Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Veronika »

Купили круиз на Azamara Quest c 1 апреля 2024 года 2 человек.

Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
01.апр. Лиссабон / Португалия 17:00
02.апр. Портиман / Португалия 8:00 13:30
03.апр. Севилья / Испания 5:00
04.апр. Севилья / Испания 15:00
05.апр. Гибралтар / Великобритания 8:00 15:00
06.апр. Картахена / Испания 8:00 17:00
07.апр. Пальма-де-Майорка / Испания 8:30 18:00
08.апр. Барселона / Испания 6:00

Изображение

Участники:
с 1 апреля из Лиссабона: Veronika (2)
с 8 апреля из Барселоны: Паравик (2); Olga Yerman (5); yurySPb; Fanlp (2)

Аватара пользователя
Паравик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 09:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Паравик »

Для нас Азамара тоже новая компания. С остальным позволю с Вами, Hessen, не согласиться. Что кораблик небольшой для меня скорее плюс, большое количество туристов скорее напрягает, чем радует, дней в море нет, стоянки большие, есть даже два новых порта для нас и это всë Испания! А по цене с учëтом чаевых и алкоголя 100 баксов в день на персону сейчас в Европе не найти и на MSC.
" Не дарите мне берег, подарите мне море!"

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): что компания люкс класса,
Азамара - это Upper Premium Class, никак не люкс.
Это надо понимать, чтобы потом не было завышеных ожиданий.
Но они, конечно, сильно лучше масс маркета, сравнимы в Океанией или Wind Star.
Ну и на цену влияет то, что некоторые алкогольные напитки и чаевые включены.

И, конечно, очень круто, что в круизе с 1 апреля корабль в Севилью заходит.
Этим хороша Азамара: на маленьком корабле они поднимаются то в Селилью, то в Бордо, то далеко по Амазонке.
Я так очень хочу, но никак не попадаю по датам :(

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Hessen »

А, премиум класс, не люкс, ну и ладно.
Да у меня вообще нет никаких ожиданий) не знаю, понравится, не понравится, посмотрим.

Да, кто с 1 апреля, тем повезло с Севильей. Ну а наш маршрут самый обычный.

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Veronika »

Galina писал(а): И, конечно, очень круто, что в круизе с 1 апреля корабль в Севилью заходит.
О, благодарю, буду радоваться этому! :good:
Когда покупали круиз, даже не думала, что корабль пойдёт по реке и придёт в сам город, а на обратном пути сможем полюбоваться местностью и узнаем, что такое сценический круиз.
Правда, у нас остальные остановки короткие, но в этом тоже есть свои плюсы.

yurySPb
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение yurySPb »

Путем всяческих программных ухищрений удалось добраться до стоимости экскурсий на круизе с 08 апреля. Стало ясно, что они рассчитаны в основном на тех, у кого есть хороший бортовой кредит. Так как у меня его нет вообще, то скорее всего придется действовать самостоятельно.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Galina »

Veronika писал(а): На круизе с 8 апреля есть 2 бесплатные экскурсии. На мой взгляд абсолютно бестолковые:
1. 8 апреля в Барселоне в 12 часов.
2. 15 апреля в Лиссабоне в 12 часов.
Это не экскурсии, это возможность забронировать нормальную экскурсию из ОВС самим, без помощи агента, только она не работает (ни с мобильных, ни с стационарных устройств) :cry:
Вот инструкция, которую регулярно присылают:
Using Onboard Credit to Book Shore Excursions
To use your onboard credit (OBC) to book shore excursions, after logging into your account:
Scroll down to Shore Excursions and select “Book” on the $0 Onboard Credit item to authorize use of your onboard credit
Book your desired Shore Excursions
Once your Shore Excursions are booked, navigate to the payment screen and click “Cancel"
Your selected shore excursions are now booked, and onboard credit will be applied

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Veronika »

Galina писал(а): Это не экскурсии, это возможность забронировать нормальную экскурсию из ОВС
Да уж... непонятно. И не выложили бесплатную экскурсию.
У нас, с 1 апреля есть, а с 8 го не вижу. Может, позже появится?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Hessen »

Galina писал(а): Это не экскурсии, это возможность забронировать нормальную экскурсию из ОВС самим, без помощи агента, только она не работает (ни с мобильных, ни с стационарных устройств) :cry:
Вот инструкция, которую регулярно присылают:
А я только вчера говорила Veronika, что Галина у нас на форуме спец в круизах, если уж она не знает, что это такое, тогда...
А сегодня всё и прояснилось)
Ну мне как всегда, никаких писем, никаких инструкций не присылают. А на мои запросы отправляют меня к круизному агенту)

Теперь понятно, эта опция 8 апреля, это для нашего круиза возможность забронировать экскурсии. А 15 апреля, получается для следующего круиза.
Veronika писал(а): И не выложили бесплатную экскурсию.
Да, до сих пор пока ничего нет.
Если вдруг на корабле об этом как-то объявят, как мы узнаем? Хорошо, если в газете напишут, а если нет. Если объявят просто по громкой связи? Я, честно говоря, могу и не понять)) Может на ресепшен сходить узнать? Ну это так, мысли вслух)
У кого какие соображения на этот счёт?

