Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Сисой »

15-22 сентября 2024 года
Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кинешма – Юрьевец – Городец – Чкаловск – Кострома – Дубна – Москва
Теплоход "Созвездия".

В круизах участвуют:
с 22 мая: xroo, каюта 333
с 15 июня: Серж; Sverchok
с 4 июля: gips
с 15 сентября: Сисой; SOS; Донна Роза
с 29 сентября: i_crust, каюта 106; TatianaIv (2)
Последний раз редактировалось Сисой 28 июн 2024, 16:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): 97 с копейками
мы про круиз с 15 сентября?
этот:
https://www.infoflot.com/cruise/407477#Rossia
почему у меня 117890?
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19621
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Margo »

Да, про него. Но я дней 5-6 назад смотрела, просто цифру запомнила, может перепутала что-то, но не суть...
Даже 15-16 тр/н еще есть желание рассматривать, выше уже нет.

avis
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение avis »

Margo писал(а):
Сисой писал(а): 15-22 сентября 2024 года
Как Вы думаете на этот круиз еще стоит ждать скидки или акции (второй б\пл) ? Пока из 108 кают, 70 свободно.
Мне все нравится, кроме стоимости, с учетом одноместного размещения.
Если смотреть п\л Б на шлюпочной, то получается на одного около 13 тр\н - это меня более менее устраивает, но платить почти 30 р не готова.
Не стоит.
Не слышала, что у ИФ/Созвездия бывают акции "второе место в подарок", как и не бывает существенных скидок.
Теплоход выйдет в рейс и с 50% загрузкой. Даже если предположить чудо, что вдруг решат продать двушку без доплаты за одноместное размещение, то всё равно ценник конский. Не стоят наши круизы таких денег, чудовищный оверпрайс, Соотношение цена/качество плохое (это в целом про все СК, не только С.). Возможно, что более-менее хорошее соотношение на "Кариме" и "Горьком", всё остальное называется люксами-премиумами с большой натяжкой.

Я так уверенно рассуждаю, потому что мне есть с чем сравнивать.
У меня всегда тоже стоит проблема доплаты за одноместное размещение. 50% - это условно нормально, 70-80% - это ненормально.
Даже при наличии денежных средств я, например, не готова выкладывать за посредственный отдых гигантские суммы. А то я не знаю наши теплоходы и тот турпродукт, который предлагается ;)
Предпочитаю искать варианты круизов с оптимальным для себя соотношением цена/качество. При этом теплоходы класса дискомфорт не рассматриваю от слова совсем.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19621
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Margo »

avis писал(а): варианты круизов с оптимальным для себя соотношением цена/качество.
Если можно, поделитесь Вашими вариантами таких круизов.
avis писал(а): 50% - это условно нормально
Пока из моих 3 речных круизов так и получалось, а с учетом "ранних бронирований", "100% оплаты" и доп.бонусов получалось и чуть ниже.
avis писал(а): Теплоход выйдет в рейс и с 50% загрузкой.
Меня это удивляет. Неужели невыгодно получить 50% за каюту и идти с пустыми, получая 0.
avis писал(а): Не стоят наши круизы таких денег
Согласна.

avis
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение avis »

Margo писал(а):
avis писал(а): варианты круизов с оптимальным для себя соотношением цена/качество.
Если можно, поделитесь Вашими вариантами таких круизов.
На предстоящую навигацию планов не раскрываю, но на меня не особо удобно ориентироваться. Уж всё пройдено-перепройдено по европейской части России и я сильно капризничаю. В предыдущие две навигации выбирала теплоходы или рейсы по принципу "никогда не была". У меня пункт первый выбора - теплоход, маршрут вторично, но уж если звезды сошлись, что и теплоход для меня новый и маршрут для меня интересный, то начинаю размышлять о покупке круиза.

Пример идеального для меня соотношения цена/качества
«Василий Суриков». Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар http://rivertravel.net/viewtopic.php?f=120&t=6803
43т.р. 5 дней (я, извините по-речному считаю, в днях). Доплата за одноместное размещение более 50%, но итоговая сумма разумная.

К сожалению, в эту навигацию о таком маршруте и стоимости можно только мечтать, всё сильно подорожало.

Но при желании поискать можно.

Сейчас у МТФ неплохие скидки.

В Водоходе я смотрю преимущественно теплоходы-премиум класса (кроме Ростроповича) или лайт т.к. реновированные
Константин Коротков
Санкт-Петербург
Александр Пушкин
Лев Толстой
Нижний Новгород
Федин
Кронштадт.

У ДИФ смотрю редко, у них почти нет на теплоходах одноместных кают, с доплатой выходит конский ценник типа 60 за КВД (в однушке так же). Аттракцион неслыханной щедрости у ДИФа был когда они на российский рынок выходили, а теперь ценник подтятулся к МТФ, В, С. Но есть очень плохо загруженные рейсы и ближе к дате лучше посмотреть. Может какая акция будет.

