Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Newa, вот и мне надо было Дайсон купить, только я люблю горизонтальные. Но конфигурация это уже дело вкуса.
У Дайсона техника довольно приличная.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение gling007 »

TVC писал(а): Пожалуюсь. Купила пылесос Miele. Зачем купила? Пототому что дура. Лучше бы купила Дайсон.
У меня 20-ть лет назад был отличный Miele. Он и сейчас рабтает, но я захотела новый. Но, то что было 20-ть лет назад, и то что сейчас - это две большие разницы. То, что мне всучили подделку (хотя, очень похоже ) исключено.
Во первых, неудачный инженерный дизайn, во-вторых, слабомощный, перегружен всякими фильтрами (это к неудачному дизайну), в третьих, видимо, рассчитан на небольшие площадЯ и сильно перегревается (это к куче фильтров, слабой мощности и неудачноу дизайну).
Короче, ОЧЕНЬ плохой девайс, он, конечно, работает, но не так как надо. Сама философия конструкции никуда не годная.

Так что, дорогие товарищи, если решите потратить пару килобаксов на бытовую технику, ищете в другом месте, на технику Miele деньги не тратьте. Оно того не стоит, оно и сотни басов не стоит. Вот реально.
Так можно сдать, или нет?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

gling007 писал(а): Так можно сдать, или нет?
Я уже пользовалась. Поэтому, нет. Если был бы новый, сдала бы.
Если бы были выявленные дефекты, во время пользования, тоже можно сдать, хоть уже и использованный. А тут деффектов нет, все работает, только не так, как хотелось бы.

Поэтому и предупреждаю людей, если вы не хотите весьма посредственную вещь за немалые деньги, то не покупайте технику этой компании. Я была очень довольна пылесосом 20-ти летней давности. Сейчас - нет.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Много обсуждений Австралии в последнее время на форуме, пришлось ехать смотреть своими глазами :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возможно, сделаю небольшой фотоотчёт с основными точками, но если будут вопросы по организации поездки - обращайтесь!
спойлер - Новая Зеландия тоже будет
Последний раз редактировалось Партизанка 25 мар 2024, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): А тут деффектов нет, все работает, только не так, как хотелось бы.
Я уже второй раз наступаю на эти грабли. Первый раз купила духовку, сейчас- стиральную машину. Отзывы читала, набор функций изучила. Но пока не начнешь пользоваться- не понятно. :D Вот не удобно мне, и все тут. Например у стиралки, ставлю режим стирка и сушка 90, все пересушено. Ставлю меньше- влажное. Понятно, что жить можно, но неудобно. Не знаю, как надо выбирать такую технику.

Про чемоданы, я просто не понимаю зачем тащить пустой. А мне не нужно столько вещей, что б заполнить большой чемодан, свозить наряды покататься, разве что. :lol: :lol: :lol: В основном у всех компаний европейских можно 10 кг в салон, иногда даже 12. Взвешивали мне вообще только один раз. Совершенно все мое укладывается в кэбин сайз, включая косметику, опять же, мне удобнее перелить в маленькие бутылочки, когда много переездов, то страшно лень все это расставлять и убирать, куда проще в ванной поставить косметичку со всем сразу. И развешивать большое число шмоток тоже лень! В общем, лень- двигатель прогресса. :D

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Я уже второй раз наступаю на эти грабли.
У меня как-то с бытовой техникой не было проблем, вот первый раз так залетела. Червячок сомнения меня гложил, что не надо это покупать, лучше Дайсон, но я купила ту же модель что у меня была (потому что дура, да :D ). И вот результат.
По поводу комбо: стиралка/сушилка - это однозначно нет. Лучше отдельно. Ибо, в отдельной сушке сенсоры и куча режимов и программ. Что заказал, то и получил. Я еще ни разу не портила белье в сушке. Я там сушу все, даже кашемир, шелк и кроссовки (по отдельности, конечно). :D
Alisia писал(а): свозить наряды покататься, разве что.
У меня вопрос не в нарядах, а в том, что я не люблю постоянно стирать в отпуске, я вообще об этом не люблю думать. Конечно, если в круизе, я отдаю в стирку часть одежды, но не всю, мне там испортили мой любимый жакет, в котором я всегда летаю.
Поэтому, я всегда беру количество комплектов одежды на каждый день + два комплекта на самолет: туда и обратно, чтобы не заморачиваться. В стирку я отдаю только спортивное, этого беру меньше.
Обувь у меня - кроссовки, но они все разные, для каждого случая жизни, и поэтому место занимают немало.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): У меня вопрос не в нарядах, а в том, что я не люблю постоянно стирать в отпуске, я вообще об этом не люблю думать.
Конечно я тоже не фанатею от стирки в отпуске, но так как у меня нет дома горничной, то вещи дома разбираю сама. Представила 3 больших чемодана с одеждой для стирки, и мне поплохело. Нас именно трое. А вообще, я легко могу три дня проходить в одних и тех же штанах, юбке или шортах, меняю только верх. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): По поводу комбо: стиралка/сушилка - это однозначно нет. Лучше отдельно.
Мне как раз хотелось вместе, что б не перекладывать. Запустил цикл и забрал потом уже готовое.

Пуфыстик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Пуфыстик »

А кто нибудь пробовал в круизах сдавать вещи в стирку не на корабле, а на суше? Мне кажется, там значительно дешевле
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Пуфыстик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Пуфыстик »

Про сушильные машины - у меня есть машинка, и отдельно сушильная, и есть машинка+сушка 2 в 1.

Мне значительно больше нравится второй вариант)))

Хотя в интернете все советуют только отдельные агрегаты брать, а я вот не согласна)

И ещё есть режим быстрая стирка+сушка за час - это вообще огонь
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Пуфыстик писал(а): А кто нибудь пробовал в круизах сдавать вещи в стирку не на корабле, а на суше? Мне кажется, там значительно дешевле
У Принцесс и Аиды есть свои прачечные самообслуживания, очень удобно. 3 евро за машинку, закинул все и порядок.

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Представила 3 больших чемодана с одеждой для стирки, и мне поплохело.
А куда деваться? Жизнь - боль. :D

У меня есть несколько мешков для несвежей одежды, я эту одежду прям в отпуске сортирую и складываю в эти мешки, чтобы приехав домой, сразу в стирку кинуть, уже не разбирая. Очень, кстати удобно. Мешки из прочной, влагонепроницаемой ткани, затягиваются на веревочку и фиксируются. А пустые, они места не занимают и ничего не весят.
Есть еще разного обьема "кубики" (они так называются) для чистой одежды, и мешки для обуви. Так что в чемодане все заранее рассортировано и ничего нигде не валяется и не смешивается. С ручной кладью, этот номер не пройдет, т.к. обьема недостарочно.
Alisia писал(а): Мне как раз хотелось вместе, что б не перекладывать.
Ну да, заманчиво, конечно. А на деле, все не так шоколадно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Посетила с огромным удовольствием библиотеку Штутгарта. Она необычная, давно хотела показать её.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Штугартская библиотека считается одной из семи самых оригинальных библиотек планеты. Здесь постоянно проходят фотосъемки для модных журналов, а совсем недавно даже сыграли свадьбу.Вы можете приходить сюда с девяти утра до девяти вечера, однако, если вдруг захотите прийти ночью, то вас будет ждать «Библиотечка для тех, у кого бессонница». Архитектором этого проекта был кореец Юн Янг Йи, дата постройки 2011 год.Библиотекарей нет, всё очень интересно устроено, но главное-есть большое собрание новейших изданий на русском языке.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Пуфыстик писал(а): Про сушильные машины - у меня есть машинка, и отдельно сушильная, и есть машинка+сушка 2 в 1.

Мне значительно больше нравится второй вариант)))

Хотя в интернете все советуют только отдельные агрегаты брать, а я вот не согласна)

И ещё есть режим быстрая стирка+сушка за час - это вообще огонь
Какие марки?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga& »

Партизанка писал(а): Много обсуждений Австралии в последнее время на
Юля молодцы! Я только за планирую, а вы уже съездили.
Как с визами? Начала изучать вопрос и ужаснулась.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Olga& писал(а): Как с визами? Начала изучать вопрос и ужаснулась
А что там ужасного? Я два раза оформлял, не вставая со стула. Вам правда надо ещё отпечатки сдать, ну так в шенген тоже надо.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение gling007 »

TVC писал(а):
gling007 писал(а): Так можно сдать, или нет?
Я уже пользовалась. Поэтому, нет. Если был бы новый, сдала бы.
Если бы были выявленные дефекты, во время пользования, тоже можно сдать, хоть уже и использованный. А тут деффектов нет, все работает, только не так, как хотелось бы.

Поэтому и предупреждаю людей, если вы не хотите весьма посредственную вещь за немалые деньги, то не покупайте технику этой компании. Я была очень довольна пылесосом 20-ти летней давности. Сейчас - нет.

TVC, насколько я помню, то можно сдать в течение двух недель после покупки, даже если пользованный, сама так сдавала.
Муторно, конечно, но деньги вернули.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

gling007 писал(а): то можно сдать в течение двух недель после покупки, даже если пользованный, сама так сдавала.
Зависит от того, где покупали и условий продажи.
В больших департмент магазинах - да, там сдают ношеные и пользованные вещи.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

gling007 писал(а): TVC, насколько я помню, то можно сдать в течение двух недель после покупки, даже если пользованный, сама так сдавала.
Насколько помню TVC живет в Америке, а Вы в Москве :) , так что законы могут быть и разные.
Да и в России 14 дней не распространяются на технически сложные изделия.
Есть не маленький перечень, чего нельзя вернуть если это не брак.

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

АлАр, да вопрос вовсе не в том, могу ли я сдать этот пылесос или нет. :D Если бы был какой нибудь дефект или брак, то мне бы, конечно, заменили или починили по гарантии.

Я ж писала о другом. О том, что разочарована качеством, оно не такое как раньше. Поэтому и решила предупредить, чтобы те, кто хочет купить качественную и недешевую технику, были внимательнее, а не просто доверялись некогда очень качественному бренду.

Ответить