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Galina »

Спасибо, я всегда стараюсь помочь, если что-то знаю и могу ответить.
Hessen писал(а): Да, до сих пор пока ничего нет.
Если вдруг на корабле об этом как-то объявят, как мы узнаем? Хорошо, если в газете напишут, а если нет. Если объявят просто по громкой связи? Я, честно говоря, могу и не понять)) Может на ресепшен сходить узнать? Ну это так, мысли вслух)
У кого какие соображения на этот счёт?
В газете точно напишут.
Но … у нас в Дубровнике был запланирован концерт «на земле» и всех должны были отвезти тендерами на берег. Когда погода резко испортилась и они не рискнули ждать вечера и смотреть, смогут ли они всех выгружать, нам объявили про изменения по громкой связи. Кто не понял или понял не всё, пошли на рецепцию. А мы вообще допоздна были в городе, возвращались прямо перед отправлением на представление, так по возвращению уже нашли описание изменений в каюте (они сделали 2 прогона в театре, чтобы все спокойно и без толкучки поместились). Так что вы мероприятие пропустить не должны.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Irameln »

В Персидском заливе вместо бесплатной экскурсии было представление в тематических костюмах на верхней палубе (погода позволяла), типа танцев с бубнами, тоже в два этапа. Похоже, завязали они с бесплатными экскурсиями…

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Hessen »

Irameln, да не совсем)
Вот будет круиз с 1 апреля на этом же корабле, у них есть бесплатная экскурсия. А с 8.04 пока ничего нет.

yurySPb
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение yurySPb »

Мне только что прислали ответ на мой запрос об экскурсиях. Так вот там в качестве бесплатной экскурсии фигурирует 1.5 - часовое представление с песнями и танцами на корабле вечером 09 апреля в Валенсии, причем 2 раза. На него можно зарегистрироваться также, как если заказывать экскурсию. Но написано, что можно и не делать это заранее, а сделать на корабле.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Hessen »

yurySPb, а на какой адрес вы писали запрос?

yurySPb
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение yurySPb »

Я писал запрос , используя форму обратной связи непосредственно на сайте. Ответ пришел с адреса azamaracustomerservice@azamara.com.
Они прислали список всех экскурсий на наш круиз, созданный 26 февраля 2024 с ценами в виде файла .pdf.
Прикладываю лист с этим бесплатным вечером.
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Hessen »

На этот адрес я писала пару запросов, отсылают к круизному агенту, сами ничего не отвечают, мне))

О, так это у нас будет уже в Валенсии.
yurySPb, спасибо, теперь не пропустим.

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Veronika »

yurySPb писал(а): Прикладываю лист с этим бесплатным вечером.
yurySPb, а время экскурсии не указано?

И ещё... можете прислать файл с экскурсиями мне на эл. Почту? А то, у меня проблема со входом на сайт Азамары и в личный кабинет.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Hessen »

Наш корабль сейчас в Южной Америке. Идёт из БА в Рио де Жанейро.
Ну а потом перегонный маршрут в Европу.

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а): Azamara Quest, 8.04.24 - 15.04.24

Hessen (2)
Veronika (2)
Паравик (2)
Olga Yerman (2)

Наш маршрут:

Изображение
В круизе 8 апреля изменение в маршруте:
Корабль из Барселоны уходит в 17 часов.
10.04.24г в Аликанте время стоянки с 8 - до 16 час.
13.04.24г в Кадис 8 до 17 час.
Остальное без изменений. Агент прислал новые круизные документы.
Рассчитывайте время для прогулок.

lgk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 03:27

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение lgk »

Есть такое предложение на 14.04.
"С заездом в Синтра (дворец Пена + центр город) + Кабо де Рока, с русскоязычным водителем, 7 часов, 170 евро
Без заезда в Синтра вечерние выезд на Кабо де Рока по прибрежной линии, 3,5 часа 120 евро
Авто расчитано на 8 пассажиров". Можно и еще поискать.
Вдвоем осилим только Кабо де Рока, но может еще есть желающие?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Azamara Quest в апреле 2024 между Лиссабоном и Барселоной

Сообщение Hessen »

Лично мне подошло бы предложение выезд только на мыс Рока на встречу заката.
В случае пасмурной погоды ехать туда не имеет смысла, это для меня лично, поэтому подумаем.

Ответить