Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14654
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Придя обратно на стоянку такси, я почему-то решил поюзать граб, но получил облом. Граб сказал, что вблизи такси в ощутимом будущем не предвидится. Я сунул мобилу в карман, и пошли мы просто на такси, которые там вереницей подъезжали и высаживали новоприбывших. Всё бы хорошо, но когда я уже в такси снова достал мобилу, дружище Граб обрадовал меня тем, что машину нам всё же удалось найти, и она через минуту прибудет.
Я с таким ещё не сталкивался. Оказывается, надо отменить поиск, а не просто закрыть приложение. Я отменил эту машину, естественно, и тут же списали 4 сгд штрафа. Ну это законно, но и сумма заказа была так же списана, она вообще у них сразу списывается. Пришлось писать, они ответили сразу, что всё прекрасно и они тоже не козлы, а деньги уже разблокированы.

Ещё в машине жена призналась, что ноги отваливаются. Я примерно так же ощущал, но у нас же бассейн в отеле. Какое же это наслаждение, блин. Но и здесь не могло обойтись без хохмы. Жена говорит, надо крутить под водой ноги, будто на велике едешь, тогда усталость как рукой снимет. Ну я давай крутить... И чего-то там где-то растянул, и весьма долго некоторые движения правой ногой отзывались гнусными ощущениями.

Под это дело я попытался задвинуть поход через дорогу в молл, но жена сверкнула глазами в зеркале, и я оставил эти глупые мысли.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14654
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Сингапурский COS пять лет назад был первым в коллекции жены за пределами Европы. Ибо это путешествие у нас и было первым неевропейским. И тогда она его опомоила страшными эпитетами, что там нихрена нет, а то что есть на тонкожопых коротконогих китаянок и тд и тп. Но когда сейчас я ей напомнил те эмоции, она взглянула недоуменно и сказала, что ничего подобного не говорила :D

О чудо, то ли там прознали про эмоции жены, то ли конъюнктура разительно изменилась за пять лет, но нынешние коллекции жене понравились и цены как ни странно тоже. Себе ничего не подобрала, но дочке опять повезло. Далее по плану был отдел Неспрессо, и тут я реально обалдел. В хорошем смысле на этот раз.
Мы возим капсулы отовсюду, где бываем, с тех пор как у нас их перестали продавать. Последние разы из Дубая, естественно. Там они нифига не дешёвые, и я никак не ждал от Сингапура такого подгона. При том, что по продуктам Сингапур в общем и целом дороже Дубая и ощутимо, капсулы Неспрессо оказались дешевле в полтора раза! Я пересчитал несколько раз, ну точно. Накупили конечно, сколько по прикидкам поместилось бы в чемодан.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14654
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Эти два дня в Сингапуре никак не уместили в себе ночную прогулку по Садам. В прошлый раз это было круто до безумия. Никого вообще, кроме нас, всё горит и переливается только для нас. И конечно хотелось повторить. Но Сингапур оба дня высасывал нас капитально, к вечеру первого дня валились с ног, а к вечеру второго и ног не чуяли. С сожалением, но приняли решение в следующий раз :) А посему быстро собрали чемоданы и завалились спать.
Самолет наш был в 10:55, прекрасно. Не очень рано, можно спокойно позавтракать не торопясь. Езды до аэропорта Чанги на такси около получаса. Опять нам не открылись автоматические ворота на паспорт-контроле, что за хрень такая :) морды наши им не нравятся, что ли. Ну а так всё как обычно. Разве что шикарный A350 понравился куда больше остальных самолётов этого путешествия, да я вроде об этом упоминал.
Перелеты, что называется, прошли без эксцессов. 1ч 50 мин вполне достаточно на пересадку в аэропорту Дохи, и даже особо торопиться не пришлось. Спланирован аэропорт конечно очень здорово. Как по мне, так точно не хуже Сингапура и уж совершенно точно лучше Дубая, там-то вообще сараи эти километровые, умереть не встать.
Последний раз редактировалось georgkap 14 апр 2024, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14654
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

На получении багажа в Пулково мы обнаружили, что один из чемоданов лишился колеса. Зафиксировали, получили акт на руки. Далее, говорит тётенька, на сайт авиакомпании и пишете претензию. А авиакомпания-то Аэрофлот зовется, мы ж из Москвы в Питер на них...
Я написал претензию в срок. Получил на почту список нужных документов и стало скучно. Надо самим отремонтировать чемодан и чек приложить, а они ещё подумают типа. Так это полбеды. Надо ещё и чек на покупку чемодана им предъявить. Где, интересно, его взять через сто лет после покупки?
Короче, проще этот чемодан выбросить, думаю.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): почему-то решил поюзать граб, но получил облом.
Потому что Все такси, которые мы видели и пользовались были бирюзового цвета оклеенные рекламой ZIG.
Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён: Celebrity Solstice из Гонконга в Сингапур 27.01.2024 (Timch)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Sander »

georgkap писал(а): На получении багажа в Пулково мы обнаружили, что один из чемоданов лишился колеса. Зафиксировали, получили акт на руки. Далее, говорит тётенька, на сайт авиакомпании и пишете претензию. А авиакомпания-то Аэрофлот зовется, мы ж из Москвы в Питер на них...
Я написал претензию в срок. Получил на почту список нужных документов и стало скучно. Надо самим отремонтировать чемодан и чек приложить, а они ещё подумают типа. Так это полбеды. Надо ещё и чек на покупку чемодана им предъявить. Где, интересно, его взять через сто лет после покупки?
Короче, проще этот чемодан выбросить, думаю.
У вас хоть претензию готовы принять. У нас на обратном пути тоже чемодан прилетел без колеса. Так Эмирэйтс отказали без разговоров - за выступающие части они не отвечают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14654
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): У вас хоть претензию готовы принять
Но толку в этом, как выяснилось, ноль :) Мне вообще не понятно, почему за это должна отвечать авикомпания. Это все равно, что спрашивать с авиакомпании, если мне на голову упадет кирпич в аэропорту. Я буду спрашивать с аэропорта, понятное дело.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Sander »

Интересный вопрос.
Я сдаю чемодан авиакомпании, не аэропорту. У меня договорные отношения с аэрокомпанией, не с аэропортом. Поэтому и претензия к компании. А если компания хочет, потом пусть разбирается с аэропортом.
Может так?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): . У нас на обратном пути тоже чемодан прилетел без колеса
Имел глупость оформлять претензию на сломанное колесико в Москве. Польстился на свою "хорошую" частную страховку. Мало того, что потерял час времени в аэропорту на оформление документа, причем до выхода из таможенной зоны, позже выяснилось, что страховка покрывает часть стоимости чемодана в зависимости от даты покупки (при наличии чека). Без чека любой чемодан покрывается только на 50% от средней стоимости чемоданов. Но вишенкой на торте было то, что надо было заплатить аксесс в 100 долларов. То есть в результате страховая могла на мне ещё и заработать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14654
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): . А если компания хочет, потом пусть разбирается с аэропортом.
Версия годная. Но тогда получается, что аэропорт перед клиентом вообще ни за что не отвечает, так как договор фактом покупки билета он заключает только с авиакомпанией?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а): толку в этом, как выяснилось, ноль
Ну как сказать, у меня был с год назад положительный опыт у туркишей. Чемодан прилетел из Стамбула с повреждённым колесом и рваной раной с 10 см по самому низу. Сразу во Внуково составили акт, дальше все общение шло по электронной почте. Из опций предложили - выдать новый чемодан (но ехать за ним снова во Внуково), либо компенсировать ремонт. Чемодан был мне дорог, решили ремонтировать. Отправили чек из мастерской - через пару дней на карту упала компенсация. Все было довольно оперативно.
Да, чек о покупке чемодана тоже спрашивали, но на мое удивление сказали, что можно найти похожую модель в интернете с ценой и кинуть ссылку. У меня сохранилась на внутренней части чемодана наклейка из магазина с ценой, и я отправляла ее фотку в качестве подтверждения.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): что можно найти похожую модель в интернете с ценой и кинуть ссылку.
Я вот тоже об этом подумала. И вообще читала много хороших отзывов о компенсации.

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Alexgl »

Партизанка писал(а): Из опций предложили - выдать новый чемодан
а вот какой интересно? У меня чемоданы либо american tourister либо samsonite. А что во Внуково дадут?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14654
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): У меня чемоданы либо american tourister либо samsonite
В мире чемоданов это практически омары (мелкие) и моет шандон :D
Не, у нас попроще, sun voyage.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Партизанка »

Alexgl,
чтобы не быть голословной, прикрепляю переписку с офисом туркишей во Внуково.

Чемоданы, конечно, предлагают не самсонайты, но по фоткам обычные нормальные чемоданы, вполне кому-то сгодятся на замену. У меня повредили красный яркий Tommy Hilfiger, а при замене, как я поняла, его нужно отдать, чтобы получить новый черный, поэтому я и решила ремонтировать свой красявишный.

Авиакомпания готова компенсировать стоимость ремонта поврежденного багажа.
Для этого просим обратиться в ближайший удобный для Вас сервисный центр/мастерскую по поводу возможности ремонта.
Просим предоставить чек, подтверждающий стоимость ремонта и банковские реквизиты для перечисления компенсации.
Мы готовы также в качестве компенсации произвести замену чемодана на новый.
Для замены у нас есть в наличии чемоданы турецкой фирмы NK черного цвета (чемоданы текстильные - средние и большие и пластиковые средние).
Фотографии чемоданов во вложении.
Замена возможна только в офисе авиакомпании в аэропорту Внуково (терминал А, 3 этаж, офис 4160).
Для замены чемодана просим при себе иметь паспорт, акт о повреждении багажа и поврежденный чемодан.
График работы с 10:00 до 18:00 каждый день. Просим Вас сообщать о приезде заранее.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Партизанка 09 апр 2024, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение эльвира »

У нас был случай с повреждением чемодана: было выдрано одно колесо. Авиакомпания Аирберлин. Я им по почте отправила фото чемодана и акт, составленный в аэропорту. Они предложили ваучер на полеты на 250 евро, если я точно помню. Причем чемодан был дешевый, уже видавший виды. Мы под предлогом что, как бы не пропал ваучер, купили на него три билета в Берлин и под это дело круиз! Дорога в одну сторону на троих получилась бесплатной.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение palomino1202 »

georgkap писал(а): Под это дело я попытался задвинуть поход через дорогу в молл, но жена сверкнула глазами в зеркале, и я оставил эти глупые мысли.
:D :D :D Обожаю вашу жену , Ирина да?
Людмила

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение palomino1202 »

georgkap писал(а): то что есть на тонкожопых коротконогих китаянок
georgkap писал(а): ли там прознали про эмоции жены,
:jokingly: наверняка прознали , что Ирина снова едет к ним и исправились.
Людмила

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14654
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение georgkap »

palomino1202 писал(а): Обожаю вашу жену , Ирина да?
Она :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Путешествие на пять с минусом: Гонконг - Сингапур на Celebrity Solstice в марте 2024

Сообщение Newa »

palomino1202 писал(а): Обожаю вашу жену ,
Согласна и еще как это описывает georgkap, надо же сверкание глаз уловил в зеркале :good: и вообще с юмором всегда пишет. Легко читать.

Ответить