Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla,
Алла, прости, иногда меня "заносит", справедливое замечание.

Dame,
У Вас были отличные советы по макияжу, да и ранее по тому, как одеваетесь. :good:
Вчера был вечер веселья просто .
Не обращайте внимание, вечер был "томным", хорошо, что прочитала на ночь, легла спать улыбаясь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Dame писал(а): понятно, нужен тон, румяна,
можете кидаться камнями, я не пользуюсь ни тональником, ни румянами.
у меня от природы смуглый оттенок кожи, поэтому я бледной не выгляжу даже зимой.
а вот от без туши да, не могу, карими бабушкиными глазами господь не наградил)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TatianaIv, согласна. Если человек здоров, не курит,лыжи, прогулки на воздухе, то и цвет лица будет здоровым и отеков не будет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): от природы смуглый оттенок кожи,
Я всегда замечаю когда загоришь лаже слегка, то вид другой.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): не курит,
вот да! кожу убивает курение, хоть за миллион крем покупай.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

TatianaIv писал(а): кидаться камнями, я не пользуюсь ни тональником, ни румянами.
Ой это про меня. Я только кремами утром и вечером. Тушь у меня была очень давно, пользовалась несколько раз по молодости. Пользуюсь иногда помадой, но очень редко, в основном увлажняющие бальзамы для губ. Эти бальзамы прямо уничтожаю. Не знаю есть у меня аллергия на косметику или нет. Никогда не заморачивалась. По молодости было не купить, так и привыкла :D , и ничего живу как то. Молью сегодня точно не чувствую. :D но без уходовой косметики не могу и дня. У всех свои приоритеты. Брови не рисовала и ресницы не вставляла. Что делаю не так? :D но я против ресниц и бровей на других. У всех свои приоритеты.

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

TatianaIv писал(а): кожу убивает курение
Ну не знаю. Тоже мне кажется наследственность. У меня очень близкая подруга, курит как паровоз. Живет в другой стране, сейчас выслала фотки из испании, где она встретилась с одногруппницей, которая моложе ее на 2 года. Одногруппница не курит, моя подруга рядом с ней как сорокалетняя. Ничего с ее лицом не стало. Курит с пионерлагеря. :D Хотя мы не курим и никому не советуем, но я ей прощаю все :D
Последний раз редактировалось lika 29 янв 2024, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а): когда загоришь даже слегка
Именно что слегка. Кто постоянно загорает (южные женщины, в основном), старше выглядит. И морщинами полно лицо. Помню всякие бразильские сериалы, у них зона декольте была вся в веснушках и с сухой кожей.
У моей мамы в моей юности была аллергия на ту "французскую" тушь, которую удавалось достать. В итоге, все мне перепадало. :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

lika писал(а): уходовой
Вот тоже слово для рубрики "За чистоту" :D Хоть и популярно, чего-то напрягает. :wall:

