Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25839
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): У меня прабабушка
А как ваша бабушка? Помню ее фото модные и ярко-нарядные :) есть вам на кого ровняться.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
28 фев 2024, 14:42
i_crust писал(а):
покажите пожалуйста, я впервые увидел именно от вас.
Не это я. :D
А термин из какого то старого фильма сказки - "и чего ты личико скосоротил". Я себе живенько это представила.... и запомнилось
я вот что вспомнил

случай описанный в Луркоморье

Катя, папа не хочет нас везти в Турцию на море, а хочет какие то немецкие замки без моря...
Катя плачет, папа в итоге покупает билет на море

это нормально значит, посоветоватся с ребенком


А мнение ребенка, что Ялта хорощо, но уже второй раз, это плохо, надо развитие, следующий раз поехали в Гагру, почему то осмысленное и аргументированное мнение ребенка это почему то плохо, ребенка драть за такие мнения надо
(что тут скажет Ювенальная юстиция, она только про кино говорит, а тут молчит)

в 10 лет я вполне вел вопросы талонов, оплаты жкх, оттого что я нифига не мог зарабатывать, аргументированно сказать, куда надо ехать я вполне мог. что надо развитие, пусть и на море.

кстати и деньги мне вполне доверялись, ибо в магазы я тоже ходил, в своем маленьком городе. не помню что б я чтото лишнее купил, для развлечений, обычно все по делу старался., постоянно в очередях за молоком и хлебом стоял.

(где деньги дома лежат вполне мне было известно и сколько надо взять в магаз и что отчитатся за взятое и лищнее не покупать, что типа я хочу) так дожили и до сих пор, покупаю ровно то что надо, а не что я хочу.
Последний раз редактировалось daland 28 фев 2024, 16:18, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): Не это я.
Ага, меня Lilena просветила, поиск по "косоротил" не показал "скосоротил", а в расширенный со звездочками лень было идти :)
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Ювенальная юстиция
ты эту ювенальную последнее время чаще билетов по 20 Евро вспоминаешь, как тебя зацепило-то...
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Потому что нефиг на 43-летнего ребенка нападать постоянно! У меня неделя "обнять и плакать"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Катя, папа не хочет нас везти в Турцию на море, а хочет какие то немецкие замки без моря...
Катя плачет, папа в итоге покупает билет на море
это нормально значит, посоветоватся с ребенком
Нет, это НЕ нормальная манипуляция со стороны мамы.
А так то ребенка везут - он едет. И едет он ровно туда куда считают правильным его родители и на что у них есть средства.
daland писал(а): аргументированно сказать, куда надо ехать я вполне мог
daland писал(а): в 10 лет я вполне вел вопросы талонов, оплаты жкх
Да не детского уровня эти вопросы :wall: если все было именно так, как вы говорите.
daland писал(а): что тут скажет Ювенальная юстиция, она только про кино говорит, а тут молчит
Ну если вас так это заинтересовало, то я скажу - органы опеки (если бы они были в то время) обязаны были бы заинтересоваться почему на маленького мальчика скинуто столько взрослых проблем и не вредит ли это его психике, и не нужно ли как то повлиять на эту ситуацию
И да, диплом психолога у меня есть.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

то есть если пришла платежка, то надо маму ждать, а взять деньги и сходить оплатить никак нельзя?

(вопрос талонов прост, мама на работе с 8 до 19, а талоны выдают с 9 до 18, Бабушка дома лежит слепая, остается ребенок... год этак 1990 например)

ну понятно органы опеки должны наверно ребенка отправить в интернат, раз ребенок ходит в магазин за молоком, и в сберкассу оплатить жкх

молоко то можно ребенку покупать в магазине с бидоном?
а если можно, то чем оплата жкх отличается от 3 литров молока?
Последний раз редактировалось daland 28 фев 2024, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): и до сих пор, покупаю ровно то что надо, а не что я хочу.
Вот это ооочень плохо. Нельзя вс время себя ограничивать.Вы же уже большой мальчик и у вас есть свои средства. А раз они есть, то вы способны купить то что нужно/хочется/порадует именно вас

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

что меня порадует теперь не продают... (в июле19, вот сходил купил, хотя уже было понятно что зря, 5000 выкинул)

консульство закрыто, граница в Ваалимаа тоже на замке.

самолеты через Стамбул за 100000 , это не та покупка которая меня порадует
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): почему на маленького мальчика скинуто столько взрослых проблем
Оль, ну мы все умели в 12 лет и за ЖКХ в сберкассе заплатить и за колбасой по талонам в очереди постоять. А за несчастным литром молока в Апатитах по прабабушкиной карточке так и в 7. Да, в очередь за литром по карточке в начале 70-х. Причуды Мурманской области не вмещались в мою детскую голову: мяса-рыбы-колбас завались, ешь не хочу, а синие куры по 2=80 в драку и молоко по 36 копеек в очередь по карточкам.
*** *****

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Американка »

daland писал(а): самолеты через Стамбул за 100000 ,
Если очень захотеть, то можно и за 100. А если поймать пегасус, то можно и за 20000)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Насчет Интердевочки в кино ( в 8 или в 9 лет?)
А разве тогда пускали мелких в кинотеатры на взрослые фильмы? Меня бы мама прибила за просмотр такого рода фильма.


Ну, а то что в магаз ходили, так это мы все так жили.
Я постоянно в каких-то очередях душилась, с малых лет. И ничего, никто не помер. Маме ж надо было помогать.
И посуду мыли, и убирали, и стирали руками - все с малолетства. И никого не волновало, что ты в трудной школе учишься, а потом бежишь на музыку, вот между этими школами, будь любезна сходить в магаз, а к маминому приходу с работы, чтоб было чисто и что-то нехитрое приготовлено, если с обеда не осталось.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Американка писал(а): А если поймать пегасус, то можно и за 20000)
RT Pegasus LED - Италия - LED?
С 3 кг ручной клади, как у них теперь принято, и то давно не помню, чтобы было 200 Евро на RT. Тем более с нашим расписанием питерским далеко не все города Европы под 12-часовые стыковки попадают, чтобы единый билет был.
Но даже это неважно, в этой схеме всё равно нет финского консула, мучительной откатки визы на пароме и поезда до Вильнюса на вожделенный лоукостер.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Tania+Ania писал(а): Меня бы мама прибила
а как бы она узнала?
*** *****

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Если бы узнала.

Мне даже в голову не приходило этот фильм показывать своим детям, кстати. Может зря? )

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Мне кажется, что Даланд никак не может понять и принять, что он в детстве был не уникальным ребенком, а обычным, как все. Только малость противным. :D Он и до сих пор не может расстаться с мыслью о своей уникальности.

Отсюда и все проблемы, зацикленность на европах, вагнерах и проч. Ибо, он не как обычные люди, а особенный. Все ездят в отпуск отдыхать и развлекаться, а он трудится и планирует: у него цели и задачи.
И так во всем: нежелание облегчить себе жизнь, а наоборот, жизнЮ надо усложнить и отказаться от прогресса, потому что со смартфоном каждый дурак сможет, а вот попробуй с кнопочным. :D

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Есинственное, в чем я с Даландом согласная, это по поводу "драть детей". Меня от этого коробит. :(
Надеюсь, что слово "драть" - это просто фигура речи, и эта... как она... гипербола, потому что бить детей, реально бить, нельзя никогда. Это ужасно.

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Американка »

i_crust писал(а): RT Pegasus LED - Италия - LED?
Забыла, что Питер. Простите) у меня Мск-Барселона в одну сторону за 9 тыс рублей в июне с багажом. За 20 можно было взять rt, но весной
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): Оль, ну мы все умели в 12 лет и за ЖКХ в сберкассе заплатить и за колбасой по талонам в очереди постоять
Да кто б спорил то... Родители оставили деньги и платежку или список покупок и дуй в магаз /на почту - это нормально. Но нам же рассказывают о другом, ребенок сам (!) принимал решение оплатить, сходить в магазин, сам (!) брал деньги из закромов ;) ...Хорошо, что со сберкнижки сам не снимал :D
TVC писал(а): Мне кажется, что Даланд никак не может понять и принять, что он в детстве был не уникальным ребенком, а обычным, как все. Только малость противным. Он и до сих пор не может расстаться с мыслью о своей уникальности.
Угу, и всячески культивирует эту мысль :(

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Американка писал(а):
i_crust писал(а): RT Pegasus LED - Италия - LED?
Забыла, что Питер. Простите) у меня Мск-Барселона в одну сторону за 9 тыс рублей в июне с багажом. За 20 можно было взять rt, но весной
До Москвы не проблема доехать...

А карточка Мир на сайте Пегасус работает, иль принципиально через агрегаторов... Уже сразу не охота, охота личный кабинет на сайте перевозчика...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить