Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13604
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Praskovya »

ЭллаПа писал(а): допишу отчет, еще 2 красивейших храма Луксора будет. И отдых в нормальных четверках, которые я выбирала сама - "Почувствуйте разницу".
Ждем.))

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Angela210923, а потом все было неплохо. Чернуха кончилась. :D Потом допишу, когда-нибудь. :oops:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Angela210923
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 14:07

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Angela210923 »

Элла, ещё раз благодарю за подробный отчёт о круизе. Читаю весь день.... Из описанного пугают только клопы, но надеюсь с ними не встретиться :evil: В любом случае: предупрежден - значит вооружен.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Angela210923, я думаю, что они сами в шоке. Постель мне поменяли, по крайней мере, в следующие дни вроде новых укусов не появилось. У других попутчиков такой беды не было.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Бегемотик »

ЭллаПа, спасибо за отчет. Прочитала на одном дыхании. Тоже была "мечта-мечта". Теперь задумалась. Я девушка ленивая и хотелось получить удовольствие без лишних телодвижений, но видно, не судьба :D Видимо, придется или мечту менять, или как-то "сама-сама"))
Вам большое спасибо за позитив и интересные подробности. История у Египта, конечно, грандиозная.
Надеюсь, дождемся Луксора :oops:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Alisia »

Элла и от меня вам спасибо. Храмы невероятны и очень хочется. Но все остальное сильно беспокоит. Особенно ваш рассказ о людях, что брали криуз не у КруКлаба, но тем не менее попали. Скандалить желания нет, но и ехать в "подвале" тоже нет. А с клопами и тараканами- тем более. Мы как раз в Париже попали, тогда клопы были даже в супер 5-ках. Но меня почему-то это совершенно не успокаивало, отель должен быть без клопов и точка. Не моя проблема, как они это решат, я же не рассказываю им откуда беру деньги на оплату их отеля.

С вами согласна полностью, не ваш вопрос, где что находится и как называется. Вам показали каюту с панорамным окном. Это важно, в таком круизе хочется смотреть в окно, в другую каюту вы бы и не стали покупать. Без разницы кто там и что написал, как назвал. Вы заплатили деньги КруКлаб, они продали вам определенный товар, если товар не соотвествует, то это их проблема, а не ваша. В таких случаях нормальные агенты оплачивают категорию выше, а не селят куда попало. Они обязаны были оплатить вам сьют, а потом могут сами решать вычесть эту доплату из заплаты сотрудника, допустившего косяк, у КК или вообще списать на убытки. Тем более, что профессионалы обязаны знать специфику страны и эти моменты отработать. С отелем тоже. А то так могут в магазине тоже тухлое мясо прдавать по цене свежего, и говорить- ну нам посредник такое поставил, сказал что свежее, мы не отвечем. Отвечают. Имено они, они продавцы товара.
Последний раз редактировалось Alisia 06 мар 2024, 17:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13604
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Praskovya »

ЭллаПа писал(а): Потом допишу, когда-нибудь.
Ну надо себя заставить.))

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Praskovya, :wall: пробую

уже мысли другими круизами занята. Некогда
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь
Возраст: 43

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Катя из Перми »

ЭллаПа, благодаря Вашему рассказу и советам форумчан обратилась в Круклаб по своей каюте. В итоге всё получилось! У меня была каюта с панорамным окном. Но! На другом корабле :lol: Jas Crown Jubilee. Не могу сравнить оба корабля, было ли в чем хуже/лучше, но панорамное окно, да ещё и открывающееся, это фантастика.
Спасибо за информацию
По моему мнению все проблемы из-за партнёра в Египте - Yalla International. Я была единственная туристка в моем туре. Представляете, какой трансфер из Хургады в Асуан они мне предложили? До Луксора на автобусе с экскурсантами, которые из отелей Хургады поехали в Луксор, а потом... поезд из Луксора в Асуан :evil: Одна, без сопровождения, с местными жителями. Или плати за машину, которая доставит мою тушку к кораблю в Асуан. Классно? И обратно, из Луксора - или на экскурсионном автобусе, но его надо ждать после выселения с корабле, неведомо где, или плати за индивидуальный трансфер :ku:
Какие милые люди...
Сказала, что я боюсь ехать в их поезде, платить нечем, трансфер включен в тур. В итоге в Асуан добралась автобус плюс машина, обратно - автобус, который ждала на корабле после экскурсии в этот день, но все равно оплатила машину от корабля до места нахождения автобуса.
На корабле я была одна из России, ну и гид только для меня. Индивидуальный сервис получился :oops:

Извините за много букв в Вашем отчете

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Катя из Перми, да уж, тоже приключения. С трансферами - это свинство, вот и предъявите счет КруКлабу
Но личный гид - это круто. Нас было 10 человек, тоже неплохо.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить