Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
06 мар 2024, 10:40
daland писал(а): За съем квартиры надо деньги платить, значит туризм накрывается медным тазом...
Зато другая жизнь нарисовывается, может быть и более интересная, может быть и «туризм» был бы уже не в одиночку.
Семья дети... Туризм все...

Вот будут 20е годы, дети вырастут и мы тут вместе по финской визе.../цитата школьной подруги2018г/

Ага ага... По финской визе
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Семья дети... Туризм все...
Оглянитесь вокруг здесь, на форуме сколько людей путешествуют с детьми и в круизы в том числе
daland писал(а): Вот будут 20е годы, дети вырастут и мы тут вместе по финской визе.../цитата школьной подруги2018г/
Это личное мнение школьной подруги, не значит что оно правильное для всех, хотя если её устраивает Турция и Египет, то почему нет, «туризм» может быть разным. И опять же здесь на форуме есть семейные люди которые проводят отпуска не вместе, а каждый по своим интересам. Так что опять мимо.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Lilena писал(а): Оглянитесь вокруг здесь, на форуме сколько людей путешествуют с детьми и в круизы в том числе
во-во. даланду бы с этим воем на болотах на форум ЧГК и т.п., там бы может его поняли, что дети помеха туризму.
здесь не поймут, хоть сто раз скажи.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Почему дети то помеха? Если только школьники и не сорваться по горящему предложению. Я помню на форуме была такая шикарная женщина с двумя детьми маленькими, а круиз покупала когда третий еще не родился, ко времени круиза только должен был появится. У нее много отчетов было.
Но это не вариант нашего тс, ибо даже после работы одинокому мужику не обремененному ничем и никем лень в спа поехать. Что уж о детях и круизах или семейных путешествиях говорить.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Ещё раз я живу в Тосно

Я замучался после недели в электричках
По вечерам бывало Мариинский, бильярд, чгк.
Я тоже пмню ездила из жопы мира на работу. И что поняла: если бы снимала квартиру рядом с работой, карьерный рост бы за пару лет скомпенсировал оплату этой квартиры с лихвой.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Вообще, Даланд в чем-то прав.
Дети, конечно, не помеха, но их школы доставляют массу неудобств. Пока маленькие, школы эти легко задвигать, а вот в старших классах это почти невозможно, там каждый день на вес золота.
OlgaMerkulova писал(а): Tania+Ania, Вы напишите какие пригороды хотите посмотреть- скажу на какие отели обратить внимание нужно.
Спасибо, все что вы посоветовали, я скопировала.
Сложность в том, что я пока не понимаю даты. Списки поступивших должны опубликовать с 3 по 9 августа. Ну и соответственно, если сын себя в этих списках не найдет, значит надо оформлять платное обучение. Не понятно, сколько это может занять времени.

И после решения этих вопросов мы бы прыгнули в машину и помчались в Питер. Но, я так понимаю, все уже будет забронировано и мы не найдем место. А хотелось бы 2 дня в городе, потом посетить Петергоф, Екатерининский, может еще что-то , ну где-то в целом дней 5.

Буду рада любым советам)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Ну и соответственно, если сын себя в этих списках не найдет, значит надо оформлять платное обучение. Не понятно, сколько это может занять времени.
Танюш, забронируй несколько отелей, отменгяемые брони. Будешь отменять-комбинировать, если что-то не так.
Tania+Ania писал(а): Дети, конечно, не помеха, но их школы доставляют массу неудобств.
Конечно. Но многие преодолевают это. Конечно, не так гибко, как хотелось бы.
Да и полно пар, кто не хочет заводить детей.

Но тут запущенный случай. Взрослый дядька должен у мамы в бассейн отпрашиваться, поехать в театр для него сложность, вызвать такси - барьер.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
06 мар 2024, 11:19
daland писал(а): Ещё раз я живу в Тосно

Я замучался после недели в электричках
По вечерам бывало Мариинский, бильярд, чгк.
Я тоже пмню ездила из жопы мира на работу. И что поняла: если бы снимала квартиру рядом с работой, карьерный рост бы за пару лет скомпенсировал оплату этой квартиры с лихвой.
Откуда карьерный рост то

Внутри старой работы нет

Новую работу искать, ну я искал 2года...
Прям она меня ждёт... Куда не ходил на собеседования и по время работы и после, мы вам позвоним...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): мы вам позвоним...
А ты хоть понял,почему ты не подходил на ту или иную позицию?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Семья дети... Туризм все...
Оглянитесь вокруг здесь, на форуме сколько людей путешествуют с детьми и в круизы в том числе
daland писал(а): Вот будут 20е годы, дети вырастут и мы тут вместе по финской визе.../цитата школьной подруги2018г/
Это личное мнение школьной подруги, не значит что оно правильное для всех, хотя если её устраивает Турция и Египет, то почему нет, «туризм» может быть разным. И опять же здесь на форуме есть семейные люди которые проводят отпуска не вместе, а каждый по своим интересам. Так что опять мимо.
У всех разные возможности.

Я оценивал свои возможности по созданию семьи и туризму в 05-10-15и понимал, что лучше в семью не влезать. Это все туризм сразу вычёркивать придется.

Отдельно туризм не рассматривал. Ладно чего уж. Проехали

Что Есть сейчас, мать больная и работа какая есть.
Виз финских нет самолёты через Стамбул

Итого речные круизы пока мама готова ездить...
Потом сидеть дома
Последний раз редактировалось daland 06 мар 2024, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Буду рада любым советам)
Таня, конечно лакомые места очень востребованы, вот в центре на Биржевой отличный вариант со СПА Ольга писала и Вика там останавливалась. И мосты разведете и по городу нагуляетесь и всё рядом. Надо у них про парковку бесплатную уточнить, а то сейчас весь город платный и недешево будет стоит парковка. А потом за город уедете, можно пару отелей в разных местах посмотреть, но тоже надо с парковкой искать там погуляете и уже в город не возвращаясь на Москву двинете. Лучше заранее забронировать с отменой, а по опыту прошлых лет, сколько надо на оформление документов, если на платное оформлять? Может можно через госуслуги удаленно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): мы вам позвоним...
А ты хоть понял,почему ты не подходил на ту или иную позицию?
Потому что не туда устроился, куда надо было..
Не тот опыт приобрел

Ошибка перехода из вуза на работу
Краснодипломник устроился лишь бы куда брали...
Ошибся, чего уж теперь.

Безработным ходить не хотелось...
Это ж 2003год, кризис.. ну да ладно...

Потом уже спрашивают опыт на работе, а не цвет диплома.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): Куда не ходил на собеседования
Hedgefoxy писал(а): А ты хоть понял,почему ты не подходил на ту или иную позицию?
Так даже мы уже поняли. Никакого повышения квалификации после института не было. Ничего нового не осваивал. Зачем такой работник-то нужен? Когда вокруг полно тех кто на ходу «подметки рвет».

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): У всех разные возможности.
Кто бы спорил, но всплывает вечная фраза «кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины».

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
Lilena писал(а): Оглянитесь вокруг здесь, на форуме сколько людей путешествуют с детьми и в круизы в том числе
во-во. даланду бы с этим воем на болотах на форум ЧГК и т.п., там бы может его поняли, что дети помеха туризму.
здесь не поймут, хоть сто раз скажи.
Я ушел оттуда 15лет назад насовсем
А круизы я какие-то езжу и сегодня
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Куда не ходил на собеседования
Hedgefoxy писал(а): А ты хоть понял,почему ты не подходил на ту или иную позицию?
Так даже мы уже поняли. Никакого повышения квалификации после института не было. Ничего нового не осваивал. Зачем такой работник-то нужен? Когда вокруг полно тех кто на ходу «подметки рвет».
Повышение квалификации было, несколько раз, ходил на курсы от работы.
Но опыт поввшения квалификации не пригодится, даже на той работе.

Я не занимался тем, в чем повышали каалификацию
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Повышение квалификации было, несколько раз
Речь не о том чему вас научат на курсах повышения, чаще ничему, а о том чему вы сами по своей инициативе научились, что новое освоили сверх требуемого, как бы «на вырост» (ну как с брюками, помните))

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): а по опыту прошлых лет, сколько надо на оформление документов, если на платное оформлять? Может можно через госуслуги удаленно
По-моему платное надо оформлять очно, заключив договор с вузом и сразу оплатив.
Наверно, на это нужно какое-то время. Выбрал бы вуз попроще и не надо было бы ничего платить. Ну посмотрим еще, егэ это лотерея в каком-то смысле.

Да, попробую забронировать без оплаты, с отменой.
Цена 48 тыщ на 4 чел за 2 дня в Palace Bridge Hotel - это обычная цена или для меня специально такую сделали? :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): daland, чего молчите? Я тут стараюсь изо всех сил. Ищу вам спа. А в ответ тишина. Абиднаааа
Так 1ночи
Надо спать, утром вставать надо
Ну сейчас то день😡
Не оценил моих стараний😡😡
Фсё, я обиделась. Не буду вам ничего искать хорошего. Буду только критику наводить :P

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Потому что не туда устроился, куда надо было..
Не тот опыт приобрел

Ошибка перехода из вуза на работу
Краснодипломник устроился лишь бы куда брали...
Ошибся, чего уж теперь.
И типа ты одной работой поставил крест на всей карьере?
Ну бред же

Ответить