковый цвет вполне уместен.
Если же цвета яркие (зелёный, красный, фиолетовый) , то лучше не сочетать вместе одинаковые, будет немного старомодно.
Еще прикольно смотрится, на мой взгляд, если цвет похожий, а материал разный.
Но я вообще люблю цветную обувь

Ответить