Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а): То есть, в McDonald's, куда мы всем колхозом ходим руки мыть по утрам?
Кстати, Макдональдсы стали безумно дорогими в других странах. В Грузии дешевле в кафе поесть , в Израиле тоже. В последнем, кстати, легко на 170 долларов наесть на двоих

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Margo писал(а): Так не об этом и речь шла, говорили, что РАЗ в жизни можно за своего ребенка заплатить стоимость примерно европейского ужина.
Ну так это не правда. Не стоит выпускной примерно один европейский ужин.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Некоторые европейские дамы посчитали эту сумму ужина слишком большими "понтами" и пошли в атаку )))
А не европейские молчали , что ли? Тут не в "илитности" дело, а в точке зрения.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): если бы на школьном родительском собрании какая-нибудь запальцованная предложила неподъемную для меня сумму. Наверное, вето наложила
Я и на посильную для меня вето наложила. :D Потому что, вот вы пишите, что не стали бы тратить 250 тыс на выпускной, я полностью это разделяю ваше мнение. А уж выпускной после 3-го класса я считаю редкой глупостью. Чаю с конфетками попить и достаточно.

Это было много лет назад, но судя по тому, что рассказывают мои знакомые, ситуация только усугубилась. И разговор был отнюдь не 17 тыс, я писала Виктории, что многим надо потратить весь отпускной бджет, что б устроить выпускной, у многих суммы 100-200 тыс. А отнюдь не 17. Уж 17-то любой найдет, но таких цен нет. Разве что в деревне какой. Если тут пишут что это вполне себе средний чек в ресторанах России, то с чего там выпускной должен так стоить?
Последний раз редактировалось Alisia 01 май 2024, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): А не европейские молчали , что ли? Тут не в "илитности" дело, а в точке зрения.
Интересное определение Ылитности. Европейки написали, что 170 за ужин, это много, но почему-то Ылитные они, а не те, кто считает это средним чеком. :D :D :D

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а): то с чего там выпускной должен так стоить?
Да не выпускной столько стоит, а именно ужин в ресторане!
Tania+Ania писал(а): нас в классе не такая уж большая сумма получилась - по 17,5 тыщ за ребенка.
Tania+Ania писал(а): Им обещали еду, диджея, дискотеку, конкурсы.
Всё остальное народ уже додумал в процессе как водится :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,
 мне как раз режет ухо "европейские дамы", как нечто чуждое перед "простыми дамами" из России, а "простые" они совсем не просты, сколько бы не доказывали свою демократичность.

italalla,
Я никогда не подсчитываю доходы других людей, у всех все по-разному, но вешать на кого-то ярлык-вы, мол, чужие, а мы-"свои" и жизнь знаем, а вы там помалкивайте в своих Европах,  то смею заверить, что мы тут, в Европах, знаем, как зарабатываются деньги и что уж совсем "резануло", так описание "простой дамы", как от одной сделки(!!!), покупалась квартира.

Вот это нам тут, "понауехавшим", совсем непонятно. Но, молчим, мы же "чужие".

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): многих суммы 100-200 тыс
Про многих это конечно преувеличение.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Вообще не понимаю, что на Марго накинулись.
Порядок цифр похожий, остальное нюансы.
Сути высказывания это не меняет: сумма по размеру сопоставима с «посидеть» в ресторане.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): То есть, в McDonald's, куда мы всем колхозом ходим руки мыть по утрам?
Кроме Макдака там еще есть кафешки :D Макдак я и не помню, где там.
В этом была: Cappuccino Valencia
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): что 170 за ужин, это много,
Смотря как ужинать. Мы уже выяснили это.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а): Да не выпускной столько стоит, а именно ужин в ресторане!
Так я об этом и пишу! Ужин- это ужин, а есть еще фото, видео, оформление зала, транспорт, наряд. Марго же говорит, что можно раз в жизни на выпускной 17 тыс потратить. Можно, конечно. Но это и близко не все. И да, 17,5 - это вообще не дорого.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Про многих это конечно преувеличение.
Будем считать что у меня Ылитные знакомые.

Только образ для девушки стоит порядка 30-50 тыс- платье, туфли, клатч, прическа, вийзаж. Только сегодня подруга показывала лоферы из Эконики, советовалась, не купить ли. 16800 руб. И все почему-то стараются ребенку купить хорошие вещи, а не китайское барахло с рынка.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Почитала и тоже не поняла, в чем пафос 17 тысяч для посидеть вечером в ресторане.
Не поесть днём за полчаса, не зайти перед театром поужинать, а именно посидеть.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy  post_id=1800267 писал(а): Вообще не понимаю, что на Марго накинулись.
 Тут никто ни на кого не накинулся, просто "тон" беседы от называемых сумм.
Вам, конечно, известно, что такое 17 тыс.для российского пенсионера? А что такое 250000 для среднестатистической семьи?
 Я просто знаю, что такое сейчас, вот как моя близкая родственница, 45-летняя женщина, красавица, умница, экономист высокого класса, осталась 3 месяцa тому назад после развода с 3-мя детьми, мальчики близнецы 11-ти лет и девочка 8-ми лет. Она рыдает, муж просто отказывается платить, адвокаты ищут его, а на ней-ипотека, мама пенсионерка, кружки и бассейн детей и... работа, на которую в Москву она ездит с Электростали,  ну как? Легкие для неё суммы? Какие?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Только образ для девушки стоит порядка 30-50 тыс- платье, туфли, клатч, прическа, вийзаж.
Ну так верхней границы-то нет. Какая прическа и вийзаж подростку, она что морщины убирает что ли? Тут уж как родители с ума сходят. Я имела ввиду, что затраты на ресторан вполне по карману на праздник.
Надеюсь лоферы не на один день покупают и платье и клатч.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

italalla писал(а): Тут не в "илитности" дело, а в точке зрения.
Просто иногда эту самую точку так выражают, что звучит ... не знаю, какое слово подобрать :) ...по-хамски, вроде не совсем так, неуважительно к собеседнику - слабо отражает, короче говоря, обидно :cry: Люди не выбирают ни выражения, ни тон.
И хочется сказать, как одна моя сотрудница, когда ее свекровь обижала, приходила на работу и спрашивала нас:"Правда ведь, я хорошая? Ну скажите, я же хорошая?" :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Какая прическа и вийзаж подростку, она что морщины убирает что ли? Тут уж как родители с ума сходят.
Вот этого тоже не понимаю.
Молодость, свежесть, и ее штукатуркой…
Я даже на свадьбу свою накрасилась сама, без визажей и прочей мишуры

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Раз на адвокатов деньги есть, то не все так плохо. Судебные приставы накладывают запрет на выезд, алименты из зарплаты по решению суда.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Спасибо, Вика!
По ходу разговора суть уже ушла)))

Ответить