И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Видимо это недемократично для руководства.
Просто эти плавучие столовки не загрузить немчиками, даже по минимальным ценам.
Немчики носом крутят, что не та АИДА пошла. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): и ничего, ущербными себя не чувствуют.
Я и не писала, что мы чувствовали себя ущербными. Все было дружелюбно и прекрасно, немецкий окружающих не мешал. Я итальянского тоже не знаю, мне что немецкий, что итальянский. Большая часть стаффа вообще азиаты.

Но из чего сделаны фрикадельки хотелось бы понимать. :D :D :D

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение oliveri »

georgkap писал(а): Неудобства круизов на AIDA и TUI надуманные.
georgkap, я абсолютно с вами согласна. Мы тоже один раз сходили с AIDA и дважды с TUI, а в этом году снова заказали круиз на Канары с AIDA.
Нам всё нравится и немецкий не знаем, обходимся английским и русским. До пандемии было много рускоговорящего персонала.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Ладно, переходим к стоянкам!

Мадейра.

Изображение

Стоянка великолепная с 7 утра до 23. Можно смело брать любые экскурсии. Так как я только с Мадейры, да еще в третий раз, я никуда ехать не хотела. Девочки разделили мое мнение. Так что с корабля мы вышли ближе к 9 утра, после неспешного завтрака. Стоянка на Мадейре в самом центре Фуншала, очень удобно. Народа на выход немного, никаких очередей. У выхода была масса предложений разнообразнейщих вариантов – такси, туры, автобус хоп он-хоп офф. Ценами не интересовалась, нам не надо. В городе тур по Западу или Востоку острова продается за 15 евро.
А мы первым делом отправились пить кофе. На корабле кофе… не очень. Мне нормально, я не кофеман, я кайфовала от чая, а вот девчонкам хотелось хорошего кофе. Ну и я заодно выпила чашечку. Погоды стоят – загляденье. Солнечно, но с облаками, поэтому не жарко.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

дубль
Последний раз редактировалось Alisia 11 апр 2024, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Прямо по набережной до станции канатной дороги и резко направо, в город, первая параллельная набережной улица- улица Святой Марии. Та самая, с разрисованными дверями. Двери обновляют, молодцы. И ярко, и новых рисунков много. Эту фишку придумал местный художник, разрисовал свою дверь. Соседи подхватили, и теперь вот образовался такой туристический объект в центре Фуншал.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 11 апр 2024, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Национальный мадерьянский костюм

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

По этой улице дошли до рынка, там тоже посмотрели. Слегка пошопились. И отправились обратно на корабль.

Цветы Мадейры

Кстати, я купила такю красную протею, саженец. И она у меня даже прижилась. Буду растить.

Изображение

Прелестный городок Фуншал, центр маленький, но уютный. Попросили девушку щелкнуть нас все вместе

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 11 апр 2024, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): В городе тур по Западу или Востоку острова продается за 15 евро.
Оля, ничего не путаешь? Я такие цены видела (и то не всегда) только в благословенные доковидные времена. Уже во время ковида покупала такой тур за 29 евро.
В ноябре 2023 это стоило уже 38 евро.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Мадейра- настоящий райский сад. Впрочем я это уже гворила.

Изображение

Акация только зацветает, скоро весь город будет утопать в сиреневых цветах

Изображение


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

У нас эти амарилисы на Рождество в горшочках продают, а тут - клумба!

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 11 июл 2024, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Местная живность

Изображение

Из парка отличный вид на корабли

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Размер цветочков впечетляет

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): У нас эти амарилисы на Рождество в горшочках продают, а тут - клуба!
Именно это всегда меня поражает на Мадейре. То, что у нас продают в горшочках каких-то лилипутских размеров, на Мадейре растёт просто в открытом грунте, да ещё и часто с меня ростом. Та же "рождественская звезда": у нас небольшой цветочек, а на Мадейре -- здоровенный куст с меня ростом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Как удобно, когда корабль стоит в центре! Пару часов отдохнули, сходили пообедать

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Пообедали, отдохнули и пошли купаться. Тут я должна признать в не очень приличном поступке. Я зажала карточку отельную от отеля Некст, в котором мы жили. Этой карточкой открывается дверь к лифту, что б пройти к бассейнам. Ну вот мы и прошли. И даже карточка не пригодилась, перед нами шли люди, они дверь и открыли.
Мы не сильно наглели, с часик где-то покупались и пошли гулять дальше.
Ну так и догулялись до ТЦ Форум, что уже за зоной Лидо фактически. По дороге еще в одной кафешке посидели, заказали Никиту. Кто не знает, это такой коктейль из пива, мороженного, ананасового сока и меда. Странное сочетание, но вкусно. Обратно идти уже не было сил, взяли такси. И так за день находили 30 тыс шагов.

Несколько раз была на Мадейре, но ночью с моря- так остров еще не видела.
Безумно красиво!

Изображение

Изображение

Ответить