Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Ивановна
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

Чувство тоски по прошлому. :cry:
i_crust писал(а): нервно лайкнул на голубой плитке в ванной!
Ивановна писал(а): под заседание съезда КПСС?
i_crust писал(а): не могу - гроза. Штепсель из розетки выдернул.
Сергей, твои цитаты вызывают смех до слез! :lol: :lol: :lol: Они пробудили во мне снова воспоминания о прошедшем времени. Спектакль, который я в детстве смотрела, не отрываясь от телевизора, видела много раз, и он был один из моих любимых. :good: Это наше прошлое, это наша эпоха. Были трудные времена, но мы смеялись. :ku:
Многие, наверное, помнят легендарный спектакль театра кукол Образцова "Необыкновенный концерт" – это комическое кукольное ревю, в котором куклы пародируют артистов самых разнообразных жанров: тут певцы и певицы, танцоры и музыканты, цирковые дрессировщики и фокусники.
Пародийно-сатирическое представление объехало весь Советский союз и Россию, а также было представлено в более сорока иностранных государств. Как спектакль-рекордсмен по праву занесен в книгу рекордов Гиннеса, поскольку его посмотрело самое большое число зрителей в мире. Этот спектакль пользуется огромной зрительской любовью и в наши дни.
Тексты номеров написаны Зиновием Гердтом, кроме того, он подарил свой голос Эдуарду Апломбову, колоритнейшему конферансье с неиссякаемым чувством юмора. Он неподражаем и неотразим! :D
Здесь, что ни фраза, то шедевр. Юмор, сатира и какие имена. Самый знаменитый кукольный спектакль уже давно разобран на цитаты и я здесь их собрала их для вас:

- Я действительно – конферансье. Слово — это, к сожалению, до сих пор не русское... Слово это зарубежное... Оттуда… Кстати о западе... С удовлетворением могу отметить - запад успешно загнивает. Но не будем на этом на этом останавливаться, это, в конце концов, их нравы.

Первым номером программы была кантата "Витамин" в исполнении хора областного Аптекоуправления.

- И так, начинаем наш концерт. Первым номером нашей обширной программы, позвольте предложить вашему вниманию, наиболее любимый вами жанр "Хоровое пение". Действительно, друзья, кто из Вас не любит, придя домой после радостного труда на службе, уединиться и попеть хором!

- Дипломант второго микрорайонного слета Николай Анисович Крутых - прошу любить и жаловать. Торжественная кантата "Витамин"

- Будьте любезны, сообразите мне рояльчик, Семен Иваныч, пожалуйста.

- Семен Иваныч, будьте любезны, дорогой, ликвидируйте рояльчик пожалуйста.

- Предлагаю вашему вниманию выступление выдающегося велоанчелиста виртуоза Аполон Аполоныча Переделкина… мастера "улучшения классики"
Партию фортепиано в нашем сегодняшнем концерте исполняет наш концертмейстер Виктор Викторович Терпеливых. Композитор Бетховен… Людвиг Ваныч
Музыка, как я уже сказал, покойного Бетховена, исполнение ныне здравствующего соавтора.

- Освободите нас от стульчика. Спасибо, спасибо или как говорят наши друзья -французы: »Чао!» Вы я вижу тоже, знаете иностранные языки.

- Говорить... и одновременно думать… ха-ха – это вообще почти невозможно.

- Выступает колоратурное сопрано, "мастер голосовых связок" Вероника Несмыкальская. Прошу приветствовать, Вероника Андреевна.

- Этот танец, эту поэму большой любви с загробным оттенком, исполняют зарубежные мастера психопатологического танца Жозефина Дебош и Хосе Аморалес.

- Певец итальянской школы Сидора Сидоровича Сидорова-Сидорини… Милости прошу, дорогой.

- У рояля – то же, что было и раньше.

- Знаете, честно говоря, меня все время волнует вопрос: "Не слишком ли я культурен для вас?"

