Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): праздник в Президент отеле,
Помню корпоративы там были у мужа постоянно.
Я там была однажды на фуршете.
Место вообще не ассоциируется с молодостью и вот этим вот всем.

Но я бы тоже не спорила.
Пусть организуют, я б за любой кипишь, лишь бы не организовывать)
Все эти организаторские штучки толпы - мой кошмар.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): Место вообще не ассоциируется с молодостью
Согласна. Тоже была там раза 2-3 с мужем на корпоративах когда формат был +1. Там несколько банкетных залов, но обстановка явно не молодёжная.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): не ассоциируется с молодостью
Да!!
Согласна полностью.
Но энтузиасты взялись за организацию, и никто спорить не стал. А вариант отпускать ребят на всю ночь в парк Горького не устроил большинство родителей.

Все хотели праздновать в школе. Но увы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

А я одна не понимаю зачем детям такие банкеты?разве им это интересно? Какой-нибудь современный, молодежный формат существует?

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Tania+Ania писал(а): Нам еще обувь надо ему купить, ведь он носит исключительно кроссовки.
Под костюм кеды можно
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): А я одна не понимаю зачем детям такие банкеты?
Никто не понимает.
Но упаси бог перейти дорогу воинственным группам инициативных мамаш :evil:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Какой-нибудь современный, молодежный формат существует?
Снять лофт и организовать фототочки, игры, квиззы, квесты.
Снять шатер и кейтеринг у водохранилища.
Выпускной в стиле Оскар/Гэтсби. Полно прикольных вариантов, как и для корпоративов.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Hedgefoxy писал(а):
Newa писал(а): А я одна не понимаю зачем детям такие банкеты?
Никто не понимает.
Но упаси бог перейти дорогу воинственным группам инициативных мамаш :evil:
Из можно просто слать лесом и не ходить ребенку на подобные выпускные. Другое дело, что многим нравится.
Года два назад у меня у приятельницы дочка выпускалась, а у другой сын. Парень сказал на вот эти все банкеты: "Да ну на фиХ, мы что пенсионеры??" И пошли они с друзьями гулять сами. При чем они просто пропустили часть в рестораном. В школе получили аттестаты, поздравили учителей. А потом часть пола в ресторан, а они по домам. Встретились уже часов в 12 ночи и пошли гулять до утра. Девушка же с удовольствием и ресторане отплясывала, и гулять, мосты разводить пошла.
Еще и переоделась два раза ;) В школе в рестике была в воздушном принцессином платье, а потом переоделась в очень стильный комбез. Мне очень понравилось. Цвет пепельной розы, чуть с серым. Брючки прямые и топик. Сверху кусок органзы. Если взять прямоугольник, чтобы был почти до туфель, вверху по линии декольте, и стянуть на талии широким поясом.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

TanjaT писал(а): Из можно просто слать лесом и не ходить ребенку на подобные выпускные
Имхо, как ребенок решит, так пусть и делает.
Это его выпускной. А без мнения ребенка говорить, что «мой ребенок туда не пойдёт « — вот это мрак.

TVC
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

В выпускных школах в наших пенатах традиция - это обязательные лимузины (стрейч), девочки в принцессиных платьях, а мальчики в токсидо. Все чинно и балгородно, как на балу.
Надо ли говорить, что большинство парней на это дело забивают (я предстваляю, как огорчаются девочки :D ), сначала зависают где нибудь в ресторане, хорошо без спиртного, им еще не продают и в бары не пускают, а потом, гоняют ночью по хайвеям на машинах, устраивают, так называемыей, стрит рейсинг. Я один раз видела, это очень страшно.
Наш, ясное дело, не ходил на выпускной и тоже гоняли, с друзьями. Обошлось, полиция не прихватила, но лучше бы, конечно, бы на выпускном скучал в токсидЕ. Но дети нас не слушают.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Hedgefoxy писал(а): Это его выпускной. А без мнения ребенка говорить, что «мой ребенок туда не пойдёт « — вот это мрак.
Ну как сказать... выбирает ребенок, но оплачивают родители. По-мне, мрак, когда родители на выпускной ребеночка грохают весь отпускной бюджет, ибо "это же его день, он хочет" А отказаться оплачивать помпезный ресторан совершенно не мрак.
TVC писал(а): Наш, ясное дело, не ходил на выпускной и тоже гоняли, с друзьями. Обошлось, полиция не прихватила, но лучше бы, конечно, бы на выпускном скучал в токсидЕ. Но дети нас не слушают.
У нас еще хуже с выпускными. Сам день это мелочи. У нас с конца апреля ребята наряжаются в специальные комбезы, и до 17 мая, до праздника Дня Независимости понеслась душа в рай. Скупают старые машины и автобусы. переделывают. Гоняют на это. Пьют и гуляют. Почти месяц. :evil: Я с трудом пережила это время. Хотя мой особо и не фестивалил. Машину не переделывал. У них на всех был автобус.Внутри бар и дискотека. Но из полиции разок я его все же забирала :D
Изображение

