Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): Не могу привыкнуть, что в Германии уже сирень цветет
У нас сейчас уже и азалия вовсю цветет, красота необыкновенная!
Вообще, весна в Германии прекрасна!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Пикник в ботаническом саду Сиднея.

Как я уже говорил, у нас достаточно часто народ собирается на пикники на природе. Этот пикник организовал сын в ботаническом саду с видом на сиднейскую Опера Хауз. Погода была отличная, не слишком жарко, народ пришел с детишками и было довольно весело. Для еды и выпивки организовали буфет, увы, но шашлыки там не разрешают жарить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

А дресс код был белый или просто так все совпало?
Очень красиво!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): А дресс код был белый или просто так все совпало?
Обычно на такие пикники народ приходит в светлом. Опять-таки, жарко. Нам не повезло, в тот день в городе был марафон и весь центр был перекрыт для транспорта, пришлось идти довольно далеко. Хорошо хоть, когда подпили и стали расходиться, оцепление уже сняли и можно было вызвать такси.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal, Третье фото, как из фильма про богатую дворянскую жизнь. ;)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Orungal писал(а): Пикник



Пожалуйста, звиняйте.! Я безо всяких претензий. Думал, что пикник - это что то такое, уютненькое на природе. На пледике или на стульчиках с короткими ножками. Несколько человек. А у вас целый банкет на природе. А может я неправильно понимаю? Раз на природе, значит пикник. И вообще, чё это я со своим Узбекским рылом да к состоятельным Англосаксам.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

А каперсов больше, чем рыбы. :?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Третье фото, как из фильма про богатую дворянскую жизнь.
Это все зонтики. Реально они больше для антуража, стол стоял в тени деревьев, да и у нас уже не жарко. Там на столах даже стояли свечи, хотя пикник был в полдень. Но вообще компания, конечно, с дизайном постаралась, на столе реально еды не было, просто он был красиво и оригинально декорирован и выглядел очень красиво.

У них все очень отработано, приезжает микроавтобус, моментально все раскладывает, остается одна официантка, ходящая между гостями, разливающая шампанское и присматривающая за едой. Часть еды у нее лежало в ески под столиком, и она добавляла ее по мере необходимости. Кстати, сок был свежевыжатый и очень вкусный. Еда - ничего особенного, но достаточно неплохая. Это конечно не наши выезды на природу с огромным количеством еды,барбикю, шашлыками и сосисками, и выпивкой. Здесь из напитков было только шампанское, не было даже пива, хотя я и протестовал. Когда пикник заканчивается, она вызывает микроавтобус и они все сворачивают. То есть ни о чем беспокоиться не надо.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 25 апр 2024, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): на столе реально еды не было
Как это не было? А лимоны?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

TNA писал(а): На пледике
Мы ходили на днях на море, взяли с собой плед, подаренный неизвестным Дедом Морозом в нашей игре новогодней. Помидорки, огурчики, зелень, фрукты, компот - очень уютно посидели на берегу, по простому.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): Как это не было? А лимоны?
Лимоны, для декорации. Во всяком случае, на них никто не покусился.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Glok_kuzdra »

TNA писал(а): Думал, что пикник - это что то такое, уютненькое на природе. На пледике или на стульчиках с короткими ножками. Несколько человек. А у вас целый банкет на природе.
В моём понимании это тоже совсем не пикник. Я бы это назвала "бранч в белом" / "белый бранч". Пикник - это когда в корзинках (сумках) каждый что-то приносит, но никак не кейтеринг

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Glok_kuzdra писал(а): В моём понимании это тоже совсем не пикник.
"Пикни́к (фр. pique-nique) загородная увеселительная прогулка компанией с закуской на воздухе.
— в современном понимании трапеза на природе, устраиваемая на траве на открытом воздухе в местах с красивыми пейзажами — сад, парк. Пикник подразумевают под собой меню из легких блюд. Отличным вариантов будут салаты, сандвичи, фруктовые нарезки, легкие смузи."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Так и есть, из серии про богатую жизнь. Не думаю , что австралийцы в массе своей, устраивают такие пикники. У большинства все же именно пледик, корзинка. Например у нас все покупают такие рюкзачки, открываешь- а там тарелки, приборы, даже бокалы для шампанского, но из стекло-пластика. Очень даже милые, есть с разным дизайном- морским, тропическим и тд. Но точно не такое украшение, как показано.

Могу только позавидовать климату. У нас таких праздников никак не получится. Никогда не знаешь, какая будет погода, даже летом. Мы как-то устраивали праздник в таком стиле, арендовали тент. Но все равно было не очень, день внезапно оказался холодный и ветренный, все салфетки летали.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Так и есть, из серии про богатую жизнь. Не думаю , что австралийцы в массе своей, устраивают такие пикники.
Так весь наш форум, из серии про богатую жизнь. Не думаю, что австралийцы, а тем более россияне, в массе своей, покупают круизы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal,
Фотографии прекрасные, спасибо, просто эстетическое удовольствие

Alisia,

Конечно это не пикник , что угодно, но не пикник.

Скорее-бранч, а поскольку следующим летом нам престоит свадьба сына, то свадебный бранч. Вот так наши молодые, в саду, хотят отпраздновать в кругу родных и ближайших друзей. Кстати, дресс-код так же думают для всех сделать белый и свободная форма одежы:шорты, сарафаны, платья, легкие брюки..но все в белом. Молодые так же предполагают переодеться во что-то легкое, неформальное. Такой бранч с танцами и весельем!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Конечно это не пикник , что угодно, но не пикник.

Скорее-бранч, а поскольку следующим летом нам престоит свадьба сына, то свадебный бранч
"Бранч — в США и Европе приём пищи, объединяющий завтрак и обед. Слово образовано из первых букв слова Breakfast (завтрак) и последних букв слова lunch (обед). Обычно проводится в ресторане".

ЗЫ. Лично я до этого "бранча" позавтракал, а после "бранча" пообедал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Orungal, а вообще не слушайте никого. Собралась хорошая компания. Всем понравилось? Вы классно провели время? Все довольны? Значит хороший был пикник. А то собрались ворчуны, "бранч - мранч" и выпендриваются. Лично я, аж побелел от зависти. Мне нравятся такие дела.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

TNA писал(а): Лично я, аж побелел от зависти.
Дак и я сказала, что завидую, все очень красиво, и погода какая!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

TNA писал(а): Думал, что пикник - это что то такое, уютненькое на природе.
А разве не вы первым спросили пикник ли это? :D :D :D

Ответить