Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Это понятно. Речь была про возможность перелёта по безбагажному тарифу. Но далеко не у всех компаний он есть.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

KNL писал(а): Потому что, если брать только в ручной клади все, то в аэропортах придется все на себе носить.
Несколько лет летаю только с ручной кладью. (имеется ввиду ручная кладь - чемодан кабинсайз). Ничего на себе не ношу, чемодан только за ручку. Вот фото из последней поездки.
Изображение

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

А я всегда летаю с ручной кладью. Вот сейчас в круизе был 10 дней + 4 дня наземки, абсолютно достаточно.
Я даже в Австралию летал на 20 дней с ручной кладью :)
Правда весит она к меня под 15-16 кг в таких поездах :D

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение KNL »

Praskovya писал(а): чемодан только за ручку
Это понятно, что чемодан катится. Но его же катить надо. :D Кроме того есть ступеньки, например, когда не по рукаву посадка, а по трапу. Это, конечно, кому как удобно. Мне всегда хочется взять и обычный чемодан в багаж, и маленький, чтобы даже килограмма 4-5 ручной клади не носить на себе. :)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

pegast писал(а): Правда весит она к меня под 15-16 кг в таких поездах
Это как?! Если разрешают 7-8 кг. На удачу?

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Sander, ну есть приличное количество авиакомпаний, где вес не ограничен, а только размер.
У меня примерно 25-30 перелетов в год. Даже не представляю на каком этапе будут взвешивать ручную кладь.. единственное, у Ryanair видел весы у выхода на посадку

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): Это как?! Если разрешают 7-8 кг.
Живут же люди! У нас практически на всех авиакомпаниям ручная кладь 6-7 кг (7 - редко). При регистрации, просят поставить ручную кладь на весы. При автоматической регистрации, ручную кладь ставишь на весы, получаешь бирочку. Многие авиакомпании устраивают дополнительные проверки веса перед выходом на посадку. Либо привозят веся на колесиках, либо ласковые люди ходят с безменами и с терминалами для кредиток. Особо не забалуешь. У меня легчайший чемодан на колёсах 1,7кг, меньше не встречал. Оставшиеся 4,3 кг, это ни про что, у меня только техники набирается килограмма 3.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

pegast писал(а): Sander, ну есть приличное количество авиакомпаний, где вес не ограничен, а только размер.
У меня примерно 25-30 перелетов в год. Даже не представляю на каком этапе будут взвешивать ручную кладь.. единственное, у Ryanair видел весы у выхода на посадку
Я один раз попал у Эмирэйтс. Взвесили. Хорошо на мне была жилетка типа вассермановской, разложил все по карманам, прошёл контроль и сложил все обратно.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lena1307 »

pegast писал(а): Даже не представляю на каком этапе будут взвешивать ручную кладь.. единственное, у Ryanair видел весы у выхода на посадку
У какой то авиакомпании (не помню) видела один раз, как при посадке на рейс ходил человек(персонал) вдоль очереди, оглядывая пассажиров. Смотрел нет ли у кого дополнительно к чемодану большого рюкзака. А некоторые чемоданы просто приподнимал. Возможно если бы ему показалось, что тяжелее нормы, то отправили на весы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

В Победе ходят, но они смотрят, чтобы габариты подходили, а не вес

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): фото из последней поездки.
American Tourister?
Оранжевый?!
Не видел никогда эту серию в таком прекрасном цвете.
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): American Tourister?
Да. Только красный. Рюкзак тоже красный. Люблю его, легчайший.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): Только красный.
а выглядит как оранжевый, красные видел, но мне они намного темнее казались, густой такой красный.
Брали комплектом три таких чёрных, синий среднего размера отдельно на полгода раньше, но увы, средний чёрный сделал ноги и теперь опять каждого по одному.
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

i_crust, видимо фотка такая. Чистый красный цвет.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

i_crust писал(а): а выглядит как оранжевый,
Praskovya писал(а): Чистый красный цвет.
Я на фото вижу не оранжевый, но и не чисто красный, что-то среднее.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

Sander, тащите сине-белое платье ;)
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

рюкзак красный, чемодан коралловый :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

По поводу таскания с чемоданами. Если я лечу одна, у меня тоже чемодан на колесиках, 24 дюйма (в кабину разрешено 20-ть), так что мой, сдаваемый, не на много больше.
Зато, я не парюсь, весом, и "жидкостями". Я туда спокойно укладываю свою уходовою косметику, не высчитывая, сколько пропустит TSA, думая, что мне взять, а что оставить, и переливая все это дело в маленькие бутылочки, стараясь уместить все это дело в литрвый прозрачный пакет (все, что надо, ясное дело, не умещается :D ). Оно мне надо? Тоже самое, с обувью и сменной одеждой. Я кладу столько, сколько мне надо, а не по весу багажа. Чтобы мне в поездке, было комфортно.

Пожалуюсь. Купила пылесос Miele. Зачем купила? Пототому что дура. Лучше бы купила Дайсон.
У меня 20-ть лет назад был отличный Miele. Он и сейчас рабтает, но я захотела новый. :wall: Но, то что было 20-ть лет назад, и то что сейчас - это две большие разницы. То, что мне всучили подделку (хотя, очень похоже :D ) исключено.
Во первых, неудачный инженерный дизайn, во-вторых, слабомощный, перегружен всякими фильтрами (это к неудачному дизайну), в третьих, видимо, рассчитан на небольшие площадЯ и сильно перегревается (это к куче фильтров, слабой мощности и неудачноу дизайну).
Короче, ОЧЕНЬ плохой девайс, он, конечно, работает, но не так как надо. Сама философия конструкции никуда не годная.

Так что, дорогие товарищи, если решите потратить пару килобаксов на бытовую технику, ищете в другом месте, на технику Miele деньги не тратьте. Оно того не стоит, оно и сотни басов не стоит. Вот реально.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TVC писал(а): Лучше бы купила Дайсон.
У нас Дайсон. :good: Вертикальный.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

KNL писал(а): Кроме того есть ступеньки, например, когда не по рукаву посадка, а по трапу. Это, конечно, кому как удобно
Больше 8 кг у меня не бывает, и такой вес я легко перемещаю. Обычно вес меньше, в последней поездке был 5 кг.

Ответить