Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Orungal, очень красивое место!

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Orungal писал(а): Остров называется Lord Howe Island.
Посмотрела на карте, это Восточная Австралия. Красиво! Мы были на похожем в Западной Австралии, недалеко от Фримантла - Rottnest Island.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): Посмотрела на карте, это Восточная Австралия
Признаться я, как и большинство австралийцев про этот остров даже не слышал. Он вообще до недавнего времени был закрыт для туристов, там велась какая то борьба за сохранение уникальных видов птиц. Вокруг Австралии много красивых островов, но этот остров стоит особняком и фактически изолирован от экосистемы Австралии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение whale-calf »

Li писал(а):
14 мар 2024, 05:17
хотите летать с багажом
У меня фобия - потерянный багаж:)))

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Galina »

Поэтому я беру по одному чемодану на каждого пассажиров и мучительно делю все вещи на три части, чтобы относительно спокойно пережить непрелет одного из мест багажа.

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

whale-calf писал(а): У меня фобия - потерянный багаж:)))
У меня тоже. )))
Поэтому летаем, если есть возможность, только прямыми рейсами. Вероятность утери багажа меньше.

У Юнайтед (мы чаще всего летаем этой АК) есть функция в приложении, где можно следить за багажом, там написано, куда и во сколько загрузили наш багаж, почемоданно. Это, конечно, большое облегчение, ибо, я всегда точно знаю, где наши чУмаданы.
А вот у Эмирейтс такой функции нет, и я все 15 часов переживаю, погрузили ли наш багаж в самолет. :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13689
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Galina писал(а): чтобы относительно спокойно пережить непрелет одного из мест багажа.
Мне самое главное, положить купальники в ручную кладь. Я точно их не смогу купить по-быстрому на месте. Зарядку от телефона тоже не помешает. Про деньги, документы и таблетки не говорю. Еще крем для век, тоже очень важно, трудно подбирается. Остальное - хай вин згине. Но люблю летать без багажа, чтобы вообще не переживать по поводу его утраты. И не ждать.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Galina »

TVC писал(а): и я все 15 часов переживаю, погрузили ли наш багаж в самолет.
Я на пересадке во Фракфурте интересуюсь на стойке, они видят, когда наши чемоданы доехали до второго самолёта (от нас практически нет прямых дальних рейсов).

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): . Но люблю летать без багажа, чтобы вообще не переживать по поводу его утраты. И не ждать
Хорошо вам. Если что. А мне даже может не хватить.

"Мужчина-заключенный может хранить до 50 килограммов личных вещей и продуктов (документы не в счет). Лимит для женщин — 30 килограммов." https://oi.legal/instruction/kak-sobrat ... koloniyu#4
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

Orungal писал(а): Хорошо вам. Если что. А мне даже может не хватить.
Я правильно понимаю, что жители Австралии, наученные горьким опытом три года назад, теперь выезжают из страны на отдых так (с таким количеством багажа), чтобы в случае чего продержаться до возвращения годик-другой? ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Нисавсем так. Просто умные люди подсчитали, что современному живому человеку нужно иметь при себе определённый минимум личных вещей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): И не ждать.
Вот да. Только приехали из круиза. Ну раз круиз, то взяла большой чемодан. Как же он мне надоел!!!! Причем вроде бы в аэропорту сдали, на такси до отеля, от отеля на такси до корабля и опять сдали. Но тем не менее. Ждать - получить, по дороге обратно вообще что-то зависло и больше часа ждали багаж, собрать-разбирать -развешивать. Вещей много набрала. И даже не носила все это, на третий день надоело до смерти, я б легко в одних брюках и нескольких рубешаках так и проходила все время. И в шортах с майкой.
Пошла сейчас посмотрела, летом летим КЛМ, в билет входит ручная кладь до 12 кг. Какое счастье, возьмем кэбин сайз чемоданчики и все.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Если бы у меня не было с собой кэбин сайз на 10 кг, то в Трансатлантике, где мой основной багаж догнал меня ровно через неделю в последнем европейском порту, настроение было бы не то. Хорошо, что это случилось, когда моя фобия потерять багаж достигла максимума, и кэбинсайз был забит под завязку!)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Я одна отлично езжу с сумкой в ручной клади + сумка дамская большая с ноутом.
На неделю вообще не понимаю, что там такого нужно брать, чтоб чумаданище был. Ну разве что если вы не приглашены на торжество, где надо при параде быть

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Объясняю. Я только обуви беру не менее 5 пар, а то и больше. Про косметику (не декоративную), лекарства (некоторые в ручную кладь не вписываются) и " маленькие радости" я молчу. А,во-вторых, я уже не помню путешествий на неделю. Даже круизы такие не беру. К тому же, не пойму, почему именно в отпуске я должна себя в чем-то ограничить? В отпуске я еще больше себя люблю))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): К тому же, не пойму, почему именно в отпуске я должна себя в чем-то ограничить?
Так это личный выбор, как и всегда. Ограничить, зато не тягать за собой дом на колесах, не ждать в аэропорту выдачи и тд. Мне лично просто не нужно столько вещей. Обуви я тоже беру 4 пары минимум. Но у меня не 45 размер ноги, кроссовки на себя в дорогу, 3 пары прекрасно влезают в ручную кладь.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): На неделю вообще не понимаю, что там такого нужно брать, чтоб чумаданище был.
Ну я вот ненавижу без багажа, даже если чумадан полупустой. Я лучше ручную кладь поменьше возьму, ноут, шнур, немного личных мелочей.
Остальное в багаж. Командировку на 2 ночи, если самолёт - ну наверное могу без багажа, дольше - лучше с пустым чемоданом, там рубашки нормально доезжают, гладить не надо, а я гладить ненавижу.
Ожидание выдачи в аэропорту настолько редко длится дольше 10 минут, что этим можно пренебречь.
*** *****

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение rybka »

Тоже научилась минимумом вещей обходится, если не в круиз.
Из обуви- кроссовки на мне, с собой сланцы и сандалии на тонкой подошве.
Спорт.костюм на мне, с собой шорты и пара футболок, ну одно платье могу взять длинное, оно же пляжное, оно же выходное).
Но это мы в США так едем по нац.паркам, каньонам ходить. Футболки там обязательно купим, и обувь, если понадобится

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение KNL »

i_crust писал(а): Я лучше ручную кладь поменьше возьму,
Тоже так считаю. Потому что, если брать только в ручной клади все, то в аэропортах придется все на себе носить. А так сдал в багаж и ходишь налегке.
Ручная кладь хорошо, когда двое летят. Тогда еще можно в два чемоданчика как-то разложиться, а если один, то нереально, мне кажется.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Sander писал(а): Интересно, а у катаров, турков, Эмирэйтс есть безбагажные тарифы?
у них по два чемодана))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить