Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Praskovya »

Hessen писал(а): но сам пляж...
Если есть лесенка. я без проблем бы купалась. Мне не принципиально заходить по песку, главное попасть в море.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

Судя по фото, лесенка есть.
А мне надо лежак с зонтиком) Хотя, здесь так близко расположены апартаменты, пришёл, наплавался и поднялся "домой" на балкон загорать.
Ну и заход в море, думаю, не очень удобный, для меня) На таком пляже обычно я захожу по колено и дальше начинаю плыть, по крупной гальке мне не удобно идти.
Вообще на Корфу очень много пляжей, на любой вкус.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

Грот Голубой глаз - природная достопримечательность Палеокастрицы.
Здесь мы должны были увидеть розовый коралл, скалы и неоново-голубой глаз.

Розовый кристалл и скалы, да, есть в наличии, а вот неоново-голубой глаз я как-то пропустила.

Изображение

Все туристические лодки посещают это место, мы на подходе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как интересно меняется цвет воды.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

На первых двух фото тоже виден разный цвет воды.

Изображение

Изображение

Вода как и везде хрустально - кристальная!
Здесь лодки глушат моторы, капитаны подкармливают рыбок, а туристы сидят тихо в предвкушении...чего? Увидеть рыбок)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

После подкормки вода аж забурлила...
А-а, я вижу теперь и неоново-голубой глаз, на первом фото справа внизу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

К сожалению, время такой прогулки не бесконечно и нам пора возвращаться назад.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

Время морской прогулки подошло к концу, возвращаемся к причалу. Хорошо покатались, но мало) Где-то минут 40 примерно. Мне бы часа два было бы в самый раз. В следующий раз заранее озабочусь такой экскурсией, думаю, что есть на острове такие поездки и дольше по времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

А вот и наша бухта.

Изображение

Изображение

Изображение

Вижу туристов на причале. Количество желающих покататься не убывает)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

Изображение

Народ во всю купается. А мы решили доехать до следующего пляжа Liapades Beach.

Изображение

Изображение

Вода-то на самом деле прозрачная) А чуть дальше к глубине цвет меняется, за счёт цвета неба, цвета скал, цвета деревьев, растущих на склонах, цвета гальки на дне, подводного мира...

Изображение

Приехали в эту деревеньку на Liapades Beach. Спуск к пляжу крутоват, извилист и очень узок. Плюс ко всему по обе стороны от дороги припаркованы машины. Мы съехали к самому пляжу, запарковаться негде, места для стоянки практически нет. Да и пляж сам по себе довольно маленький. Ну виды, да, красивые, море лазурного цвета, ну а где на Корфу по-другому то?)

Одним словом, мы кое-как там развернулись и поехали домой. Пообедали в нашем ресторанчике на пляже и ещё часика два покупались в море.
Завтра у нас последний день. Так быстро пролетела неделя, как один миг.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а): Грот Голубой глаз - природная достопримечательность Палеокастрицы.
Hessen,
По-моему, одно из самых красивых мест на Корфу. :good:
Спасибо, фотографии прекрасны, читаю отчёт с ностальгией-давно мы на Корфу не были!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

Да, Палеокастрица - это одно из самых чудесных и живописнейших мест на острове. Да вообще весь остров, где мы были, прекрасен. Не назову ни одного уголка, где бы нам ничего не понравилось. Где-то больше, где-то меньше, но по большому счёту отдыхом остались очень и очень довольны.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

24 июня, суббота.

Сегодня последний беззаботный день на острове. Никуда не едем, весь день только пляжинг) Это было не легко, но мы справились)
Завтрак в отеле. Как на мой взгляд завтраки в этом отеле были просто прекрасными, учитывая тот факт, что отель всего лишь 3 звезды. Во-первых, долго по времени, до 11:00 часов утра/дня. Во-вторых, всем и всегда хватало столиков, они были или в помещении, где расположен буфет, или можно было выйти на открытую террасу.

Было много всякой-разной выпечки, мюсли и прочие йогурты, мясные и сырные нарезки и т.д. Особо меня радовали фрукты, это и вкуснейший арбуз, и спелая, крупная черешня, и сладкие сливы и абрикосы... ну всякие яблоки, груши, бананы, и если что-то заканчивалось, то даже никому напоминать не надо было. В зале всегда была дама, может повар, не знаю, кто, она чётко следила за всеми блюдами, дополняла по мере необходимости. Она же на заказ варила кофе.

Одним словом, плотно позавтракав, а в нашем случае почти что пообедав, мы отправились на пляж.

Вот ещё вспомнила: каждое утро приезжала к отелю машина с фруктами. Ведь на пляж шли не только гости с нашего отеля, у которых все эти фрукты были в ассортименте на завтраке, но и отдыхающие из других мест. Фрукты на этой машине уже были разложены по пластиковым стаканчикам. Мы купили пару стаканчиков с абрикосами на пляж. Стаканчик и фрукты были с каплями воды, как будто их уже помыли, но это не точно) Конечно же, мы их помыли сами) просто хочу отметить, что очень удобно, идёшь на пляж и заодно можешь прикупить свежие ягоды.

Последний день на пляже выдался жарким, не просто жарким, а очень жарким. Даже под зонтиками невыносимо было лежать. Под зонтиками, я не описалась) Было так жарко и нам не хватало тени от одного большого зонта, как бы мы лежаки не двигали. Тогда пошли и прикупили ещё один зонтик, поменьше, который можно самим воткнуть в песок. Ну как прикупили, заплатили за аренду всё у того же кассира, которому платили и за основной комплект. Не помню, сколько стоит аренда дополнительного зонтика, то ли 2 евро, то ли 3, не суть, главное, что при его помощи можно было закрыться, хотя бы частично, от обжигающих лучей солнца.

Я уже не говорю о воде, почти как парное молоко. Если в самом начале недели море было для меня прохладным, то к концу было уже очень тёплым.

Так и прошёл наш последний, пляжный день. Завтрак, море и пляж, обед, в самую жару ушли в номер под кондиционер, вечером снова море, ужин и собирать чемоданы.

Закат, если можно так сказать. Где-то там, за холмами, как я и писала ранее, наверное в Палеокастрице или даже выше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen писал(а): Никуда не едем, весь день только пляжинг) Это было не легко, но мы справились)
ну вы - гиганты ;) :good:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

За целую неделю пребывания в Глифаде, мы даже ни разу не прогулялись по пляжу до конца. Решили сходить сегодня. Оказывается там есть и вот такие прекрасные лежаки и совсем недалеко от нашего отеля, но вот раньше как-то не дошли. Сколько это всё стоит, сказать не могу, вечер, кассира уже не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Вернувшись в отель, спросили на ресепшен, как нам быть с завтраком, нам нужно выехать раньше открытия буфета, смогут ли они нам приготовить ланч бокс. Ответили, да нет проблем, дали 2 формуляра заполнить, что бы мы хотели получить.

А наутро...нам действительно приготовили ланч бокс, вернее огромный пакет, килограмма на 3. Мы немножечко опешили от такой неожиданности, и отказаться уже неудобно, сами просили, кое-как запихали в рюкзак. Вот прям неудобно было, что так всего много. Естественно, что мы всё не съели, большая часть так и прилетела с нами домой, напоминая о прекрасном отдыхе)

Про сдачу машины я уже написала, всё прошло без проблем. В аэропорту Керкиры тоже не было никаких заминок. Lufthansa вовремя взлетела, вовремя приземлилась. И как уже стало привычным в последнее время, в полёте никакого питания, но с таким "кульком" от отеля мы точно не оголодали)

Всё, закончился двухнедельный отпуск! Привезли с собой домой целый багаж незабываемых эмоций и впечатлений, которыми я и поделилась с вами, мои дорогие читатели.
На этом отзыв заканчивается, всем спасибо за внимание, за комментарии, за многочисленные "спасибо", и просто за то, что виртуально путешесвовали со мной всё это время! До новых встреч!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Svita66 »

Hessen, Галя, спасибо огромное за рассказ и за возможность увидеть чудесные фотографии солнечного острова посреди дождливой зимы.
Отель взяла на заметку.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra писал(а):
Hessen писал(а): Никуда не едем, весь день только пляжинг) Это было не легко, но мы справились)
ну вы - гиганты ;) :good:
Старались)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Утопающий в зелени остров - Корфу в июне 2023

Сообщение Praskovya »

Hessen, большое спасибо за роскошный отзыв с шикарными фотографиями. Вы скрасили часть зимы.

Ответить