Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение Galina »

Здорово :good:
Завидую по хорошему :drink:
Мы пока вынуждены каждый раз брать отпуск, то есть в году получается 6-8, ну максимум 10-11 недель для круизов, если ещё немного поработать с корабля.
Последний раз редактировалось Galina 01 мар 2024, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение Galina »

D.M. писал(а): Сейчас мы в Окленде. Завтра начинаем круиз Нов.Зел. - Тасмания - Австралия. На обратном пути задержимся на 2 дня на Тайване.
Вам отличного круиза и спокойного океана!

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение D.M. »

Galina писал(а):
D.M. писал(а): Сейчас мы в Окленде. Завтра начинаем круиз Нов.Зел. - Тасмания - Австралия. На обратном пути задержимся на 2 дня на Тайване.
Вам отличного круиза и спокойного океана!
Большое спасибо!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21549
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение i_crust »

Galina писал(а): в году получается максимум 6-8, ну максимум 10-11 недель для круизов
Навимба в общем и целом поперхнулась, икнула, вздохнула и зарыдала.
*** *****

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение Galina »

Хорошо, что не в чистоту унесли.
Вот что получается, если одновременно совещаться и писать на форуме :oops:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение Galina »

Если по делу, то у нас официально 6 недель / 30 рабочих дней отпуска. Плюс праздники с Brückentagen, и ещё просто отгулы можно взять, поскольку переработки тоже считаются и записываются. Наоборот, нельзя на обычном счету накопить слишком много часов, заставят отгуливать. Я уж не говорю про то, что у меня на долговременном счету скопилось недель 15 часами :irinka: но они скорее для предпенсионного отпуска, если я доживу :D
i_crust, А на российском VW не так было?

D.M., сорри за флуд в вашем отчете.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21549
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение i_crust »

Galina писал(а): не в чистоту
не, что вы, в чистоту совсем не за что, даже повтор слова максимум в глаза не бросился, я чисто про количество недель :)
"но мы вас любим не за это" ©
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21549
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение i_crust »

Galina писал(а): на российском VW не так было?
у нас же всё было по российскому законодательству, до 2013 года у меня было 28 календарных, потом 31, но особенности вольфсбургского офиса помню хорошо, права сотрудников, права сотрудников и ещё раз права сотрудников! Даже на многолетних хороших личных отношениях было нонсенсом позвонить человеку на мобильный вне рабочих часов и уж тем более в выходные.
переработки и работа в выходной да, могли быть за полуторную-двойную либо за отгул - но опять же не для менеджмента, привилегия работать без официальных переработок - это святое.
D.M., ich entschuldige mich auch ;)
*** *****

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение D.M. »

i_crust писал(а):
Galina писал(а): на российском VW не так было?
у нас же всё было по российскому законодательству, до 2013 года у меня было 28 календарных, потом 31, но особенности вольфсбургского офиса помню хорошо, права сотрудников, права сотрудников и ещё раз права сотрудников! Даже на многолетних хороших личных отношениях было нонсенсом позвонить человеку на мобильный вне рабочих часов и уж тем более в выходные.
переработки и работа в выходной да, могли быть за полуторную-двойную либо за отгул - но опять же не для менеджмента, привилегия работать без официальных переработок - это святое.
D.M., ich entschuldige mich auch ;)
Das ist überhaupt kein Problem! Наоборот, читаю вашу переписку с большим интересом. Мы с женой с 1.1.2024 вышли на пенсию. Очень ждали этого момента! Теперь мы свободны, поэтому и забронировали сразу же 12 путешествий до марта 2025 года. Пока работали, приходилось постоянно подстраиваться под отпуска, перерабатывать для Zeitausgleich и т.д. У нас в году официально было 5 недель отпуска. Хорошо ещё, что каждый год было много праздников!

