Поделимся приятностями

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): На что народ круизит- это его личное дело: наследство, накопления супруга, помощь взрослых детей и прочее. Однако, я лично отработала более 30 лет, с абсолютно белой (даже в 90-е) зарплатой, на немалых должностях и пахала, порой, 24/7. Однако спасибо "партии" за мою беспроблемную старость у меня язык не повернется сказать.
Безусловно, каждый живет как считает нужным (и возможным).

Однако, я лично отработал в Австралии, более 25 лет, с абсолютно белой (здесь другой нет) зарплатой, на немалых должностях и пахал, порой, 24/7 (здесь вообще на работе расслабляться не приходится). Но если бы не мои активные телодвижения, на голую австралийскую пенсию жил бы очень грустно.

ЗЫ. Кстати сказать, за все годы работы в Грузии и России, я не получаю ни копейки пенсии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение rybka »

Konik62 писал(а): Про законы я отлично все знаю (это я про начисление субсидий), логику мне объяснять не надо. Но у многих прописка в одном месте, живут в другом. Однако, логика перестает действовать, когда это невыгодно. Сын прописан у меня, а в его квартире никто не прописан и никто не живет. Но 9-ой формы недостаточно, чтобы отказаться от уплаты за вывоз крупногабаритного мусора из его дома. А закон есть, даже для дачников на лето. Прописка-не доказательство. Да ладно, проехали...
Логика у государства всегда работает в одну сторону. Умерла родственница, наследников по закону четверо. Комм.услуги, которые по счетчикам там понятно, а вот которые зависят от прописанных... Вывоз ТБО у нас считается по прописанным, а если никто не прописан, то по количеству собственников. Вот и платили эти наследники полгода и потом пока квартиру не продали.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): Кстати сказать, за все годы работы в Грузии и России, я не получаю ни копейки пенсии.
ну, сделали мало телодвижений. Моя знакомая (в Англии живет) оформила себе пенсию в России, у нее всего лет 7 стажа было...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Моя знакомая (в Англии живет) оформила себе пенсию в России, у нее всего лет 7 стажа было...
Да, завидно... Теперь ей наверняка некуда такие деньжищи девать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28740
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): А закон есть, даже для дачников на лето
Этот точно действует. Мы за все время проживания на даче за мусор в городской квартире не платим Берём справку из садоводства, сдаем справку в петроэнергосбыт(ЕИРЦ) он там находится. И делают перерасчет. Мы живем с апреля по ноябрь на даче

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Li »

Orungal писал(а): ЗЫ. Кстати сказать, за все годы работы в Грузии и России, я не получаю ни копейки пенсии
Скажите спасибо, что должны не остались ;)

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение rybka »

Кстати, про логику государства, хочу поделиться наболевшим :(
У нас квартира в кирпичной пятиэтажной вставке между двух панельных 16-ти этажных домов. В нашей вставке (10 квартир) нет лифта и нет мусоропровода, в панельках это всё есть. Но у этой всей конструкции - три панельки и две кирпичные вставки, один почтовый адрес.
Поэтому считается что весь наш дом оснащен лифтами и мусоропроводом. А городская дума утверждает разные тарифы на содержание и ремонт для домов с мусоропроводом и лифтом, и без.
Так вот мы, в кирпичных вставках, не имея лифта и мусоропровода платим по повышенному тарифу, а это немало- с квартиры получается разница около 1000руб/мес. Управляйка на наши письма отвечает- соберите общее собрание собственников, если собранием примет решение, что кирпичным вставкам не платить, то будем считать вам по другим тарифам))
Ну вы понимаете: собрать собрание из 1000человек, чтобы они решили: буржуям из кирпичных квартир меньше платить:)))
Последний раз редактировалось rybka 14 фев 2024, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поделимся приятностями

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): дедушка работал персональным водителем нашего местного медицинского светила В.И. Фишкина, ученик которого - тот самый знаменитый доктор-ортопед Елизаров
Ну вот, могли за работу в медицине платить

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TatianaIv »

italalla, так водитель это же рабочая должность.
Я помню, у деда всегда были денежки нам на карманные расходы и на дорогие подарки :)
А жили они с бабушкой в своём доме, поросёнка держали, огород, скромно конечно жили.
Скажи ему что внучка полмира объедет- не поверил бы :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20409
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Мы за все время проживания на даче за мусор в городской квартире не платим Берём справку из садоводства, сдаем справку в петроэнергосбыт(ЕИРЦ) он там находится. И делают перерасчет.
Интересно, это только для Питера так? У меня осталась квартира отца, я единственный собственник-наследник, никто не прописан там, но за мусор плачу, мне отказали по заявлению, ссылались на какой-то там закон или постановление, что не важно живешь\не живешь- плати. Закон сейчас не могу найти, потом посмотрю.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поделимся приятностями

Сообщение italalla »

rybka писал(а): Там зависит от сроков когда работодатель отчет сдаст, в котором будет показано увольнение пенсионера, потом надо добавить время пока...
Если бы я сама уволилась бы, меня бы уже обратно не взяли бы. Это , вон, гардеробщицам в моем вузе в этом смысле хорошо: они каждый май увольняются и каждый октябрь заступают на работу

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28740
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Newa »

rybka писал(а): буржуям из кирпичных квартир меньше платить:)))
Может с юристом проконсультироваться и через суд доказать, что у вас нет того за что надо платить . Но этим надо заниматься.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): мне отказали по заявлению, ссылались на какой-то там закон или постановление, что не важно живешь\не живешь- плати.
Да. собственники платят не по факту регистрации. 10 квартир - 10 раз платишь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): и через суд доказать, что у вас нет того за что надо платить
нет, это не выход.
у нас есть новый дом в работе - три подъезда с лифтами, новый - четвертый - без, там меньше этажей.
за лифт платят все, так как дом един и лифты являются общим имуществом.
и только лишь общее собрание собственников вправе перераспределить расходы и освободить часть собственников от оплаты.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): Теперь ей наверняка некуда такие деньжищи девать.
Ну, мы все так думали. Там же минималка. И она очень долго фыркала, много лет, что ей никогда не понадобится российская пенсия, типа "пусть подавятся". Но наступили дни, когда и 100 фунтов стерлингов не лишние. Как она сказала: "не отнимают же, а дают". :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поделимся приятностями

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): italalla, так водитель это же рабочая должность
Я не помню: медикам или вообще в медицине. А про денюжку - дедушка мой получал 120 руб пенсии, бабушка работала и получала 300 руб. Они хорошо жили. Дедушка ещё в амбарную книгу записывал все расходы. У них бюджет был раздельный, ну, в смысле, покупали каждый на свои, кроме крупных покупок, если таковые имелись; они мебель всю и прочее привезли из Германии, где работали три года ещё до моего рождения

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28740
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Newa »

Margo писал(а): мне отказали по заявлению,
Справку из садоводства мы брали и сдавали. Думаю закон для всех един. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/ Нижняя строчка.
Последний раз редактировалось Newa 14 фев 2024, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение rybka »

Newa писал(а):
rybka писал(а): буржуям из кирпичных квартир меньше платить:)))
Может с юристом проконсультироваться и через суд доказать, что у вас нет того за что надо платить . Но этим надо заниматься.
Я очень упорная, но здесь бесперспективняк)
Логика такая- буржуи платят не за услугу пользования лифтом или мусоропроводом, а за содержание общего имущества дома, в которое входит лифт, мусоропровод, крыша, подвал и т.п.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Мы за все время проживания на даче за мусор в городской квартире не платим
Я это знаю, но в нашем случае не работает. Типа надо билеты, что куда-то улетел и не обещал вернуться))))Но мне легче 400 руб заплатить
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TatianaIv »

Newa, вам наверняка делают перерасчет только по квартире, где вы зарегистрированы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить