Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

Bloomington писал(а): О переоцененности Добронравова в другой теме писала
Как увидела Добронравова в этой роли, сразу про вас подумала, что точно не понравится ;)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Bloomington »

Катя Мур писал(а): точно не понравится ;)
Скорее всего нет)
Тему «мурашек», кстати, отлично раскрывает в Дороге Пипзама его коллега Максим Севриновский.
Но, см. выше) у него немного шансов попасть на большой экран с большими гонорарами.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Nataliya73 »

Катя Мур писал(а): По крайней мере, это будет визуально красиво
Согласна. Даже ради этого всего стоит посмотреть. Типа шоу (лично для меня) такие фильмы.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

Bloomington писал(а): Тему «мурашек», кстати, отлично раскрывает в Дороге Пипзама его коллега Максим Севриновский.
Коль уж на « Генерала…» не попасть, ставлю в планы с вашей легкой руки.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): фильмА, прямо кажем, так себе.
Тут я соглашусь. Но мне, честно говоря, все 8 фильмов так себе. До книги не дотягивает, мягко скажем. Наверное капризничаю. И
TVC писал(а): Актер противный,
И тут соглашусь. Но того
Мастера он сыграл хорошо
Ну и то что сюжет того фильма вдруг стал авторской находкой ;) нынешнего как то даже не совсем прилично

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): А тестировать людей, думать, кто там адекват, либо неадекват
Не в этом смысле тестировать. Это уж слишком. Адекватность человека оценить порой даже специалистам тяжело.
Но вот охарактеризовать человека лично для себя по его оценкам того или иного фильма, спектакля, концерта, исполнителя… почему нет? Вполне возможно.
Например, человек мне скажет что ему категорически не понравились «Холопы». Мне с ним все понятно. Значит душный, тяжелый, нудный для меня. Так как ну чего там может не понравиться. Лёгкий развлекательный фильм.
Скажет -очень сильно понравился «Слово пацана» - значит примитивный, некультурный, задержался в детстве, необразован, глуп… и т.д.
Ну а тем кто «не от мира сего» им как раз и нравятся подобные «мастеры и маргариты». (ой, только не надо новой волны обид от поклонников этого фильма). С такими тоже мне не по пути… Они много лишнего замудренного болтают, зацикливаются, как правило, на всякой глупости. Хотя если вместе не жить, то иногда можно пообщаться. У меня знакомая художница есть. Ей такое вот все нестандартное нравится. Я с ней общаюсь, когда мне хочется понять какая я все таки счастливая.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Bloomington »

Вообще не вижу здесь никакого перехода на личности, особенно после того, как многократноцитируемый) здесь Долин назвал всех, кому не понравился фильм, зетпатриотами.
Уж более тупой неадекватной)) критики я даже за всю свою долгую советскую жизнь не встречала, даже рапповские критики в обсуждаемом фильме были не настолько заангажированными
Последний раз редактировалось Bloomington 11 фев 2024, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Bloomington »

Катя Мур писал(а):
Bloomington писал(а): Тему «мурашек», кстати, отлично раскрывает в Дороге Пипзама его коллега Максим Севриновский.
Коль уж на « Генерала…» не попасть, ставлю в планы с вашей легкой руки.
Это не с моей, а уважаемой tankuz, уж и не знаю, где ещё ей осанну пропеть!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73  post_id=1743359 писал(а):  человек мне скажет что ему категорически не понравились «Холопы». Мне с ним все понятно. Значит душный, тяжелый, нудный для меня. Так как ну чего там может не понравиться. Лёгкий развлекательный фильм.
Скажет -очень сильно понравился «Слово пацана» - значит примитивный, некультурный, задержался в детстве, необразован, глуп… и т.д.
Ну а тем кто «не от мира сего» им как раз и нравятся подобные «мастеры и маргариты».
 Так Вы же тестируете:"свой"-"чужой", "по пути-нет".
 Я же и писала об этом:восприятие того, либо иного произведения индивидуально, оно не характеризует качества человека, тут , в его восприятии, лишь какая-то часть духовного, эмоционального мира человека.  Кстати, "Холоп", как тест-смешно, это же просто развлекательный фильм, по мне-весьма безвкусный. "Слово пацана" не видела. Но вот тестирования людей терпеть не могу.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

Nataliya73, а что это за люди, кому и Холоп (2 пока не видела), и Слово пацана, и МиМ понравились ?

Это я, если что. Диагноз поставьте, пожалуйста, вы же врач, судя по всему)


Онегин, уверена на 100%, мне категорически не понравится, думаю, 15 мин не выдержу.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

Первый раз услышала про нового Онегина, надо же :)
Посмотрю обязательно.
Идея "состарить " героев очень интересна!
Адаптировать под современность отношения и чувства
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Первый раз услышала про нового Онегина, надо же :)
Посмотрю обязательно.
Идея "состарить " героев очень интересна!
Адаптировать под современность отношения и чувства
Даже перед ММ в рекламе этого Онегина ( и , вроде, Есенина) показывали

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): Первый раз услышала про нового Онегина
Я узнала из рекламы перед М и М. У вас не было?
Что премьера 7 марта, узнала вчера.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Nataliya73 »

Tania+Ania писал(а): Nataliya73, а что это за люди, кому и Холоп (2 пока не видела), и Слово пацана, и МиМ понравились ?

Это я, если что. Диагноз поставьте, пожалуйста, вы же врач, судя по всему)


Онегин, уверена на 100%, мне категорически не понравится, думаю, 15 мин не выдержу.
Причём здесь «диагноз» и «врач» применительно к этому? Судя по всему Вы ищите конфликта. Понимаю.
Людям кому все подряд нравится- это пофигисты во всем, как правило. Либо глупые люди, которые поддаются модным трендам и все подряд хвалят, не имея собственного мнения.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур писал(а): После Онегина в Вахтанговском видеть Добронравова в этой роли уже ставится привычным
Вдовиченков в роли автора - интересно.
Кастинг, по-моему, чудовищный. Подожду фильм, почитала режиссёра...Я не видела ни одного его фильма.
А вспомнилась экранизация британско-американская , 1999 года,режиссёра Марты Файнс. Я так её ждала, но там были и потрясающие моменты и откровенная "малина", но визуальная картинка практически каждого кадра была прекрасна.Конечно, попытки поймать "русский дух" , когда в кадре звучат такие песни, как "Ой, цветёт калина" и "На сопках Маньчжурии" , это комично, но там был в кадре Рэйф Файнс, которого не просто люблю, а счастье видеть его игру и была Лиф Тайлер-Татьяна .


phpBB [media]


Столько ненависти вылилось на этот фильм, а я смотрела и думала:"Ну ладно, сделайте сами", вот будем смотреть скоро нового Онегина.

Просто сравним трейлеры..




phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): узнала из рекламы перед М и М. У вас не было?
Что премьера 7 марта, узнала вчера.
А мы опоздали не рекламу :D
Вошли на кадрах где М громит квартиру критика
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

The Little Mermaid писал(а): Я не видела ни одного его фильма.
Послужной список у режиссёра тоже так себе…, ни один фильм смотреть желания не возникло.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

Катя Мур писал(а): ни один фильм смотреть желания не возникло.

Даже Чикатило? :D

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): но там был в кадре Рэйф Файнс, которого не просто люблю, а
Ещё вот конкретный пример, когда отзыв о фильме создаётся из за того нравится или не нравится актёр в главной роли. Я лично терпеть не могу такой типаж мужчин, они для меня «ботаны» немужественные, лицо неэффектное, незапоминающееся, не люблю когда у актеров нет губ, они мышечно не развиты, худые слишком и т.п., поэтому его в роли Онегина вообще не воспринимаю. Лиф Тайлер красивая актриса, но даже она не украсила этот трейлер (фильм не смотрела, тоже не люблю и не смотрю никогда, когда иностранцы нашу классику снимают)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур,

Да, Вы правы, читаю его сейчас, посмотрела, что взял на роль Татьяны жену, видимо потому и состарил кастинг. Вообще недавно смотрела кадры поступления в театральные вузы Москвы-сколько талантливейших молодых людей, где они, что с ними? Кинематограф же такой вид искусства, когда в кадре всё видно:бездарная игра, пошлость, промахи операторов... Ну вот выложила я трейлеры и так видна убогость образа "новой Татьяны"-пустой взгляд, совсем пустой.. Но подождём...
А по-поводу "Мастера..", пока искала трейлеры, увидела рецензию Аллы Гербер,https://www.youtube.com/watch?v=9rKHk5tRSbc, посмотрите, если интересно.

Ответить