Одноместные каюты редкость и быстро разбираются, но если приглядеться, то размещение в двухместной или делюксе не сильно дороже выйдет. В общем, надо "лазить" по сайтам, искать, вычитывать, считать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19621
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Margo »

avis писал(а): теплоходы-премиум класса (кроме Ростроповича)
Просто интересно, почему Вы его вычеркнули? Я как раз у Въ только на нем и была ;)
Отзыв не писала, но кой-какие заметки остались здесь
avis писал(а): для меня соотношения цена/качества «Василий Суриков»
Понято, что сколько людей-столько мнений, но каюта на вид уж очень совдэповская. Хотя слово "Секретер" прям в детство окунуло, в приятные воспоминания ...
avis писал(а): У ДИФ .... с доплатой выходит конский ценник
Мне пока именно у них еще кажется можно найти что-то подходящее по цене в так называемом "премиум".

avis, Большое Вам спасибо за ответы,советы и напутствия, буду думать...
Сисой, извините, что "растеклись" в Вашей теме подготовки по другим т\х, но в тему "Выбор\обзор речных круизов" страшновато с вопросами обращаться :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение MarinaSi »

Мы вот как раз на России ходили в 2021 с бешенными скидками, кажется теплоход придерживали для иностранцев, а потом выпустили и как то заполнить дали очень ощутимые скидки. Мы за неделю до круиза покупали. Конечно по тем ценам, что у них были в 22-23 г точно бы не пошли
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19621
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Margo »

MarinaSi писал(а): Мы за неделю до круиза покупали.
Я пока к этому варианту и склоняюсь, наметить 2-3 варианта и посмотреть их за пару недель до круиза. Повезет - хорошо, нет - ну и ладно, пропущу этот сезон.
Здесь даже не важно как считать - по ночам, как в отеле или по дням, как речники привыкли, но реально по стоимости :evil: , тогда уж лучше\дешевле сухопутку с нормальными отелями, приличными ресторанами, еще и на индивидуального гида останется.

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Сисой »

Я обычно не рассматриваю премиум. Как и не пользуюсь дорогими смартфонами и автомобилями, и не ношу дорогую одежду/часы.
Для длительных круизов беру классическую совдеповскую однушку у Въ на корабле класса "Водоход" или чуть покрасивее - на "Водоход Лайт" на старте продаж или в "черную пятницу". Еще вариант - на теплоходе МТФ Конструктор.
За неделю до круиза, если идешь один, шансов удачно купить каюту у компании первого эшелона - нет. К лету все однушки точно будут раскуплены.
Дорогие однушки (делюксы или Комфорт + у Созвездия) беру на перегонные рейсы, там на старте продаж ценник еще более-менее....
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19621
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Margo »

Сисой писал(а): не рассматриваю премиум. Как и не пользуюсь дорогими смартфонами и автомобилями, и не ношу дорогую одежду/часы.
Авто у меня нет, к брендовой одежде равнодушна, телефон обычный Самсунг, но к качеству отдыха отношусь внимательно.
Неделя в убогом пенале на 6 кв.м. будут для меня депрессивным отдыхом или как тут удачно сказала avis
avis писал(а): теплоходы класса дискомфорт не рассматриваю
И для меня т/х и сама каюта первично, маршрут -почти неважно, я нигде не была, все интересно. Повторений не хотелось бы, хотя какие-то города понравились и даже вызвали желание в сухопутку туда попасть.
Сисой писал(а): идешь один, шансов удачно купить каюту у компании первого эшелона - нет. К лету все однушки точно будут раскуплены.
Да они и сейчас все раскуплены, вопрос не об этом был. Я про пустые, непроданные люксы и п/л, про доплаты за одномест.размещение, акции типа "второй пассажир б/пл".
Но все мнения поняла/услышала, спасибо.

Мой прошлогодний опыт с "Чеховым" в почти уникальной каюте был положительный, но тогда я купила круиз за 3 дня до начала.

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Сисой »

А вы в курсе, что у Водохода сейчас даже при наличии акции "второе место бесплатно" эти каюты запрещено покупать на одного? Только на двоих.
Там уже и пункт в договор добавили, если заявитесь одна, заставят доплатить.
У Созвездия таких акций вообще не было. Они делают все возможное, чтобы постоянные клиенты покупали как можно раньше.
Последний раз редактировалось Сисой 19 фев 2024, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

Сисой писал(а): запрещено покупать на одного? Только на двоих.
покупаем на двоих, второй пассажир в последнюю минуту не является.
Сисой писал(а): если заявитесь одна, заставят доплатить.
до чего???
*** *****

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Сисой »

До стоимости одноместного размещения в двухместной каюте. При отказе компания имеет право расторгнуть договор, не пустить на борт и вернуть деньги. Это особенность рекламной акции.
Но ее условия почти каждый год меняются. Раньше можно было на одного брать, Белкин так на Кариме ходил. Сейчас, видимо, Въ по этой акции ищет новых клиентов, а одиночки ему неинтересны.
Последний раз редактировалось Сисой 19 фев 2024, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

Сисой, и как они это хотят реализовать? Не пустить на борт, отобрать наличку прямо на корабле? А если реально второй пассажир заболел накануне? Что-то мне кажется, более-менее нормальный юрист отобьет этот бред на раз-два.
*** *****

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Сисой »

Если Вы в договоре заранее все пропишите и покупатель поставит подпись - не отобъет. Условия специальных маркетинговых акций могут быть любыми, это не скидка. Но повторюсь, как в этом году будет - никто не знает.
Другое дело, что компании выгоднее в этом случае пустить туриста на борт. И разумеется, ничего он не доплатит. Но запугивать будут.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

Сисой писал(а): запугивать
отличный термин для турбизнеса
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21225
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение a-63 »

Можно тогда случайного человека вписать, который согласится просто прийти на борт и зарегистрироваться. А потом уйти.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение TatianaIv »

я тоже пришла в восторг :o
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

a-63 писал(а): Можно тогда случайного человека вписать, который согласится просто прийти на борт и зарегистрироваться. А потом уйти.
Теперь уже я не понимаю, что Вы имели ввиду. Не обессудьте пожалуйста. Двое приходят, регистрируются, потом один уходит. В чем выгода? Можно сразу купить в одноместном размещении.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21225
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение a-63 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Можно сразу купить в одноместном размещении.
Если оно есть. И стоимость одноместного размещения может быть выше, чем акция 2 по цене 1.
Последний раз редактировалось a-63 19 фев 2024, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить