Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

IrinaL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:55
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaL »

Здравствуйте. Пакет напитков Изи плюс действует в платных ресторанах?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

palomino1202 писал(а): Так если будет билет , а во дворце прием , по любому не пустят , хоть с билетом , хоть без.
Или если куплю заранее , то они обязаны пропустить ?
Если дворец занят в этот день, то на официальном сайте дворца билет купить нельзя. А если приём там назначен уже после покупки билетов, то они сообщат об этом и вернут деньги. И тогда вы уже заранее знаете, что ехать туда бессмысленно. Именно поэтому лучше покупать билет на сайте дворца, а не на сайте агентств. И его можно купить уже когда корабль прибыл в Абу-Даби, пока стоишь в очереди на погранконтроль. Там как раз в терминале очень приличный Wi-Fi.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Кочиван »

palomino1202 писал(а): Так если будет билет , а во дворце прием , по любому не пустят , хоть с билетом , хоть без.
добавлю свои 10 копеек:
мы, когда брали билеты в визитор-центре (его не пропустить, с него все начинается у всех), нас предупредили о том что "Четвертый зал закрыт для посещений". Все остальное открыто. Что это был за зал, мы не поняли. По схеме вроде зал заседаний, но он был открыт. Нельзя было подняться на 2 этаж, но может всегда так...
Покупка билетов непосредственно во дворце выгодна для тех, кому за 60 лет. На табло этой информации нет, я прочитал здесь, на форуме и воспользовался. Заплатили за двоих 100 дирхам вместо 150. Мелочь, но приятно.
Человек на входе предлагал не стоять в очереди, а зарегистрироваться онлайн на текущее время. Но услышав про скидку, подтвердил, что тогда только через кассу. И да, нужно предъявить паспорт для подтверждения возраста.

Tatianamtv
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:15

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Tatianamtv »

Подскажите пожалуйста карта Union Pay Газпром банка долларовая работает в ОАЭ?

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Кочиван »

Виктория Малинская писал(а): по поводу платных шоу. На сайте увидела, что их два, стоят по 10 евро с человека.
Вероятно, такая цена при оплате заранее. У нас не получилось забронировать шоу с последующей оплатой на корабле. Только либо сразу платишь, либо покупаешь на судне. Поскольку был онборд-кредит, решили взять на месте. У нас сняли по 17 евро за билет. Не знаю, можно ли было отказаться от коктейля, похоже он сразу включен, т.к. на входе никто не проверяет, дают всем.

Marina R
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:24
Откуда: Ростов на Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Marina R »

Добрый день, забронировали круиз у Круклаба с 13.03.2024 из Абу Даби, двое взрослых. Почему то не вижу свою дату в списке попутчиков. Меня одну угораздило купить такой круиз? Надеюсь что посадка в АбуДаби все таки будет. И еще один вопрос. После покупки круиза обнаружила, что в это время будет Рамадан. Подскажите какие в связи с этим нас ждут лишения? По экскурсиям пока определяемся

Maggyruss
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 05:31

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Maggyruss »

Кочиван писал(а): для тех, кому за 60 лет.
Кому за 65.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Кочиван »

Maggyruss писал(а): Кому за 65.
Нам по 62)

Patrick
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:44

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Patrick »

Yury-Shef писал(а): Когда у вас круиз начинается?
начало 10/03

Maggyruss
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 05:31

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Maggyruss »

Кочиван писал(а): Нам по 62)
Мне 61, и мне не дали "детский" билет в Глобал Вилладж. Кассирша спросила нас о возрасте, и даже показала на калькуляторе цифру 65.

Аватара пользователя
Asiliya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 23:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Asiliya »

Marina R писал(а): Добрый день, забронировали круиз у Круклаба с 13.03.2024 из Абу Даби, двое взрослых. Почему то не вижу свою дату в списке попутчиков. Меня одну угораздило купить такой круиз? Надеюсь что посадка в АбуДаби все таки будет. И еще один вопрос. После покупки круиза обнаружила, что в это время будет Рамадан. Подскажите какие в связи с этим нас ждут лишения? По экскурсиям пока определяемся
Лишения🤣))) не есть , не пить в общественных местах до захода солнца, экскурсоводы многие либо не работаю совсем, либо в замученном состоянии. То же касается такси. Многие кафе- магазины могут быть закрыты
03.02.2024 MSC Virtuosa Персидский залив
05.03.2023 MSC World Europa Персидский залив
03.01.2020 RCI Quantum of the seas Сингапур и ЮВА
30.12.2017 MSC Seaside Карибы восточные
01.05.2016 RCI Allure of the seas Карибы западные

Аватара пользователя
Asiliya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 23:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Asiliya »

Но на самом лайнере все будет работать в штатном режиме)
03.02.2024 MSC Virtuosa Персидский залив
05.03.2023 MSC World Europa Персидский залив
03.01.2020 RCI Quantum of the seas Сингапур и ЮВА
30.12.2017 MSC Seaside Карибы восточные
01.05.2016 RCI Allure of the seas Карибы западные

KEYA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение KEYA »

Карина писал(а):
KEYA писал(а): Нашла в интернете, что он курсирует только три дня в неделю, с пятницы по воскресенье. Наш круиз мимо, поэтому, наверное, никто и не рассказывает про него.
Люди его видели.
И, трамвай стоит пунктом, в экскурсии, предлагаемых Юрием
Если верить Гуглу, то сейчас ходит раз в час. Значит теперь стал регулярным. Три раза в неделю было при запуске осенью 2023. Он остался бесплатным?

Maggyruss
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 05:31

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Maggyruss »

Кочиван писал(а): Покупка билетов непосредственно во дворце выгодна для тех, кому за 60 лет. На табло этой информации нет, я прочитал здесь, на форуме и воспользовался. Заплатили за двоих 100 дирхам вместо 150.
Я на форуме эту информацию пропустила((. Билеты брала по интернету, там ничего не было про возраст 60+. И брала с промокодом. Поэтому цифры были другие.
Пжлста-пжлста, вспомните, сколько Вы заплатили? Как детский? В кассе билет Adult = 65 AED, Junior = 30 AED.
У меня друзья с 3-го февраля в этот круиз отправляются, сегодня выезжают, надо успеть сказать!
И паспорт какой Вы показывали? Мы же их сдали... Копию?

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Кочиван »

Maggyruss, при онлайн-заказе скидок по возрасту нет. Об том и речь. Только при покупке в кассе, причем об этом тоже не написано. Там 2 вида билетов светятся на табло - Junior и Adult. При нас ценник уже был 75AED за взрослый. Заплатили мы 105 дирхамов за двоих, уж не знаю почему такая нечетная сумма, возможно округлили. Мы ездили во Дворец до круиза, соответственно паспорта еще не были сданы. В круизе же из Абу-Даби брали экскурсию в Аль-Айн.
Но спрашивали у экскурсовода про паспорта, она ответила что лучше всегда иметь при себе копии паспортов, по ним без проблем можно получить скидку. Видимо, в Глобал Вилладж - с 65, во Дворец - с 60, проверено на себе.
Последний раз редактировалось Кочиван 01 фев 2024, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Мария Лы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 14:34

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Мария Лы »

О, хотите прикол! Вдруг кому-то будет актуально: перед круизом я тут спрашивала у знатоков, сколько будет стоить проапдейтить изи до изи плюс. Мне любезно посоветовали обратиться к агенту - и заранее проапдейтить т.к. так дешевле мол при любых раскладах. Ну я так и сделала ))) 12 евро в день за человека апдейт. Вчера увидела на лайнере объявление, что на лайнере этот апдейт стоит 9 евро :wall: надеюсь кому-то будет полезно

liluka76
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:03
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение liluka76 »

Мария Лы, ну вот где Вы раньше были :( ... Я только вчера по 12 евро в день с лица проабгрейдила :ku:

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

Это, видимо, на корабле акция конкретно на услугу апгрейда. Такие акции регулярно проводятся КК, и никогда заранее не угадаешь, какая будет в том или ином круизе. Например, в прошлом году я оплатил заранее интернет на Сплендиде, а при посадке выяснилось, что при покупке на лайнере он обошелся бы на сколько-то процентов дешевле. В этом году на Виртуозе решил заранее не покупать - и в итоге заплатил 226 евро вместо 162, в которые он обошёлся бы при заблаговременном приобретении… Так что вам не в чем себя упрекать.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Zhannayes
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 10:23
Откуда: Almaty

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Zhannayes »

Кочиван писал(а):
Виктория Малинская писал(а): по поводу платных шоу. На сайте увидела, что их два, стоят по 10 евро с человека.
Вероятно, такая цена при оплате заранее. У нас не получилось забронировать шоу с последующей оплатой на корабле. Только либо сразу платишь, либо покупаешь на судне. Поскольку был онборд-кредит, решили взять на месте. У нас сняли по 17 евро за билет. Не знаю, можно ли было отказаться от коктейля, похоже он сразу включен, т.к. на входе никто не проверяет, дают всем.
Я купила заранее на сайте в личном кабинете билет на шоу, стоил 10 евро за человека, в цену включен алко(или безалко) коктейль. Шоу очень понравилось, до Дю Салей, конечно, далеко, но все на уровне.Шоу длится минут 25 , народу в Карусель лаундже не много.
Freedom of the Seas 2015 Карибы
Costa Fascinosa 2019 Средиземноморье
Aida Сosma 2023 Персидский залив
MSC Virtuosa 2024 Персидский залив

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Мария Лы писал(а): Вчера увидела на лайнере объявление, что на лайнере этот апдейт стоит 9 евро надеюсь кому-то будет полезно
Верю, но прям с натяжкой и с трудом.
Давайте фото...)

Ответить