Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение glata13 »

pegast писал(а):
glata13 писал(а): Декольте, мини, открытые животы... Всё это в мусульманских странах - проявление неуважения.
Все течет, все меняется..
Поживите несколько дней в Дубай Марине, видя людей на пробежках практически обноженных вы не отличите сейчас Дубай от пляжа в Майями или Тель-Авиве.
В том-то и суть, что наши люди пытаются навязывать свою культуру. А в стране на минуточку до сих пор женские вагоны есть и пляжи женские.
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение pegast »

glata13 писал(а): что наши люди
Сильно переоцениваете влияние и число русских в этих краях.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

А я бы не назвала Виртуозу красивым кораблём. Отдельные бары были уютными и симпатичными. В целом дизайн корабля мне не понравился. Каюта - Икеа. Весь корабль серо- зелёный. Не люблю такие тона. Для меня это цвета тоски. Мы ужинали в Опере. Некрасивый ресторан с чёрными стульями. Я сравниваю этот корабль с Costa Venezia. Ну, тот реально очень красивый, уютный. На Виртуозе мне понравился потолок в центральной галерее. Шоу там классные.
В целом круиз есть круиз. Я довольна. Но корабль для меня не очень. И вообще, столько всегда было восторгов от MSC и столько ругани в адрес Costa, прям куда там. Но мне пока Costa кажется гораздо лучше по многим параметрам.

Евгений71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 12:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Евгений71 »

ЛиТа писал(а): Подскажите, купюры по 500 евро норм кладут на счет через автомат наличкой? Хочу разменять
Нормально кладут на счет через автомат на круищную карту.

Евгений71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 12:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Евгений71 »

ГалинаПК писал(а): Спасибо, что написали про карту ГПБ UP. Как раз искала ответ, работает ли эта карта к Дохе.
Leli4ek писал(а):
Подскажите, а за билет на метро можно union pay расплачиваться? Какие достопримечательности на метро можно самим посетить? Я пока насмотрела культурную деревню только.
Тоже свербит этот вопрос: можно ли Union Pay купить билеты в метро Дохи, Катар?
В Дохе не сработала. В Дубае без проблем.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

Мы в Дохе покупали карточки в метро по карте UP РСХБ. Я уже писала, что моя карта безотказно сработала везде.
Значит имеет значение, каким банком выпущена. Хотя такого быть не должно.

Katik31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Katik31 »

Уважаемые организаторы экскурсий! Есть ли еще места на экскурсию 11.03 для 2 человек? Организатор не реагирует на сообщения. Если нет мест, то сообщите, пожалуйста.

Nataly_
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 08:27
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Nataly_ »

Доброе утро. Вернулись ночью из круиза, уже дома.
Карата РСХБ рублевая Union Pay работала в Дубае в магазинах, метро, такси. В Катаре покупали билеты в метро тоже по ней. А вот в такси в Абу-Даби не работает. Пробовали в 4 такси, причём как минимум 2 фирм. И прикладывали и вставляли - не срабатывает.
Как я уже писала мы на борт зашли в 8-20 одними из первых. Очереди не было. Пропустили без проблем. Но каюта была готова только к 12-00. Тусовались на 15 палубе, сын спал там на шезлонге в тени.
Благодаря советам участников я добилась оплаты шоу Карусель заранее и они обошлись нам по 10 евро (всесто 17,5 на лайнере). Нам оба шоу очень понравились. Рекомендую. Главное выбрать места посередине.
Питались в основном в ресторане. Вкусно, красиво и нам очень повезло с компанией. Сын (15 лет) посещал Тинейджер клуб. Тоже остался даволен.
Хочу поблагодарить участников этого форума. Столько полезной информации я не узнала бы нигде.
Начинаем подбирать следующий круиз. Такой отдых для нас не заменяет полность отельный, но однозначно он нам понравился

Алефтина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 05:29
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Алефтина »

Скажите пожалуйста, а карту вы тоже только в 12 получили? В том году на Европе, нам её сразу выдавали в порту, а на этом лайнере, смотрю они на ручке двери каюты. Если каюта не готова - то и карты нет?

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение glata13 »

Кстати, в продолжение эпопеи с нашими картами UP GPB. Мою не удалось запустить, поскольку, как уже выяснили, я не проделала процедуры с банкоматом. А вот мужа заработала. Он в банкомате ничего не делал, но в России расплачивался. И вот ей удалось расплачиваться и в такси в Дубае, и в Mall of Emirates, и в кафешке Лувра, и в других местах. В общем всё норм. Просто обратите внимание про танцы с бубнами в банкомате для новой карты.
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Nataly_
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 08:27
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Nataly_ »

Алефтина писал(а): Скажите пожалуйста, а карту вы тоже только в 12 получили? В том году на Европе, нам её сразу выдавали в порту, а на этом лайнере, смотрю они на ручке двери каюты. Если каюта не готова - то и карты нет?
Мы на лайнере пошли сразу к каюте. Мимо проходил стюарт, решил, что мы просто карту забыли. Открыл нам каюту, а там мужчина спит :oops: Мне понадобилось выйти с лайнера, но без карты не выпускали. Пришлось на ресепшенке оформить. На ручке каюты в 12-00 тоже были карты. Причём оба комплекта действовали. А в конце круиза нам оформили членство в клубе и выдали ещё один комплект карт :P . Причём я приходила одна и карту на замену забрали только у меня. У сына оказалось 3 действующие карты.

Sipolnieks
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:01
Откуда: Рига/Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Sipolnieks »

Nataly_ писал(а): на борт зашли в 8-20 одними из первых. Очереди не было. Пропустили без проблем. Но каюта была готова только к 12-00.
интересно, а можно на корабль зайти в 5:30? или багаж хотя бы в порту оставить?
Costa Luminosa June 2017
MSC Divina June 2018
Costa Mediterranea January 2019
MSC Virtuosa January\February 2022

Nataly_
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 08:27
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Nataly_ »

Нет, нельзя. Пропускной терминал в порту по-моему с 8 утра работает

Voyager
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Алефтина писал(а): Скажите пожалуйста, а карту вы тоже только в 12 получили? В том году на Европе, нам её сразу выдавали в порту, а на этом лайнере, смотрю они на ручке двери каюты. Если каюта не готова - то и карты нет?
Где только не приходилось получать свои карты у MSC, начиная с терминала при регистрации, заканчивая каютой. :D Но на ручку двери каюты еще не вешали. Ладно хоть не ручка туалета. :lol:
А что, удобно: твоя каюта еще не готова, карты соответственно еще не на руках, а выпить уже хочется - пошел поискал другие готовые каюты с картами и к ближайшему работающему бару отовариваться :good:
Nataly_ писал(а): Открыл нам каюту, а там мужчина спит
Видимо тоже из вновь севших, но с еще не готовой каютой. Жена кукушка подбросила мужа-кукушонка на кровать в первую попавшуюся каюту, а сама в бар, в бар... :jokingly:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Тем кто идёт 15-16-17 марта (выборы в рф) можно проголосовать в Дубае в консульстве РФ. Для этого надо на госуслугах получить бумажку.
Ну мало ли кому интересно

La-rissa
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 03:44
Откуда: Барнаул

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение La-rissa »

А-А-А писал(а): Не подскажите на корабле бутылка Абсолюта в дьютике сколько стоит? В аэропорту 24,16 баксов.
В день распродажи со скидкой 20% покупали за 15 евро

La-rissa
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 03:44
Откуда: Барнаул

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение La-rissa »

ЛиТа писал(а): Подскажите, купюры по 500 евро норм кладут на счет через автомат наличкой? Хочу разменять
Нормально . Положили 500€ купюру, в конце круиза забрали сдачу

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11260
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

pegast писал(а):
glata13 писал(а): Декольте, мини, открытые животы... Всё это в мусульманских странах - проявление неуважения.
Все течет, все меняется..
Поживите несколько дней в Дубай Марине, видя людей на пробежках практически обноженных вы не отличите сейчас Дубай от пляжа в Майями или Тель-Авиве.
Вот именно. Все сильно изменилось в Дубае, и странно взывать к круизерам. Можно попробовать повоспитывать этих девушек - эскортниц, бьюти-блоггеров и прочих интересных профессий, ну и послушать, что они скажут в ответ.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11260
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

glata13 писал(а): А в стране на минуточку до сих пор женские вагоны
Это чтобы защитить вас же от толпы гастарбайтеров. Нам бы тоже такие не помешали.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ИринаБ »

La-rissa писал(а):
ЛиТа писал(а): Подскажите, купюры по 500 евро норм кладут на счет через автомат наличкой? Хочу разменять
Нормально . Положили 500€ купюру, в конце круиза забрали сдачу
А у нас было несколько купюр по 50 евро в плохом состоянии (надорваны, заклеены, ветхие, испачканые и пр.). Автомат взял все. При закрытии счёта получили сдачу нормальными купюрами

Ответить