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Newa писал(а):
Dame писал(а): Зачем трать время и деньги на одежду, примерять, составлять образ, че то там мудрить с аксессуарами и сочетаниями, а в результате выделить вот это все, а не себя?
Вот здесь я прочитала и спросила как себя выделить? И конечно я не согласна насчет одежды, аксессуаров они всегда могут подчеркнуть, а также и испортить образ.
Ну, если это не спор ради спора, то попытаюсь еще раз.
представим даму, которая выходит, условно, "в свет" (не на пляж, не в булочную, не на пробежку). Предположим - театр, ресторан, встреча с подругами в кафе, прогулка с мужчиной при луне. Неважно. И да, почему про это - в рядовые места никто особо не заморачивается с луками.
Она продумывает образ, меняет аксессуары, подбирает сумку-обувь, сочетает одежды/силуэты... готовится, в общем. Уж как о это все насочетала- тоже наважно. Она себе нравится.
Ииии все. Рот закрыла и пошла. Никакой косметики(не боевой раскрас, не дискотека 80). Просто никакой косметики - нет туши, помады, тона. Ей бы пошел легий румянец, яркие глаза и нежная помада, потому что у нее есть природные данные. Но нет.
Т.е. она нашла время перетрясти свой шкаф, зачем то старалась(не очень, понимаю, зачем, как тут доказывают, если это ее дело, как выглядеть и где у нее талия), вывела "в люди" свой гардероб, а про себя забыла/не захотела/посчитала неважным или она себя стесняется?
Вот не понимаю и все)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): увлажняющие бальзамы для губ.
Хочу поделиться. Включили отопление, была простывшая, встала утром с глубокой трещиной на губе. А надо было вечером на мероприятие. В аптечке была гигиеническая помада "Пантенол" (Ево лаборатиес). За день несколько раз нанесла - все прошло к вечеру. Я в шоке была.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Я тоже последние лет 10 никакими тональниками, румянами, тенями не пользуюсь.
Тушь, карандаш и в тон помада — все мои личные украшения
Прям зайдёшь в ветку и сразу охота выйти.
Все (ну почти все) советы раздают (имплицитно выраженные)))
Многие подруги и глаза не красят, и кремом каким попало, лишь бы не аллергенным лично для них, пользуются.
И не выглядят ни молями, ни деревенщинами — вполне себе столичные уверенные в себе дамы с активной жизнью.
И одеваются, как хотят, в соответствии со своим за долгие годы выработанным вкусом, а не какой-то неведомой Марьи Алексевны, мы ее и знать не знали.
Последний раз редактировалось Bloomington 29 янв 2024, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Dame,
если человеку (женщине или мужчине - не важно) комфортно в этом образе и она в гармонии с собой, то почему нужно подстраиваться под окружающих незнакомых людей и делать себя приятнее ДЛЯ НИХ? - именно это мне не понятно уже которую страницу темы.
Если человек дружит с гигиеной, не воняет, то какое дело всему миру до его ресниц, губ и помады?
И вот громко заявляю - я может мужчин хочу видеть красивыми вокруг! С ровным тоном, ухоженными бровями, прозрачным помадой и подстриженными ногтями :ku: Но что-то никто вокруг не подорвался радовать мой глаз :?
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

lika писал(а): Тоже мне кажется наследственность
Я верю в наследственность, гены никто не отменял. От прадедов нам не только цвет глаз, волос достается, но и фигуры, попы и другие особенности.
Образ жизни, питание, экология среды проживания тоже важно, конечно.

А еще мне кажется, что злоба, зависть, ненависть, жадность здорово портят любую внешность.
Разве вы не видели на улицах женщин с стандартной, ничем не примечательной внешностью, которые светятся от счастья и на них смотреть гораздо приятней, чем на нарисованых, надутых, идеальных кукол.
Про мужчин и говорить нечего, внешность в конце списка, харизма и ум - в начале.
Для меня как-то так.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Praskovya писал(а):
lika писал(а): увлажняющие бальзамы для губ.
Хочу поделиться. Включили отопление, была простывшая, встала утром с глубокой трещиной на губе. А надо было вечером на мероприятие. В аптечке была гигиеническая помада "Пантенол" (Ево лаборатиес). За день несколько раз нанесла - все прошло к вечеру. Я в шоке была.
У меня постоянно Пантенол для губ в сумочке (маленький специальный) и еще полно гигиеничек распихано по карманам) Зимой губы сохнут и шелушатся.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Bloomington писал(а): Тушь, карандаш и в тон помада — все мои личные украшения
Так а кто спорит то об этом? Это же и есть макияж)
Почему нужно сразу представлять тонну штукатурки под этим словом?

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Ну нет, здесь пишут о тональниках, консилерах(Боже, я и слов таких не знаю и знать не хочу) румянах и духах каждый день

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Bloomington писал(а): Ну нет, здесь пишут о тональниках, консилерах(Боже, я и слов таких не знаю и знать не хочу) румянах и духах каждый день
Еще контуриг, бронзер и пудра для бровей :good:
База под тени, под помаду и стробинг для щек.

А от мастеров макияжа в этой теме было бы интересно увидеть фото с примерами себя до и после. И мы все такие «уау!! тоже так хотим!» и побежали стройными рядами (чо уж - стадом слоняток) изучать, тренироваться и пользоваться - делать мир красивее :irinka:
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 29 янв 2024, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

FUGU99, а у Вас только японское продаётся? Корейской, например, нет косметики? Ну по интернету то можно заказать все что угодно, как у нас? Или нет?

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Nastya Lynx, ой мамочки, сколько новых слов. :D Слава богу это все мимо меня. :D обожаю тебя!

Ответить