Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Речь там не о скидке была

Скидка была на Мадейру Маджика

Там да скидка , но и хотелка

Тут же ну подешевле чем Гамбург Генуя, ибо меньше ночей, ну и меньше стоимость ночи

Но нельзя говорить, что как то дешево прям было.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Речь там не о скидке была
а кого я цитировал?
наперстки не доставать.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): 7 лет ждали
:wall: :wall: :wall:
Товарищ пишет и стоимость этого билета

200 долларов.


@richardallen3810
9 месяцев назад
@vincentandrews301 I sat left orchestra middle and payed $200.

Курс в 2018 явно был где-то 75 наверно, значит 15000 р только за билет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Речь там не о скидке была
а кого я цитировал?
наперстки не доставать.
Я не отрицаю что это был огрызок

Да дешевле чем полный маршрут, но нельзя сказать что прям 3 копейки он стоил.

Вот Мадейра 10 ночей стоил 28000 с чел с чаевыми, там да дёшево было 3 т.р. ночь, тут явно дороже... Около 5тр плюс чаевые сверху.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Я не отрицаю что это был огрызок
вообще не читаешь
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Товарищ пишет и
Ааааааа :wall:
daland, Вы меня дико извините, но вы тупой?
Я не знаю что, кто, где и зачем пишет. Достаточно зайти на сайт в момент открытия продаж и посмотреть что и почём есть в продаже.
Я писала стоимость своих билетов, я писала стоимость билетов своей подруги. Уверена, что есть любители сидеть в партер или центральной ложе и цена там отнюдь не та, какая была у нас. Каждому свое.
Ещё раз извиняюсь, но сил выносить вашу упоротость у меня уже нет. Я вам личный опыт, вы мне чужие рассказки. Смысл?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Konik62 писал(а): так Вы не в СССР и учились
Так я про всех. И мои родители, и родителели родителей, никто в музыкалку не ходил.
daland писал(а): К вопросу хочу ли я такой маршрут даже не подходили
Опять хочухочухочу. Как ребенок.
daland писал(а): Парсифаль


@richardallen3810
2 года назад
Hearing this in Bayreuth in 2018 was a dream come true. I waited 7 years to finally get my 1 ticket. It was worth the wait.

Врут наверно ,что 7 лет ждали, это ж так просто получить билет в Байройт особенно в 2018...

Вот ссылка, смотреть каменты
https://m.youtube.com/watch?v=BJkkXxdryD8
На месте Ольги я бы уже выехала к тебе со скалкой.
Опыт реального человека ты перечеркиваешь одним камментом.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Irina St »

