Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение helga17 »

:P Забронировали круиз из Генуи в Марсель. Кто ещё с нами, давайте готовиться вместе. Обсуждаем авиаперелёты, отели, внекруизную программу, мероприятия на борту, береговые экскурсии. Нас тут уже 400+ участников, так что будет весело - присоединяйтесь!

Как добраться из аэропорта Генуи в центр города
Встреча форумчан в Генуе 9 июня в 19:30 ресторан Sushi-Si
Пешеходная экскурсия по Генуе с Гамбит
Пешеходная экскурсия по Генуе с Aprelka
Пешеходная экскурсия по Генуе с maximova
Экскурсия в Морской музей в Генуе

Новый круизный лайнер MSC Seaview - репортажи, отзывы, фотографии
10.июня, вс Генуя / Италия ...-17:00 (посадка до 15:30)
11.июня, пн Неаполь / Италия 13:00-19:30 (Наша экскурсия в Казерту, Пешеходная экскурсия по Неаполю)
12.июня, вт Мессина, о. Сицилия / Италия 08:00-18:00
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина c My Cherry - автобус №1),
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина с Svetlanko - автобус №2
(Экскурсия Этна+Таормина+Кастельмола c maximova),
(Таормина+пляж+короткая экскурсия в Мессине на микроавтобусе с LARKAP)
13.июня, ср Валлетта / Мальта 08:00-18:00 (наша экскурсия на Мальте)
14.июня, чт в море (день Нептуна в тельняшках. 16:30 встречаемся в Miami Beach Bar на 16 палубе у бассейна напротив большого экрана, болеем за наших (матч Россия - Саудовская Аравия)!)
15.июня, пт Барселона / Испания 09:00-18:00 (Экскурсия "Парк Гуэль и "Gaudi Experience 4D" шоу")
16.июня, сб Марсель / Франция 09:00-... (Экскурсия по Провансу, каланки своим ходом)

Изображение

Наши порты в программе "Орел и решка"
Прямые автобусы из Калельи в аэропорт
Последний раз редактировалось helga17 07 июн 2018, 05:48, всего редактировалось 138 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а):а если на месте покупать, сильно дороже?
Посмотрите, в какой день недели прилетает ваш самолёт. В этот день на текущей неделе в предполагаемое время прибытия на вокзал зайдите на сайт http://www.trenitalia.com/tcom-en и попробуйте купить билет на ближайшее время. Увидите, сколько будут стоить вам билеты, если брать их на месте.
Tania+Ania писал(а):Или вообще может не быть билетов?
Билеты будут. Но в пиковые дни, когда несколько кораблей стоят в Савоне, может достаться билет без указания конкретного места.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Вообще-то круиз из Генуи, а не из Савоны. И как я уже писала туда ходят прямые электрички. В них конечно тоже не прописываются места. Но я бы покупала, если на вокзале, то на электричку. Он немного подольше идет конечно. Но 15...20 разницы в цене на человека на дороге не валяются.
До Савоны был бы другой разговор, до неё нет прямых электричек. А это дополнительные хлопоты.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):Если прилететь в Милан, нужно ли заранее покупать билет на поезд до Генуи?
Таня, когда мы выходили в круиз из Савоны (а это дальше Генуи), а прилетали в Милан, я тоже брала билеты на поезд заранее за 9 евро. И интервал часа 3-4 от прилета самолета был. Рейс не задержали, а вот багаж наш не прилетел, его пришлось разыскивать с помощью Lost luggage и ждать следующего рейса 3 часа. На поезд мы, есс-но, опоздали. Приехали на вокзал и еще раз купили билеты на поезд за примерно 25-27 евро (не помню точно), т.к. с пересадкой на электричках ехать не хотелось. Хорошо, достались билеты с местами, т.к. многие ехали без мест, стояли в коридоре и тамбуре. И это был поезд, не электричка.
Я к тому, что если ночевать в Милане, конечно, нужно купить билеты на поезд заранее за 9 евро. А если уезжать в Геную в день прилета, я бы, наверное, не стала брать билеты, т.к. до Генуи прямая электричка и всегда можно уехать.
Таня, а вы какие-то конкретные билеты присмотрели?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Иголочка писал(а):Вообще-то круиз из Генуи, а не из Савоны.
Да, но те, кто уплывает из Генуи, обычно в Генуе же и ночуют. А вот те, кто уплывает из Савоны, ночуют в Милане, как правило, и едут в Савону в день начала круиза. И в Генуе обычно стоит один-два больших круизника. А в Савоне из и по 3, и по 4 скапливается. Так что, толпы пассажиров в поездах Милан-Генуя, всё же, из тех, кто в Савону, а точнее, из Савоны.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение TatianaIv »

А вот из Генуи в Савону идут довольно свободные электрички в день выхода корабля.
Так что вполне можно прилетать не в Милан, а в Геную, смотреть ее, ночевать там и спокойно ехать в Савону.
Для первого-второго круиза Милан конечно интересно, но вот дальше - надоедает.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

TatianaIv, нам в этом круизе в Савону не нужно :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Helen64, Лена, я пока не понимаю, как лететь. До Милана, а там на электричке до Генуи или сразу лететь до Генуи, что конечно же удобнее с детьми. До Генуи правда какие то конские цены(
Получается Победу надо ловить, но очень боюсь в Милане с билетами на электричку не разобраться.
А вообще я не хочу теперь заранее ничего покупать, как я уже писала )
Кстати, из Барселоны мы полетим на Майорку скорее всего.
Вы тоже?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):А вообще я не хочу теперь заранее ничего покупать, как я уже писала )
Вот тут я полностью согласна.
Tania+Ania писал(а): но очень боюсь в Милане с билетами на электричку не разобраться.
А это зря, Таня, боишься, т.к. там все просто - и в автомате в том числе. А все варианты заранее на сайте Трениталии посмотреть.
Tania+Ania писал(а): из Барселоны мы полетим на Майорку скорее всего.
Вы тоже?
Я пока не знаю, пойдем ли мы только в круиз и сразу домой или у нас будет полноценный отпуск - как у мужа с работой получится. Если второй вариант, то вероятнее всего Майорка, я туда очень хочу.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow, 9 июня - это суббота, полагаю, это хуже, чем будний день в плане билетов на электрички.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Tania+Ania, билеты есть всегда. Вопрос ведь только в сидячих местах. Мы как-то ехали в субботу, проблем с местами не было. Там в автомате покупки билетов интуитивно все понятно даже без знания языка. Но я перестраховщик и сначала с интернета инструкцию по покупке билетов. Она в итоге не понадобилась. Я сторонник того, что если будете ночевать, то берите за 9 евро. Если поедете в день прилета в Геную и не будете гулять по Милану, то есть не будет запаса по времени, то я бы поехала на электричке.
Kuskow, а почему вы пишете из Савоны. Насколько я понимаю вопрос именно из Милана после прилета.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Я уже пояснил, основным потребителем поездов между Миланом и Генуей до обеда являются круизные пассажиры Савоны (даже не Генуи).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение TatianaIv »

Helen64 писал(а):нам в этом круизе в Савону не нужно
я понимаю :D
просто встал вопрос как лучше ехать в Савону и про полные электрички.
поэтому я пишу, что если у кого-то кто читает тему будет когда-то задача поехать в Савону, то можно и до Генуи искать вариант перелета.
там и аэропрт ближе к городу и вокзал в центре.

а про Савону, если судьба занесет в круиз из нее, вообще теперь буду искать вариант ночевки в Савоне. и сооьбсветсвенно вечерней электрички в не, на нее всегда есть билеты
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Про Савону вообще речь не идёт, TatianaIv, мы туда не едем)
Kuskow, все понятно, это как влезть в электричку, идущую в Москву из Сергеева Посада на Лосиноостровской в час пик)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение sonm »

Tania+Ania, вам хорошо! Вы можете сравнить. А у нас нет электричек. Приходится домысливать о степени загруженности. :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

О, это страшное дело) А если ещё представить пару детей, чемоданы и рюкзаки, все желание так ехать отпадает.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Tania+Ania, ничего подобного не было. Было небольшое количество эмигрантов и афроамериканцев, или как их там правильно называть. С чемоданами толп не было.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение sonm »

Наверное, многое зависит от того, сколько кораблей в порту в этот день.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Тут Кусков прав по поводу до обеда. Я думаю в основном народ поедет утром. Те кому в этот день в круиз. Мы же где-то в середине дня ехали, но для круиза поздновато.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Иголочка писал(а):С чемоданами толп не было.
У меня, значит, больше опыта в этом деле. В сторону Генуи толп тоже не припомню, но зато бывали случаи, когда весь колхоз купил билеты в один вагон, а самого вагона не оказалось. Ну и из Савоны до Милана толпы были два раза у меня. Самая памятная после круиза Costa Fortuna 02-12/09/12. Конечно, между Миланом и Генуей больше поездов, так что нарваться на толпу вряд ли, но всё же, лучше выбирать тогда те поезда, которые не подходят тем, кто едет в круиз в Савону.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Так электрички как раз и не идут в Савону. Они только до Генуи.

Ответить