Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение zet »

Вот она, задокументированная коммерческая деятельность.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): Давайте ещё что-нибудь не очень секретное. Интересно же.
Да ну какие тут секреты среди своих? Тем более, всё было опубликовано в открытых источниках. Не сразу скопом, чтобы глаза не мозолить. Для простоты чтения скриншота переведено в текст (в Гугле есть такая функция - Google Lens называется).
CruiseRuss писал(а):Я живу заграницей уже много лет, поэтому возможно мои опасения Вам покажутся наивными, но у нас тут так принято. Меня очень волнует вопрос того, что Павел обучает много людей бронировать нелегально круизы, обманывая круизные компании. В компаниях есть чёткие правила делений на национальные рынки и везде пишется о том, что определенные круизы на национальных сайтах могут бронировать только резиденты той страны, где продается круиз. Павел очень желает быть хорошим для всех, а именно набирать "колхозы" в дешёвые круизы, чтобы организовывать экскурсии и зарабатывать на них, и изобретает инструкции как бронировать на национальных сайтах Косты и МСЦ, например: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3092987#p3092987
Очень часто он находит круизы на австралийских сайтах, где чётко и ясно сказано, что при посадке надо предъявлять фото айди, иначе надо оплачивать круиз польностью, но Павел никогда не несет ответственности за бронирование таким нелегальным способом. Уже были не раз случаи, что после массового бронирования круизов по наводке Кускова, компании просто отменяли брони.
Теперь Кусков изобрел также нелегальный документ для подачи на визу якобы от круизной компании, поскольку, бронируя на нац сайтах компании не выдают документы, ведь там только для резидентов, а значит и визы не нужны
Kuskow писал(а):
09 мар 2016, 14:33
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6895122#p6895122
Время подачи заявлений на шенгенскую визу. Если подтверждение бронирования пришло на французском языке, а подаваться нужно в итальянский или другой визовый центр, могут спокойно прикладывать бронь и на французском языке. Но если подтверждение бронирования выглядит непрезентабельно, можно самим сделать такое подтверждение, используя шаблон.

Для этого нужно открыть нижеприведённую ссылку, сделать себе копию, исправить то, что красным, затем выделить весь текст и очернить его (сделать всё чёрным). Как сделать копию:
- если у вас есть аккаунт Google/Gmail/YouTube, войдите в него, тогда после открытия этой ссылки появится меню Файл/Создать_копию;
- если нет аккаунта в Гугле, то в меню Файл/Скачать_как выберите Microsoft Word и откройте скачанный файл в ворде.

Лишних пассажиров, естественно, удалить.
Сначала измените все фамилии, а потом все даты рождения. Если при изменении фамилий/имён даты сдвинутся на разный уровень и будет некрасиво, подвиньте их влево, удаляя лишние пробелы, а не добавляя их.
Если финальный платёж не делали, всё равно пишите обе суммы одинаковые, там последняя жирная строчка - написано, что круиз оплачен полностью.
Если номер каюты ещё не назначен, то вместо циферек напишите слово "GUAR".

Ссылка:
https://docs.google.com/document/d/1rx9 ... dKUwMIOe6k

Если кто заметит ошибку в этом шаблонном файле, сразу сюда напишите, чтоб я исправил
Чем это всё чревато? Круизные компании уже обратили внимание на этот ресурс также благодаря Российским операторам, таким как ПАК. Если круизные компании серьёзно займутся расследованием массовых нелегальных бронирований, то обязательно выйдут на сайт Виснкого, где существуют подробные инструкции и обучение. Также при выдаче виз итальянцы прекрасно знают как должен выглядеть документ от компаний МСЦ или Коста.
Я не знаю каковы правила в России, но заграницей владельцы сайтов несут ответственность за то, чему обучают на их сайте. У круизных компаний целый штат адвокатов и может выйти неприятная ситуация для Винского в этом случае,
Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Дальше без пояснений не обойтись. Пояснения будут мои, но если ещё кто-то захочет добавить или возразить - милости просим.

Эта иллюстрация была предоставлена в доказательство того, что я "Превышаете полномочия модератора раздела, подделывая посты". То есть, претензия в том, что я опубликовал сообщение от имени форумчанки вера ван.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Margo »

Kuskow,
А CruiseRuss это кто?
Кто-то тут про доносы вспоминал.
CruiseRuss писал(а): Я живу заграницей уже много лет, поэтому возможно мои опасения Вам покажутся наивными, но у нас тут так принято
Ну что, забавно?
Зачем Вам это все вспоминать, 8 лет прошло...


Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение zet »

Margo, это Ненси, агент.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Margo, а Вам зачем? Если Вам можно, то почему мне нельзя? Есть такая причуда у людей - хочется вспоминать.
Margo писал(а): Я тоже, помню, в ранней молодости за штанами джинсовыми весь день в очереди стояла
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ой добааавлю и премного!
Я отлично помню те два инцидента...
Я писал и к модераторам и хозяну ... по поводу, явно несправедливого, отстранения Павла.
Хозян не прореагировал, а мерин влепил мне предупреждение ... и за что ... а за то что я высказал своё мнение о отличной работе Павла... тогда я стал призывать всех быть солидарными и помочь Павлу ... конечно это всё сразу удалили и помочь было нечем...
Пишу больше.

annatamin
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение annatamin »

Не один год Кусков в конце апреля, начале мая уходил уходил в круизы. Сразу на W начиналась склока, "вой" с требованием ограничить поток сообщений в круизном разделе. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Valeriagrig »

Из доноса ненси:
CruiseRuss писал(а): Меня очень волнует вопрос того, что Павел обучает много людей бронировать нелегально круизы, обманывая круизные компании. В компаниях есть чёткие правила делений на национальные рынки и везде пишется о том, что определенные круизы на национальных сайтах могут бронировать только резиденты той страны, где продается круиз.
А её не волнует то, что она сама продаёт круизы россиянам?

Но главная подлость: она дождалась, когда Павел уедет в круиз, чтобы не мог отвечать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а): Если Вам можно, то почему мне нельзя? Е
Да, это аргумент ;)
Я не была активным участником круизного раздела ФВ, только через полгода заметила, что круизный раздел куда-то делся. У Нэнси покупали 3 и 4 наш круизы на Принцессе. Первый наш круиз был еще в 2010, тогда уже были форумы?
По моему, у Нэнси не было недостатка в покупателях.
Зависть и жадность, на мой взгляд, самые неприятные пороки.
Kuskow писал(а): Есть такая причуда у людей - хочется вспоминать.
Да, с этим согласна. Но одно дело вспоминать молодость, какие-то приятные события, старых знакомых. А другое дело ворошить неприятные воспоминания, обиды....
Хотя в Вашем случае "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Я думаю, сейчас эта самая КруизРусс уже все оставшиеся волосы вырвала себе за свой подленький "поклеп".
Последний раз редактировалось Margo 20 апр 2024, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

zet писал(а): Вот она, задокументированная коммерческая деятельность.
Угу. Но тогда в качестве доказательства моей коммерческой деятельности на форуме было предоставлено вот это сообщение https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6490224#p6490224
Kuskow писал(а):
06 окт 2015, 03:23
Ну тут-то как раз, всё просто. В каждом круизе люди говорят мне "спасибо": кто-то очно, кто-то дистанционно. Эти спасибы я аккуратно складываю и не транжирю на что попало. Считаю, раз уж за круиз, то и тратить надо на круизы, чтоб их было больше. Дома экономлю (только еда и коммунальные услуги), останавливаюсь в бюджетных отелях (или подаренных), дорогие круизы не бронирую, авиаперелёты ищу самые дешёвые, а не удобные, экскурсии с гидами не покупаю - делаю домашнюю работу. Вот так и получается. Конечно, в связи с кризисами люди стали меньше ездить в круизы и, соответственно, меньше говорить спасибо. Да и всё чаще проскальзывает мнение, мол раз он ездит так часто, то и спасибы наши ему ни к чему.
Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение i_crust »

TatianaIv, так значит это ты, признав Павла в вере ван, послужила доказательством коммерческой деятельности? :P
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Кстати, это был уже 2015 год - можно было даже написать, что у меня нет холодильника и стиральной машинки, на которые я не трачу электроэнергию :cry:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Итак, благодаря (в большой степени) Павлу лично я и завис на форуме и именно в круизном разделе.
К тому моменту я уже был зрелый круизёр, но Павел сумел и меня привлечь к активному присутствию.
Часто он не давал мне спуска ... но по большому счёту был объективен и делал круизный раздел всё лучше и лучше.
Не хочу обидеть Галу (она вполне нормальная и очень опытный круизёр), но всё же именно Павел сделал круизный раздел таким привлекательным и полезным.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Margo писал(а): Первый наш круиз был еще в 2010, тогда уже были форумы?
Да, в этом году я сходил в свой пятый круиз, написал про него отчёт и стал модератором круизного раздела на Форуме Винского.
Margo писал(а): Но одно дело вспоминать молодость, какие-то приятные события, старых знакомых. А другое дело ворошить неприятные воспоминания, обиды
Согласен, дело другое. Но то, что для вас, всего лишь, обиды, для меня может дело всей жизни. А так то я и по Вашим штанам могу пройтись, но не буду (сарказм исключительно в юмористических целях).

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Valeriagrig писал(а):
20 апр 2024, 17:42
Из доноса ненси:
Меня очень волнует вопрос того, что Павел обучает много людей бронировать нелегально круизы, обманывая круизные компании. В компаниях есть чёткие правила делений на национальные рынки и везде пишется о том, что определенные круизы на национальных сайтах могут бронировать только резиденты той страны, где продается круиз.
Я думаю что она завидовала и считала что он уводит от неё клиентов ...
Но, блин, кому же это делало проблемы ...
1. В эти страны приезжало ещё больше туристов и тратили деньги ... поди им было плохо ...
2. В круизах было больше всех нас ... кстати это не ноухау так покупали не только мы ... и это только прибыля круизным компаниям ... а если граждане тех стран меньше ходили в круизы ... так чья это вина ... то что у Кускова работал мозг...
3. ФВ это тоже ну никак не мешало, напротив только привлекало ещё больше пользователей.
В чём проблема?
Не в стервозности ли Ненси?

annatamin
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение annatamin »

i_crust писал(а):
20 апр 2024, 17:51
признав Павла в вере ван,
Весной 2016 г это реальный человек, кажется, на фото она в белой кофте в центре. :)
Kuskow писал(а): А я тогда был как раз на пути в Тулон - оттуда через два дня начинался очередной колхозный круиз

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Valeriagrig »

SLAVACOKOLOV писал(а): Я думаю что она и завидовала и думала что он уводит от неё клиентов...
Конечно. Дело - в деньгах.
Павел находил дешёвые круизы, и сотни людей круизили с ним, платя деньги на сайтах разных стран.
Т.о. Павел уводил от неё сотни потенциальных покупателей.

Однако, у неё мозгов не хватило: думала, что выгонит Павла, а клиенты останутся.
Но народ ушёл за ним.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Ну и самое ценное с литературно-юмористической точки зрения письмо. Вот уж где мы искомментировались в личках.
inga-inga2 писал(а):
19 окт 2015, 18:00
Здравствуйте, *****
Только пришла с работы. Такой сегодня день был тяжелый интервью с Андреем Макаревичем, который оказался крайне неприятным и мизантропичным человеком. Такая в нем внутренняя злость, желчь и сарказм, что просто хочется после этой беседы помыть руки. Как так можно ненавидеть людей вокруг себя, так любоваться собой и никого не слышать?.. А ведь он был моим кумиром когда-то. Но вот лично не доводилось общаться, все как-то было мимо меня. Сегодня случилось. И я крайне расстроена крахом своих иллюзий... Извините за отступление
По круизу - Таня попросила Виталика вести тему, он самый технически подкованный, а мы будем помогать.
Про Павла. Сингапурские цены были вчера ночью. А сегодня были комментарии, что он не идиот ехать по такой цене и он поставил картинку, где цены опять низкие, еще ниже без ссылки, без адреса и откомментировал типа так кому надо, тот найдет, если опять же не идиот... ну, очень неприятно. Потом правда, он все убрал и подтер свои комментарии. Я после этого вам написала.
Он по-моему, не просто вредитель. Павел помогает за деньги, созывает людей ради денег, лезет в другие темы и вносит смуту ради собственной выгоды, чтобы с ним
народа больше пошло и нас как-то раздробить. Он же безработный, и ему нечем другим не заработать получается. А так какая экономия круиз у него за три копейки, чаевые он не платит из принципа, новички форумчане ему свои 25 долларов отдают за привлечение. Он же бронирует несколько кают и управляет бронями, и может эти полученные от компании деньги перекинуть на свой личный счет. Я говорила с людьми на Рапсодии, ему почти все новички переписали свои 25 долларов, на его каюту и на другие каюты, которые были сделаны с его аккаунта.
Выпивка и кофе у него бесплатно, как у прошу прощенья, диамантонвого члена. На экскурсии он не ездит. Все с ним носятся, поют дифирамбы, повышают его самооценку и тешат эго.
На еде дома экономия
А дома что? никакого сервиса и лапша из банки.
И что он нас должен после этого любить? Успешных, образованных, работающих и зарабатывающих, ответственных за свой собственный бизнес? Я у него в черных списках еще со времен Серены ноябрьской, там он мне просто в теме прямым текстом написал, чтобы не дергалась и не звала людей с собой гулять по Неаполю или Провансу, а чтобы они с ним ехали на его автобусе... И на Рапсодии он нам с Таней сначала истерику устроил по поводу того, что мы взялись за организацию экскурсий в ЕГО круизе... Так что. контакта у нас нет и, боюсь, что никогда не будет.
Меня раздражает то, что он везде лезет, будто он не модератор, а владелец форума и будто это его личный бизнес. А если бизнес плати Винскому, как агент или транспортная
компания и собирай круиз. Но он не хочет платить. А так просто уродство моральное, постоянные в его круизах люди зачем-то ходят и собирают для него деньги в благодарность? Ради коктейля бесплатного с 19 до 21.30? Ладно, начала я заводиться. Лучше о приятном. А то будет мне ночью сниться Макаревич в обнимку с Павлом тот еще кошмар)
Изображение

Ответить