Собираемся на зимовку в Гоа

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Елена301 писал(а): самолет с неисправными механизмами.
:wall:
с какими???
*** *****

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Елена301 »

Sander писал(а):
Елена301 писал(а): обратиться в Роспотребнадзор (или может у авиаперевозчиков другой надзирающий орган?) с жалобой, что авиакомпания отправляет на маршрут самолет с неисправными механизмами.
Имеют право летать с куда более серьёзными поломками, чем сломанное кресло.
Да? :shock: Ну тогда брать, что дают...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Елена301 »

i_crust писал(а):
Елена301 писал(а): самолет с неисправными механизмами.
:wall:
с какими???
Ой, как же вы утомили умничать во всех темах....

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Елена301 писал(а): умничать
заметьте, и здесь и там вы первая начали :P
*** *****

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Елена301 »

i_crust,
*** *****
:P

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

Не нападайте на него. Он хороший. Он мне чемодан помог найти.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Сержпитер »

i_crust писал(а):
Елена301 писал(а): самолет с неисправными механизмами.
:wall:
с какими???
MEL вам в помощь. Там много чего.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Елена301 писал(а): с жалобой, что авиакомпания отправляет на маршрут самолет с неисправными механизмами
А если не отправляла, а вот прям за пять минут до рейса в Москву это произошло?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Сержпитер писал(а): MEL вам в помощь.
а мне-то зачем, не я ж настаивал, что нельзя выпускать самолет с сиденьем, которое не откидывается ;)
*** *****

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Для тех, кто со мной на связи в WhatsApp

Отвечать не смогу, т.к. WhatsApp отключился в планшете.
Требует снова подтвердить QR-кодом смартфона, но он почил в Гоа.

Пока - вместо WhatsApp - буду использовать Telegram.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21050
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

Valeriagrig, а смс-кой нельзя подтвердить?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

У меня - кнопочная Нокия.
Там нет WhatsApp

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21050
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

Valeriagrig, а пробовали пройти регистрацию заново на этот же номер телефона?
Если вы приобрели новый телефон, но остались на прежнем номере, то процедура предельно простая. Загрузите WhatsApp на новое устройство, после чего повторно зарегистрируйте свой номер. При завершении повторной регистрации на новом смартфоне сеанс WhatsApp на старом автоматически завершится.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

У меня пока нет нового смартфона.
Сейчас пользую кнопочный.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Kuskow »

Пусть кнопочный. Если на него приходят простые SMS того номера, который был на WhatsApp, то пусть придёт - введёте его на планшете вручную.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Павел, ты - Гений! ;)
Смог пошагово объяснить тупику - что делать.
Telegram - очень полезная штука - во время отключения WhatsApp.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся на зимовку в Гоа

Сообщение Margo »

С разрешения автора темы.
Совсем не про ГОА и на полноценную зимовку не тянет, но все же....

Успешно прошла репетиция будущих зимовок:
Были на Бали с середины февраля по середину марта, "девчачьей" компанией в возрасте от 45 до 67 лет.
Арендовали виллу на 4 спальни - 2 комнаты по 2 чел, 2 спальни с балконом по 1 чел. В каждой спальне был с/у с душевой кабинкой или ванной. На 1 этаже большой холл, кухня-гостинная-столовая, кинотеатр, открытая терраса-столовая и патио, бассейн 4×8 м, лежаки. До пляжа 600 м.

Обслуживают виллу 2 чел, семейная пара, убирали комнаты, территорию, готовили завтрак/ужин.
От обедов мы отказались.
Варианты стоимости подобных вилл на любой кошелек, зависит от расположения и многих других условий.
Мне проживание в комнате-спальне на 1 чел с балконом и с/у обошлось 60$/ночь без питания.

Авто брали дополнительно в те дни, когда нужно было, 50$ за полный день или 30$ за полдня, 8 мест авто с кондиц, холодильником и напитками. Водитель-гид немного говорит по русски, хорошо по английски.
Выезжали 2-3 раза в неделю в разные точки острова, объехали много интересного. Первое время чаще, потом обленились. На острове часто пробки и время в пути не соответствует километражу.

Формат отдыха - сон, пляж, чтение, фильмы, разговоры, еда. Делали массажи и маски для лица/тела, приходили местные мастера из отеля неподалеку.
В этот же отель ходили пару раз на вечерние мероприятия и ужины.
Брали несколько раз в прокат велосипеды, катались по полям.
Каждый день занимались корейской гимнастикой, одна из дам нашей компании давно увлекается, всех приохотила. Мне понравилось.

Важное требование - знакомая, которая организовывала весь отдых (искала дом, покупала билеты, договаривалась с авто и пр) поставила условие "покой\уединение". Эта концепция меня и подкупила в предложении. Сразу договорились о телефонах, гаджетах, соц.сетях и пр - почти не использовали.
По 20-30 мин в день выделили на быстрый созвон с родными и близкими "живы/здоровы/отдыхаем хорошо".
Договорились - никаких фото в соц.сетях. Сделали на память несколько групповых фото в интересных местах.

Ели немного, в основном фрукты, овощи, рыбу. Мясо гриль несколько раз делали сами. Продукты привозят, оплата по чеку из магазина. И сами ходили в небольшие местные фруктово-овощные лавочки.

Летели Москва-Дубай-Денпасар.

Алкоголь дорого, кое-что купили в дьюти-фри, остальное на месте, пили редко, в основном белое вино, пару раз коктейли в баре отеля.

Выводы: Мне все понравилось, но под конец стало скучно и очень хотелось домой.

Хорошо, что была чисто женская компания. В этой группе я двоих лично не знала до поездки, а давняя подруга только одна была, две просто неблизкие знакомые. Было хорошо и интересно общаться, но договаривались и о зонах комфорта и уединения, т.е. все время толпой не находились.

Без телефонов и тп - супер! Первые пару недель "плющило", еще заглядывала одним глазком на форум, в инсту, фб без впн, как же мы зависимы стали от всего этого(((
Потом решила, что не стоит себя обманывать, отдыхать так отдыхать. Но иногда ночами почитывала и пописывала на форуме, не напрягая "подружек".
Но в целом очень классно стало! И сколько свободного времени оказывается есть на другие развлечения.
А насколько лучше и быстрее на экскурсиях без вечного щелканья телефоном. Любоваться видами, не отвлекаться на "и меня здесь сфоткай", " а я плохо получилась, давай еще раз" и пр.
И "впитывать" красоту мне понравилось больше глазами, а не через экран телефона )))

Еще бы поехала в след.году, но в другое место.
Мне по климату не понравился Бали.
Точнее так - мы знали, что этот месяц будет сезон дождей и дождь меня не напрягал, он был в основном ночами и не каждый день. После дождя красиво, свежо, яркая зелень, но сильная влажность. И океан на Бали не очень понравился, хотя пляж был чистый, длинный, красивый. Я все таки "балованная" чистым морем и свежим воздухом.
Сам остров удивительный, живописный, с атмосферой.

Больше месяца вряд ли смогу выдержать. Или хороший вариант, как у Валерии, самой заехать на долгий срок, а гости/подружки/друзья пусть меняются.
В этом случае все организацию пришлось бы взять на себя, а это нелегкий труд.
Я очень благодарна подруге за такую работу, она полгода со этим всем возилась - выбирала, переписывалась и пр. Недовольства всегда могут быть. И одно дело, когда сама выбираешь для себя и своей семьи, а другое - угодить чужим, незнакомым людям.

Короче, если вдруг кто-то надумает организовывать что-то подобное, возьмет на себя этот нелегкий труд организатора, открывайте тему подготовки и дайте знать.

Но поняла для себя , что какая бы не была великолепная компания, мне с мужем, дочерью, со своей семьей лучше и приятней. Я немного устаю от общества малознакомых людей на длительном отдыхе.

Про одежду - большое спасибо всем за советы. Полетела в комплекте вещей, которые здесь показывала и с чемоданчиком ручной клади. Совсем не пригодились туфли, которые планировала носить на вечерние мероприятия, шлепками обходилась, купила на месте еще кожаные босоножки, очень легкие и удобные, но сносились за месяц и выбросила.
Очень пригодились тряпочные кеды, которые в последний момент взяла, ездила в них на все экскурсии, на велике, в магазин.
Не надела одно платье ни разу, а второе только пару раз, на ужин.
Шорты/майки, туника, парео, купальники - можно было этим обойтись. Докупила на месте велосипедки, свободную рубашку и еще одни пляжные трусы-шорты.
В рюкзаке везла только документы, телефон, зарядку, наушники и эл.книгу. Всю нужную косметику и средства гигиены купила в первый день на месте, остатки выбросила в конце поездки.

В целом, это был отличный отдых!
Будут вопросы - спрашивайте. Отдельный отзыв писать не буду.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся на зимовку в Гоа

Сообщение Нонна Л. »

Для меня самый главный вывод, что под конец стало скучно и сильно хотелось домой. Это подтверждает и моё мнение, что больше двух недель выдержать трудно (имхо 5 раз).

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17536
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся на зимовку в Гоа

Сообщение italalla »

Сержпитер писал(а): Кому надо? Человеку едущему в аэропорт для полёта в тёплую страну? :ku:
Он потом возвращаться будет в холод. Так что, шорты и вьетнамки отменяются :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17536
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся на зимовку в Гоа

Сообщение italalla »

i_crust писал(а):
Lena_G писал(а): теплее одеваться и дышать свежим воздухом
так для этого можно просто выйти на прогулку, причём тут ожидание такси? Я думал, какая-то тайная философия есть в том, что нельзя заказывать из дома (харам), а можно только на улице.
У меня есть: мне надо перекурить перед поездкой. И вообще, никому ничего не надо, каждый выбирает по себе . У моей мамы около дома шлагбаум и ей ее шагом идти до такси минут 15. Ей тоже легче заранее выйти

Ответить