Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): но жена сказала что-то типа "да, щас" и спрятала в в компанию остальных новых сковородок.
Вот что Вы оказывается коллекционируете :shock:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Накануне вечерком я подошел на рецепшн и ошарашил всех требованием паспортов завтра поутру как можно раньше. Потребовалась помощь опять русскоязычной девушки, на этот раз была другая. Зачем вам паспорта, спрашивает. Ну как зачем. Отель, покупка валюты, аренда автомобиля (наврал, естественно), мало ли что. Ваше дело отдать.
Ну она и говорит, что в 8:00 начнется работа на борту иммиграционной службы Королевства Таиланд, как только закончат, прошу за паспортами. Часа обычно им хватает.
Блин, озадачила. У нас 8:30 время отправления как бы. Я написал в отель, что бы они сказали о копиях паспортов, объяснив ситуацию. Они моментально ответили, что конечно велкам, устроят и копии. Минус проблема. Причём я её видел основной и решил не ждать паспортов.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Larissa »

Непринуждённое, с лёгким юмором повествование стимулирует с интересом отслеживать каждый следующий пост. 🤗 Спасибо.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Солстис пришвартовался в Лаем Чабанге абсолютно не там, где пять лет назад Шифф. Это было феерически. Если вы откроете карты гугл и взглянете на порт, то увидите, что в северной его части есть длиннющие пирсы. Именно к самому длинному, карты говорят что 3 км, и поставили нас.
Я написал водителю, что мы слегка задержимся, по всей вероятности. Потому как езды по этому пирсу угадывалось минут на десять, а пока там ещё выйдешь... Но как ни странно, нам удалось сесть в первый же шаттл, а водитель был, наверное, в другой жизни гонщиком. Он втопил по узкому пирсу так, что стало страшно. Вылететь с него в случае чего пара пустяков. Получится такой незапланированный снорклинг :D
Мы прибыли на место, обнаружили там штук сто разных минивэнов одинаковой наружности. Я написал водиле, где мы стоим, потому что бродить искать наш было лень. Он правильно понял и через полминуты нашел нас.
Мы знали, что зовут его Мистер Топ, Григорий написал его телефон и имя. Оказался потрясным парнем, да ещё и говорившим по-русски! Сюрприз.
Сразу говорит нам, сегодня суббота и никакие банки не работают. Но вон стол организовали, туда идите и поменяйте. Мы пошли к этому столу, курс был конечно не прям ах, но вполне приличный тем не менее. Наменяли с запасом. И поехали в Районг.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Newa »

georgkap, шикарные. Немедленно достать и пользоваться! :)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Sander »

georgkap писал(а): Вот они, красавицы толстые и тяжёлые.
Производство наверное не вьетнамское?


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Ехать в режиме "без пробок" примерно 1ч 15 мин, обратно ехали уже в напряженном трафике 1ч 40 мин. Мистер Топ сразу одарил нас водой, пояснив, что её целый багажник, и мы можем не экономить.
Изображение
Вот такой "круизный терминал" ждал нас по прибытию. Топ сказал, что ни разу здесь не был, но провел нас к кассе, всё выяснил. Билет туда и завтра обратно до 17:00 стоит 120 бат на человека. Туда зеленый, обратно розовый. Выдали четыре квиточка на руки. Предупредил, что по прибытию платится единоразовый сбор 200 бат с человека, так как Самет входит в какую-то заповедную зону типа. Через полчаса подошла лодка, и нас на пикапах отвезли на пристань опять же по узкому длинному пирсу.
Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 05 апр 2024, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Вьетнамское, но фирма южнокорейская.
Очень похожи на сковородки этотого бренда:
https://hexclad.com/collections/pans

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Изображение
Лодочка шлепает не торопясь минут так сорок. Всё это время вы видите остров, ибо до него всего лишь по прямой шесть километров.
Альтернативный способ добраться на Самет это спидбот. Но где на него продаются билеты, мы так и не поняли. Григорий говорил, что от 1500 бат за лодку они просят в один конец, надо торговаться... Да пошли бы они, доплывем и так прекрасно.
Лодочка с нашего пирса Бан Пхе прибывает на главный пирс острова На Дан. Он легко узнаваем по скульптуре некоей мадам :)
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Рядом с пирсом есть традиционный 7/11, и конечно же мы там сразу же купили холодного пивка с чипсами. Пасмурная поначалу погода превратилась в солнечную, стало припекать вполне себе так.
По острову ходять маршрутки в тайском стиле: пикап, в кузове клетка, в клетке сидения, на сидениях люди. Гугл обещал, что ходьбы 20 минут, и ездить на этих сомнительных транспортных средствах жена отказалась. Ну пошли.
Прогулка не оказалась простой, особенно для меня. Задворки курортного острова, через которые нам пришлось пройти, изобиловали кучами мусора и всякими зловонными ручейками, сливавшимися в не менее вонючие озера. Твою ж мать, ну до чего же засранцы эти тайцы. Ещё и сбор берут, главное дело. Наверно, как у Ильфа и Петрова. Для капитального ремонта Провала, чтобы не слишком проваливался.
Идти было трудновато ещё и потому, что узкая дорога не имела частенько даже обочины, не то что тротуара. И от машин приходилось порой натурально уворачиваться. Идущая сзади жена несколько раз спросила меня, а туда ли мы вообще попали :D может это не тот остров? Ты мне на фото вообще другое показывал.
Я молчал и сам начинал думать, а туда ли я попал :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Но вот наконец мы пришли в курортную зону, нашли свой отель. Заселить раньше 14:00 нас не смогли, но взяли рюкзаки на хранение. Мы достали купальные принадлежности и пошли на пляж.
Пляж от отеля через дорогу буквально сразу. И мы влюбились в него с первого взгляда, моментально забыв всю ту срань, что видели полчаса назад.
Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 05 апр 2024, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Sai Kaew Beach, длинный и широкий. Идеально чистый. Белый скрипящий песок. Прозрачная вода. Ну что ещё надо?
Ресторан отеля находился прямо на пляже. Мы накупались вволю, разыгрался аппетит. Ресторан не сказать, чтоб дешевый, но было очень вкусно. Я взял Том ям с морепродуктами, жена свиные ребра гриль с луковыми кольцами на гарнир. Порции принесли очень большие, я позволил себе усомниться в наших возможностях... Но напрасно :D Всё было съедено и с удовольствием.


Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение palomino1202 »

georgkap писал(а): луковыми кольцами
Кольца такие толстенькие в тесте .
Ребра прям зачётные !
Людмила

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Margo »

palomino1202 писал(а): Кольца такие толстенькие
О! Я тоже отметила - ничего себе кольца, размер зачетный :good:
georgkap,
Интересно рассказываете, каждый пост жду с нетерпением.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

За обедом наступило 14:00, мы сходили, взяли наши рюкзаки и пошли в сопровождении мальчика заселяться. Рюкзаки он у нас отнял и нес сам.
Немного об отеле. Avatara Resort, бронировали на букинге, 63 доллара с завтраком невозвратная бронь. Ничего хорошего за эти деньги мы не ждали, и приятно удивились огромному номеру для начала, а с утра бесподобному завтраку даже не с видом на море, а прямо на море. Да, завтрак сервируют в том же ресторане на песке, и он очень разнообразный и вкусный.
Некоторое неудобство может доставить разве что тот факт, что жилой корпус находится на горке. И пока дойдёшь, уже так слегка кхекаешь. А если номер ещё и на третьем этаже... Нам повезло, был на первом.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

У отеля весьма приятный внутренний дворик с ландшафтным дизайном по-тайски.
Изображение

Изображение

Ответить