Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

razum писал(а): Отсюда я предполагаю,что они все -таки отсчитывают часы со времени входа корабля в воды Сингапура или в порт
это что то новое :lol:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

razum писал(а): А вообще странно есть закон о 96 часовом транзите и нигде нет информации именно по круизам с какого времени считать.
эта информация есть в основополагающих международных пактах...время считается с момента прокатывания паспорта в систему и постановки штампа (на штампе времени есессно нет). это не только касательно круизов..а во всем так..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): время считается с момента прокатывания паспорта в систему
В таком случае предположим ситуацию. У меня вылет не через 96 часов с момента прихода корабля в Сингапур, а через 97. Я рассчитываю на то, что после прихода потуплю часик, а потом уже и на паспортный контроль. Пока то да сё, в итоге вылет у меня будет через 95 часов от момента постановки штампа. Но меня не посадят на этот круиз без визы и ничего я не смогу объяснить.
Поэтому я считаю, что время отсчитывается от расчётного прихода в порт. Убедите в другом, соглашусь.

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

georgkap писал(а): Поэтому я считаю, что время отсчитывается от расчётного прихода в порт. Убедите в другом, соглашусь.
Я с вами полностью согласна. Корабль пришел в порт в 6 утра,а выход у всех разный,кто -то в 10 выходит, амкто -то в 8

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): Если уж высчитывают часы действительно, а не по Кускову, то с момента пересечания границы и штампа в паспорте.
Нет, это невозможно, потому что в штампе не ставится время пересечения границы. Везде пишут, что с момента прибытия транспорта в Сингапур (прилёта самолёта или приплытия корабля.
razum писал(а): Ну а момент пересечения границы может быть какое-то условное время выхода из нейтральный вод
Не может быть. Ни в одном круизе не считается момент пересечения границ нейтральных вод. Иначе бы никто не летал из Санкт-Петербурга в Калининград по внутреннему российскому паспорту.
razum писал(а): По Кускову совсем не логично и теряется весь смысл 96 часов, получается на сутки больше
Так и есть. В сингапурских штампах просто прибавляется число 4 к дате прилёта. Прилетел 5-го в 00:10, значит можешь улететь 9-го в 23:50.
razum писал(а): А вообще странно есть закон о 96 часовом транзите и нигде нет информации именно по круизам с какого времени считать.
Ничего странного. По самолётам тоже нет информации, с какого времени считать и до какого времени считать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):
belkatv писал(а): Про перелет из Сингапура через Китай транзитом вообще вопрос - что здесь третья страна - Китай или Россия, поэтому я попросила поделиться личным опытом.
конечная (она же третья) страна здесь Россия, если это единый билет.
Но это мое мнение опытом не подтвержденное )
Да, просто смотрим в билет. Куда перелёт - то и конечная страна. Про третью страну у меня особе мнение, которое не совпадает с тем, что несколько лет было написано на Форуме Винского и тем, что намертво вбито в головы тут присутствующих. официального разъяснения нигде не нашлось, поэтому истину установить пока не удаётся.
Irameln писал(а): Думаю, что третья страна здесь- Китай, вы же штампы будете ставить у пограничных служб.
Во время прибытия в Сингапур это установить невозможно. Для сингапурских пограничников нужно показать весь билет, а не только один сегмент до Китая. Если Вы летите Москва-Сингапур-Пекин-Москва и в Пекине только пересадка, то сингапурские пограничники не могут трактовать этот как транзит - это посещение Сингапура без транзитных целей.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а):
razum писал(а): По Кускову совсем не логично и теряется весь смысл 96 часов,
Если провести параллель с безвизовым транзитом в Великобритании, то логично.
Там, кстати, да - тоже можно было находиться в ВБ 47 часов 55 минут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): Но второе плечо-то никуда не денется, даже если первое опоздает на сутки.
То есть, самолёт должен был прилететь 14 февраля, а прилетел 15 февраля. Пограничник видит такое дело и штампует, что пассажиры пересекли границу Сингапура 14 февраля? И им можно находиться в безвизовом транзите только до 18 февраля, несмотря на о, что они прилетели 15-го. так получается по Вашему?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

razum писал(а): Оказалось,что когда вносишь номер паспорта,надо перед цифровым номером писать знак N ( у нас так записано в казахстанских паспортах). Первый раз с таким столкнулась при заполнении документов. Пришлось переделывать и снова выстаивать огромную очередь
Да, всё правильно. Это не знак N, а буква N, которая является частью номера. Это заметно, если разглядывать машиночитаемый код, который двумя строчками внизу пишется, где много знаков <<<<<<<<<<<. Российские турагентства этого не знают, потому что в российских паспортах нет букв - только цифры. Поэтому российские агенты часто делают ошибки, когда заполняют регистрацию на круиз казахстанским пассажирам. А потом российские же пограничники разъясняют казахстанским пассажирам, что у них номер паспорта включает букву N.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а): эта информация есть в основополагающих международных пактах...время считается с момента прокатывания паспорта в систему и постановки штампа (на штампе времени есессно нет). это не только касательно круизов..а во всем так..
Нет.
georgkap писал(а):
xxxcity писал(а): время считается с момента прокатывания паспорта в систему
В таком случае предположим ситуацию. У меня вылет не через 96 часов с момента прихода корабля в Сингапур, а через 97. Я рассчитываю на то, что после прихода потуплю часик, а потом уже и на паспортный контроль.
Есть примеры гораздо проще и ближе.
До пандемии самолёт Wizz Air из Астаны в Будапешт прилетал в 23:55. Так вот, у кого шенгенская виза начиналась на следующий день, тех не сажали в самолёт - не допускали к полёту. И деньги за билеты не возвращали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

Kuskow писал(а): Да, всё правильно. Это не знак N, а буква N, которая является частью номера. Это заметно, если разглядывать машиночитаемый код, который двумя строчками внизу пишется, где много знаков
Я этого не знала. Я практически всегда сама заполняю все документы , будь то брони билетов или сдача документов в посольство и ни разу не ставила N. Всегда все проходило и ни разу не было возврата. Поэтому тут была удивлена

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

razum, у вас же был безвизовый транзит в Сингапуре, так? Можете штамп показать?

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

Да,безвизовый. Вечером сфотографирую

belkatv
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 16:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение belkatv »

Дамы и господа, кто-нибудь жил в каюте с балконом на 6 палубе? Там хороший обзор, нет шлюпок?


razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

Впечатления от круиза еще до сих пор не отпускают. Поделитесь,плиз,кто был на корабельной экскурсии. Какие впечатления? Мы были,ожидала большего(наверное,начитавшись рассказов про другие компании😂)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

belkatv писал(а): Дамы и господа, кто-нибудь жил в каюте с балконом на 6 палубе? Там хороший обзор, нет шлюпок
Зависит от категории каюты. Есть высокие "шлюпки", они довольно сильно загораживают обзор. Но таких кают не более десяти по каждому борту. Какая у Вас?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Изображение
Вот светлые боты весьма некомфортно висят около балконов. А оранжевые особо не загораживают, если конечно балка не посередине. Вообще, при наличии лишних небольших денег лучше этих кают избегать.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Как заполнять электронную форму на въезд в Сингапур.
Q код ведет на страничку формы.

Изображение

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Бад Эмс »

belkatv, у нас была каюта 6302. Лодок перед носом нет.
Изображение
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Ответить