Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Igor65
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija

Здравствуйте всем !

Сообщение Igor65 »

Здравствуйте !
Я сегодня узнал о Вашем форуме , и возможно , и для себя найду здесь пользу , и чем-то от себя поделюсь . ( Если есть такая Тема , где здороваются новые мемберы , переадресуте пожалста ) .
Я из Риги , раньше это был круизный город для небольших круизов по Балтике , Сейчас временно неактивен , но иногда моё местопроживания может быть полезно для круизёров .
О себе ---- Tallink , Silja Lain , Viking Line , Moby , Costa , MSC .
Здравствуйте и будьте здоровы !

Игорь

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение TNA »

Давненько так никто не заходил в наш коллектив. И вам здравствуйте, Игорь. Надеюсь вы найдете для себя много интересного. И с нами поделитесь своими знаниями. Добро пожаловать в сообщество!!!

Igor65
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Igor65 »

TNA писал(а): И с нами поделитесь своими знаниями. Добро пожаловать в сообщество!!!
Я только, предваряя события , иногда ругаюсь ... То есть если белое --- то говорю , что сиё белое . А если уж чёрное , ну а мне продавали , как зелёное и голубое , то я уж честно отвечу , где и в каком месте оно окрасилось в чёрный цвет . Иногда это может быть грубовато для продавца , но честно для меня и для новых покупателей .
Я не адепт Круизного Клуба ( или Инкруизес ) , я просто сам по себе. Мне не нужно завлекать новых мемберов и рассказывать слащавые сказки . Я знаю , что очень тяжело организовать отдых ( работу организовать проще , иногда для нескольких людей , просто толкни и всё покатится само ) , отдых организуется и предвидится за месяц , за полгода иногда .
Я вот только ещё разберусь , как попроще фотки выставлять , а пара тем уже есть неплохих , даже из моего весьма препоганого крайнего путешествия .

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение эльвира »

Igor65 писал(а): весьма препоганого крайнего путешествия .
вот об этом напишите пожалуйста отчет или где то в профильной теме. Очень не хочется в путешествиях попадать в неприятные ситуации, поэтому будет всем интересно!
В прошлом мы летали в Европу через Ригу, ночь туда, ночь обратно. Жалею что не остались погулять по городу хотя бы день- два. А сейчас уж и не знаю когда туда попадем.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Igor65
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Igor65 »

да , мои впечатления уже описаны ( тема в профиле Costa Toscana ) .

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение gling007 »

Igor65, Игорь, добро пожаловать!

Большинство из нас здесь сами по себе.
Поэтому и есть этот форум, чтоб бюджетней было путешествовать, объединяясь на выбранных маршрутах.

И, разумеется, делится впечатлениями! :good:
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44070
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Чуть не забыл. Сегодня ж годовщина великой форумной революции, в результате которой меня свергли. Эх, напьюсь чаю, нажрусь печенюшек и буду перечитывать хрестоматийные письмы.
Винский писал(а):
20 апр 2016, 08:51
Павел.
Мне была предоставлена объективная информация о многократных нарушениях вами правил форума и этических принципов, а так же о масштабах вашей коммерческой деятельности на форуме.
- Вы не поставили в известность о своей коммерческой деятельности.
- Вы письменно отрицали недавно своё участие в какой-либо коммерции на Форуме
- Кроме этого Вы заспамили своими продажами весь раздел
-Ведёте свой бизнес по организации трансферов и экскурсий, а так же по бронированию круизов и не платите хозяину форума
- Превышаете полномочия модератора раздела, подделывая посты и гнобя мешающих лично вам форумчан
- Учите пользователей, как подделывать документы, а это чревато для форума и моего бизнеса

В свете вышесказанного, с этого момента ваше присутствие на форуме возможно только в качестве рекламодателя- по продаже трансферов и экскурсий с соответствующей оплатой и соответствующими правилами (одинаковыми для всех рекламодателей) с открытием собственной рекламной темы, кроме которой Вам писать где-либо запрещено. Там же можете продавать круизы рекламодателя - это уж как вы с ним договоритесь.
Модераторские полномочия с Вас сняты.
Все ваши посты коммерческого характера будут удалены в течении одной недели.
Мне отвечать не нужно. Это не обсуждается.
По поводу рекламы - обращайтесь к Френку.

Best regards,
Sergey Vinskiy, owner awd.ru and forum.awd.ru

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение The Little Mermaid »

Kuskow,

все, что ни делается, все к лучшему.

Вы создали форум, спасибо! :drink:

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14912
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): хрестоматийные письмы
Ну лично я впервые вижу. Давайте ещё что-нибудь не очень секретное. Интересно же.

pegast
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение pegast »

Как Винский вежливо писал в те времена..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44070
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

А я тогда был как раз на пути в Тулон - оттуда через два дня начинался очередной колхозный круиз

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12133
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение zet »

Вот она, задокументированная коммерческая деятельность.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44070
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): Давайте ещё что-нибудь не очень секретное. Интересно же.
Да ну какие тут секреты среди своих? Тем более, всё было опубликовано в открытых источниках. Не сразу скопом, чтобы глаза не мозолить. Для простоты чтения скриншота переведено в текст (в Гугле есть такая функция - Google Lens называется).
CruiseRuss писал(а):Я живу заграницей уже много лет, поэтому возможно мои опасения Вам покажутся наивными, но у нас тут так принято. Меня очень волнует вопрос того, что Павел обучает много людей бронировать нелегально круизы, обманывая круизные компании. В компаниях есть чёткие правила делений на национальные рынки и везде пишется о том, что определенные круизы на национальных сайтах могут бронировать только резиденты той страны, где продается круиз. Павел очень желает быть хорошим для всех, а именно набирать "колхозы" в дешёвые круизы, чтобы организовывать экскурсии и зарабатывать на них, и изобретает инструкции как бронировать на национальных сайтах Косты и МСЦ, например: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3092987#p3092987
Очень часто он находит круизы на австралийских сайтах, где чётко и ясно сказано, что при посадке надо предъявлять фото айди, иначе надо оплачивать круиз польностью, но Павел никогда не несет ответственности за бронирование таким нелегальным способом. Уже были не раз случаи, что после массового бронирования круизов по наводке Кускова, компании просто отменяли брони.
Теперь Кусков изобрел также нелегальный документ для подачи на визу якобы от круизной компании, поскольку, бронируя на нац сайтах компании не выдают документы, ведь там только для резидентов, а значит и визы не нужны
Kuskow писал(а):
09 мар 2016, 14:33
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6895122#p6895122
Время подачи заявлений на шенгенскую визу. Если подтверждение бронирования пришло на французском языке, а подаваться нужно в итальянский или другой визовый центр, могут спокойно прикладывать бронь и на французском языке. Но если подтверждение бронирования выглядит непрезентабельно, можно самим сделать такое подтверждение, используя шаблон.

Для этого нужно открыть нижеприведённую ссылку, сделать себе копию, исправить то, что красным, затем выделить весь текст и очернить его (сделать всё чёрным). Как сделать копию:
- если у вас есть аккаунт Google/Gmail/YouTube, войдите в него, тогда после открытия этой ссылки появится меню Файл/Создать_копию;
- если нет аккаунта в Гугле, то в меню Файл/Скачать_как выберите Microsoft Word и откройте скачанный файл в ворде.

Лишних пассажиров, естественно, удалить.
Сначала измените все фамилии, а потом все даты рождения. Если при изменении фамилий/имён даты сдвинутся на разный уровень и будет некрасиво, подвиньте их влево, удаляя лишние пробелы, а не добавляя их.
Если финальный платёж не делали, всё равно пишите обе суммы одинаковые, там последняя жирная строчка - написано, что круиз оплачен полностью.
Если номер каюты ещё не назначен, то вместо циферек напишите слово "GUAR".

Ссылка:
https://docs.google.com/document/d/1rx9 ... dKUwMIOe6k

Если кто заметит ошибку в этом шаблонном файле, сразу сюда напишите, чтоб я исправил
Чем это всё чревато? Круизные компании уже обратили внимание на этот ресурс также благодаря Российским операторам, таким как ПАК. Если круизные компании серьёзно займутся расследованием массовых нелегальных бронирований, то обязательно выйдут на сайт Виснкого, где существуют подробные инструкции и обучение. Также при выдаче виз итальянцы прекрасно знают как должен выглядеть документ от компаний МСЦ или Коста.
Я не знаю каковы правила в России, но заграницей владельцы сайтов несут ответственность за то, чему обучают на их сайте. У круизных компаний целый штат адвокатов и может выйти неприятная ситуация для Винского в этом случае,
Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44070
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Дальше без пояснений не обойтись. Пояснения будут мои, но если ещё кто-то захочет добавить или возразить - милости просим.

Эта иллюстрация была предоставлена в доказательство того, что я "Превышаете полномочия модератора раздела, подделывая посты". То есть, претензия в том, что я опубликовал сообщение от имени форумчанки вера ван.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20371
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Margo »

Kuskow,
А CruiseRuss это кто?
Кто-то тут про доносы вспоминал.
CruiseRuss писал(а): Я живу заграницей уже много лет, поэтому возможно мои опасения Вам покажутся наивными, но у нас тут так принято
Ну что, забавно?
Зачем Вам это все вспоминать, 8 лет прошло...


Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12133
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение zet »

Margo, это Ненси, агент.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44070
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Margo, а Вам зачем? Если Вам можно, то почему мне нельзя? Есть такая причуда у людей - хочется вспоминать.
Margo писал(а): Я тоже, помню, в ранней молодости за штанами джинсовыми весь день в очереди стояла
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30621
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ой добааавлю и премного!
Я отлично помню те два инцидента...
Я писал и к модераторам и хозяну ... по поводу, явно несправедливого, отстранения Павла.
Хозян не прореагировал, а мерин влепил мне предупреждение ... и за что ... а за то что я высказал своё мнение о отличной работе Павла... тогда я стал призывать всех быть солидарными и помочь Павлу ... конечно это всё сразу удалили и помочь было нечем...
Пишу больше.

annatamin
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение annatamin »

Не один год Кусков в конце апреля, начале мая уходил уходил в круизы. Сразу на W начиналась склока, "вой" с требованием ограничить поток сообщений в круизном разделе. :D

Ответить