Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение lika »

Hessen писал(а): только за деньги.
За такие деньги точно нет. Я бы не зашла за деньги не в один бизнес зал, который я посещала. Из недавнего опыта Бангкок: тесно, сначала было пусто, потом народ пошел. Еда есть конечно, но за 3600 рублей я думаю в аэропорту можно не только кофе попить. Стамбул: это вообще ужас ужас. Грязно, за едой очереди, сесть негде, на обратном пути нам повезло, народу было мало, я и поспать успела, сильно задержали рейс. Про Ереван ничего не могу сказать, не была, но я думаю, мало чем отличается. Или вам надо почитать отзывы или послушать мнение побывавших.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hessen »

Отзывы в сети я уже почитала, поэтому и написала, что
Hessen писал(а): Хотелось бы послушать тех, кто посещал этот зал, потому что отзывы в сети ну самые противоречивые.
Вот теперь тоже прихожу к выводу, что за свои деньги наверное, не стоит туда идти. Но времени у меня будет достаточно, сделаю, как советует georgkap, попрошу зайти и глянуть, что там предлагается.
Если оплачивать на месте, то 25000 драм в рублях, это примерно 5 689,93 руб.

Если там всё будет так, как пишет Lana_de, то действительно перекусить в аэропорту обойдётся гораздо дешевле.

А рубли там принимают или евро? Или надо обязательно поменять на драмы?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Sander »

Hessen писал(а): А рубли там принимают или евро?
Картой оплатите же.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hessen »

Это надо будет идти в банк, открывать карту под определённые даты и под определённую страну, иначе работать не будет. У нас в банке такие условия. Всё, что за пределами Евросоюза, надо открывать дополнительно.
Недавно написали, что все ограничения сняты, а круиз на американском рынке кредитной картой оплатить не смогли, только после похода в банк всё получилось. Поэтому не знаю, сработает она у меня там или нет.

Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

Hessen писал(а): У меня нет никаких карт, поэтому проход возможен только за деньги
мелькнуло (или я ошибся?) что Вы хотите оформить пробный период по тиньков премиум. Там он точно действует.
Lana_de писал(а): с едой бедно. нарезка колбасы, сыра, хлеб и бутерброды, простое печенье и немного армянской выпечки)
Как-то так. Возможно еще от времени зависит. Перекусить можно, нормально поужинать вряд ли. Еще яблоки, апельсины и обалденные персики.
Можно сделать парочку бутеров в самолет, кстати )
Lana_de писал(а): Было очень много алкоголя (коньяк, коньяк, коньяк - мне не надо). Немного вина.
Хм. Уточню. Видов 7 крепкого алкоголя: Просто коньяк (6 или 7лет), коньяк на абрикосе, коньяк на кофе (это всё Арарат), джин, виски, бехеровка (сам удивился) еще какой-то ликер. Все приличных брендов.
Шампанское от Karas, вина по три белых, три красных, одно розовое от Karas и Takar - это хорошие марочные вина, не как обычно в аэропортах. т.е. по алкоголю один из лучших.

Идти или нет сказать трудно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Newa »

lika писал(а): Я бы не зашла за деньги не в один бизнес зал
Согласна.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hessen »

Alexgl писал(а): мелькнуло (или я ошибся?) что Вы хотите оформить пробный период по тиньков премиум. Там он точно действует.
Всё правильно. Планирую оформить, когда буду в России. А пока я туда только ещё собираюсь...

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen писал(а): Это надо будет идти в банк, открывать карту под определённые даты и под определённую страну, иначе работать не будет. У нас в банке такие условия. Всё, что за пределами Евросоюза, надо открывать дополнительно.
Недавно написали, что все ограничения сняты, а круиз на американском рынке кредитной картой оплатить не смогли, только после похода в банк всё получилось. Поэтому не знаю, сработает она у меня там или нет.
Галя, а какая кредитка у вас? У меня и DKB(debet), и Hanseatic работают и за пределами Евросоюза. Летом платила в Турции; более того, у DKB была акция: три платежа картой вне Евросоюза - и 10 евро тебе дарят за это. Вот три раза в Турции картой заплатила.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hessen »

Таня, у нас Wiesbadener Volksbank, самый консервативный банк в мире))
Есть ещё Vivid Bank, но это только у мужа, я им как-то не пользуюсь, не было необходимости как-то. Вот теперь задумалась, чтобы и себе карту выпустить, что ли. Но он тоже с прибамбасами, карта даже в Германии не всегда проходит, хотя сын очень доволен этим банком, именно потому, что за пределами страны везде работает, у него)
Glok_kuzdra писал(а): DKB была акция: три платежа картой вне Евросоюза - и 10 евро тебе дарят за это.
В нашем банке такого никогда не было, ну по крайней мере я нигде не видела такой или какой другой подобной информации. Они обычно в л/к присылают всю инфо, но про акции, хоть какие-нибудь ничего не было.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Sander »

Hessen писал(а): Это надо будет идти в банк, открывать карту под определённые даты и под определённую страну, иначе работать не будет. У нас в банке такие условия.
У меня тоже, но не считаю это проблемой.

stvikevd
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение stvikevd »

Были там летом. Еда не очень вкусная, но лучше чем в самолете. Коньяк зачетный. Вино тоже не плохое. Пиво, газировки, вода в баночках-бутылочках. Места для отдыха есть, в том числе с диванами. Можно посетить. Не самый плохой зал.
Станислав.

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение lika »

stvikevd, Вы пошли бы в этот зал за
Hessen писал(а): 25000 драм в рублях, это примерно 5 689,93 руб.
?

stvikevd
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение stvikevd »

lika, нет, но здесь обсуждаются проходы, оплачиваемые банком. Именно так у нас и было.
Станислав.

Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

lika писал(а): stvikevd, Вы пошли бы в этот зал за
Hessen писал(а): 25000 драм в рублях, это примерно 5 689,93 руб.
?
Это всегда сложный вопрос. Деньги же у всех разные.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

Hessen писал(а): у нас Wiesbadener Volksbank, самый консервативный банк в мире))
Насчет консерватизма - абсолютно верно.
Хочу добавить. У меня одна из карт именно этого банка. То есть у нас карты одного и то же банка. Я ее не переношу. Потому что я лет 40 пользовалась великолепными кредитками, которые прекрасно работали в любой точке мира, и я знаю, что такое хорошие кредитные карты. Я с этой картой сначала мучалась. Потом дважды записывалась к моем менеджеру, сказала, что мне не нужна такая карта. Мне нужна кредитка, которой я могу расплачиваться во всех точках земного шара без проблем. Без всяких блокировок и ограничений. Это было мое основное условие. Получила визу у них, которая теперь работает везде. Но все равно я ею недовольна. Сделала карты других банков в Германии.
Если хотите, пишите мне, как вернетесь в Германию, пришлю Вам ссылку на прекрасную карту, чтобы Вы оформили. Привязка карты к Вашему немецкому счету, не надо открывать новый счет. Я ею плачу за все, все круизы, все отели-перелеты, также все магазины в Германии. Турция, Испания, Италия, вся Европа. Платила ею в ЮАР.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

Кто побывает в Бизнес-зале Альфа-Банка в Шереметьево терминал С - поделитесь впечатлением. Только открылись, бесплатный вход для статусников Альфы, плюс кто при входе порежет премиальную карту другого банка ножницами - тоже вход бесплатный. Пользователи Тинькова с металлическими картами нервно курят в стронке :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Irina St »

lika писал(а): не зашла за деньги
Почему же.
В Новосибирске, 2 500 р , при ночной стыковке, еды завались, народу никого, тишина, можно спать . Но это какой то отдельный зал, то ли ниже, то ли выше этажом от остальных, шумных, где присесть негде . Не говоря о том, чтоб прилечь
Несколько раз пользовалась .

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4040
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение KNL »

lika писал(а): Стамбул: это вообще ужас ужас.
А Вы в каком были? Я в этот раз протестировала iGA Lounge. Как вариант подойдет. Еды не сказать, чтобы много. На раздаче рис двух видов, овощи - баклажаны скорее всего, салаты, травы всякой много. Сладости турецкие, чай, кофе. Отдельная очередь за мясным чем-то, я не брала. Понравилось, что много воды, кока-колы в бутылках. Во Внуково этого не было. Зал огромный, народу много было сначала, потом рассосалось. Посидеть, в принципе, можно. Но не ах.

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

Zhukov1978 писал(а): Кто побывает в Бизнес-зале Альфа-Банка в Шереметьево терминал С - поделитесь впечатлением. Только открылись, бесплатный вход для статусников Альфы, плюс кто при входе порежет премиальную карту другого банка ножницами - тоже вход бесплатный. Пользователи Тинькова с металлическими картами нервно курят в стронке :D
Да, мне тоже интересно. Получила сегодня мейл. Обещают франц. шампанское и так далее. Не планирую пока лететь в Москву. Как полечу - зайду обязательно. Но, может, кто-то раньше зайдет, напишите.

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

Разрезать карту другого банка... большего бреда я не встречала

Ответить