- Знаменитый иностранный ученый, не то французский, не то американский. Сейчас я не могу точно указать, журнала «Огонек»…, из кроссвордов которых вся наша художественная интеллигенция черпает научные знания…

- Бесстрашная Стелла Свисс с группой домашних хищников.

- Выступает фокусник, иллюзионист и манипулятор Тархун ибн Абракадабра-младший и его помощница Шахерезада Степановна.
Шахерезада Степановна! — Я готова!

- Предупреждаю друзья, предупреждаю: "Дикие звери работают в изолированной от публики клетке, что обеспечивает им полную безопасность".

- Выступает французская певица из Парижа Мари Жють. Она поет о любви, только о любви, в рамках культурного обмена. Ее пение — это страдание, но не в смысле: «я страдала, страданула», нет! А в смысле: «лямур-тужур-бонжур»...

- Вице-президент Зюзинского общества по распространению новых звуков Вольдемара Кыш со своим квинтетом "Баралялям-71"

- Переходим к волнующему жанру - к оперетте. Исполнители Варвара Колибри и Хосе Мария Сантьяго Тютькин. Маэстро будьте любезны.

"Необыкновенный концерт" – один из редких спектаклей, который непременно должны посмотреть все без исключения, который хочется пересматривать! :irinka: Фразы из него давно разлетелись на цитаты, образы персонажей – вне времени. Он идеален для того, чтобы отлично провести субботний вечер. Кому это интересно, посмотрите этот спектакль-легенда.;)

Хороших всем выходных!
Последний раз редактировалось Ивановна 09 мар 2024, 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18046
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Ивановна, окромя дежурного нервного лайка хочу сказать буквами огромное спасибо за то, что запад успешно загнивает и поэтому в наших шутках столько бетона! Сейчас сяду и буду смотреть, не видел много лет.
P.S. Правда, после первых 9 минут пошёл искать и нашел версию со звуком погромче.
(утирая слезу: вот это я в 8 лет и смотрел, интердевочек-то ещё не-е-е было!!!)
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): добавлю: да и финансовая.
Мой младший формулу вывел: на продукты здесь цены соответствуют нашим, если умножать не на 25, а на 10. Меньше расстройства будет :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

А старший вчера купил лимонное и вишневое пиво. И оно не бельгийское :D

Ивановна
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

i_crust,
Спасибо, эта версия лучше. :good:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18046
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Ивановна, в идеале - видео из твоей + звук из моей и бонусом у тебя Образцов в начале.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18046
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): не на 25, а на 10
именно магазинные?
я конечно не был 19 лет, но мне казалось тогда, что как-то неравномерно - одно чуть-чуть дороже чем у нас, другое - в разы.
Общепит и тогда показался очень дорогим. Зато черное Крушовице стоило копейки в магазине и вполне посильных денег - на пляже с доставкой к твоей тушке в ледяном состоянии и с бокалом. 11 шекелей как сейчас помню.
*** *****

Ивановна
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

i_crust,
может это видео лучше?

Необыкновенный концерт С.Образцов и С.Самодур 1972 год
phpBB [media]

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Ну вот пресловутые яйца. Три десятка 33 ш, молоко большое (2 литра 3 процента),17 ш, вот масло сливочное надо на 25 и умножать - 8-10 ш, сёмга филе свежее 129 ш, замороженное дешевле, мясо от 75 ш,, курица от 21. Капуста 7, картошка 6, хлеб больше нашего раза в два по размеру, по весу не знаю - 12. Кофе на вынос дорогой, но редко где вкусный. Мак Дональдс, который нафиг никому не сдался, но один раз можно стоит примерно 70 шекелей за комбо, за эти деньги можно шаурмой-шавермой-швармой или кебабом наесться да ещё с закусками