The Little Mermaid писал(а): родители иногда правы
Не считаю.
Наши родители, а теперь и мы, сами родители, не знаем, что ребёнку нужно.
Меня заставили один раз . Почему то родители решили единогласно что мне необходим спорт. В школе была секция баскетбола, упинали меня туда.
Я сопротивлялась.
Ну где я и где спорт :D
Да ещё команда, игра, это мой антипод.
Даже не помню , что их заставило это сделать.
Может то, что я сутулилась, не помню.
В общем это было мучение для меня, да и в команде я совершенно пустое место.
К счастью, тренер, видимо понял все это, и родителям объяснил, что не надо мне заниматься баскетболом.
Я была слишком высокая, он сказал, если буду прыгать, вообще длинная стану . Они как то испугались и отстали от меня. К слову, дочь моего родного брата, 183 см ростом :shock:
Но музыкалку я закончила :D
Сама, никто не заставлял.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Irina St писал(а): 183 см ростом
Просто сказка по нынешним временам :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): по нынешним временам
Сейчас да.
А во времена моего детства дразнили .
В моде миниатюрные были девочки .
Хотя я не коплексовала никогда , просто была выше всех в классе, даже мальчиков :D
К концу школы меня догнали и перегнали.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Irina St,
Видимо, разница в трактовке:"иногда правы", либо "правы всегда".
Я доверяла своим родителям и они никогда не диктовали мне, чем заниматься. Кстати, они были категорически против балета, но не противились, потому что я с лет 4-х завороженно смотрела на танец и сама что-то изображала по-детски. А музыкалка? Просто в училище это обязательно, ну а после него ? Родители настояли,-да, но просто доводить дело, за которое взялся, до конца.
У меня двое сыновей, уже взрослых, мы с мужем никогда не настаивали на том, чем им заниматься, но всегда обсуждали все вместе их желания. Сейчас они сами советуются в чем-то, но решения, конечно, принимают, как и принимали сами. Но у меня никогда не было "беззаботного детства", думаю, что оно было счастливым, из-за того, что постоянно были цели, которые надо было достичь. У сыновей, как и у мужа, в детстве было намного легче. А и сейчас, читаю о фильмах, которые тут обсуждают и понимаю, что не видела и 70%:не видела "Брата", не видела БП, ни" Жмурок", ни даже "Афони"... Но видела экранизации классики, великие фильмы Захарова, просто как философские притчи, видела прекрасную зарубежную классику, так же не всю. Почему? Всегда в детстве, юности, да и 20-25 лет тому назад была занята. Это в последние лет 12 расслабилась:работаю мало, теперь наверстываю-читаю, смотрю ранее неувиденное.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): Опыт реального человека ты перечеркиваешь одним камментом.
Не, я понимаю, что daland меня не знает и не обязан верить тому, что пишу я о своём опыте и опыте своих близких, но ему не известных людей. Но почему он верит другим персонажам, а вернее просто определённым текстам, размещённым на форумах :?
Думаю причина проста, верить им приятнее, это оправдывает то, что упустил, не сделал, не попробовал. А если поверить мне, то придётся признать, что был не прав в своей упертости тогда и предположить, что, возможно, то, что ему советуют сейчас тоже правильно.
Так проще и приятнее :ku:
Hedgefoxy писал(а): На месте Ольги я бы уже выехала к тебе со скалкой.
Да, иной раз хочется потрясти за шкирку и применить грубую физическую силу ибо это как раз тот случай когда слова бесполезны.
Я, как и многие тут, понимаю куда он движется и пытаюсь его притормозить но..... кто я такая, что бы мешать daland страдать. Так что спрятала скалку в шкаф и пошла на работу.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova писал(а): Думаю причина проста, верить им приятнее, это оправдывает то, что упустил, не сделал, не попробовал. А если поверить мне, то придётся признать, что был не прав в своей упертости тогда и предположить, что, возможно, то, что ему советуют сейчас тоже правильно.
Так проще и приятнее
Распечатать и в рамочку.

Тема круиза из Гавра не раскрыта, я считаю)
Я вообще вот не могу сформулировать, как выбираю круизы. Люблю разомкнутые, да, но круговые тож ок.
Ну и цена конечно важна.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Я не совсем понимаю за что Даланда собираются "бить скалкой", :? не читала советов. Однако, а не дать ли возможность взрослому человеку, мужчине, делать то, что он сам считает разумным? Просто то ему диктуем мама, то тут.. Если он и советуется и делится чем-то, что кажется многим, как и мне, неправильным, то почему он должен следовать советам? Ошибки? Так это его ошибки. По-моему, каждый человек должен в жизни пройти через свои ошибки, но они его, собственные не Ваши, не мои.. Если постоянно диктовать человеку как надо, то он и не будет никогда самостоятельным. "Надо"-то кому? Ему? Либо тем, кто советует?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): вообще вот не могу сформулировать, как выбираю круизы.
Это да. Были у меня круизы которые выполняли роль трансфера - из пункта А в пункт В с комфортом ;). Иногда выбор обусловлен тем, что без круиза попасть туда куда хочется либо очень дорого, либо очень хлопотно. Иной раз ващще плевать на порты - хочется релакса, а тебе попалось предложение балкон по смешной цене. И да, цена имеет значение. Бывало и не хотел ты в круиз, но за эти деньги не поехать грех :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

The Little Mermaid писал(а): Я не совсем понимаю
А вам и не нужно

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): верить им приятнее, это оправдывает то, что упустил, не сделал, не попробовал.
в советские времена) в кабинете моего первого шефа, над его столом висел плакат: "На каждое желание тысяча возможностей, на каждое нежелание тысяча причин". Начисто отбивало охоту оправдываться :D

а без шуток - девиз актуален на все времена
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

annatamin
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

OlgaMerkulova писал(а): А если поверить мне, то придётся признать, что был не прав в своей упертости тогда и предположить, что, возможно, то, что ему советуют сейчас тоже правильно.
Так проще и приятнее
OlgaMerkulova писал(а): Так что спрятала скалку в шкаф и пошла на работу.
Представила, c "этаким даландоном" в команде проект выполнить.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): а без шуток
Да какие тут шутки, сплошная правда жизни.
Ну всем наверняка хочется "всего-побольше-сразу и что бы без усилий" но так не бывает.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

annatamin писал(а): в команде проект выполнить
только план, только индивидуальный.
*** *****

Ответить