Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): Я недавно писала как мы на 40 т посидели с друзьями вчетвером
Это не средний ресторан

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Tania+Ania писал(а): Я недавно писала как мы на 40 т посидели с друзьями вчетвером.
Верхней границы нет. Но старею, видать. Мне уже жалко выложить 10 тыр за ужин на лицо. В разгар карьеры было статусно и нежалко. А сейчас повод нужен железный, чтобы "шикануть". А так зашли, по напитку и легкий закусон. Пьем мало, едим мало, трындим много... :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): И наверное стройная
Какая же вы язва. :lol: :lol: :lol:
У меня вся жизнЯ (после определенного возраста) - борьба с весом, ограничиваю себя в питании, даже в круизах. :cry: Но то что я красавица - это несомненно! :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC писал(а): я красавица
Наслышаны-наслышаны :)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Наслышаны-наслышаны
Слава бежит впереди меня. :lol: :lol: :lol:
Ну нельзя же так смеятся, я тут рыдаю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): а напомни в «Старом Баку» в Кисловодске ужин
У нас вышло около 8 тыс руб на 2 чел, мы особо не пили - 100 гр водки, 2 бокала вина и салат, закуски, шашлык- это ж не Европа, и не илитлый ресторан, обычное, курортное кафе.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): Порядка 1000 баксов на человека (плюс билеты), вся поездка. Если с понтами, то, конечно, дороже будет. ;)
Нет, что вы. Только билеты были по 900. Подруга сказал она брала на мили и доплатила 300, это даром. Отели взлетели в цене очень. Куча ж народу проехало на концерт, плюс в Вегасе в выходные, в принципе, же ценник всегда в верх идет. Ну и сами билеты на концерт дорогие.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Vitaminka69 писал(а): Для подавляющего большинства жителей ЕС это просто город в РФ. И то не факт, что многие его знают. Подозреваю, что в США с этим знанием ещё хуже.
Это просто факт.
Пропустила вот это. нет, вы не правы. Где бы я не говорила, что я русская и из Санкт-Петербурга, всегда мне отвечали, что знают. Очень красивый город, музеи. В круизе по Карибам с нами за столом сидела парочка из Сан Диего. Она авиамеханик, он диспетчер. Чернокожие ребята лет по 30. На наввание СПб среагировали сразу.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Margo писал(а): Ну это где такие цены?
Что там за Европа такая даром)))
А это вы невнимательно читаете ;) Я о том и написала. 200 евро на день вполне бюджет на семью. Если на ужин 170, то сколько остается на завтрак? :P Нет таких цен, чтобы оставшихся в бюджете денег хватило и на завтрак и на ланч.
Margo писал(а): Мы завтракали на днях в обычном кафе в провинциальном городе - кофе 170, блинчики 400, паштет с круаассном 600, сок 300, пирожное 280 , ну на 3 чел умножить так примерно 30-40 евро вышло на семью. Это не обед!
Обычно семья завтракает на 30-25, на ланч 30-40, на ужин 100, и 20 на мороженное/фрукты. Вот и будет бюджет в день. У средней семьи, на отдыхе в Европе.
170 за ужин будет разок, если вообще будет. И это ну никак не средний ужин в среднем ресторанчике Европы.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

TanjaT писал(а): Куча ж народу проехало на концерт
Глянул сейчас этот концерт в ютьюбе. Антураж на уровне, подсветка, все дела. Но старость не радость. Скорпионс в нвнешнем виде яркий пример того, что уйти нужно было раньше. Старине Клаусу 75 стукнуло, уже и прыгать толком не может, а про знаменитый голос и говорить нечего.
Например, Кисс, такие же старперы, не производят такого удручающего впечатления.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TanjaT писал(а): из Санкт-Петербурга
Да, Москву и Питер многие американцы знают, чаще они были именно в Питере. Восщихаются красотой города.
Дочь рассказывает, если я только говорю что русская, сразу спрашивают про холодно, водку, а кто был в России - сразу про Питер и восторг!

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): Нет, что вы.
Я прикинула стоимость билетов на самолет, там потусоваться на концерте, и обратно домой, то порядка 1000 баксов на человека и выходит (плюс/минус): 800-900 самолет и 150-200 на мелкие расходы, типа, перекусить. Бюджетненько. ;)
TanjaT писал(а): Отели взлетели в цене очень
Если приплюсовать стоимость гостиницы, то, конечно, дороже.

Сами билет на концерт, я даже не считаю, это идет отдельной строкой, цену билетов на такие мероприятия я оценить не берусь. Ибо, билеты стоят от 400-х до 10,000. Поди угадай.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Модный приговор

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): *пересчитала в доллАры* Я тоже думаю, что это неадекватные деньги за выпускной
Мне тоже кажется, что просадить 2,500 долларов за один день, это уже только для очень богатых. А потом непонятно, сколько родителей из класса могут себе такое позволить?

У нас такое бывает только в самых дорогих частных школах, где плата за учебу по 40,000 долларов в год. Там родители примерно одного достатка.
Последний раз редактировалось Orungal 30 апр 2024, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TanjaT писал(а): И это ну никак не средний ужин в среднем ресторанчике Европы.
Я уже написала, что важен еще контекст разговора.
Margo писал(а): говорили, что РАЗ в жизни можно за своего ребенка заплатить стоимость примерно европейского ужина.
Но если есть желание "поклевать" меня за "понты" - я не против)))

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Margo писал(а): Так не об этом и речь шла, говорили, что РАЗ в жизни можно за своего ребенка заплатить стоимость примерно европейского ужина.
Какая прелесть. Раз в жизни? :lol: :lol: А репетиторы и платное образование это уже в другой жизни.
не люблю говорить о чужих деньгах/тратах, но реально уже слов нет.
Ваша девочка бесплатно училась в США? Вы только РАЗ в жизни заплатили за ее выпускной, а ни за репетиторов, ни за допы, ни за ВО не платили? Билеты в США тоже в другой жизни, видимо оплачивали.

Ну и насчет среднего европейского ужина уже выяснили все. СРЕДНИЙ европейский ужин это 100 максимум. если он именно средний, не праздник, и не посещение интересного кафе а ля Захер или другого особо отмечаемого места.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TanjaT писал(а): Где бы я не говорила, что я русская и из Санкт-Петербурга, всегда мне отвечали, что знают.
И в Штатах тоже. По крайней мере те, кто круизят, знают все! Кто-то даже успел заскочить в благословенные годы. Но слышали все круизеры точно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Модный приговор

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Кстати, неплохой доход. Зачем только две машины при этом, вообще непонятно
У нас на троих было три машины. И так в большинстве австралийских семей, иначе просто не выжить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ну, у нас ведь у всех и доходы, и отношение к деньгам разные. У меня квартира просто с ремонтом. Не Евро (потолок, правда, натяжной :lol: ). Но 65 стран за плечами. У подруг домА в местных "Барвихах". Но выложить 2500 баксов за круиз их мужья им жмотятся. Я ни за что бы не выложила 250 тыр за выпускной ребенка. Не считаю нужным. А подруги легко бы выложили. Наши дети ровесники, они до сих пор субсидируют детей. Ну, все по разному тратят, даже при одинаковых доходах. Мне сын предложил раз в год оплачивать мне круиз, я без зазрения совести согласилась, а кто-то пишет, низзя, у него жена есть. А я считаю ззя! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 30 апр 2024, 22:22, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): Сами билет на концерт, я даже не считаю, это идет отдельной строкой, цену билетов на такие мероприятия я оценить не берусь. Ибо, билеты стоят от 400-х до 10,000. Поди угадай.
Это да. Другая наша с Олей подружка, норвежская, любит Тейтор Свифт.Хотела слетать на ее концерт в Дублин. Глянула на цены на билеты на концерт и ... передумала. :D Хотя она в IT и очень прилично зарабатывает. Но Тейлор ведь стадионы собирает. Билеты как горячие пирожки разлетаются.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а): Скорпионс в нвнешнем виде яркий пример того, что уйти нужно было раньше
Да, да и еще раз да.
Уходя — уходи.
Я была на их «прощальном» концерте в Москве году в 2015. Уже тогда начинало смотреться кринжово.
Konik62 писал(а): А я считаю ззя!
Однозначно ззя!

Ответить