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

italalla писал(а): Ну вот пресловутые яйца. Три десятка 33 ш, молоко большое (2 литра 3 процента),17 ш, вот масло сливочное надо на 25 и умножать - 8-10 ш, сёмга филе свежее 129 ш, замороженное дешевле, мясо от 75 ш,, курица от 21. Капуста 7, картошка 6, хлеб больше нашего раза в два по размеру, по весу не знаю - 12. Кофе на вынос дорогой, но редко где вкусный. Мак Дональдс, который нафиг никому не сдался, но один раз можно стоит примерно 70 шекелей за комбо, за эти деньги можно шаурмой-шавермой-швармой или кебабом наесться да ещё с закусками
Я так думаю, ничего не надо умножать, надо беречь свой покой, все считать в валюте местонахожения. )) Но цену семги у вас (у нас лосось норвежский) пересчитала из интереса на местные деньги. ) У нас в два раза дешевле. До пересчета в шекели мне казалось, что у нас дорого. ) Есть местный лосось дешевле, но он мелкий (относительно) и продается целыми тушками. ) Я такой не хочу. Приходится обходиться дорадо. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18046
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Не, с такими ценами лучше продолжим про Киев свежими фото от лжеюзера haydamak.

(100 UAH = 237 RUB = 61 CZK = 2.40 EUR = 9.35 ILS = 27 SEK = 27.5 NOK)

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось i_crust 09 мар 2024, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12309
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

i_crust писал(а): я конечно не был 19
у нас есть свой индикатор. это определенный рыбный/морепродуктов ресторан ( таких много, но в пример взял его), берешь главное блюдо - куча салатов, лепешки бесплатно. и салаты еще добавляют по мере поедания.

мы в него начали ходить где то в 2000 г. начали с 49 шек за порцию. потом она стала 59 шек, потом 69, завершилась перед короной 99 шек, а после нее он уже не открылся.

сейчас в подобном ресторане, как правило блюдо стоит больше 100 шек. так что приезжай )))

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12309
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Ивановна писал(а): Многие, наверное, помнят легендарный спектакль театра кукол Образцова "Необыкновенный концерт"
напомнили. спасибо. тоже смотрел бесконечное количество раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18046
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

leonidk1962, +1=
*** *****

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

leonidk1962 писал(а): смотрел бесконечное количество раз.
Согласен полностью, но вот вступление :?
Ивановна писал(а): Чувство тоски по прошлому
Не разделяю, честно признаться :ku:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12309
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

queen_V писал(а): Есть местный лосось дешевле, но он мелкий (относительно) и продается целыми тушками. )
мелкую тушку лосося можно засолить самим. мы так делали, когда очень давно они продавались. сейчас только огромные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12309
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Stepan Stapanov писал(а): Ивановна писал(а): ➡
Чувство тоски по прошлому
Не разделяю, честно признаться
думаю, что тут ключевое вот это, подчеркнутое
Ивановна писал(а): Спектакль, который я в детстве смотрела, не отрываясь от телевизора,
по детству вполне объяснимо тосковать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а):
queen_V писал(а): Есть местный лосось дешевле, но он мелкий (относительно) и продается целыми тушками. )
мелкую тушку лосося можно засолить самим. мы так делали, когда очень давно они продавались. сейчас только огромные.
Я вот как раз норвежский покупаю (когда жаба позволяет) и его солю сама. Мне нравится. Норвежский продается кусками, на вес. Сколько хочешь, столько бери. Местный с головой, а там головы наверно полкило. ) Малосольный долго не хранится, потому мне больше нравится покупать небольшими кусками.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12309
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

i_crust писал(а): ∞+1=∞
по математике было отлично, как и по всем остальным. даже золотая медаль.

в философском смысле можно предположить, что ты послал бесконечно далеко и бесконечно надолго, что даже один шанс не меняет картины)))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а):
Ивановна писал(а): Многие, наверное, помнят легендарный спектакль театра кукол Образцова "Необыкновенный концерт"
напомнили. спасибо. тоже смотрел бесконечное количество раз.
Я тоже много раз смотрела этот спектакль.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить