Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Я все время пользуюсь маслом для волос, несмываемым. Каждый раз после мытья головы. Наношу капельку, т.к. волосы тонкие.
Очень люблю масло арагана. Наверно, есть у многих производителей.

И еще, если хочется гладкие волосы, пользуюсь не утюжками, а нагревающимися щетками, они, конечно, не так идеально разглаживают волосы, но и не сжигают, а действуют более щадяще. Ну и конечно, для таких щеток, я опять пользуюсь маслом, но уже стайлинговым.

Плюсом идет питательный шампунь и кондей, и желательно приобретать всю линейку от ухода до стайлинга anti frizz (чтобы волосы не пушились). Несмываемые средства тоже помогают. Да, конечно, обьема не будет, но волосы становятся более плотными.

Если что, я живу во влажном и жарком климате, "пушение" волос - это большая проблема.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Модный приговор

Сообщение Lana_de »

TVC писал(а):
Imama писал(а): Это в какой круиз?
На Аляску летом. Уже забронировала, вот теперь приобретаю модный (по сельским меркам :D ) прикид.
Стесняюсь спросить)))
Стесняюсь, но спрошу)))
А зачем Вам летом на Аляске резиновые сапоги, Вы намереваетесь куда-то в особенные места в них ходить?
Я была на Аляске в сентябре (позднее лето? Или даже осень уже) и сапоги не были нужны.
Все же - куда и когда идёте на Аляску? У меня лето еще свободно, очень хочу повторить Аляску (если что - сапоги у меня тоже есть, покупала для Nordsee, не понадобились, вот и возьму их на Аляску))

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Lana_de писал(а): А зачем Вам летом на Аляске резиновые сапоги,
А вдруг дождь, а я без сапог? У меня, конечно, есть мартенсы, они тоже не промокают, но сапоги не помешают.
Lana_de писал(а): Все же - куда и когда идёте на Аляску?
Середина июля (говорят, самый теплый месяц, но для нас все равно, очень холодно), обычная 7-ми дневка из Сиэтла (у нас там ребенок живет, заодно его навестим). На Селебрити, мы ни разу на Ём не плавали, вот попробуем.
Lana_de писал(а): (если что - сапоги у меня тоже есть, покупала для Nordsee, не понадобились, вот и возьму их на Аляску))
Ну вот, обновите сапоги. ;)

У меня есть приятель, он родился и вырос на Аляске, он сказал, что летом на Аляске нужны сапоги, куртки и шорты, потому что погоды не предскауемые. Даже в июле.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Модный приговор

Сообщение Lana_de »

TVC писал(а):
У меня есть приятель, он родился и вырос на Аляске, он сказал, что летом на Аляске нужны сапоги, куртки и шорты, потому что погоды не предскауемые. Даже в июле.
Это значит, мне повезло. Я была на Аляске в сентябре, попала на погоду бабьего (индейское?) лета невероятнейшей красоты разных цветов, самое красивое бабье лето. Сапог и куртки не надо было. Легкие брюки и футболки все время.

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Пы. Сы. Про дождь.
Мы как-то летом в круизе попали в сильный дождь в одном из портов в Италии. И естественно там сразу похолодало. Ясное дело, у нас не было ни резиновых сапог, ни дождевиков. И я очень замерзла и простыла. Сильно.
Пришлось бегать по аптекам, покупать лекарства и сидеть в спа на корабле, греться. Хорошо, на ХАЛах отличные спа, с саунами и горячими бассейнами. И я там отлично прогревалась. Потом, после спа, в каюту заказывала горячий чай с лемоном и медом, и ложилась спать.
Несмотря на то, что лечение было комфортным, я не хочу больше повторять "экспириенс" и всегда беру "лишнюю" одежду, в рассчете на дождь и холод, несмотря на регион.
Lana_de писал(а): Это значит, мне повезло.
А это не угадаешь. Значит, повезло. Всякое бывает.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Мы как-то летом в круизе попали в сильный дождь в одном из портов в Италии
О да :( У меня так прошла первая встреча с Венецией. Все ах, Венеция, вау, Венеция, а у меня бррр и фууу.
И спа у нас было так себе, так что сопли (пардон) и кашель, как у чахоточной. А еще балетки я ентой Венеции загубила :cry:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