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): А еще выпускные теперь нельзя в школах отмечать.
Мои и не отмечали. Но все демократично, в смысле выбора ресторана-кафе. Но старший был в кафе в нашем районе, всех заперли до окончания мероприятия. Ерунда , с одной стороны, с другой, за них отвечают. У младшего я от род.комитета тоже была на выпускном в отеле "Салют" на Ленинском. Было два зала: для родителей и молодежи

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): Какой-нибудь современный, молодежный формат существует?
Им обещали еду, диджея, дискотеку, конкурсы.

Эта вся фигня из-за повышенного уровня безопасности. Организаторам нужно загнать всех в помещение, из которого нельзя выйти, пока за тобой не приедут родные.
На входе обыск на тему спиртного.
Hedgefoxy писал(а): Снять лофт и организовать фототочки, игры, квиззы, квесты
Это было мое предложение)

Но никто не захотел ничего организовывать. Проще заплатить за все под ключ. И все родители сразу сказали, что в лофте будет страшная попойка , которая закончится неизвестно чем.

Ну вот так сейчас все. Я думала, мой скажет - вообще не пойду никуда. В итоге, на удивление, решил пойти, ну ок. Как надоест, позвонит - вывезем)
гопница писал(а): костюм кеды можно
Можно. Но хочется ботинки, наверно)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TanjaT писал(а): Из можно просто слать лесом и не ходить ребенку на подобные выпускные. Другое дело, что многим нравится.
Вот в Универе каждый сам решал: идти на эти отмечания или нет. А в школе , если даже не нравится формат, хочется быть с друзьями и т.п. Мы очень классно отметили последний звонок у одноклассника на даче, а выпускной Я почти не помню. И в МГУ мы последний курс зимой банкетом отмечали в Лужниках, а вот на вручение диплома все разбрелись своими кучками по кафешкам.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

А у нас не было никакого выпускного в вузе.
Ну, это если тазы не считать)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Так, и у меня не было, но перед дипломом и госами вот был ресторан. У сыновей была какая-то тусовка и мантии напрокат, они не брали и не ходили.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

italalla писал(а): Вот в Универе каждый сам решал: идти на эти отмечания или нет. А в школе , если даже не нравится формат, хочется быть с друзьями и т.п
Так прекрасно ребята договорились встретиться в 12 ночи и пойти разводить мосты. В 5 была торжественная часть в школе. Родители, учителя, вручение аттестатов и цветов учителям. Потом часть пошла в расторан, а сын моей приятельницы с друзьями пошли просто домой. Очень даже душевно с мамой-папой посидели за праздничным ужином, переоделись, и в 12 пошли разводить мосты и тусить до утра. У нас еще и Алые паруса.

TVC
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): Пьют и гуляют. Почти месяц.
Дааа, долго у вас празднуют. Родителям не позавидуешь. Хорошо, что у нас алкоголь до 21 года нелегален: официально нигде не продают и в бары не пускают.

Наши забивают на учебу во второй пловине 12-го класса. Не все, конечно, но многие. Им в январе-феврале приходит официальная бумага, что они поступили в универы. И все, учеба в школе их больше не интересует.
Пытатся обьяснить, что средний балл еще может измениться и тогда их из универа попрут, очень сложно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

А у нас и в школе был, и в ВУЗах во всех сами устраивали, в последних кафешки на свежем воздухе оккупировали. Такое значимое событие! У сына школьный так себе был, тогда новые Алые паруса только зарождались, а вот университетский выпускной у ФИНЭКа шикарный был, в кафе с открытой площадкой прямо у Петропавловки, сын там под живой ансамбль пел что-то из классики, а девчонки все как с конкурса красоты...Фотки-огонь!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить