Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а): Наврала?
я так понимаю, у тебя его нет, значит наврала

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а): А по существу - Лера, выдохни, в наше время долетела - и славбогу
Согласна на 146%!
Когда летела стоя, думала: кресло не работает/монитор не работает/лампочки освещения не работают = если такую ерунду не могут починить/заменить, то что же тогда - с важными "узлами"?..
Наверное, Аэрофлот меня отвращает и туда и обратно, чтобы я точно забыла про него и летала только не нашими АК, пусть с двумя-тремя стыковками......

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а): Аэрофлот меня отвращает и туда и обратно, чтобы я точно забыла про него и летала только не нашими АК, пусть с двумя-тремя стыковками...
я сейчас летала с с7, те же мысли, с нашими АК точно в ближайшее время лучше не будет, откуда)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TatianaIv »

Открылась школа аэрофобии :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Tania+Ania »

Svet лана писал(а): по существу - Лера, выдохни, в наше время долетела - и славбогу, скоро все борта будут как пятиэтажки - под снос
Грусть.
Valeriagrig писал(а): Аэрофлот меня отвращает
Родители из муз школы дочки выбирали недавно перелёт для наших детей. В Екб - выбирали между уральскими и Аэрофлотом.
Никто не высказался за Уралов - все 40 человек единогласно за Аэрофлот.

Почему так все плохо было, не понимаю, честно. Я всегда предпочитаю взять Аэрофлот, если есть выбор :?

Вспомнила сейчас, что 2 раза в жизни у меня было так: один раз кресло не раскладывалось, в другой - не складывалось. Мне почему- то в голову не пришло жаловаться :?

Долетели и слава Богу, всегда такое чувство)

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): Открылась школа аэрофобии
Ооо, мне сюда. Я пациент. :oops:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Неее, у Вас - другое ;)
Вы чего-то там слушаете и понимаете.
А мне всегда было всё пофиг, спокойно спала в полётах.
Но после вчерашнего сильно задумалась: начнут падать, или из-за недопуска к полётам - отстранятся/количество рейсов уменьшатся/цены в космос.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Tania+Ania писал(а): Я всегда предпочитаю взять Аэрофлот, если есть выбор
Таня, если выбирать из российских АК, то, ясенпень, АФЛ, к старту 2022 у АФЛ борта были новее, три года и продавали/передавали в Россию, Победу, С7, до уральских доходили десятилетние колымаги, сколько им сейчас годков?), плюс приоритетное положение - это когда готовятся к посадке АФЛ и уральские одновременно, как думаешь, кто первый сядет ( исключаем внештатную ситуацию)? Так же АФЛ первый припаркуется к рукаву, уральцы в чистом поле будут ждать автобус, из российских все-таки АФЛ - первый и лучший, но время, увы, беспощадно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Newa »

Svet лана писал(а): а ваш муж до взлета прилег?
Нет, просто откинул спинку кресла. Это не запрещено до определенного момента.
Svet лана писал(а): Что ж вы его не остановили?
:? Ну он взрослый мальчик.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Tania+Ania писал(а): Мне почему- то в голову не пришло жаловаться
Понимаете, какая штука. Если бы я летел из Питера в Лондон на разолбанном А319 авиакомпании "Россия", да ещё и за 19т вдвоём с супругой и багажом, да и хрен с ним. Но дальний перелёт за эти невменяемые теперешние деньги... Да там всё должно быть позолоченным. И если бы у меня, или не приведи господь у жены не работала спинка как надо, там бы все бортпроводники имели что слушать. И честно пытались бы решить вопрос положительно.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Newa писал(а): взрослый мальчик.
устал летать, понимаю)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): И честно пытались бы решить вопрос положительно.
Да вроде всегда все решается в пользу пассажира. Я вообще удивилась ситуации с Валерией. Я даже замечаю всегда когда спрашивают разрешение пересесть на места у аварийного выхода, если они свободные пассажирам разрешают. В прошлый раз летела юношеская команда баскетболистов. Так нескольких мальчиков пересадили на места у аварийного выхода сама стюардесса им предложила, я слышала они за нами сидели.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

georgkap писал(а): И если бы у меня, или не приведи господь у жены не работала спинка как надо, там бы все бортпроводники имели что слушать. И честно пытались бы решить вопрос положительно.
согласна, бортпроводники весь полет бы вас ласково успокаивали, кресло то все равно не починят, в бизнес не имеют права вас пересадить, жалобу могут зафиксировать, томатного сока принесут.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение KNL »

Svet лана писал(а): на всех бортах есть кресла, которые не отклоняются,
Там они по другим причинам не отклоняются. И пассажир об этом предупрежден, это указано на схеме салона. И потом, б/п обязан заботиться о комфорте для пассажира. У них прямо в должностной инструкции записано:"Обеспечение комфорта пассажиров на борту воздушного судна".

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Но дальний перелёт за эти невменяемые теперешние деньги... Да там всё должно быть позолоченным.
Ага, щас!
Мы во Франкфурт летели Люфтганзой, я даже не буду писать за сколько, на раздолбанном Айрбасе, с отвратительным сервисом.
georgkap писал(а): там бы все бортпроводники имели что слушать.
:D
Вы бы имели общение с полицией по прилету. И это общение было бы очень неприятным.
Команда воздушного судна очень не любит скандальных пассажиров. Их либо снимают с рейса, либо по прибытию в порт назаначения полиция выводит в наручниках.
Так что с ними лучше права не качать, а выполнять все их указания.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Tania+Ania »

georgkap писал(а): все бортпроводники имели что слушать
Я всегда так благодарна бортпроводникам за их терпение и труд, что не представляю себе случая, чтоб я с ними ругаться начала.
Работа, на мой взгляд, адская.

Да, зависит от дальности, я так далеко не летала, максимум 7 часов. Предполагаю, что нервы треснут за более долгий некомфортный полёт у всех.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Hedgefoxy »

Я уверена, что если бы Валерия настояла, ее бы пересадили. И да, на длительном перелете на нераскладывающемся кресле тяжко.

Я тут летела anadolujet, лоукостер, и там на протяжении 5 часов не откидывалось и так неудобное кресло. Жутко болела спина. Грело только то, что я сэкономила на этой фигне 20к рублей и 3 часа времени.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): Вы бы имели общение с полицией по прилету
Ну так не обязательно кричать и хамить. Скандалить.
Достаточно попросить ФИО, зафиксировать письменно жалобу и т.д.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

KNL писал(а): И потом, б/п обязан заботиться о комфорте для пассажира.
да, комфорт пассажира - климат -контроль, внимание и томатный сок. Ремонт кресла - не обязанность бортпроводника, за техническое оснащение другие службы отвечают.

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Tania+Ania писал(а): что не представляю себе случая, чтоб я с ними ругаться начала.
И я. (но у нас это чревато очень большими неприятностями)
Tania+Ania писал(а): я так далеко не летала, максимум 7 часов. Предполагаю, что нервы треснут за более долгий некомфортный полёт у всех.
Мы часто летаем на большие расстояния 8+ часов. Вот в Дубай перелет был 15 часов. Нервы у всех в порядке. ;)
В замкнутом пространстве очень опасно иметь нервных и скандальных пассажиров. Поэтому правила к скандалистам очень жесткие.

Ответить