OlgaMerkulova писал(а): А еще балетки я ентой Венеции загубила
Потому что не мелисса.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

zet писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): А еще балетки я ентой Венеции загубила
Потому что не мелисса.
Вот да, после этого случая мелисса у меня в любимчиках

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): У меня так прошла первая встреча с Венецией.
Хе-хе, а к Венеции (в следующем круизе) я уже подготовилась и была во всеоружии, то есть, в непромокаемой обуви и дождевике. И тамошний дождь мне был не страшен.
Зато, народу практически не было, что огромный плюс.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): была во всеоружии, то есть, в непромокаемой обуви и дождевике.
Я тогда была моложе и доверчивей :jokingly: И почему то была уверена, что летом в Италии дождей нет априори. Ну и с какого то перепугу в Венеции проявился романтизьм, вообще то мне не свойственный :D . И я туда приперлась в балетках, шифоновом платюшке и шляпке...Представляете какой красоткой я была в проливной дождь :twisted:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Все очень просто. На ногу в носке одевается тонкий целлофановой пакет (бесплатный) из супермаркета и кроссовки. И все. Мир спасен. Это я у японцев подглядела. У нас был 2-х дневный Юниверсал-Студиос с проливным дождем.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

Угу, только ливень начался как то резко и уже через минут через пять мы были насквозь мокрые. Были бы пакеты я б из прям поверх балеток натянула...И вот шляпка была явно лишняя, а дождевика отчаянно не хватало. Теперь то я вумная и в сумочке у меня бахилы всегда валяются и плащ одноразовый...даже в Африке :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 17 фев 2024, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Lana_de писал(а): А зачем Вам летом на Аляске резиновые сапоги
а Вы не поленитесь, зайдите в мой отчет по Аляске. Я была там конец мая-начало июня. Сапоги у нас были только у ребенка, а нам пришлось надеть бахилы внутрь кроссовок (я тлже вумная, везла из Питера и плащи тоже), иначе мы бы умерли там. Плащи у нас были. Дождь лил стеной, никакие "непромокаемые" кроссовки бы не спасли. Пожалела, что не взяла галошки на обувь
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

Вот да, силиконовые галоши это даже лучше чем резиновые сапожки....
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 18 фев 2024, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): Вот да, селиконовые галоши это даже лучше
вот ведь смотрела на них в книжном перед отъездом как раз и не купила, тяжелыми три пары показались, чемодан битком был
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

OlgaMerkulova писал(а): Вот да, селиконовые галоши это даже лучше чем резиновые сапожки....
Да. я купила себе. Оч удобно. Как носки из силикона. Весят не так много как сапоги места не занимают. У меня всегда в чемодане. На любую обувь натянул и дождь не страшен

гопница
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

А вы прямо про галоши-галоши рассказываете? Я однажды на ВБ что то вроде силиконовых чехлов купила. Надела в дождь на кроссовки, хватило рвнона 5 минут, дошла до метро и порвались.
Правда диковиннее вымысла

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

Jean_Brodie писал(а): А вы прямо про галоши-галоши рассказываете?
Я про прям "галоши" У меня вот такого плана. Использую 3й год. Не порвались. А силиконовые типа носков они менее прочные, но тоже ничего. Но тут нужно выбирать

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

OlgaMerkulova, вот с одной стороны идеально для Питера, с другой - только когда асфальт. Как вчера не пойдут.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ну, они ж от дождя, а не в снежную слякоть и гололед. Как вчера только накладки с зубчиками металлическими подойдут, я как-то у девочки-инвалида видела. Ей родители на зимнюю обувь надели, чтобы она устойчивей была, но взрослому человеку такие только загородом носить
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить