Поделимся приятностями

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Konik62 »

lina46 писал(а): Наш пенсионный фонд продолжает радовать пенсионеров нашей страны повышениями пенс
надеюсь, это был сарказм? Вы же не всерьез? или всерьез? :shock:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Поделимся приятностями

Сообщение lina46 »

Коник62, я очень даже даже серьезно пишу, что пенсии ежегодно повышаются у нас в стране. И , если не расчитывать на то ,что на пенсию можно будет красиво путешествовать по всему миру часто по России и помогать не состоявшимся детям и внукам, то вполне на пенсию можно нормально жить, не бедствуя.
Уровень жизни в старости необходимо обеспечивать смолоду, а не нести деньги в турагенства и зарубеж, если нет собственного бизнеса или большого ожидаемого наследства..

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): Уровень жизни в старости необходимо обеспечивать смолоду, а не нести деньги в турагенства и зарубеж, если нет собственного бизнеса или большого ожидаемого наследства
Вот именно! Слухи о роскошной жизни на голую западную пенсию, сильно преувеличены. Без большой накопительной пенсии или сбережений жить можно, но достаточно скромно даже по российским меркам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поделимся приятностями

Сообщение italalla »

lina46 писал(а): Уровень жизни в старости необходимо обеспечивать смолоду, а не нести деньги в турагенства и зарубеж, если нет собственного бизнеса или большого ожидаемого наследства
Это точно! Сидеть на лавке до старости, чтобы потом "сносно" опять же сидеть на лавке на эту пенсию.Забудьте о радостях жизни, если в СССР вы не были бизнесменом, да и потом тоже. :? :D

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Поделимся приятностями

Сообщение KNL »

Не хочется портить приятности, но бутылка молока, пачка творога, сметаны и хлеб - почти 500 руб. При пенсии в 20 тыс. сколько раз в месяц это можно купить? А еще кварплата, которая в отличие от пенсии повышается не на 7.5%. В Москве предельный индекс повышения — 11%, в Санкт-Петербурге — 9,8%, в Московской области — 10,7%, в Ленинградской — 10,2%, в Омской — 14%, в Челябинской — 11%, в Забайкальском крае — 15%.
Ни в чем себе не отказывайте :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): Это точно! Сидеть на лавке до старости, чтобы потом "сносно" опять же сидеть на лавке на эту пенсию
"Каждый дуркует по своему"(с) народное

Кто то кайфует сидя на лавочке, кто то болтатся по заграницам. У меня есть друг, раз в 5 богаче меня. Дети полностью в шоколаде. Сидит дома безвылазно. Заграницей был последний раз лет 20 тому назад. Абсолютно счастлив. Меня считает дебилом, с шилом в жопе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20409
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Меня считает дебилом, с шилом в жопе.
У нас тоже есть такие друзья😂
Один приятель выезжает раз год на 2 недели в один и тот же отель в Турции, ужасно рад что его там все знают, любят, ждут.
Про нас считает - ненормальные люди.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение lika »

lina46 писал(а): пенсии ежегодно повышаются у нас в стране.
:D :D Я ушла на пенсию 5лет назад, как была у меня пенсия 10273 рублей, так до сих пор. Ин
Может я что то не знаю? :) Объясните. Могу заскринить.

lsttsl
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Поделимся приятностями

Сообщение lsttsl »

lika писал(а): Может я что то не знаю? :
А вы продолжаете работать или нет? Работающим пенсионерам пенсию не индексируют, потом пересчитывают при увольнении. Но у меня это теоретические знания.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

lsttsl писал(а): Работающим пенсионерам пенсию не индексируют, потом пересчитывают при увольнении. Но у меня это теоретические знания.
Какие милые люди...

У нас работающим пенсионерам пенсию просто не платят. Потом, при увольнении, ничего не пересчитывают. У меня это практические знания.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Konik62 »

lina46 писал(а): я очень даже даже серьезно пишу, что
спасибо Сталину за наше счастливое детство, видимо, тоже всерьез хором произносили
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): У нас работающим пенсионерам пенсию просто не платят.
то есть например вы получаете пенсию, не работаете, ок.
потом решили дома не сидеть, а поработать. и все? ни цента пенсии на счет? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Konik62 »

lika писал(а): Я ушла на пенсию 5лет назад, как была у меня пенсия 10273 рублей,
ну, каждый сам кузнец своего счастья: увольтесь, месяц не работайте (официально), потом снова устройтесь и будете получать уже пересчитанную пенсию. И так каждый год))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Галинина »

lsttsl писал(а): Работающим пенсионерам пенсию не индексируют, потом пересчитывают при увольнении. Но у меня это теоретические знания.
Кто пересчитает?
Пенсия сразу начисляется как работающий пенсионер и как неработающий. Все можно посмотреть в личном кабинете ПФ, двумя колонками. При увольнении ничего не пересчитывают. Просто выдача производится как неработающему пенсионеру.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): потом решили дома не сидеть, а поработать. и все? ни цента пенсии на счет?
Именно так. Все даже проще. Если у вас появился любой доход (например вы сдаете квартиру или любимый ребенок подарил вам деньги), больше определённой суммы, то пенсию отберут.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): Именно так. Все даже проще. Если у вас появился любой доход (например вы сдаете квартиру или любимый ребенок подарил вам деньги), больше определённой суммы, то пенсию отберут.

действительно:
Orungal писал(а): Какие милые люди...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Konik62 »

lina46 писал(а): на пенсию можно нормально жить, не бедствуя.
простой расчет: моя пенсия 23500. Вчера оплатила коммуналку: 9500, с интернетом 10000. Вы искренне считаете, что на 13500 можно жить "не бедствуя"? самая простая качественная летняя обувь 3-4 тыр, самое простое качественное платье (кофта) - 2 тыр, про зимнюю обувь- одежду молчим и копим))) Вы бы хоть постеснялись дурь тут писать, да еще "искренне"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): то пенсию отберут.
ну, это социальную часть. Ту, что Вы в накопительную вносили на паритетных началах со своей компанией, не отберут. Не знаю конкретно про Австралию, но в Штатах, например, люди вносят деньги в определенные фонды и в определенном возрасте могут начинать ими пользоваться. Даже у нас в России свою часть накопительной пенсии (не социальной) я получила по достижении 55.
Последний раз редактировалось Konik62 14 фев 2024, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Imama »

Konik62 писал(а): Вчера оплатила коммуналку: 9500
Круто. Это за сколько метров?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TatianaIv »

Konik62, а в Питере есть субсидии по ЖКХ? у нас есть и неработающие пенсионеры фактически все ее получают ( говорю уверенно, видела списки по домам). то есть конечно сначала надо оплатить счета и не иметь долгов, а потом ежемесячно получать на счет денежную субсидию
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить