Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Сорри, не в ту тему попала)))
Последний раз редактировалось Margo 26 апр 2024, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Margo писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Пацаны, скромней надо быть, делиться надо.
То есть, Вы считаете взятки, "дружба" и телефон - это есть хорошо?
ДИТФ я не оправдываю и не поддерживаю, зная рынок и конкуренцию могли бы ответственней к делу подходить, не новички.
Это не хорошо. Это НОРМАЛЬНО. Так ВЕЗДЕ. Во всех странах где мне довелось жить долго и вникать в тонкости этой жизни, подобные понятия присутствовали.
Про Донинтурфлот. Так они как раз и привыкли в своем Ростове быть монополистами. Вот и получили по сусалам. Это вежливо говоря))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): своем Ростове быть монополистами. Вот и получили по сусалам.
Фу, так веет столичным снобизмом.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Причем тут снобизм. Здесь просто цены выше.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

Вопрос знатокам. "Маленький принц", историю рассказывать не надо, с Украины пришел. Сильно плохо? Что-то отзывы так себе...Кто был сам? Тактико-технические не интересуют. А вот ресторан, матрасы, кофестанция-да. Прочитала про телескоп)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17536
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

В прошлом году в него была ознакомительная экскурсия для желающих, лень далеко ехать было. Совсем негатива я вроде бы не слышала :?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

Konik62, мы в том году закрывали навигацию. Ресторан нормальный, завтрак с шампанским, шведский стол. Впервые очень понравились столовые приборы. Обычно как то не обращаю внимание. Кофе станции, как на НН нет, кофе в барах. На палубах есть титан с горячей и холодной водой. Матрас вроде был нормальный, неудобств не запомнилось. Для меня важно открытая палуба, она была.
Ой, у меня даже миниотчет был...
Последний раз редактировалось MarinaSi 26 апр 2024, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Да... Обратите внимание
Перед новым речным сезоном.
Круизные корабли России (речные и не только)

Товарищи речники и Господа навимбивцы, сделал полный расклад по отчетам речным

Все круизы по Волге нашли свои отчеты...

Кроме ровно одного трехпалубника... Александр Фадеев..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

daland, труд большой, скрупулезный, даже не обижаюсь, что в Валерии Чкалове нет моего отчета, ибо он комбинированный с сухопуткой, хотя ничто не помешало бы дать ссылку на оглавление.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

i_crust писал(а): daland, труд большой, скрупулезный, даже не обижаюсь, что в Валерии Чкалове нет моего отчета, ибо он комбинированный с сухопуткой, хотя ничто не помешало бы дать ссылку на оглавление.
Так дайте ссылку...
Я поставлю...
Если я просто не увидел что-то , то я не специально.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): сделал полный расклад по отчетам речным
Ну, Вы круты!!!! Респект
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25834
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

daland, :good: :drink:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Все висит давно

Есть в списке Валерий Чкалов и ВЧкалов

Вы на втором катались

ВЧкалов тоже есть, но он ниже в моем списке
Последний раз редактировалось daland 26 апр 2024, 17:14, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

Konik62 писал(а): Вопрос знатокам. "Маленький принц", историю рассказывать не надо, с Украины пришел. Сильно плохо? Что-то отзывы так себе...Кто был сам? Тактико-технические не интересуют. А вот ресторан, матрасы, кофестанция-да. Прочитала про телескоп)))
Были с мужем в прошлом сентябре. Мне от корабля обычно нужны каюта с балконом, необходимые условия для сна (тишина, темнота, прохлада, удобные матрасы и подушки), нормальная еда и хорошо организованные экскурсии. Активности, муз программа, наличие круговой палубы, кофестанции и тд - это всего лишь приятные бонусы, если они удовлетворительны. В смысле сна взяли неудачную каюту, наверху грохотал воздухозаборник или что-то в этом роде. Еда норм, обычная для Созвездия, водоходовские корабли все же более интересные в этом смысле. На официантах, похоже, экономили, двое на забитый зал + бармен на подхвате - и все было оочень неспешно . Экскурсии в порядке, хорошие автобусы, как обычно, неплохие гиды. Театральные постановки - ну это для крепких духом людей, я сбежала через минуты две. Муз.программа вечерняя порадовала однажды внезапным цоем, но солист совсем безголос, зато ударник умеет и практикует. В активности не хожу, ничего сказать не могу, люблю на балконе потупить в интернет и окрестности, мне хватает. В общем, нормальный кораблик.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

campanellina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:43
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение campanellina »

Konik62 писал(а): Вопрос знатокам. "Маленький принц", историю рассказывать не надо, с Украины пришел. Сильно плохо? Что-то отзывы так себе...Кто был сам? Тактико-технические не интересуют. А вот ресторан, матрасы, кофестанция-да. Прочитала про телескоп)))
Тоже были в прошлом сентябре. У нас была каюта с балконом и в каюте была капсульная кофемашина. Подруга заранее узнала модель и закупила капсул разных. Было приятно выпить чашечку кофе ранним утром на балконе. Но есть ли такие кофемашины в других каютах - не узнавали. Но утром еще накрывали в баре стол для "ранних пташек" - кофе, чай и печенюшки.
Кровати показались узкими, но сильного неудобства не было, главное не вертеться ночью сильно. К матрасу претензий не было или просто не помню.
Ресторан - по сравнению с Мостурфлотом, очень порадовал. Но может на других кораблях еще лучше. Претензий не было, все было вкусно, красиво. Ну и да - шампанское на завтрак, бери сколько хочешь. Хотя от соседей слышали претензии - то вино не холодное, то еда не слишком горячая.
Развлекательная часть очень понравилась. Но опять же - по сравнению с Мостурфлотом. С удовольствием послушали и скрипача, и гитариста, и потанцевали на дискотеке под живую музыку. И даже в настольные игры каждый вечер играли - главное найти компанию, а дальше все сами собираются и играют до последнего. Иногда расходились в два ночи.
Телескоп один раз вынесли на палубу. С умным видом можно посмотреть в него и ничего не понять)
Была экскурсия на капитанский мостик, как я поняла - для всех. Просто записаться на нее надо. Тоже плюсик в карму и просто интересно посмотреть. Капитан спокойно со всеми фотографируется, отвечает на всякие глупые вопросы.
Экскурсии - стандартно, как у всех. Наушники, автобусы. С экскурсоводом как повезет. Но особых претензий не помню.
А еще в каюте была книга "Маленький принц" - с каким удовольствием она читалась в свободные минутки отдыха на балконе)))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

Я поняла, что есть свои фишечки: телескоп, книжка опять же...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

campanellina писал(а): Ресторан - по сравнению с Мостурфлотом, очень порадовал.
Инна Рыж писал(а): Еда норм, обычная для Созвездия, водоходовские корабли все же более интересные в этом смысле.
я так и думал, что еда на МТФ полное дно.
*** *****

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

campanellina писал(а): Ресторан - по сравнению с Мостурфлотом, очень порадовал. Но может на других кораблях еще лучше. Претензий не было, все было вкусно, красиво. Ну и да - шампанское на завтрак, бери сколько хочешь.
А на каких кораблях с МТФ были и что было не так с едой или с чем, несколько слов, плиз. Нам скоро предстоит впервые Александр Грин, и что-то я, прочитав вас , приуныла.

Шампанское на МПринце - это Санто Стефано, емнип. Оно не совсем (совсем не) шампанское, но да ладно, не суть.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

campanellina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:43
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение campanellina »

Konik62 писал(а): Я поняла, что есть свои фишечки: телескоп, книжка опять же...
Там даже интерьерные фишечки под Маленький принц сделаны, приятно ходить и рассматривать.
А еще был квест - найди все звезды, что спрятаны на корабле, и на финальном концерте, если правильно угадал количество, давали призы. Мы вначале искали, отмечали в карточке, а потом забили. А детишки были упорными и получили свои законные блокнотики)
Что еще вспомнила - можно было заказать завтрак в каюту, это не препятствовало пойти на общий завтрак. И мы с удовольствием заказывали легкий завтрак с нарезками, круассанами и кофе с соками, делали атмосферные фото на балконе с чашечкой кофе или соком, и потом шли на общий завтрак с шампанским)))
Перед сном еще тебе кроватку готовят ко сну, включают ночной свет и кладут шоколадку))) Кого-то это напрягает, а нас умиляло)))
Приятный кораблик, очень душевные воспоминания остались. И даже в конце мая пойдем на нем снова - специально не выбирали, я бы даже другой попробовала, ну просто так совпало по датам и маршруту, когда всем дали отпуск и все могут вырваться.

Ответить