Anton_st
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:04
Откуда: Московская область

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение Anton_st »

D.M. писал(а): Нам с ценой очень повезло. Я уже писал, что обычная цена такого круиза на неделю 7.400€ на двоих. Нужно прибавить перелёты, отели помимо круиза и проч. Т.е. вдвоём уложиться в десять тысяч если и можно, то с большим трудом. Плюс ещё разного рода орг.вопросы. При бронировании очень тщательно проверяется гражданство. Не очень вникал в этот вопрос, но, мне кажется, если не ошибаюсь, при бронировании предпочтение отдаётся гражданам США, Канады, Австрали, стран ЕС. В любом случае нужно иметь визы шенгенскую, США, для заморских территорий Франции.
Дим, ты бронировал круиз в ноябре 22-го года. А я у Alexa запрашивал 1 марта 2023 года и тогда он предложил минимальную стоимость 7600$ и 500$ он борт кредит. Вот тоже теперь думаю, Alex бы не продал круиз если бы нас возможно не посадили бы! Но оговорочки по Фрейду, конечно отпугивают от покупки данного круиза сейчас, гражданам РФ так точно, плюс ещё и визы США уже нет((( ну и забронировал ты этот круиз получается за 1,5 года и по очень хорошей цене :good:
Рад, что вы остались очень довольны, нам осталось только любоваться картинками, ну и мечтать. Мечтать то никто не запретит :D
Ну и конечно прекрасного нового круиза и массу шикарных эмоций :drink:
Стран: 81
Azamara Quest с 22.06.24 из Амстердама в Исландию
Norwegian Dawn с 05.11.24 из Испании в Южную Африку

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение D.M. »

Спасибо, Антон! Мы очень хотим поехать снова куда-нибудь вместе! Мы и на Поль Гоген часто о вас вспоминали и говорили, что вы с Таней, как люди знающие и понимающие, смогли бы оценить высочайшее качество сервиса, еды и напитков. Нам очень не хватает такой компании, как наша. И мы очень надеемся, что в 2025 году наши пути, наконец, снова пересекутся. Большой привет Тане, и ждём продолжения твоих заметок!

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение Isa »

Спасибо за отчет, очень интересно! Ждем отзывов о следующих круизах.

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение D.M. »

Isa писал(а): Спасибо за отчет, очень интересно! Ждем отзывов о следующих круизах.
Спасибо за поддержку! Мы сейчас в круизе на Royal Princess Новая Зеландия - Тасмания - Австралия. Впечатлений масса. Хочу тоже написать отчёт. Но думаю, будет ли это кому-нибудь интересно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21549
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение i_crust »

D.M. писал(а): будет ли это кому-нибудь интересно
Конечно нет! Мы ж тут что до ковида, что после, из Тасманий и Зеландий не вылезаем, по 4 раза в год там круизим! Уже надоели эти кенгуру и киви хуже "Комсомольской правды"!
*** *****

Ляля19
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение Ляля19 »

D.M. писал(а):
Isa писал(а): Спасибо за отчет, очень интересно! Ждем отзывов о следующих круизах.
Спасибо за поддержку! Мы сейчас в круизе на Royal Princess Новая Зеландия - Тасмания - Австралия. Впечатлений масса. Хочу тоже написать отчёт. Но думаю, будет ли это кому-нибудь интересно.
Очень интересно! И фотографий, пожалуйста, по больше. 👍

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение D.M. »

i_crust писал(а):
D.M. писал(а): будет ли это кому-нибудь интересно
Конечно нет! Мы ж тут что до ковида, что после, из Тасманий и Зеландий не вылезаем, по 4 раза в год там круизим! Уже надоели эти кенгуру и киви хуже "Комсомольской правды"!
Ну, если так, то придётся начать. С отчётом тянуть не буду. Буду писать прямо по горячим следам. Правда, название темы ещё не придумал. :)

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение D.M. »

М.б.кто-нибудь присоветует? :good:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение georgkap »

D.M. писал(а): М.б.кто-нибудь присоветует
Так вот же прекрасный шаблон
i_crust писал(а): надоели эти кенгуру и киви

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение Alisia »

Galina писал(а): Здорово :good:
Завидую по хорошему :drink:
Мы пока вынуждены каждый раз брать отпуск, то есть в году получается 6-8, ну максимум 10-11 недель для круизов, если ещё немного поработать с корабля.
Теперь я вам завидую. У меня получается 5 недель в год на все, и это условием поработать в отпуке. :D :D :D

Ну еще можно пару длинных уик-эндов, если недалеко по Европе.
D.M. писал(а): С отчётом тянуть не буду. Буду писать прямо по горячим следам.
Ждем-ждем.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз по Французской Полинезии на корабле Le Paul Gauguin

Сообщение Galina »

У меня по контракту 30 рабочих дней отпуска (при пятидневной рабочей неделе) + праздники и отгулы за переработки, а с прошлого года дополнительно официально разрешили работать из других Европейских стран - сообщаешь заранее и пишешь себе часы, которые отработал (но пока не больше 20 рабочих дней в году).

Ответить